Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения


с удовольствием прислушаюсь к коректировкам. но сейчас уже эту не смогу исправить, верно? это только на следующую.

Если говорить про следующие:)
К корректировкам Юли еще можно добавить небольшие.

 

Можно было чуть выше поднять линию проймы, - лиф визуально приподнялся бы.
и можно было рисунок на лифе разместить и на левой, и на правой половинке.

 

примерно так:
post-8906-1328647095_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непременно оставляйте! парни в таких делах больше понимают, чем мы :)
Ему любоваться на вас приятно. Пусть она обязательно будет - для него.
Вы для себя еще сошьете:)
Натуля, ты сегодня гениальна:)
elis, вы умничка! Сделали свой шажок к прекрасному, как это здорово! Рубашечка ужасно милая и романтичная вышла!

 

Согласна с девочками насчёт корректировок. Пусть будет опыт на будущее. Вот и мой рисуночек. Конечно, это никакая не абсолютная истина, а просто некоторые вкусовые ощущения...

 

25.jpg

 

Вы первая в нашей лабе, кто сделал такие отличные разрезики. Очень эффектное место для них, и очень практичное!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау, спасибо большое за корректировки- сразу даже по вашим рисункам понимаю, что маленькие изменения, а вид у вещи совсем другой. обязательно приму во внимание. ну а пока, надеюсь до конца недели шелковую доделать. у меня через три недели др, я к нему подарки себе шью, да хвосты убираю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, обращаю ваше внимание на то, что для нашего удобства на каждой странице темы,
в прикрепленном верхнем посте Sumerla, есть ссылки на все выкройки,
которые разместили участницы лабораторной и группа поддержки :)
если у вас есть еще выкройки - добавляйте - чем их больше, тем интереснее!

 

===============================================

 

И еще, думаю, здесь нам вот что пригодится.
Хотя эта тема у нас практическая, лабораторная, но все равно - мы же все хотим быть красотками, - мы они и есть :)
А уж в неглиже хочется выглядеть как можно лучше.
Если фотография выставляется в интернет, где навсегда становится общедоступной -
тем более каждой из нас хочется, чтобы картинка была эстетичной.
post-8906-1328696774_thumb.jpg

 

У нас есть хорошая тема по фотографированию на форум -
" Почему мы боимся показывать лица?".
Прочтите - тема небольшая, но в ней много информации и практических советов,
как сделать красивые фотографии.

 

специально для лабораторной обновила ссылку, книга:
post-8906-1328699466_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elis ness, Вам надо памятник поставить! Пошив на себя без манекенов и помощи - это героический поступок, правда, все подтвердят :)

 


наверное, эту оставлю как ночнушку
post-26715-1328643440_thumb.jpgpost-26715-1328643461_thumb.jpgpost-26715-1328643478_thumb.jpg

 

У меня такой вопрос: а если рассматривать ее не как ночнушку, а как именно "подплатье", и померить с бюстиком, как она будет сидеть? Как я понимаю, наши имеющиеся выкройки подразумевают ношение бюстика, и Вы тоже писали, что брали свою основу - она ведь тоже является основой платья? Изменится ли посадка в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, на самом деле, я неправа, потому что в процессе меряла на бюстик, а вот уже когда пошила, то надела без него, может это имеет какое-то значение. я обязательно попробую под платье.

 

а вообще, уж не знаю, как это объяснить и может я придумываю, но именно сегодня, после вчерашней комбинации, я получила в подарок жемчужное ожерелье. ну конечно скоро 14-е февраля и мой др, это все как минимум через неделю, а вот ожерелье мне принесли именно сегодня))так что я, как человек, который ищет знаки, решила, что это связано со вчерашней новинкой) чего и вам всем желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно ещё вопросик? Если шить комбинашку по основе-облипочке, сколько см на свободу облегания прибавить? Ткань немного тянется.

Изменено пользователем Sumerla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки тема шикарная просто, давно хочу сшить себе комбинацию и у меня есть вопрос, скажите как вы делаете лямки и какие лучше для комбинашки, что бы под платьем их не было видно, ведь там еще и бюстгалтер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скажите как вы делаете лямки и какие лучше для комбинашки, что бы под платьем их не было видно, ведь там еще и бюстгалтер

я лично люблю очень тонкие.
я сделала 2 полоски по косой 2см шириной.прострачивала где-то 3 мм от сгиба. концы можно срезать, тогда будет плоской или не срезать -тогда будет руликом.
post-18414-1328823856_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, можно ещё вопросик? Если шить комбинашку по основе-облипочке, сколько см на свободу облегания прибавить? Ткань немного тянется.

сделай просто везде большие припуски (~2 см на каждый),сметай, померь.потом будешь убавлять как тебе больше нравизся.
я всегда так делаю.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому построению, по которому я делала, припуски 4 см. Но по верху пришлось все швы забирать почти на см. В груди от высшей точки, а в остальных швах от талии. Итого убрать пришлось почти 6 см. В талии и бедрах все нормально. Хотя это может быть только по моей фигуре такое. Спереди все края верха идут по косой . Если отделывать кружевом, можно взять эластичное и пришить его врастяг. У меня отделка - косая бейка. Мне проще ушить.
Фотку выложу, как только получится сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием наблюдаю за этой лабораторией! Выкладываю свою ГДРовскую комбинашку. Ту что оказалась дома.Она была длиной до колена. Когда-то я ее отрезала, чтоб носить под брюки, и кружево снизу пришила снова. Сейчас она чуть прикрывает попу.Ткань вискозный трикотаж. Цвет-светлый беж.Крой и детали изделия.

 

Аналогично! С огромным удовольствием под брюки!. Особенно зимой пд туничку или джемперочек!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и моя комбинация.Шила по описанию,любезно предоставленному Александринкой
post-1932-1328991662_thumb.jpgpost-1932-1328991899_thumb.jpg
post-1932-1328992049_thumb.jpgpost-1932-1328992220_thumb.jpg

 

Приятно вспомнить *молодость*-в свое время я носила комбинации,да разные.Мама расщедрилась,под каждое платье была своя. Теперь думаю возродить эту традицию.
Еще я хочу сказать огромное спасибо Sumerla за такое своевременное открытие этой темы. У меня была мысль пошить комбинацию,но когда бы я еще собралась! А здесь,да с единомышленницами.да под впечатлением таких красивостей -сам бог велел. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,
Восторг! изумительная комбинация! отличная посадка! любо-дорого посмотретъ!

 

пожалуйста ещё пару слов о материалах,применяемых в данной комбинации???

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, браво! Просто в восхищении от белой нежности! А как рисунок кружева удачно состыковался!

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А с кружевом,действительно,повезло- оно у меня осталось от совсем другого проекта.недоделанного.А на подол не хватило.Сегодня пошла докупать-нет.И тут продавщица вспомнила.что вроде привезли,посмотрели,а оно чуть шире прежнего,как раз для подола. В общем,повезло еще раз. Этой ткани я взяла два метра,так что мне хватит еще на одну,другого фасона.Сегодня я ее уже обновила-в гости ходила,похвастаться.Ну что сказать-прелесть! Несмотря на то,что ткань- *голимый* полиэстер,она меня не подвела-не елозила,не стрелялась и не прилипала.Проверку прошла на все 100.Спасибо всем за вдохновение,советы.И вообще,мы молодцы,что делимся секретами и опытом!
Еще пару слов о модели.Не очень,наверно,смотрится шов спереди,но мне кажется,он дает более плотное прилегание.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
музыка, изумительно!
- Очень красиво, очень нежно, очень красивый крой! такой бюстик трогательный получился.
Не, девушки, ну сравнить ли, имхо, с подкладкой:) Это я мысленно вернулась к началу темки.
================
Шов спереди очень даже смотрится - стройненький такой!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, прелестная комбинация! Вы в ней такая нежная! Очень понравилось облегание и оформление лифа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! К слову о подкладке-по моему личному мнению комбинация гораздо лучше-ведь когда снимаешь платье,то остаешься вся такая нежно-кружевная в таком нежно-кружевном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, красивоооо!
Жаккард белый с белыми кружевами - прелесть.
Очень понравились линии фасона - их хочется глазами "обводить".
За счет чего получилось это легкое присборивание кружев по низу - они эластичные?
(этот элемент хочется повторить:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка,очаровательная комбинация у Вас получилась!!!!
А как Вы сделали бретели,из чего ,из основной ткани ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пожалуй тоже отчитаюсь. На себе сфоткать не могу, не получается (( Так что показываю на манекене.
Ткань подкладочный трикотаж и эластичное кружево. Главная идея была сделать красиво и цветовое сочетание кружева и ткани я не преследовала. Платье под которое и шилась данная красивость уже шьется, очень надеюсь в скором времени его закончить.
По ощущения -уж очень комфортно и уютно, давно я вовремя примерки так не крутилась перед зеркалом. Так что шить буду еще и не раз. За основу брала свою основу в облипочку без припусков на обработку изделия

 

У меня вопрос: может стоит добавить выточки для более плотного прилегания, манекен в талии и бедрах больше меня на один размер.
post-14292-1329042134_thumb.jpg post-14292-1329042152_thumb.jpg

 


ПыСы что-то кривовато я фотоаппарат держала

Изменено пользователем successful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бретели из основной ткани,хотела было из кружева,но его 1-не хватало и 2- уж очень широко.
Насчет подола. Я переживала,что кружево стянет полукруглый срез низа.поэтому,когда пришивала по низу кружево,натягивала низ комбинации,а кружево,наоборот,припосаживала.сколько получалось.Я даже сама не ожидала,что получится такой эффект.И очень хорошо,что при ширине низа 115см. я купила кружева 150-у меня остался кусочек -4 см.Так что совет-на подол берите кружева побольше.

 

successful,какая прелесть! Теперь на себе сфоткать! Мне очень нравится сочетание основного цвета и кружев.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, с обновкой! Я даже уверена, что Вы нутри себя испытываете такое удовлетворение, что наши восторги по сравнению с ним меркнут ;) Во всяком случае, я бы на Вашем месте точно его испытывала :)
Лиф мне тоже сильно понтравился, такой аккуратненький, ни под каким платьем, наверное, не будет заметен.

 

Девочки, а меня тоже можно уже чуть-чуть поздравить, я дошила свою комбинашку АрДеко. А ткань у меня сильно похожа на ткань Музыки. Так что мы будем сестрички из разных эпох. Я пока не показываю, потому, что хочу все-таки мини-фотосессию сделать, чтобы красиво было и прилично. С идеями туговато в этот раз, хочу пересмотреть фото того времени, может что-то повторить удастся.

 

Я рассчитываю, что с НЛ комбинашкой до 8 марта у меня тоже еще срастется.

 

И еще вопрос: как я помню, на форуме неоднократно говорили про шелковый трикотаж для изготовления комбинашки. Или я что-то не поняла, и не поняла я что-то...
Сегодня попросила в Тиссуре показать, что это за зверь такой - шелковый трикотаж. Ну показали мне. Сказали, что такие свойства шелка, как гигроскопичность и прохладность полностью сохраняются. А еще сказали, что электризоваться он электризуется, стирать нельзя - лучше в химчистку (все с точностью до наоборот от необходимого). Да и вид его меня как-то не впечатлил - ну, трикаж и есть трикотаж, я чего-то большего ожидала. И будет ли по нему платье скользить (вниз), а то у меня сложилось впечатление, что платье будет цепляться.
Скажите, у кого есть опыт пошива вешей из этой ткани, а как оно на самом деле все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...