Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сшить ребенку курточку.
В сомнениях, что ставить внутрь.
Синтепон, вроде, ненадежный совсем..рвется.
А сейчас столько всего в магазинах. Я в расстерянности.
Дорогое что-то тоже не хочется, как тинсулейт..все ж на 1 сезон куртка будет.
Продавщица некий термофинн мне советовала. А кто-нибудь на нем что-нибудь шил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтепон, вроде, ненадежный совсем..рвется

детям шью куртки с самого рождения ( а это уже 14 лет). ни разу у меня не рвался синтепон. а куртки переходили по наследству от дочери к сыну, а потом еще и другим отдавали. нет у меня нареканий к синтепону. и цена приемлемая.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tapochka, а как получилось, что у Вас синтепон рвётся?
Синтепон бывает разной толщины, в продаже встречала от 80(совсем тоненький, на лёгкую курточку) до 300 (толстый, его рекомендуют для одеял).
На зимние вещи лучше использовать холофайбер, он лучше, чем синтепон, сохраняет объём после стирки. Холофайбер тоже бывает разной толщины\плотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит термофинн 230г/м, брала себе на пальто, только в рукава попробовали вметать, и решила сменить на старый добрый тинсулейт Z150. Пухлый этот термофинн и жаркий как преисподняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите пожалуйста "начинающей" :) Шью детскую куртку с резинками первый раз. Куртка на подкладке с молнией спереди. Что вперед вшивается молния, а потом низ обрабатывается и вдевается резинка в кулиску. В манжетах тоже резинки. У меня процесс встал не знаю с чего сперва начать :(( Вобщем, как делается по правилам то? Спасибо.
Куртка такая http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2005_3/sivut/5.jpg


сначала капюшон и т.д.,а в конце--змейка,потом возле неё отделка по лицу,и потом в конце--низ.Внизу ещё закрепки ставят шов в шов по швам и отделочным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите построить лекала для пошива курточки на синтепоне. Запуталась с прибавками на пакет( Не удается посадить на фигуру. Рост 146.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViennA для того чтоб понять в чем проблема и дать точный ответ, нужно это увидеть , если есть возможность покажите фото с проблемной курткой. По какой основе строили выкройку, или где брали из какого журнала, совпадает ли размерный признак. Что описано в выкройке журнальной, что за материал у вас. Сейчас апрель, а шьется вроде как на теплое время года, на какой возраст ребенка вы шьете.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото пока нет. еще не собрала крой. все мучаюсь с балансом. строю по английской методике от Алдрич. до этого отшивала весну по этой же методике там был тончайший синтепон 100 и все сидело идеально. теперь синтепон 150 на верх(дюспо) и 150 на подклад(флис+тиси). не приложу ума как двигать конструктивные уровни (груди, талии, бедер..) ощущение что все вздернуто вверх. как правильно рассчитать прибавку на пакет и в каких участках ее сделать? углублять ли дополнительно пройму, если да то насколько? особенно волнует Впрз(высота проймы сзади) и Дтс(длина спинки до талии) к объему груди я добавила 30 см и это получилось в самый раз если носить на трикотажную кофточку. просто никогда не приходилось иметь дело с объемными наполнителями, растерялась(
девчушке 14 лет. модель. мерки гост) только талия уже на 2см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. я новенькая. хочу задать вопрос надеюсь тему выбрала правильно.
так вот хочу сыну сшить зимний комбезик , идею взяла у фирмы монклер. так вот там стеганые штаны и есть шов на коленях.
вопрос. как лучше сделать чтобы колено было пластичное,ребенок же, бегает лазает. вставкой?
фотку прилагаю.
я шью совсем недавно и совершенно не представляю как сделать лучше
всем заранее спасибо за помощь и советы)))

post-34356-1350581013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна-Богдана, целый комбинезон или полукомбинезон (штанки с грудкой и спинкой) и куртку?
Комплектом функциональнее. За счет подрезиненых бретелей на штанишках такой комплект может использоваться дольше, чем комбинезон.
На коленках обычно делают не шов и не вставку для пластичности, а дополнительную накладку для прочности и гидроизоляции. И на попе тоже.
Зима, снег, горки - попа и коленки промокают\протираются в первую очередь.
Штанки шьются достаточно широкими, этого запаса вполне хватает на свободное движение. Гораздо важнее предусмотреть защиту от снега по низу штанины и резинку по талии, чтобы плотно сидело и не поддувало.
Посмотрите в магазине готовые комплекты приличных фирм - как именно оно сделано.
И дополнительно хорошо сделать варежки-краги, натягивающиеся поверх куртки.
На Вашей картинке комплект не очень удачный.
1. Нет отворота по рукаву\штанине - детки растут быстро, даже на одну зиму может не хватить.
2. Малявки не любят мех по капюшону - щекотит. Это только для мамы красиво.
3. Если всё равно очень хочется меховушку, то её надо делать отстёгивающейся - для стирки.
4. Шов\отстрочка, проходящий непосредственно по колену, нефункционален - сплющивает утепление, делая его более тонким и, скорее всего, нитка может быстро протереться - нагруженное место- строчка распустится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с КапуткА.

там стеганые штаны и есть шов на коленях.
Шов если и делается, как вашем фото, то он идет над коленом. Получается небольшая свобода на колено, за счет этого удобней сгибать ножку. Иногда такая простежка, еще и с резинкой делается и над и под коленом, тоже для свободы движений.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Малявки не любят мех по капюшону - щекотит. Это только для мамы красиво.


Абсолютно верно! Моему шесть лет - все время просит снять/подрезать/отрезать/оторвать мех с капюшона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопутствующие темы:
Творения, идеи: куртки и комбинезоны девочкам
Детский комбинезон-конверт
Детский полукомбинезон, как смоделировать на основе брюк?

 

Технология пошива утепленной куртки от ВоЛёлик
Технология пошива детского комбинезона на утеплителе. от ВоЛёлик
Частичный порядок шитья куртки. от portnoy.
Утепленный полукомбинезон на молнии МК от olga43
Утепленный комбинезон Полный МК по пошиву от Мария Sandra
МК. Жилет стеганый от Мария Sandra
МК Стеганая курточка на синтепоне , от А до Я! от ПоЛено
Выбор утеплителя для комбинезона в зависимости от возраста ветка.
Как вшить шнур- резинку в капюшон курточки.
Как пришить планку.
Теплоотражающая подкладка омни-хит (omni-heat). предохраняет от перегревания.
Карманчик с листочкой на молнии на тканях, на которых не видно разметки. МК от silvaveresky.

Локте, попо и коленкозащита из кордуры от impression

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила как-то штанишки с защипами на уровне колена на передней половинке - на мой взгляд,удобно для активных движений.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. про мех учту. по поводу низа брюк и рукавов подумываю сделать внут резинку, как в сноубордистких костюмах. длинна то же будет с запасом.
ткань прорезинена. т.е. думаю промокать не должна. как думаете доп нужны накладки на колени и попу?
штаны делаю достаточно широкие.
думаю шов сделаю выше колена. из соображения протера нитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань действительно прорезинена?
Или просто пропитка изнутри?
Прорезиненная ткань бывает достаточно редко и она довольно тяжёлая. Шить её проблематично - нужна тефлоновая лапка. Прошивать можно только один раз, если распарывать, остаются дырки от иглы. По-хорошему, для гидроизоляции швы надо проклеивать специальной лентой.
Пропитка сохраняет свои водоотталкивающие свойства недолго, после 1-2-3 стирки начинает промокать. Не сразу насквозь, конечно, но постепенно всё сильнее и сильнее. На трущихся местах (коленки, попа и внутренние поверхности ног) пропитка слезает быстрее. Значит, имеет смысл сделать дополнительный защитный слой.
Любая отстрочка\шов по колену - это ещё и ряд дырочек, облегчающих промокание, поэтому накладки на колени\попу\локти должны быть довольно большими.
В плане разумности\продуманности мне очень нравится зимняя одежда фирмы "Шалуны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю пока как ответить, а не комментировать.

 

ткань думаю все же с пропиткой (когда покупала было просто написано плащевка), но она не очень легкая. и пропитка достаточно толстая. говорю тк есть с чем сравнить. у меня лежит еще кусок ткани с пропиткой. там пропитка тоньше и ткань легче.
про дыры уже знаю))))) методом проб и ошибок))))
пропитка швов конечно будет иначе смысла нет в такой ткани.
думаю скорее клей. видимо буду со временем подмазывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем. Я новый пользователь и начинающая швея. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь на зиму для мальчика 6 месяцев, рост 70 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь это что? Куртку, комбинезон... Выкройку или идеи...

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка курточки для детей от 3 до 7 лет. 5 размеров
http://wesew.ru/uploads/vykrojka_2013/01_14_detskaya_kyrtochka_a4_wesew.ru_200_.jpg
рост от 104 до 128 см

 

Скачать выкройку отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла из темы Верхняя одежда с утеплителем: выбираем утеплитель.
**********************************

 

Девочки подскажите. Хочу сшить сыну 3,5года куртку на зиму холодную. Простую без наворотов, шить умею (верхник училась у мастера). Но на утеплителе не когда не шила, только флис.
Какой утеплитель взять ,все темы прочла и вообще задумалась. Машинка старенькая, но шьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читали статью, где сравниваются свойства разных утеплителей?Секреты утепления пальто В том числе, есть об Alpolux. ИМХО в прошлую зиму более всего детских вещей показывали именно с этим утеплителем в Детском разделе. Вот
один из примеров, но поиском по Alpolux можно найти множество. Цитирую...

основная часть 2 слоя Alpolux 150, рукава в один слой Alpolux 200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...