Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мисс Лу. Жить! Шить! Творить!


Рекомендуемые сообщения

Соберу посты в свою темку))) Прошлогоднее.
Я уже не шью на заказ. Не мое это, как выяснилось. уже полгода работаю контент-менеджером. Веду сайт в строит.организации, до этого работала над наполнением сайта эксклюзивной кожгалантереи))) Это было моим дебютом-учебой-практикой.
Но теперь моя дочь обрела собственный вкус в одежде и приходится уговаривать её, чтобы я могла сшить сама для неё, а не купить)))

Привет ВСЕМ))) Выйдя из подполья, выношу на Ваш суд пока одно изделие.
1307994382
Карман-портфель - несложен в исполнении, с отрезной торцевой частью.... Шлица.... Отстрочено Гютерманом
1307994382..............1307994382............. 1307994382
Это юбка для девочки-подростка. Носится на бёдрах.Манекен великоват для такой изящной девочки. Выполнено из белой итальянской джинсы.Отстрочки нитками Гютерман. Шилось легко и с удовольствием для обеих сторон. Я работаю с модельером в паре. Она полностью ведёт все заказы, их же набирает, а с меня - конструкция и пошив.
Вижу свои неровные строчки по краю кармана и прячусь подальше в норку)))) Изменено пользователем mvf

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще тащу в свой домик. Надеюсь, тем самым я не нарушаю правил форума?Просто хочу, чтобы в одном все было месте)))

Вот тут находится свадебное платье-трансформер розового цвета, он получился бледнее, чем наяву)))
Позапрошлогодний пост с фотографиями свадебного платья в стиле Мулен-Руж.

 

Почему-то пока нет у меня собственных фото с процесса сдачи платья невесте. Ну, пока фотограф нам не прислал. Поэтому и нет в альбоме. СОРРИ!!!
Это вискоза, очень похожая на шёлковый атлас. Куплена в Брависсимо. Корсет на ригилине, проставленном в припуски , ригилин без оплётки. Основа корсета - из проклееной дублерином с флизефиксом бязи. Сверху обтянуто основной тканью, по косой. Задрапировано фатином. Оборки пришиты на юбке по спирали. Так же по спирали нашиты оборки из фатина.Технология сложная получилась, тк только часть оборок удалось настрочить, а потом уже только ручная работа.
Ну, вы там покликайте - посмотрите. Потом и со свадьбы выложу, как только будут снимки.

ВИДЕО с платьем невесты, сшитым моими руками по идее моей подруги-владелицы и дизайнера свадебного салона в Челябинске))) Изменено пользователем mvf

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький комплект для дочки.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже очень и очень довольна)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался новый учебный год. Моя старшеклассница вернулась с югов. и из 4-х вещей, мною сшитых в её немалый чемоданчик, всего-то две я и видела на фото(((
Так шо будем добивать количеством разных ракурсов и настроений
/1378969561137896956113789695611378969561
А дама в брючках черно-бело-зеленых пошила их у меня несколько лет назад. Так что в студии не случайная гостья. именно ей - тете моего мужа - и было сшито немало обновок разных из запасов, коими полна у нее коробушка)))
1378969561
Мои - сарафан, капри и панама из льна с аппликацией из вязаных мотивов, нашитых, как чешуя и там еще прорезаны отверстия, вентилируется конструкция)))
1378969561
Это к капри сшито и носится много лет и выглядит прекрасно и радостно на душе)) Выкройка шляпы сделана по материалам журнала "Ателье".
[1378969561
А мне нра! Просто и быстро. не успел надоесть. как уже и готов. Делов-то! Кусочек в одну длину плюс подгибка вверху и внизу, резиновая жилка "Гютерман", плюс вытачной шнур из батиста от старого проекта, заныканный хомяком! И вот она - звезда сочинского побережья!!!
13789695611378969561

Изменено пользователем mvf

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка очаровательна в сарафанчике.
ФОТО классные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1390320756 1390320756
Юбка А-силуэта со встречной складкой впереди. Пояс-кокетка. Карманы отлетные. Втачаны в пояс и боковые швы. Верх кармана собран на узкую репсовую ленту. Декор - итальянское кружево. Отделка в тон.
Глубокий черный цвет.
Сшито давно, года три назад, в паре с модельером Анастасией Голумеевой (Челябинск. Свадебный салон "Да")

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот...Раскопала фото нескольких старых работ.
Чего-то я совсем перестала шить...
Работаю контент-менеджером (наполняю сайт в строит.фирме). Получаю нормально.
Но...шить так хочется. Но почему-то не могу.
то ли старая и раздолбанная машинка...то ли старый раздолбанный утюг...
то ли старая раздолбанная гладилка...)))
Или отсутствие даже хотя бы старого манекена...
Но есть новый оверлок! Новые иглы!
Ткани в комоде в кладовочке.
Пару месяцев вязала пару ковриков из вещей. Немного размусорилась.
Но уже и это не очень радует...
Что со мной...

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получаю нормально.
Но уже и это не очень радует...Что со мной...

 

Просто усталость.

 

Купить новую машинку ( все равно пригодится) и начинать шить. "Отходить" от работы и рабочего компьютера хотя бы изредка...

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но...шить так хочется. Но почему-то не могу.

 

Когда у меня была куча времени, то тоже были депрессняки. Родился внук (живем вместе) и меня поперло )))) каждую свободную минуточку использую, чтобы пошить или повязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени немного. Но когда и много было - не могу. Видимо, дело у Вас, всё же, во внуке)) В любви, которую Вы испытываете и можете ему таким и др.образом дарить)))
Говорят, надо влюбиться.....в себя!
И тогда всё начнет потихоньку налаживаться))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели три читала форум. Читала Строчкины сказки лоскутные, читала противокризисные рецепты, отнюдь некулинарные, читала Катаеву Наталью, возмечтав о переделке несуществующей в закромах шубы, судорожно вспоминая при этом, есть ли в тех самых закромах красная ткань на...(то, о чём теперь на "Сезоне"не говорят вслух))))
Итог: вчера с работы пришла, поужинала - и достала с антресолей зачатое июльским-августовским днем покрывало для дочери из трикотажных свитерков.
Поваяла примерно часик. Устала, но безумно довольнаяяя)))
Машинка Джаномка, заразка моя, вредничает, вместо прямой строчки давно уже выдает все подряд по очереди))
Мечты о новой швейной подружке спорят с мыслями о брекетах на вторую дочкину челюсть)) Но ! Я поняла одно! Я НИКОГДА уже не умру с голоду! Если хотя бы у кого-то будут деньги - я их сумею направить в свой карман! Даже если буду только подшивать брюки и менять "молнии" (дай бог здоровья этим милым китайцам!))))
Интереснооо....Мою машинку можно ли носить на плече...???

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрывало для дочери из трикотажных свитерков.
Классная идея.
Желаю поскорее закончить и показать нам!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что несмотря на усталость, все равно удается сделать небольшую операцию с покрывалом. Итог - закончен верх покрываловый. Подобрана тканька на подкладку. Синтепон не ставлю - хочу легкость, верх и так полушерстяной))
Это простейшее покрывало под девизом:"Не засоряй планету ношенными вещами!"))) Ничего особенного. Произвольные блоки "как придется" Плюс-минус сантиметр-полтора в размерах и )))))))
Но...радость дает. Потому как - кризис, купи покрывало или хотя бы новую на него ткань - минус от 400 руб.точно, а и это деньги! Это моя антикризисная мера)) Экономить люблю))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова не шьется...хм....Застопорилось что-то опять....
Как представлю - на полу надо разложить верх покрывала, померить-потом убрать-потом подкладку разложить-сначала поутюжив при этом....и неохота-и выходные впустую в швейном смысле...
Как дальше жить...)))))))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные не прошли для меня даром, в отличие от прошлых.
Плед для дочки сегодня обрел тоненький х/б подклад с каплей, кажется, лавсана или чего-то другого советского и слеххка шелковистого.
Плед наполовину прометан с верхом косыми стежками. Вторая половина пока на булавках. все булавки поскребла по сусекам, где бы они ни были. эти сусеки и сколь бы скудны ни оказались они в итоге(((
Нужно будет прикупить новую большую упаковку в канцтоварах))
вчера я разбирала складик свой в кладовке. в результате распорола старую куртку с искусств.мехом а-ля дубленка внутри, ворс небольшой, но плотный. Хотела жилет на работу из шерсти на меховом подкладе, но в итоге поняла, что такая шуба сделает из меня тетку габаритных размеров. а я все не смирюсь никак с пополнением в размерных признаках))) Буду думать о более пластичном варианте...
Радуюсь, и вся свечусь от того, что пледом занялась. А то только собираюсь и собираюсь. А вот сегодня не токмо на "Сезоне" паслась, а и шила)) Завтра на работу с утра - пойду довольная))
Фото будут, когда дошьется пледик из трикотажных свитеров. Он малиново-молочно-розово-оранжевый.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для утренника на "Золотую осень". ок. 2004г.
Из моего выпускного школьного платья (ох и ткани тогда были!))) перешито дочке на утренник многофункциональное платье. Это костюм "Золотой осени". В Бурде взяла идею (там это занавески из фетра) листиков, нарезала из драповых остаточков, и прострочила их по нескольку прямой строчкой на машинке. Потом в верхних листиках прорезала петли, не обрабатывала, они не сыпятся. По талии на платье нашила пуговок и на пуговки пристегнула ряды листочков. В кружении особенный листопад получается!
Кокошник - из картона и всякостей.
1391942058
Мы это платье потом всяко изменяли - то кружева наклеим, то еще чегонить.
Сверху "пачку" из отреза органзы - принцесса на горошине на связи))
Снова утренниковое платье. ок. 2003-4 г.
В свое время не сшила мечтаемое себе платье. Дочка с радостью носила наряд из этой залежалой ткани и после моей красотки дочка моей знакомой носила. Когда ей его отдали - она (лето, жарища!) так и не сняла его, надетое поверх своей одежки - пошла на батут с моей красавицей. Так и прыгала - в платье бальном))
1391942058
Медвежий костюмчик для дочериного утренника. ок.2003г.
Из старого чьего-то свадебного платья взят атлас с дешевым блеском. Сшита юбка-баллон в два слоя.
И кусочек меха нашит впереди на трикотажную кофтяйку, на вязаную секондовскую шапочку пришиты ушки из меха.
1391942058
В переделках-перешивах всегда руководствуюсь принципом: если старая ткань - то новая фурнитура, и наоборот. Не подводил.

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовое платье, которое выше с листочками - с кружевом смотрится совершенно хрустально на моей дочке-красавице. ИМХО))) Приклеили термоклеющееся кружево с дешевого свадебного платья выброшенного на рынке - вид мне понравился. И быстро!
1391942058
Вот розовое платье из искусственного шелкового крепа. Только тут подробности и видны детали. Спереди застежка на перламутровые пуговки и защипы, декоративно отстроченные в тон. Декор из тесьмы на резинке с капроновой лентой - выкладывала круги и по краю воротника и на манжетиках. Просто и выразительно. Пояс-кушак, потом его я носила как шарф - всегда так делаю))
1391942058
Дочка была белочкой и мы с ней сшили из старого твида и вельвета нежную беличью шапочку. Воспитатели дали выкройку и все получилось)) еще и на заказ одну за деньги сшила девочке из группы)))
1391942058
Вареный топ из старой майки мамы -мечта любой любящей и благодарной дочки!
Ну подумаешь - была дырочка от ветхости, ну подумаешь - растянулось не на шутку)))
Берем в руки кисточку-щетинку дешевую или зубную щетку старую и разбавленным "Доместосом" креативим, подложив внутрь майки пакет для мусора или файл.
А этот топ я просто вырезала с завязками аки фартук, удлинив завязки и обработав их на оверлоке или зигзаге (не помню). Написала АРИНА впереди покапала, полила "краски" и выполоскала, когда все высохло и обесцветилось там, где надо. Топ с открытой спиной и в самую нещадную жару незаменим и любим! не мнется и почти безразмерен.
1391942058

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бабушкиного старого пиджака внучке (т.е. моей-то дочке) отшита юбка-трапеция с поясом-кокеткой, в шлевках -ремень с пряжкой. Переднее полотнище - из двух косых половинок, а заднее - по прямой. Сбоку видно.
1391942058

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда маме ничего не стоит придумать и сотворить наряд на любой случай жизни.
Мисс Лу, Вы молодец!

 

Дочка - Красавица! Наверное, уже большая ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей 14 лет, с паспортом и переходного возраста особенностями характера))) Запросила в этом году платьев и пальто, юбки на длиннющих стройных ногах разгромили обрадлые всем нам джинсы и спортивный стиль для жизни.
В девочке просыпается женщина.... Это прекрасная пора))) Будем поддерживать))) и получать радость, её же отдавать в виде платьев, пальтишек, жакетиков и пр. красивостей))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф....дошила в полчетвертого ночи только что несколько галстуков-бабочек для дочкиного школьного мероприятия.
Позавчера, вдруг выяснилось, что их жизненно необходимо сшить)))
и что поделаешь... Вчера после работы, поздно, искала лоскутки-кроила. а сегодня после работы и теятру все шила и собирала, резинку пыталась с петлями купить - то, что было рядом - небюджетно для нас было)) выбрала просто резинку шир.2 см и прометала петельку для пуговки)))
Что-то очень долго возилась, видимо, потому что устала))
Но нравится результат.
Будут белые футболки и бабочки у детенышей (8 класс)))
Фото выпрошу на днях)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе купила многоразмерный манекен, Май дубль который. 42-50 р-р на себя и дочерь мою)))
Хомяк счастлив, жаба спит, мозги шевелятся даже по ночам, времени нет!
Приду домой с работы - и любуюсь стоящим в коридорчике моим дублем, раздвинутым по максимуму и зияющим просветами в своем панцире серого цвета. Кот уже не обращает на него никакого внимания, даже, мне показалось, игнорирует...
Сегодня-завтра буду что-то творить))) Ножницы заточила у мастера в магазине, пока ходила по магазину шв.техники, булавок 1000 прикупила, новые иголки к Джаномке тоже. Еще набрала со скидкой контейнеров для шв.мелочей, разложила и прибралась в своей фурнитуре немного.
Отступать некуда - позади Москва!

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май дубль который. 42-50 р-р на себя и дочерь мою)))

 

Тоже о таком мечтаю. Но не знаю , нужен ли?
А какой Вы приобрели? Название?

 

Желаю, чтобы все прикупленное и заточенное заработало в полную силу. А мы увидели новые работы.

 

Ваш город меня удивил количеством тканевых магазинов на 1м2.
Все, наверное, шьют. Иначе не было бы открыто столько точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...