Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!


Рекомендуемые сообщения

В теме давно тихо. Загрузила в свой альбом фотки, на них я. На мне блузка из бурды за 2011, и брюки скроенные по дискам леко. Почти доделала все ремонты, потихоньку делаю НЛО. Дома стало легче дышать, меньше лежит, моя семья очень довольна - дождались.
1368519563

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера вечером увидела эту тему. ЭТО МОЙ ДОМ. У меня стоооолько НЛО, что наверное займу первое место среди шьющих.
12 недошитых изделий и 16 на переделку (тоже считаю это НЛО, так как лежит мертвым грузом: одеть не могу и выбросить жалко)
Времени на шитье мало. Один час в день в среднем, но стараюсь делать это каждый день. Даже если день загружен все равно прострочу хотябы одну строчку или подутюжу что то.
Идея выделить день на НЛО очень понравылась Я для себя выбрала вторник. До вторника решу с чего начать . Буду здесь отчитываться. А вас попрошу не жалеть пинков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был вторник. Я пришла с отчетом. Решила закончить простой топ, который начала 2 или 3 года назад.

ТОП: английская пройма, стойка, низ оформлен манжетом.
Было сделано: боковые швы, обработана пройма, примётана стойка.
Вчера сделала:оформила разрез каплю на спинке косой бейкой, подготовила пояс- манжет( он из кусочков) и проклеила его.

 

Да, вы скажете сделано мало, но без вашей помощи и это не делалось. Я уже писала, времени на шитьё мало.

Изменено пользователем LiMa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лима, самое длинное путешествие начинается с маленького шага от двери.
Вы всё делаете правильно.
лучше в день по 15 минут чем ждать что когда-нибудь появится целый день!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Nikki


У меня нет НЛО, а то бы я присоединилась.

Как я завидую таким людям, которые доводят все начатое до конца. Я же быстро загораюсь проектом и также быстро может к нему пропасть интерес.

 

самое длинное путешествие начинается с маленького шага от двери.

 

Очень умное высказывание. Этот принцип наверное нужно применять во многих делах.

Изменено пользователем LiMa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прерву наступившее здесь затишье своим плащиком) Я про него где-то ещё в самом начале этой темы писала. Теперь вот наконец закончила и отфотографировала) Подробности в моей теме.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
У меня практически любое изделие переходит в разряд НЛО, редко шьется все на одном дыхании :)). Этому НЛО 2 года, сначала сшила платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/b.../slides/28.html, но мне не понравилось как оно сидит. В этом году все-таки решила как-то переделать, вот что получилось
post-24520-1378875909_thumb.jpg post-24520-1378875969_thumb.jpg post-24520-1378876016_thumb.jpg post-24520-1378876046_thumb.jpg

 

Выкройка http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/24.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно:). Лежало почти 3 года - не могла петельку на горловине сзади сделать. Затем выяснилось, что подол сзади отвесает. Оказалась для бурдовских мерок у меня короткая спина ( спасибо Сезону), как смогла переделала. Ткань вискозный атлас. Платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/b.../slides/22.html, ушло 1.20, размер 36.
post-24520-1378878935_thumb.jpg post-24520-1378878972_thumb.jpg post-24520-1378879003_thumb.jpg post-24520-1378879025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K@трин - замечательнейшие НЛО.
Платья прелестны.
ФОТО классные - пейзаж очаровательный, летний.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте дошивать нло вместе? кто со мной? хоть по 15мин в день, маленькими шажками, берем одну недошитую вещь и доделываем. потом можно другую... подумала-подумала я и поняла, что мне все эти недошивы очень настроение швейное портят, выкинуть не могу - там много хороших тканей и идей заложено, потому приступаю к ликвидации. но в компании - веселей, присоединяйтесь)
постараюсь сегодня выложить фото первой вещи на ликвидацию нло.
иногда в них просто смешные недоделки. действительно, работы на полчаса. а лежит месяцами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показываю первый объект.
сапожковка из тонкого небеленого льна.
шили-шила, а потом выяснилось, что горловину надо меньше, саму рубаху уже, да и полосочку кружев по низу хорошо бы. и лежит она у меня уж месяц.
про 15минутки. решила, что стабильно, каждый день, уделяю нло по 15мин. но, если вдруг пойдет и будет время, таких 15минуток в день может быть 3. главное правило - не подряд. то есть не 45мин зараз. а 3раза по 15. или 1раз. или 2. как пойдет - каждый день особенный)

post-38986-1378969695_thumb.jpg

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединюсь. НЛО у меня как были, так и есть. а т.к. погода пока что располагает,надо срочно доделать НЛОшное платье (фото попозже сделаю,сейчас нечем)
оно состоит из миллиона кусочков и я видимо слегка промахнулась с размером когда кроила - когда я его собрала,оказалось оно мне очень велико, а подгонка оказалась настолько муторной что легче было все распороть и закинуть в дальний угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к разделыванию НЛО)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, отчитываюсь. начала сегодня, потому как вчера было много домашних неотложных забот и устала очень, вырубилась вместе с детьми в 10.
за первые 15мин отпорола бейку на горловине спинки и аккуратно, вручную, присобрала эту самую горловину на новый размер. ура! кажется, у меня наконец-то получается сапожковка с идеальной посадкой горловины! сколько рубах уже сшито, но все не то и не так, а тут неожиданно села как надо)
зато расширился фронт работ. оказалось, что у меня один рукав по горловине на 4см больше присобран, чем другой.(как так могло получится - не представляю. точно помню, что перед пришиванием бейки все проверяла) так что по рукавам тоже переделывать придется.
у кого какие успехи?)))
подумала, и решила, что буду сюда мини-отчеты выкладывать каждый день, если никто не против. это дисциплинирует тоже. ну, и может, кто-то вдохновится.)))) дошивание нло - дело специфичное, тонкое...ваших рассказов тоже жду. для своего вдохновения)))

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять обрасла НЛОшками , все по мелочи но многовато . Сажусь рядом и начинаю работать. За новое не берусь...

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shi, спасибо, что Вы возродили и подняли тему.
не могу сказать,что я для себя взяла те же правила с 15 мин. но всё же заставила взять себя в руки вчера и заняться тем, от чего бегаю уже долго как чёрт от ладана. есть некоторые узлы, я даже не могу логично объяснить почему, но не берусь делать. не то что бы стах, что не получится испорчу- а просто руки не поднимаются.
вобщем, разметила вчера петли,но шить было уже и темно и громко.
и сделала ненавистную ручную работу(полработы) на одной юбке. до сих пор не уверенна, что иманно так и надо делать...
но я себя переборола. юбка лежиут, из дорогушей шерсти уже 2 года:-)
думаю как доведу ручную работу, так и юбка сразу до конца сошьётся..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme
вот. руки не поднимаются - это про меня. я не шью вещей со сложными узлами, так что самая частая причина недошива - как раз эта. еще одна - "вещь должна отлежаться" - то есть в процессе шитья понимаю, что получается что-то не то, что задумывалось/задумка не так хороша, как казалось, и вещь откладывается, чтобы "дозреть". пока не пойму, что с ней дальше делать. но заметила, что потом из таких недоделок доделываются самые интересные и часто носимые вещи)
однако на данный момент все уже належалось вволю. надо доделывать!
про 15мин - как-то была на семинаре флай-леди и там говорили, что работа эффективней, если она идет небольшими отрезками и с частой сменой вида работы. несложно уговорить себя сделать нелюбимое дело "я всего лишь поделаю это 15мин и все". а 15мин там, 15мин тут... и в итоге результат вполне внушительный выходит.
а вот "дело до упора" может вымотать, сделано будет хуже, да и совсем непросто себя засадить за нежелаемое с такой установкой - "пока не сделаю".
я профи в увиливании от нужных дел. потому изыскиваю все возможные способы борьбы с собой в увиливании. по 15 мин - у меня работает. главное - систематичность.

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть долгоиграющий любимый недошив , уже 2 года - одеяло ) достаю, если кто то опаздывает или туплю и затык в работе ... все сложено в коробке и она под рукой ... очень даже приятно, отключила мыслительный процесс и включила руки ) там 200 с хвостиком квадратов ... в которые теперь надо : нарезать, вложить утеплитель и зашить ) взяться плотно и засесть за одеяло - время жалко ... использую как медитативный инструмент )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про 15мин - как-то была на семинаре флай-леди и там говорили, что работа эффективней, если она идет небольшими отрезками и с частой сменой вида работы. несложно уговорить себя сделать нелюбимое дело "я всего лишь поделаю это 15мин и все". а 15мин там, 15мин тут... и в итоге результат вполне внушительный выходит.

мой муж- менеджер не толэко по профессии но и по призванию. у него натура всё анализировать и структурировать и улучшать к эффективности процесса.
я его спросила про 15.мин. тактику. он сказал,что это ,извините, чушь. т.к. один телефонный звонок выбивает нас из просессса на минимум 7 минут, елси мы чем-то занимались. 7 минут нужно человеку,чтобы снова войти в тот процесс,если нас прервали.
вот и у меня так. если я откладываю, то сначала надо еще раз всё обозреть-где я была и на чём остановилась и что нужно еще делать- это не считая и других действий, как менять нитки, собирать гладильную доску и т.к.
так что 15 мин НЕ рентабильно и НЕ эффективно.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme
))) во-первых, телефон, интернет - это другое. они на гораздо большее время выбивают из процесса.
во-вторых, касательно домохозяйствования и шитья у меня это работает. про шитье - может, дело в том, что у меня под это отдельная комната, где все на местах, ничего доставать не надо - зашел-пошил-ушел.
ну я не защитница этого метода, но... есть же так называемые флай-леди с их 15минутками и даже 5минутками, целые форумы, сообщества - почему же у них работает?..их много, я знаю. видимо, каждому свое, в том числе и способы организации себя.
а что, с точки зрения Вашего мужа рентабельно и эффективно?
мне катастрофически не хватает порядка и организованности, поэтому и интересуюсь всеми способами достижения этого.

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1ч минимум работа,полная концертрации и 1 пауза 10-15 минут.
это эффективнее чем 15 минут.т.к. если процесс длизся 15 мин, а войти в него 7 мин, то получается , что на маленькую операцию у нас уходит почти вдвойне время при минимальных достижениях.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я давно уже шью, условно говоря, по "15 минут" и, мне кажется, так гораздо эффективнее - найти час времени, не отрываясь ни на что другое - сложно. Гладилка и машинки всегда стоят, иголки, нитки и прочее не убираются с глаз никогда. Каждому свое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...