Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!


Рекомендуемые сообщения

Нико, неее, у меня меньше)))) но штук 10 уже набежало)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провела первичную ревизию "недостроев", накопленных за 4 года (исходя из самой ранней "брошенки"). Думаю, более глубокая ревизия во время предстоящей весенней уборки вывалит ещё несколько подзабытых "сюрпризиков")
Постаралась для себя систематизировать и определить цели:
красный жакет- раскроить и поставить подкладку;
платье в горошек-раскроить и поставить подкладку, откорректировать юбку платья в районе боковых швов;
перекроить: платье- в блузку;
2 юбки- в 2 юбки;
блузку - в блузку, мб, в платье;
почти готовое летнее пальто- в лёгкую парку;
почти готовое осеннее пальто- в безрукавый длинный жакет/жилет;
на давно связанное летнее платье- поставить подкладку или распустить;
перевязать летний короткорукавый джемпер ;
распустить или довязать тёплый толстый джемпер;
распустить жакет;
раскроенное этой зимой зимнее пальто, ввиду отсутствия нормальной зимы- отложить до след. сезона, ибо не к спеху;
пришить кнопки к зелёному весеннему пальто;
подшить рукава и пришить кнопки к весеннему пальто цвета дикого верблюда);
соединить верх и подкладку в районе пройм в малинового цвета жилете из козы.
Таким образом, все найденные НЛО можно разделить на 2 категории:
- быстрые, т.е. те, на завершение которых нужно немного сил, времени, вложений;
- долгие, т.е. требующие определённой настойчивости, усердия, терпения.
Дело за мАлым - взять себя и НЛО в руки и...вперёд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала у меня нет уже НЛО.Оказывается есть,в этом году появились брюки спортивные и уже год лежит кофточка трикотажная.Все можно сшить в один присест и лежит.Надо тоже ревизию сделать,может еще чего найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки НЛО это пол беды))) Никогда не начинаю шить, если предыдущий экземпляр не прошел госприемку) Вот это беда( 4-месяц пытаюсь довести до ума джинсы из хлопка с эластаном. Вещь какая-то заговоренная. Брюки не садятся и шить дальше ничего не могу, все застопорилось намертво. Давно бы уже положила в шкаф и принялась за новый отрез- нет, не получается, а без шитья какая-то пустота)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косуля,
а может выбросить?? иногда от такого решения может произайти освобождение.
я сама такая, что мучаю и себя и подгоняемое, но иногда просто по-другому не имеет смысла.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


) Никогда не начинаю шить, если предыдущий экземпляр не прошел госприемку)

Я стараюсь делать так же, но выходит плоховато( в этом я неорганизованная, ветреная(
Так же мучаю уже не меньше недели брюки из весеннего комплекта, шить там нечего, по большому счёту, но вот "не выходит каменный цветок"..вижу, где проблемы, стараюсь их исправить, но такое ощущение, что топчусь на одном месте; утром чувство, как будто за ночь все достижения испарились..прям швейная Пенелопа))
Психанула, на неделю- другую решила отложить вредные штаны- мозг проветрится, и всё само собой сошьётся, проверено! А пока , в качестве отдыхалочки, раскроила юбку-полусолнце "в каменьях"...всё равно я её собиралась шить, но- чуть позже, вот, передвинула место в очереди) Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одно платье открытое (сарафан) НЛО... С августа прошлого года. И так оно меня нервирует. Надо полностью перекраивать и перешивать юбку в нем вместе с подкладкой (оказалось узковатым в талии). Юбка длинная 6 клиньев с расширением годе. Мне пришлось покупать ткань по новой хорошо что ткань еще была в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, стыдно сказать, лежит недошитая сумка еще с осени. Не считая вещей на переделку, ох! Два жакета, платье, двое брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Катя и я алко.. обладатель НЛО!
Да ещё в каком количестве... Прям хоть фотографируй всё и вешай на доску объявлений в мастерской, чтобы себя дисциплинировать и между заказами дошивать себе.

Красивая женщина может позволить себе многое =)

Катерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам сейчас красоты не надо?? я думаю, что нам она всегда нужна! и чем хуже мы себя чувствуем внутренне- тем больше она нам нужна, чтобы чувствовать себя королевами!
Золотые слова, однако...
Как дела у наших королев? что там в столах-шкафах? все довязано-дошито?
Впереди длинные Праздники и каникулы...вдруг кому-то захочется отдохнуть креативно и с пользой.

 

У меня хронически не дошилось-таки то черное пальто...уже и не ищу причину...просто забыла про него...
Видимо, жизнь стала ярче и цветней, не до стильного и строгого черного...это, конечно, хорошо!
Но вот то, что оно, черное пальто, забыто в недошитом виде, не есть гут...
И карманы кружевные сделаны...и делов-то там...надо же, впервые у меня такое...

 

9__4_.jpg 9__1_.jpg

 

А видим, на картинке мылком указано направление долевой на мешковине кармана?
Да, именно поперек, это, надо сказать, сильно правильно, прям академически.
Это для того, чтобы усилить прочность подкладки и для меньшей растяжимости мешковины вообще.

 

В этом году уже точно пальто не будет готово...а вот в следующем очень даже может быть...
столько под это пальто было идей...и столько под него есть тканей монохромных...а в горошки сколько...ммм...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недошитого нет (вчера спортивные штанишки дочке дошила, сегодня пойдем их обновлять)
А недоремонтированного 4 штуки.
1. Джинсовые штаны старшей дочке (выдраны с мясом задние карманы). Вчера вечером карманы были отпороты, сегодня при дневном (ха-ха) свете надо будет подобрать нитки в том, заштопать попу и пришить карманы.
2. Джинсовые штаны чужие. Та же история, тот же алгоритм работы. Только еще карманы не отпороты. Дело осложняется тем, что у обладателя джинсов какой-то Этакий парфюм. Мне с него плохо. 3 дня штаны лежали в пакете. Я просто боялась их доставать. Вчера позно вечером достала, повесила на открытый балкон. Привязала бечевкой за все места (чтобы не улетели, вдруг штормовое). Сегодня достану. Тот редкий случай, когда надеешься, чтобы с Целлюлозно-бумажного комбината ночью выброс был и сульфатом бы это амбре перебило.
3. Джинсы мужу - передие карманы изнутри. Опять таскал ключи и гайки.
4. Колени на зимних штанах младшей. Сшиты полтора года назад. Надо лезть на антресоли и в пакетах искать обрезки от них на заплаты.

 

Дневной свет по-Архангельски. Время 10-28. Восход солнца был 10-16.
post-816-1513495867_thumb.jpg post-816-1513495921_thumb.jpg
Пожаловалась. Полегчало...

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, шикарный вид ! : ) У нас сейчас такой же пасмурный обзор в 11.08 утра . Просто декабрь. Большая облачность.
У меня брюки и пальто недошиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, так приятно воплощать собственные мечты! А делов-то - нужно всего лишь дошить это черное пальто, и дорога идеям с монохромами и горошками открыта! :)
По крайней мере я свое теперь уже дошитое пальто так ощущаю, ооочень приятные ощущения - и идеи теперь уже реально близки.

 

А у меня НЛО упакованы по мешкам, теперь уже с подписью, чтоб знать, что где лежит... Еще мешок ремонтов личных или мелких переделок и тоже уже подписан... Как бороться с этим, не знаю, и уже не борюсь (. Откладываю, при случае достаю и доделываю.
А вообще, идея, раскрой, примерка - для меня это довольно быстро решается, а потом все - включается тормоз, и становится сложно отшивать, причем, на любом этапе, даже в конце...
Как сохранить эмоциональный подъем до конца?
Сейчас вот раскроила мечту - пальто-бушлат по прототипу Гуччи, примерила на скорую руку. И правда мечта! Но пока ничего не прострочила и даже не продублировала.. Уже 3 дня лежит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, так приятно воплощать собственные мечты!
Тамара, более чем согласна, спасибо.
Но мои мечты, от самой крошечной, до вооот такой огромной, не связаны с шитьем, а уж тем более с этим пальто...
Я сильно уважаю порядок...у меня вообще не случается нло...просто это пальто и не планировалось...
оно случайное и, как оказалось, чуточку не в то время...поэтому и забылось...
Однако, из уважения к ткани, к своему же труду, доделаю...
И пусть уже висит дошитое...при полной готовности на нужный случай!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все с точностью наоборот, чем у Тамары.
Я очень долго собираюсь кроить, но если скроила, то шью сразу.
Не так давно поняла, что кроить я совсем не люблю:-) а люблю шить, люблю технологию.

 

И бывают такие вещи, их очень мало, то есть всего две, пальто и плащ, которые были скроены быстро и не продуманы, по выкройкам Бурды.
Пальто продублировано, прострочено отутюжино и все...
Висит в шкафу 3 года, не нравится все- фасон цвет и фактура.
И точно не знаю, надо оно мне или нет:-))
С плащем попроще, его можно перекроить в куртку, что и сделаю весной.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленуль...обнимаю...и смеюсь...
Вот это мы с Тобой дали...верней, вот это мы не дошили!!!
Мне мое пальто-то очень нравится...даже не совсем дошитое...там кружево...ммм...
Просто вот...образ жизни сменился...мне по горам в черном пальто...да еще теперь и внучок...
Коляска сейчас....потом велики-самокатики...тоже не до черного пальто с кружевами...

 

И...и Я тоже больше всего в процессе швейном не очень лю кроить...люблю...но не очень...
Я люблю ткани...смотреть...выбирать...ну, Технологии-это вообще сильно мое...обожаю Технологии!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, но ты же не всегда будешь с коляской и по горам )
А вдруг тебе придет приглашение на званный вечер, а у тебя пальто готово и ждет тебя:-))
У меня то пальто так себе, хотелось посмотреть как будет оверсайз на мне, и поняла -ни как и цвет темно-синий и я в нем такая печаль с грустным жалким видом:-)))))
Нужно отделка, но пока не решила, поэтому пусть себе висит немым укором и ждет часа своего .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как сохранить эмоциональный подъем до конца

У меня эмоциональный подъем всегда в начале, когда выбирается ткань и модель, и в конце, когда уже финал виден. А вот середина-самое нудное дело.
Сейчас вот на вязание пробило, заканчиваю вторую пару носков.
А шитье специально не начинаю перед Новым годом, не люблю торопиться и оставлять недоделки в уходящем году.
**************************
От Дончанки: вопрос Дачницы об укреплении пояса, выкроенного по косой переместила в тему Пояс юбки,брюк. Как правильно выкроить, обработать? +МК

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я уже поняла, что нужно что-то делать... И начала... Пока с малого - буду мелкими шажками избавляться от НЛО на всех фронтах...
Женя, внукам бабушка в черном статусном пальто с кружевными кармашками тоже страсть как будет нужна ))) Позже, конечно, но обязательно! А еще прямо хочется чуточку позаимствовать у вас уважения к порядку и отношения к НЛО (чувствую некую нехватку этих категорий в своей жизни) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня НЛО копятся по причине недостатка времени. Вот сейчас пальто шьется набегами, а хотелось его зимой выгулять. Декабрь уже на исходе, если в каникулы не дошью, то пойдет в коробку с НЛО на следующий сезон)))
В процессе нравится все: когда выбираешь модель к ткани и наоборот - это же сколько всего можно в памяти освежить из своих подборок! кроить люблю, особенно ткани, которые требуют совмещение рисунка - решение головоломки))) пошив - особенно ручные работы, просто кайф.

 

А у меня НЛО упакованы по мешкам, теперь уже с подписью, чтоб знать, что где лежит...

До мешков еще не дошло, но видимо скоро будет))) У меня большой пластиковый короб из ИКЕИ, прозрачный - стоит немым укором, что все начиналки нужно довести до конца!

 

Коляска сейчас....потом велики-самокатики...тоже не до черного пальто с кружевами...

Бабушки еще культурную программу внукам организовывают! Наша бабушка каждый месяц ходила с внуком в театр))) Тут пальто с кружевами очень даже в тему. Ну а потом внуки становятся самостоятельными ... быстро время летит!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...