Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мисс Лу. Жить! Шить! Творить!


Рекомендуемые сообщения

Два года назад по заказу модельера Анастасии, приятельницы, шила вместе с ней для девочки лет 16ти сарафан из батиста, купона.
Итальянский батист. Лиф - как заложился. Была цель - полоски упрятать в вытачки))) Легкий, приятный, закрывает от нескромных взглядов, девочка верующая)))
На лифе - резиновая жилка "Гютерман". Держит талию хорошо. Юбка отрезная. Бретели из вытачного шнура из батиста.
1392750999

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ из лайкры. Burda 05/2005. Модель 124
Биэластичный трикотаж под кодовым названием "лайкра" достался мне как наследие из 90-х в виде подарка от приятельницы, уже не шьющей))) я нашла у соседки подходящую выкройку и она замечательно и аккуратно выложилась в полученные мною отрезы трикотажного биэластичного полотна черного цвета.
Надела на юбилей мужниной сестры, тогда еще была стройной и упругой))) Носился топ ооооочень долго, до неприличного долго, и всем желающим давалась для переснятия выкройка. Думаю, такую модель шили многие?)))
1393989241
Прообраз топа.
post-24511-1394003682_thumb.jpgpost-24511-1394003696.gif

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовый Джо великолепен! Жаль, что нет фото " с лица"

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет. Просто выходные редко свободны для снимков в дневное время))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, такую модель шили многие?)))
А я все никак не соберусь сшить такую прелесть.
Хорошенькая модель.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера трудилась над спинкой дочкиного дивана. Утилизировала 2,5 пары старых джинсов в сумме.
Спинка была обтянута флизелином черным, т.к. к стене стояла всегда. А дочь перестановку сделала и вот теперь у неё красота со всех сторон!
Работала мебельным степлером и маленькими гвоздиками потом дорабатывала. Быстро, хотя и намечались мозоли. Неженская работа))
в карманы зарядники удобно складывать. Карманов я еще добавлю. Вчера уже поздно было, соседи бы не поняли))
Карманы я прямо гвоздиками приколачивала. Получается аккуратно.
post-24511-1395652136_thumb.jpg

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой классный получился диван, дизайнерская вещь!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из джинсов и трикотажа для дочери-подростка
Джинсы закончили свой неожиданно короткий жизненный путь, даже не успев превратиться в шорты. Они не успевали окуклиться и завернуться в кокон. Мисс Лу, посочувствовав их незавидной участи быть выброшенными в мусорный ящик, зарылась в кладовку.
От платья и водолазки остался приличный кусок трикотажа, вискоза, Италия, пионы, мечта поэта!
И вот, джинсы стали превращаться в яркую бабочку, новую юбку для дочки Арины.
1408967515 1408967515
Пояс прикрыли полосой трикотажа и нашили вручную, вышили шелком из запасов советской легонькой промышленности (давний подарок давней клиентки). Пояс получился мягонький и слегка объемный, вышивка хорошо смотрится, утопая в трикотаже, как в перинке, но на фото не видна, может, снимала раньше, до вышивки)))))) Вышивала по контуру цветов и стеблей, прожилки и по рисунку.
1408967515 1408967515 1408967515
Накалывала вырезанные мотивы и пришивала вручную. Быстро, пока не надоело))) Добавляла шифон, кружево, все из обрезков мелких, невыброшенных скупой хозяйской рукой. Круги на карманах полностью спрятаны под пионами и листьями, фото на 100% готовой юбки, вижу, у меня нет)))
Низ на оверлоке.
1408967515 1408967515 1408914917

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера трудилась над спинкой дочкиного дивана.
Юбка из джинсов и трикотажа для дочери-подростка
Супер! Восхищаюсь умению мастериц давать новую жизнь старым вещам!!! :))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом-то и беда моя! Я не могу выбрасывать вещи, прячась за мыслями об экологичности того, что я переделываю вещи в новые.
Скоро будет готов второй "ЭКО"-диван)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И диван, и юбка - респект - очень творческий подход!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из старого
Во времена работы в авторском ателье приятельницы-сокурсницы.
Выпускное платье из итальянистого хлопка с эластаном. Лучших снимков нет, а весь изюм-то впереди))))
Лиф заложен веером, делала макет, юбка расклешенная, разноуровневая, впереди короче.
1408967515 1408967515

 

P.S. Смотрю и понимаю, что юбка-то ровная , не разноуровневая, забыла уже))) А впереди была складка с одной стороны!, в поддержку идеи асимметрии лифа, вот как оно)))

Изменено пользователем Т.В.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка и микс очень понравились!!!!идею взяла на заметку! спасибо!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка для дочери
Шила давно, нашла фотографию. Выкройка из Бурды старой.
Ткань брала себе, но по ошибке взяла мало.
Гофрированная тафта. На подкладку ставила подклад из маминого старого плаща советских времен, а стегала подклад с синтепоном на пару с клиенткой своей)))
Внутри карман на "молнии".
В капюшон красивую подкладку поставила, остаток был разноцветный, куртка так дороже смотрелась)))
Фурнитуру тоже из закромов ставила, денег совершенно не было лишних, т.к. была без работы в тот период, оттого-то она вдруг..розовая!)))
1408967515

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубое свадебное платье
Шифон и атлас. Отшито в ателье приятельницы. Я в качестве портного-закройщика))) Это было года три назад. Я искала себя. Ателье из швей надомниц, потому шила я дома и иногда приезжала на примерки. Сшила немного, по пальцам подсчитать можно, с моей еще скоростью)))
А приятельница в этом режиме (надомной мануфактуры) работает несколько лет и до сих пор кормит себя и семью, ездит отдыхать заграницу). Она талантливая девушка с двумя детьми маленькими. Я очень ее люблю.
Бант съемный, из атласа. Низ: роллевый шов. Сзади потайная молния. Бретели из шифона. Лиф: вставлены готовые чашки , потом слой атласа, на них задрапирован шифон. Юбка: атлас+шифон. Сначала собран лиф, юбка отдельно, потом собрано вместе. Шов стачивания лифа и юбки закрыт декоративным поясом с застежкой на кнопку, декор в виде банта. "Молния" вшита сразу в два слоя ткани (верхняя и нижняя).
Помню, что у меня не получалось никак (!!!)))) заложить драпировку симметрично, хотя она несложная, и приятельница-модельер собственноручно это сделала на второй стороне)))

1409057556

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое хорошенькое выпускное - белое, в горошек, красота!
Свадебное милое, нежное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты школьные для дочки
Сшились еще в прошлом сезоне шорты из шерсти советской и вельвета итальянского. Вельвет позволил престарелой шерсти выглядеть помоложе и поблагороднее. Это я пристраиваю куски и кусочки (фраза понравилась у mvf))))).
Все виды прилагаются. Вельвет тон в тон, на фото выглядит теплее и светлее, чем есть))) Подкладка вискозная, тоже кусочек. Качество:знаю, что есть косяки, не вылизывала, увы. Выкройку брала какую-то из Бурды, кажется. Уже не вспомню. Обычная.
1409057556 1409057556 1409057556 1409057556 1409057556 1409057556 1409057556

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан с огурцами
К прошлому летнему южному отпуску сшился сарафан с огурцами пейсли для дочки. Фотографий с юга почему-то именно в этом сарафане не увидела, поэтому только сейчас отчитываюсь. Брала выкройку из Бурды. №7/05г. Модель 110B. Село прекрасно, только талию забрала слегка, ну это у нас обычное дело))
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/burda/burda_07/10.jpg http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/burda/burda_07/10.gif
Спинку я выкроила, не глядя))), не учла перекоса ткани, перекраивать не стала, много мороки плюс короткие сроки, а сарафан не из дорогой ткани. "Молния" тоже перекошена, ну да ладно))) Исправимся))) А пока позволила себе слабости))) Отделала бисером по рисунку и линии лифа.
Сатин из бабушкиного чемодана. Все еще шью оттуда, еще есть запас)))
1409057556 1409403345 1409403345 1409403345

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПочтиАлкоголичка для трезвенников
Не умею выбрасывать вещи, которые целые и симпатичные. а они мне все такими видятся.
В магазин хожу исключительно с такими авоськами из дочкиных маек))) и мне не стыдно.
Нашиваю всякого и вперед!
1409476454 1409476454 1409476454 1409476454

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка индийских кровей, простая до наглости
ВаляласьХранилась у меня в закромах юбка индийская, подругина, на резинке, индианка-татьянка, как-то так.
А мне ж летом в жару ветерка быыыы...
И я вечерком после работы, попивая чай и даже, может быть, с шоколадкой, верх с резинкой отрезала, на булавки собрала и примерив, обработала верхний срез со всеми его воздушными складочками парчовыми на узкую репсовую ленточку, вешалки предварительно в бока вставив, чтобы висела и не падала на вешалке у меня. Ааа, еще же "молнию" в задний шов (единственный) вставила, для удобства. Все чинно-благородно у меня теперь в жару. Ношу с черной футболкой.
1409436924 1409436924

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза с пионами
Попробовать хотелось рукав-летучую мышь. неожиданно понравилось. Брала выкройку из Burda 09/2011. Модели 108А, 110А.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_09/07.jpg http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_09/07.gif
Рукав сделала 3/4 (так мне идет и так хватало ткани), укоротила длину, убрала в боковых швах. Углубила горловину, но не слишком, чтобы не показывать декольте и иметь сдержанный вид, т.к. ношу на работу. И без того яркий трикотаж, мои любимые пионы. Так и вспоминается: у бабушки на низеньком столике ваза из вишневого стекла с букетом густопахнущих цветов.
Обработка: стачивала на оверлоке 4-хнитке, низки на оверлоке плюс козлик вручную, горловина продублирована трикотажной клеевой и обработана двойной бейкой, выкроенной по утку.
Ношу часто. А ткань, хотя кроила из остатка от платья, до сих пор пристраиваю куда-нибудь.
1409403345 1409403345 1409403345 1409403345

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение депрессии декупажем
Когда мое настроение машет мне ручкой, я ползу к кровати, достаю акрил, ПВА и салфетки. И крашу банки или другие какие приблудные вещи, прикидывающиеся хламом.
Органайзер для прихожей. Для расчесок и прочей женской чепухи.
Жестянки в 2-3 слоя красим белым акрилом, они сохнут, потом клеим вырезанные салфеточные мотивы, потом 2-3 слоя матового или глянцевого акрилового же лака. Сушим, потом готовим так же рейку, на которую банки прикреплять будем.
На обратной стороне рейки крепим 2 накладки с отверстиями для навешивания. Следим чтобы не треснула рейка))) У меня слегка треснула. Под отверстием накладки придется поработать стамеской, дабы выдолбить отверстие под головку самореза))) Что ж, мы такие, все умеем.
Размечаем, прикручиваем банки (понадобится угловая отвертка, если не хотим мучаться, зажимая отвертку плоскогубцами или хирургическим зажимом)))).
Сверлить в бетоне отверстие пока не научилась. Буду осваивать. Сверло победитовое уже прикупила))) Надеюсь, справлюсь)))
1409403345 1409403345 1409403345 1409403345 1409403345 1409403345 1409403345
Чтобы не валялась под зеркалом упаковка косметических дисков, делаем стаканчик для них в том же духе. Стакан пластиковый, старый для зубных щеток.
1409403345 1409403345

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крашу стенку
1409403345
Шкурю, убираю пыль тряпицей влажной и крашу, когда подсохнет. Пыли надышалась от лака сошкуренного!)))
Мебельная фабрика у меня в детстве была прямо через дорогу, имено так пахло постоянно))) Аромат детства))) Даже нравится, ведь "дым отечества нам сладок и приятен".
Вот, что вышло, крашу даже стекла в дверцах. Такое все таинственное получается! Органайзер просто на фоне стенки поставила, для антуражу, его в др. место повешаю, конечно))) Вдоновлялась в ЖЖ у AAUUMM ЖЖ Аумки Эта украинская йогиня меня вдохновляет на многое в жизни, на йогу в том числе! Она классная!!!
1409403345

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...