Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Покажу в этой теме свой комбез для сына, сшитый по знаменитому МК Маши-Sandra.
post-33194-1475493281_thumb.jpg
Верх - таслан, утеплитель изософт 200 гр/м2, внизу флис и гладкая подкладочная.
Большое спасибо Маше за мастер-класс, для первошьющих вроде меня он оказался просто бесценным!

 

От El@ana: подгрузила фото в пост.

"Когда Аллах создавал время, он создал его достаточно"

Janome VS52

Janome Jubelee 60788

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roan4, с почином:)! Первый блин не комом:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоЛёлик в своей теме очень подробно показывала технологию пошива детской куртки на утеплителе
post-30987-1410092605_thumb.jpg post-30987-1410092659_thumb.jpg


Казалось бы, куртка детская... шить там нечего, но вот для меня лично сложнее,чем для взрослого! Пожелания были простые - куртка зимняя, карманы большие для конфет)) и все)) пожелания закончились.

 

за основу взяла модель из бурды
post-30987-1409774864.jpg
модель прекрасная по отзывам, взяла по размер побольше и начала...

 

теперь пошли картинки)) Мастер-классом я это назвать не могу.... скорее репетиция)) на своих всегда отрабатываешь то, что на других не можешь))

 

для начала все купила - чудной зимней плащевки и подкладика флисового в "вафельку", утеплитель взяла холлофайбер 150, хотела взять потолще, но вот сейчас в городе его нет(( купила светоотражающей ленты, т.к. кантов тоже не было, ну и по мелочи - ленточки, молнии, зажимы...


Подробней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идет подробный показ показ новой работы ВоЛёлик - детский комбинезон на утеплителе.
post-30987-1476829821_thumb.jpg post-30987-1477423905_thumb.jpg

я взяла готовую выкройку и немного ее модернизировала.
подходящая выкройка нашлась только в старинском журнале "бутик" за 97й год))
post-30987-1476699544_thumb.jpg
модель такая
post-30987-1476699563_thumb.jpgpost-30987-1476699555_thumb.jpg

 

модернизация незначительная - сделаем клапан с 2мя застежками
post-30987-1476699591_thumb.jpg


Подробней-

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила две куртки по одной выкройке из Оттобре 4/2013 . У дочери верх из таслана, у сына мембранная ткань. Утеплитель - Альполюкс 150, подклад Омнихит. Дочери изменений в выкройке не делала, на мой взгляд - узковаты рукава. Если на толстую кофту одевать, то будет впритык. Учла это , когда кроила сыну и расширила рукав на пару сантиметров и немного опустила пройму.
Куртка для сына, не удержалась и пришила этикетку. Выкройка в целом понравилась, особенно капюшон. Его с легкостью можно надеть поверх шапки. Особенно понравилось работать с мембранной плащевкой, очень легко с ней в работе. Ну а с утеплителем этим я работаю уже давно. Единственное - впервые предварительно по краю прострачивала верх с утеплителем, а потом уже собирала саму куртку. Очень удобно, на мой взгляд. Подсмотрела этот способ здесь на форуме.

 

Куртка для сына:
post-21651-1478692829_thumb.jpg post-21651-1478692858_thumb.jpg post-21651-1478692886_thumb.jpg

 

Куртка для дочери:
post-21651-1478693108_thumb.jpg post-21651-1478693120_thumb.jpgpost-21651-1478693137_thumb.jpgpost-21651-1478693155_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго30061980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно пришить вот такую "штучку" (не знаю, как она называется) на детскую легкую курточку. Обвела на картинке красным кружком. Картинку взяла из темы у olga43, в #137, стр.7. Моя курточка уже пошита и носилась, но ребёнок жалуется, что давит в шею -поэтому я решила расширить и углубить немного вырез горловины, и пришить такую "штучку". Подскажите, пожалуйста, как её кроить. Есть ли какие-то особенности? Ведь не просто кусочек четырёхугольный? Какой длинны и ширины она должна быть относительно змейки, до кудова доходить? Спасибо.
---Уже нашла и рассмотрела , и сообразила, как делать. прикладываю вторую картинку.
!!! Модераторы можете убрать моё сообщение, думаю, что пользы для других в нём нет.

post-41159-1480768180_thumb.jpg

post-41159-1480769076_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же пользы нет? Спасибо за картинку. Вы рассмотрели и другие рассмотрят и поймут как делать:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я слепила из того что было! Курточка и полукомбенизон из какой то плащевой ткани(досталась по наследству от тетушки) и хлопковые Сеул и шапочка!
post-4528-1490167429_thumb.jpg
От Дончанки: показ подробностей тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, очень интересно, только жаль очень плохо видны сами вещи,а так хочется рассмотреть поближе,может есть еще фото

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильный малыш!!

так хочется рассмотреть поближе,может есть еще фото
тоже интересуюсь:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельную тему решила не заводить, а написать сюда, т.к. вопрос касается комбинезона.
Вопрос такой: какой утеплитель выбрать при пошиве комбинезона на температуру воздуха +5 (+8)+15С?
Верх может быть как плащевкой, так и вельветом, и джинсой, джинсой на флисе, плащевкой на флисе...
Внутренняя часть - либо подкладка, либо флис (что лучше?).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, пока народ подтянется, прочти ветку в этой теме, там есть об утеплителях с учетом стирки: Выбор утеплителя для комбинезона в зависимости от возраста ветка.

Девочки, поделительсь, чем утепляете комбезики на весну-осень?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла по ссылке только про зимние комбинезоны и соответствпро синтепон и тинсулейт, еще шерстепон.
Еще у меня "завалялось" 2 вида неопрена. Насколько он теплый и непродуваемый?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответств про синтепон и тинсулейт, еще шерстепон.
все подойдет. С синтепоном сохнет быстрей.
Одежда для малыша предполагает целую философию:). Она очень логична, поэтому тебе не составит труда понять, что к чему.
Учитывай, что малыш уже старается вставать и будет стремиться самостоятельно передвигаться, а значит и падать. Поэтому, ткани желательно подбирать с учетом прочности и быстросохнущести, если можно так выразиться. В принципе, очень выручают дубли- по 2 взаимозаменяемых комбезика или куртки со штанишками. Пока одна сохнет, вторая носится. И малыш у тебя всегда драсивый и опрятный.

 

Неопрен непродумаемый, водонепроницаемый, держит температуру. В теме неопрена подробней о свойствах и уходе https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1009847.

Верх может быть как плащевкой, так и вельветом, и джинсой, джинсой на флисе, плащевкой на флисе...
это все как раз и будет у тебя на разную температуру. Сшей несколько комбезиков и меняй в зависимости от потребности. Если едешь в ту же больницу на взвешивание, то малыш будет в коляске, так он не двигается, одеваешь его потеплей и берешь пледик на всякий случай. Носик холодный- надо утеплять. В помещении раздеваешь, чтоб не перегрелся.
Если идете на прогулку, там он будет двигаться- одеваешь полегче, опять же чтоб не перегрелся. У деток слабая терморегуляция, тут вся надежда на маму. Не перекутать, иначе сразу же будет мокрый и при любом дуновении ветерка может заболеть. Но и не переохладить. Тут пледик в помощь, если что. А может и жилеточку сшить (выкройка от Milla-I ), чтоб сверху комбезика можно было надеть, утеплить. Тем более, жилетики- это модно.
Внутренняя часть - либо подкладка, либо флис (что лучше?).

Они неравнозначны. Флис одновременно может играть роль утеплителя, подкладка таких свойств не имеет. Поэтому, в зависимотсти от потребности ставим или не ставим флис. Подкладка нужна для скольжения, чтоб не катышилась одежда. Поэтому я предпочитаю ставить сверху флиса подкладку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, еще для малышат актуальны наколенники и напоники, т.к. детки падают.
Нашла не очень показательные примеры, понятие дают.
16812672.jpg 1416233966_22_750x1037.jpg
Я делала просто двойной слой в районе колена, в который вставляла кусок чего-то упругого. Для домашнего комбеза даже куски толстого вязаного свитера вставляла, а на попу полушортики, только на низ задней половинки, от кокетки.
Так и падать не большо и ползать тоже.

 

тут об этом говорили по поводу джинсов.
post-348-1472820754_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ответа я не получила.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если воспользоваться поиском, можно найти тему про неопрен и статью. Возможно эта информация Вам поможет.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ответа я не получила.
на какой именно вопрос? Я старалась всесторонне осветить. Не получилось?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про температуру и утеплитель.
Понятно, что не альполюкс. Но и у синтепона есть градация.
Что можно взять не такое объёмное?

 

Зашла в магазин: Ветровки что-то вроде мембраны/дюспы + флис.
У более теплых наполнитель не известен.
Ветровка - это +15 и выше. А у нас и летом +8+12.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... какой утеплитель выбрать при пошиве комбинезона на температуру воздуха +5 (+8)+15С?
Верх может быть как плащевкой, так и вельветом, и джинсой, джинсой на флисе, плащевкой на флисе...
Внутренняя часть - либо подкладка, либо флис (что лучше?).
Конкретно не подскажу - зависит от степени активности деточки (сидячая\ходячая\бегающая), ткани верха (насколько дышащая\утеплённая) и от количества слоёв одежды под комбезом. Поэтому только общие соображения.

 

По толщине на весну обычно берут синтепон\холлофайбер 100...150 - если верх из обычной плащёвки типа Дюспо, Принц или мембраны.
Синтепон по толщине бывает от 50-ки (совсем тоненький и неравномерный, явно мало), потом 80, 100, 120, 150, 200 и тд, до 300-ки точно - это то, что видела в разное время в продаже.
По структуре утеплители тоже разные - бывают пухлые, их надо стегать\крепить к подкладке, чтобы не комкались и бывают иглопробивные, напоминают неплотный войлок.
По другим типам утеплителей не знаю, не сталкивалась.
Самый простой выход - просто потрогать в магазине готовые детские вещички, чтобы примерно оценить толщину утеплителя. Вряд ли в готовых куртках стоит что-нибудь сильно отличающееся от синтепона :-)) На весну не принципиально.
И в магазине тканей утеплитель тоже оценивать тактильно - не всегда информация по толщине\плотности на рулоне указана вообще или не всегда указана правильно.

 

Джинса или вельвет в качестве верхнего слоя на весну - НЕ практично - лужи\песок\грязь - стирать часто, сохнет натуральная тряпочка долго.
Из джинсовки комбез тяжеловатым получится, из плащёвки заметно легче.
Вельвет - если новый покупать - довольно дорого, плащёвка дешевле. Если использовать старый, из закромов, то может получиться страшненько и бедненько, материал довольно специфический. Кроме того, вельвет грязь собирает ооочень активно и приличный вид от стирок утратит быстро.

 

В качестве подклада - тонкий х\б-шный или вискозный трикотажик, футер или флис толстовато на утеплитель и не так удобно надевать, не скользкий.
Делать только два слоя - плащёвка+флис\футер - на весну может получиться тонковато, это больше похоже на утеплённо-ветровочный вариант.
Делала "тяжёлую" ветровку - дЕть уже в школе был - из абсолютно непромокаемой\недышащей плащёвки +слой футера на подклад - чтобы не было неприятного ощущения от холодноватого клеёнчатого верха. По футеру надевалось нормально, но куртка была довольно просторная, а дЕть уже большой.
В зависимости от погоды - при похолодании - можно добавить кофточку из флиса или футера под комбез или просто надевать на тонкую водолазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! То, что было нужно. Есть на что ориентироваться.
Плащевка на флисе - видела, что форумчанки из такого шьют детям утепленные брюки ( до +5). Подойдет ли малышу?

 

Я смотрю уже на более двигающихся, но ещё колясочных.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащевка на флисе - видела, что форумчанки из такого шьют детям утепленные брюки ( до +5). Подойдет ли малышу?
подойдет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...