Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

La_femme, еще!!! я сама часто использую технологию, когда кости пришиты к внутренней стороне( у меня один таракан в голове считает, что кости не по размеру спереди видные жутко не красиво! борюсь с этим тараканом сделала
тонели для костей прихватывая и лицевую и изнаночную )
Изначально: сама наблюдаю проблему когда верхний слой на нижнем слое ерзает, все вместе пришила стало намного лучше.
Четко высказать суть проблемы пока не достает наблюдений и знаний( Продолжаю экспериментировать.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня слои не ёрзают- они пришиты намертво друг с другом невидимо. учительница показала, как это делается в Haute Couture..
мне по-этому тем более больно, т.к. я руками несколько дней работала..ткань жёсткая, настоящая, корсетная, без проклеек и прокладок,корсет и так уже едва подъёмный по весу..
а на пробнике не было проблем со складками..
чашечки 50-х остренькие а не как у современных корсетов. я даже к ним специальные конусовые вкладыши купила...
но как-то жге делали в 50-е, чтоб не морщило..???
у Мэрилин же тоже были груди не треугольные:-)но у неё же не морщило:-)?

 

вот именно из-за этой картинки, любителъницы и её первого корсета я купила эту выкройку..:-(
post-18414-1312652281_thumb.jpg
хотя, если я сеичас на неё смотрю, то у неё тоже силует мало Х,которого я так хотела..
но чашечки у неё сидят 100%!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот именно из-за этой картинки, любителъницы и её первого корсета я купила эту выкройку..:-(
post-18414-1312652281_thumb.jpg
хотя, если я сеичас на неё смотрю, то у неё тоже силует мало Х,которого я так хотела..
но чашечки у неё сидят 100%!

Ох боже, вот это шнуровка! Фантастика :) Спасибо за фото!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох боже, вот это шнуровка! Фантастика :) Спасибо за фото!

раз уж Вас так впечатляет- то пожалуйста, эта шнуровка в схеме и фотосессии..
http://corsetmakers.livejournal.com/1609610.html
http://corsetmakers.livejournal.com/1609033.html

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


раз уж Вас так впечатляет- то пожалуйста, эта шнуровка в схеме и фотосессии..
http://corsetmakers.livejournal.com/1609610.html
http://corsetmakers.livejournal.com/1609033.html

какие интересные и полезные ссылки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот собственно какого силуэта я хотела достичь..
post-18414-1312664231.jpg post-18414-1312664245_thumb.jpg

 

а на увеличенной фотографии видно, что косточка идёт,как я и думала по самому шву груди и тем самым держит форму..

 

post-18414-1312664662_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тёмного корсета из поста 1071 чашечки не острые. И перетянут сверху, точнее выкройка "хромает", потому что тело не должно выдавливаться из корсета как из тюбика, валиками.
На Вашей выкройке я бы сократила высоту по линии талии сантиметра на 2 и добавила бы свободы по верхнему срезу.

 

С силуэтом понятно, но надо учитывать, что у Монро была удалена нижняя пара рёбер и корсет шился по индивидуальной выкройке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свободу по верхнему срезу можно же достигать свободной шнуровкой..или я что-то не так понимаю?

 


На Вашей выкройке я бы сократила высоту по линии талии сантиметра на 2

если я правильно поняла, то Вы имеете ввиду, что линия талии поднимаестя наверх на 2 см?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там совсем другая свобода, ослабите шнуровку и грудь подчинится закону всемирного тяготения :)
Не надо ничего поднимать. Надо сократить высоту от талии, до линии под грудью - потому там и складки образуются. Ваша высота мерки в этом месте короче, чем у предполагаемого тела по выкройке.
Юля, Вы почитайте тему сначала, там всё это есть подробно и понятно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько свободы и по каким швам её распределять.
с этим корсетом я уже покончила. он наглухо заделан, там теперь не подберёшься и не переделаешь. это если новый делать, то уже учитывать.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант корсетной шнуровки из поста La_femme, только без фурнитуры.
post-14748-1312702557_thumb.jpg

 

От El@ana: удалила нерабочую ссылку.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот собственно какого силуэта я хотела достичь..

Такой силуэт достигается не утяжкой,(конечно утяжка есть) ,а конструкцией,т.е.
построением бокового шва именно такой формы

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, правильно ли я поняла, что по переднему рельефу на чашке нет косточки? И учительница не подсказала, что для корсета она там обязательна?
Надо разбирать. Пусть полежит немножко, ты остынешь, а потом надо разобрать, чуть убрать объем в чашке - уж больно она конусная (это уже не Мерилин 50-х, а Мадонна 90-х) , поставить косточку на передний рельеф и заполнить недостающий объем или другой чашкой или подручными материалами (реглановые подплечнки - это наше все!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. на половинке лифа 3 косточки, но нет ни одной, во всём корсете, которая идёт по шву! все они лежат около.
Правильно. на половинке лифа 3 косточки, но нет ни одной, во всём корсете, которая идёт по шву! все они лежат около.на картинках (чёрного корсета) отчётливо видно, где лезахт каналы.
post-18414-1312714922_thumb.jpg post-18414-1312714942_thumb.jpg
Павелина, мне придётдся повторится, когда я одевала пробу, то не было видно провалов.
я не знаю с чем это кроме того связано? может мне не надо было сшивать оба слоя друг с другом?
больше всего меня волную складки.,
вчера вечером я увидела, что после несколькох часов лежания складка на месте талии на верхнем слое не уходит, причём на левой стороне всё идеально.
у меня возникли другие вопросы...:
1.может я гдето при сшивании слоёв сдвинула ткань? в некоторым местах, если вести вдоль клина верхняя ткань образует налёт около 4-5мм.
2.знает ли кто-нибудь из Вас кутиль? по описанию его не укрепляют и не проклеивают.. а может надо было??
насчёт переделки...т.к. я каждый клин милллиметровой работой проишила в ручную с "покладом".мне нужно будет всё это распороть.
вчера в начале темы я читала, переделать корсетт стоит 1,5 времени пошива нового.
вот фотографии , о чём я писала.
мне важнее сеичас понять,что является причиной.
т.к. если я буду делать ещё раз, мнне надо делать так,чтобы этио ошибки не повторялись.
кстати, мне смутно вспоминается, что ивхительница после примерки на мне закалола по 1 см по бокам...мнме кажется это тоже повлияло на Х-силует.

 

наружняя сторона
post-18414-1312715938_thumb.jpg

 

изнаночная сторона
post-18414-1312715976_thumb.jpg

 

наплыв
post-18414-1312716174_thumb.jpg

 

а вот первая примерка чеёрного корсета в том же стиле как и мой..и у неё более Х-силуэт..
post-18414-1312715860_thumb.jpgpost-18414-1312715896_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь бочок лучше оформлен,линия бòлее вогнутая,а у вас по фото выше,видно,что там
этого изгиба не достаточно,т.е. линия бедра не оформлена более круто в сторону.

 

А наплыв-как на фото видно,то это просто напросто несоответсвие деталей верха а подклада,
подклад короче на 5 мм верха,поэтому появляется складка,значит с вытачками всё ок

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что несовмещение. но другой вопрос, как такое возможно? ведь я кроила внутрннюю часть корсета после того как скроила верхнюю, точно по деталям верха..?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она линию бедра или талии не меняла-взяла оригинал выкройки. я тоже. выкройка у нас одна и та же.вот только размеры разные.
выкройка эта складывается из собственных размеров. единственноие. что я могу предположить, что у неё ещё линия по другому выглядит, потому что она подмышкой верху по боку см не убирала..

 


неравномерная усадка верхней и нижней тканей в процессе шитья? или уработка

тогда почему только на некоторых деталях а не на всех? 3-4 детали только такие

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


она линию бедра или талии не меняла-взяла оригинал выкройки. я тоже. выкройка у нас одна и та же.вот только размеры разные.
выкройка эта складывается из собственных размеров. единственноие. что я могу предположить, что у неё ещё линия по другому выглядит, потому что она подмышкой верху по боку см не убирала..
тогда почему только на некоторых деталях а не на всех? 3-4 детали только такие

Фигуры у всех разные, одна и та же выкройка будет сидеть по разному. Плюс - разные ткани, клеевые.

 

Уже много раз повторяли - в корсете очень важно соблюдать точность кроя - кроите все вместе уже проклеенную ткань - и подкладку и верх, точно и часто скалывая булавки все слои ткани для предупреждения деформации. Выкраивая, следите за лезвиями ножниц - бывает и они перетягивают слои, тем самым деформируя.
Учитывайте посадку машинной строчки - это как раз на разных деталях косить, смещать, съезжать.
Соответствие в деталях нитей основы.
Я делала один исторический корсет (копия выкройки), где центральные нити быль вдоль, а боковые - по косой. Так там, где был шов деталей косой и долевой - на готовом изделии были волны (см фото). И это только на теле. В разложенном состоянии такого нет.

 

Так что ньюансов ооочень много. Вы сейчас соберите как можно больше инфы, только не запутайтесь. А как все структурируете - учитывайте все это в новом корсете.

 

Желаю удачи.

post-23634-1312805435_thumb.jpg

post-23634-1312805446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда почему только на некоторых деталях а не на всех? 3-4 детали только такие

может детали стачивались эти в разных направлениях? надо строго в одном направлении стачивать все детали например сверху вниз или наоборот снизу вверх-но все одинаково Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может детали стачивались эти в разных направлениях? надо строго в одном направлении стачивать все детали например сверху вниз или наоборот снизу вверх-но все одинаково

Да-да!
Юля, это тоже очень-очень важно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как повторить посадку корсета?
У меня смутное предположение что без фотошопа здесь не обошлось - ни одной складочки, ни единого залома... Нравится как облегает тело - по ощущениям внутри мягкая клеевая без фанатизма, кости только спиральные наверняка - иначе бы выпирало или торчало - а здесь все гладко! Просто фантастика.
У кого какие мысли, поделитесь, пожалуйста.

post-23634-1313043541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolcEl думаю что да, без фотошопа точно не обошлось )))) вот ссыль на сайт где корсеты авторской работы на продажу, причем там кое какие есть ну очень дорого... так вот внимательно прошерстив эти самые работы, я и складочки увидела и так еще много чего по мелочам , хотя по мне некоторые из них просто прекрасны (особенно кожаный и еще один с бирюзой)... так что думаю к совершенству конечно стремимся, но сильно себе плешку не проедаем (маленькая установка в стиле Кашпировского))))).... итак ссыль - http://www.julina.ru/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фотошопа не обошлось, конечно:) На правой стороне корсета есть косточки, а на левой их не видно.Пали жертвой фотошопа:) Зато красииво.... Но справедливости ради скажу, что корсеты-то все равно хорошие и сделаны с понятием. Просто назначение у них разное. Этот, например, чисто для "постоять на фоне" Сидеть в нем будет проблематично из-за слишком длинной центральной части переда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...