Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мисс Лу. Жить! Шить! Творить!


Рекомендуемые сообщения

Название его " My double", если не вру с написанием английским)) Я взяла для брюк чтобы тоже был.
Тканей много, да)) дак и город-миллионник)) А Вы, видимо, где "Брависсимо", ходили? Там много совсем хороших отделов.

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступать некуда - позади Москва!
Я бы даже сказала: "Впереди Весна и Лето"!!!
Вот когда Вам, милая Мисс Лу, и Вашей доченьке, пригодиться весь новенький инвентарь !
Понимаю и разделяю Вашу радость. Шить, конечно, можно при лучине и на коленках,
но как приятны все эти приспособления, облегчающие и прям украшающие швейную жизнь.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1303125077 1303125077 1303125077
Накамото-раскладка
У меня был шерстяной трикотаж в резинку, поэтому выравнивала низ изделия строго по краю.

Полтора года назад сшилась подобная перекошенная блузка у меня.
Только я еще впереди качель сделала. Развела. Кажется, от талии, не от низа. Ну, это индивидуально.
post-24511-1393228498_thumb.jpg1378969561
Вот, что получилось. На фигуре нет пока. Интересное сочетание полосок получается.
Трикотаж неБИэластичен, к сожалению. Но нормально носится. я несколько поправилась и блузу ношу под трикотажный жилет молочного цвета, в компании с искусственным жемчугом. Очень освежает))) Я солнечно себя в ней ощущаю))
Выкройку брала в теме у Юли La_femme. Тогда, не имеючи принтера, я прямо листы на экран накладывала и карандашикоооом обводила. Листов 30 обвела, так уж мне загорелось ))) Ну, вы меня понимаете))))
Сшилось быстро, низ блузки и рукавов - оверлок+"козлик", столь рекомендуемый Строчкой. Низ, правда, выворачивается, видимо, маленькая для этого трикотажа, подгибка)))
Из остатков сшита еще и дочке блузка с бантом. Просто как футболка с длинным рукавом, а стойка-воротник неширокая и переходит в бант-завязку-галстук. Так, на повседневку. Трикотаж недорогой и слегка закатывается, уже выносила, донашивает дома и так, не в люди)) Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стрелки не туда направила)))надо в обратную сторону, разрезаем от горловины выкройку и слегка разводим, прикинув предварительно на ткани величину нужной драпировки-качели.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фигуре нет пока.
А может будет возможность поФОТОграфировать!
Цвет отличный, яркий, чистый.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую возможность жду (ВЫХОДНЫЕ+фотограф свободный и в настроении+заряженный аккумулятор))))0

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом сшит был сарафан для дома))))
Носился хорошо, в жару вообще классно и свободно!
Дано:
1) ночная сорочка из ситца от любимой покойной бабушки, дорога как память;
2) юбка из сатина от дочки соседки, которую моей дочке отдали и которую она так и не носила - радость хомяка и ворчание мужа;
3)моточки кружева, тоже бабушкины;
4) белая бязь кусочек;
5) узкая полоска итальянского батиста для планки лифа (ложной);
6) полоска нежной желтой бязи от постельного комплекта, шила в подарок;
7) разномастные пуговки всяких оттенков -бохо раз, бохо два, бохо три...и так до бесконечности....
Хотелось домашний сарафанчик для дома. А к югу дочь от меня получила в подарок сарафан из отличного хлопка из запасов той же моей бабушки. О сарафане писала выше. Шила по выкройке "ШиК - Бутик".
Для себя я только добавила по боковым швам.
Собрала лиф, юбку сарафана - как получилось из "ночнушки", такой ширины и сделала. Должна она быть попышнее, но меня устроило то, что было))
Ношу летом и наслаждаюсь каждой пуговкой, каждым кусочком))) Ну, вы ж меня понимаете))))
Только Я знаю, какой там, под кружевом на ложной планке, которая удерживает складочки на лифе, красивый батист итальянских кровей)))полосааатенький такой...
А пуговки меня вообще смешат своей нахальной несерьезностью))) прям иногда мой автопортрет))) но иногда!
1393496699139349669913934966991393496699139349669913934966991393496699

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это давняя история)))
В незапамятном году купленное (не за "смешную" цену!) для дочери пальто на синтепоне (тёплое, хорошо выполненное внутри, удобное) облупилось во многих видных местах (рукава, карманы, плечи, воротник, боковые швы,спинка). Стирать по инструкции можно, но плёночное покрытие не выдержало даже самой носки.
post-24511-1393526838_thumb.jpgpost-24511-1393526850_thumb.jpg
Ну, а тратить 1500-2000 рублей на новое пальто второй год подряд, + любимое пальто дочки выбрасывать для меня кажется непрактичным. поэтому пришло простое и яркое решение. Закрыть все дефекты связанными крючком элементами. Вяжу я примитивно. Поэтому вязала простыми столбиками без накида, но использовала яркие нитки. Много остатков от вязания моей бабушки.
На рукавах появились яркие полосатые манжеты-нарукавники, а мелкие дефекты покрылись цветными кружочками. Вдоль швов рукавов появились лампасы. Клапаны карманов подвернула вовнутрь и закрепила пришитыми снаружи элементами.
post-24511-1393526930_thumb.jpgpost-24511-1393526945_thumb.jpgpost-24511-1393526958_thumb.jpg
Пальто спасено, дочка довольна обновкой, а я рада тому, что бабушкины припасы советских времён пошли в дело и тому, что денег на это не ушло ни копейки!!! Потом ткань, т.е. пленка ползла все дальше и хуже и пальто поэтому обрастало диковинными полосками и кружочками радужного вида))))
Пальто это уже закончило свой земной путь. Я его разобрала на составляющие)) А вот вязаные детали бережно сняты, постираны и ждут нового жилища, где они бы смогли так же уютно угнездиться))) Поглядываю с выражением на свою старую куртку-бушлат с вытершимися обшлагами...
Кстати, дочка стала ооочень заметной в свои непростые подростковые годы и у неё появилось веселое прозвище СВЕТОФОР))) И она не обижалась, а смеялась и шутила по этому поводу, так у нас во дворе принято))) Так что я - мама Светофора, если шо)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практичность и умелые руки мамы + запасы бережливой бабушки = Веселая и заметная девочка "СВЕТОФОР"!

 

Вот такая выходит формула , однако.

 

Какой результат! АХ!

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил-был стул. Он был уже старый и ободраным. Захотелось ему новой жизни. Или уж на свалку тогда. Не любил он быть некрасивым.
post-24511-1393531031_thumb.jpg
Разрешил он тогда хозяйке сбросить с него старую обивку и показать своё ещё более неприглядное неглиже.
А хозяйка, Мисс Лу, была запасливой. Из рода Плюшкиных.Она предложила стулу одёжку на выбор. А выбрать, уж поверьте мне , было из чего. Решил наш герой стать разноцветным, дался даже перекраситься в синий с оранжевым. Так вот и получилось новое платье у него. Надеемся, что на долгие годы. Там и карманы имеются. На всякий случай)))
post-24511-1393531046_thumb.jpg
А зовут его теперь Джинсовый Джо. Имя сам выбирал. Под новый имидж!

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото старое, Джо слегка сдал...увы...но сделаем))) Уважим)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Джо в любой момент, по желанию, может превратиться в Жозефину , например.

 

Тоже был опыт переделывания потрепанного стула. Кстати , он на моих фотках на конкурс есть. Применила обивочную бархатную ткань.

 

Уважаю, такие переделки.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мозолил глаза. но никак не выкидывался большой лоскут невозможного в носке трикотажа с люрексом (О, мой бог!). Плюс пряжа розового цвета для волос мадам. Внутри - мусорные пакеты, сформированные скотчем в прекрасное изящное тело))).
Так я делала голову( обмотала мячик пакетами и скотчем, через разрез в болванке удалила мяч-основу, набила смятыми газетами). Руки-ноги сделаны из газет. свёрнутых в трубочку и обмотанных тем же скотчем. Кожа красотки - это жуткий трикотажный подклад из одного летнего платья(100% полиэстер, так что не жалко)). Голова обтянута целым лоскутом, а конечности обмотаны трикотажем. нарезанным на полоски шириной 3-4 см.
Ножки гламурно розового цвета сделаны из старых дочкиных колготок (не выбраааасывайте!) + атласная лента.
Чувственные губки сделаны из остатков от колготок и синтепона. Лицо подкрашено цветными акварельными карандашами. Глазки - из трикотажа и пуговиц.
Подарено на Новый год и очень понравилось нашей тёте и отправлено ею на лужайку в сад. Теперь встречает гостей и грустит о бросившем её антрепренёре Жорже)))
Сначала , пардон, висела в дочкином 4-ом (на тот момент) классе. Мальчик один сказал:"О! Да у нас НОВЕНЬКАЯ!"
А тётя Рита назвала её Матильда Кшесинская)))) Девушке этой уже 4 года, однако!

 

P.S. Мне сказали. что Мадам похожа на Инну Чурикову)))
post-24511-1393533071_thumb.jpg post-24511-1393533084_thumb.jpg

Изменено пользователем mvf

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по зонтику, то рост не маленький у Вашей деушки? Не промокает ?

 

Похожа, правда.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промокала и уже выцвела почти)) Лицо стекло))) Видимо, это возрастное)))
Надо бы приехать в гости-прорисовать заново, как Страшилу)))
Но промокание - только ткань, а внутри пакеты и скотч, так что нормально)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за позитив и креатив!

Пальто это уже закончило свой земной путь. Я его разобрала на составляющие)) А вот вязаные детали бережно сняты, постираны и ждут нового жилища, где они бы смогли так же уютно угнездиться)
Показывайте почаще, что выходит из ваших рук :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная переделка пальто.
А мне предстоит шить два...........весенних, готовлюсь морально :))).
================
Классная Матильда.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная переделка пальто.
А мне предстоит шить два...........весенних, готовлюсь морально :))).
Спасибо!!!
Я тоже задумала. Опыт был на большую фигуру, несимметричную весьма и с бюстом прилииииичным. но так и нет фото, т.к. и без того шилось оно мучительно и долго(((
Сдано только к след.сезону было. Ладно хоть родственница, хотя и денег вдвое меньше дала она, да я уже и не хотела их совершенно, и еще консультанту, с которым уже потом шила, немного заплатила за труды-выезды...Эххх.
Пальто мне нравится, хотя и не без огрехов., первый блинок)))
Но при всех перепетиях клиентка вдобавок оченно похудела и уже не поправится в свои размеры. Пальто почти новое в шкафу ейном висит и плачет. Перешивать бессмысленно. И если честно *шепотом*))) не возьмусь ни за что)))
Хочу пальто себе и дочке или куртку драповую хотя бы, или из меха искусственного (сварганить из запасов-припасов-заготовок-НЛОшек)))
Уже даже не боюсь))) Тем паче манекенчик появился у нас))) и с консультантом тем я сдружилась, все недаром! Так что поможет моя любимая Олечка)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за позитив и креатив!Показывайте почаще, что выходит из ваших рук :)
Обещаю исправиться и делать, и показывать почаще и сразу))
а НЛОшек у мну много, провела ревизию, так до сих пор вспоминается и всплывает в памяти то одно, то другое. Ну и славно! Не надо за тканями с деньгами ходить)) только для вдохновения и напощупать, утоляя свой острый тактильный голод)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра на работу в Бассейны мои любимые, а ятааааак хочу в Тканевые закрома забежать. Порешила вместо этого заскочить на чашечку чая к любимой тетушке, которая уже даже не надеется на юбку, которую я к юбилею шить обещала, скоро снова юбилей (не 10, а 5 лет почти пошло))), так я успеваю)))
Звоню - она точно обижена на этот прецедент, не первый в моей швейной карьере. Говорит:"Сшей уже из неё себе что-нибудь)))". Я отказалась и настояла на встрече сегодня вечером - работаю рядышком))) Говорю - весна на дворе, надо новые вещи шить! И она так обрадовалась, моя золотая))) Видимо, внимания и позитива в жизни не хватает, а у меня сегодня как раз выдали на двоих))) Сошью юбку, порадую тетю. Она с моей дочерью, маленькой тогда, сидела , когда я в институте коллекцию ночами шила. Кисели ей с бананами варила, кашу королевскую делала. Доченька до сих пор вспоминает Тату, как мы тетю с детства все зовем (её детское прозвище) и её деликатесы из топора))
Взяла фотоаппарат с собой, собираюсь её в фас-профиль заснять и с тканью выложить. Надеюсь на умные советы по фасону. Она... большая, а ткани немного.

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетила тетушку свою. Порешила юбку в мелкую гусиную лапку шить по косой переднюю половинку (если выйдет, т.к. размер боооольшой, а тетю люблю и хочу порадовать))), а в ателье у неё опыт только неудачный. от которого оторопь берет: взяла у неё драповую юбку на вшивание замка, ёпрст!! ну руки б оторвала. Шили в близрасположенном ателье. Все швы по нескольку раз, как в несколько попыток, стачаны, неровные, как самострок левой ногой, овер ужас-ужас! качества ни в коем случае неайс, подкладочные швы все тянут, припуски гуляют по всей юбке...Мама доорогая...Я не получаю радости от такого, если б я шила))) Почистила изнутри для затравки - незакрепленная оверлочная "цепочка", нитки огрызками висят...грусть грустная... Кучка ниток возле юбки лежит, вздыхая с ней-бедняжкой в унисон от стыда...
Делаем конфетку для тети, радуя её и впечатляя своею заботой))) Могу понемногу делать, чтобы понемногу, но вперед шло))
Немного вечером-ночью удалось поскалывать-попрометывать свое долгостройное покрывало из трикотажных старых вещичек для дочки)) Шаг-другой, так, глядишь, и сладится)))
Фотографии сделала, буду фотошоп-примерку пробовать - интереееесно!

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мое небольшое количество свободного времени целиком было потрачено на доработку взятого у знакомых бального платья для моей дочери - ведущей фестиваля молодежного творчества "Хрустальная капель". Мы придумали и пришили бретели из органзы или вуали, остатка от портьерного лоскута, который в мешочке в кладовой у меня лежал. Иначе бы платье, великоватым будучи, упало бы с нежных девичьих плеч в самый ответственный момент праздника))), да и без того было очень уж "голым", а образ моей красавицы-ведущей должен был нести в себе романтику души человеческой, и поэтому не быть столь откровенным)))
Сострочили полосу вдвое - отрезали - прикололи, задрапировав слеххххка - пришили на машинке под отворот верха корсажа. На декор бисером или бусинами не было времени)))
А муж говорит все время:"Выбрасывай!!!" Каждый раз хочется его носом ткнуть, но всё равно не понимает)))
Я довоооольна, жаль, нет фото, может, будут - с этим, увы - напряг)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...