Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, пожелайте мне удачи. я пошла устраивать перепись НЛО. Щас всё разберу, всех поставлю на учёт и... Че-то уже страшновато и стыдно.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, пожелайте мне удачи. я пошла устраивать перепись НЛО. Щас всё разберу, всех поставлю на учёт и... Че-то уже страшновато и стыдно.

Но "надо, Федя, надо"!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите..
у меня настоящая блокада из-за страха!
даже если я себя беру в руки, отрываю коробочку, беру в руки- дальше дело не идёт. посмотрю, пощупаю и не в сосотоянии сделать следующий шаг...
о чем речь?
о платье с попугаем!
пробник был отшит и его получула моя подруга-->здесь
осталось сделать подкройкные обтачки, капельку, горловину и низ.
вот горловина и низ меня и пугают. делать их из натурального шелкового сатина-стречь..купила мало, чтоб только хватило.
и дальше ну никак не идёт...
причём повторяется каждый раз всё тот же сценарий- собралась духом/раскрыла/ достала/посмотрела--->испугалась/закрыла/убрала..
есть у кого идеи?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


осталось сделать подкройкные обтачки, капельку, горловину и низ.
вот горловина и низ меня и пугают. делать их из натурального шелкового сатина-стречь..купила мало, чтоб только хватило.
и дальше ну никак не идёт...

что именно в горловине и оработке низа пугает? Изменено пользователем Ju

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


разные ткани- джерси и шёлковый сатинстреч.

ничего страшного в этом нет)) обтачку, даже если бы она была из трикотажа, Вы бы все равно проклеили, иначе форму держать не будет, так?после дублирования уже не так важно сатин это или трикотаж))))с сатином даж проще четкую обтачку сделать)))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логически это объяснить не возможно, т.к. пробник-то уже давно носится на ура! та же самая обтачка, только чуть другая ткань.
а вот на своём боюсь.:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а как бы ты делела обтачку по низу:
1.нашив её сверху на трикотаж?(тогда каим швом стречь?, чтобы была пластичной). оби ткани совственно растяжимы.
2.по косой кроить наверное не смогу из-за мало ткани.а если сложив пополам прикрепить к низу- боюсь ляжет не так и будет как бы отставать- понимаешья о чём?
стречь идёт по горизонтали ткани.
post-18414-1333031898.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


логически это объяснить не возможно, т.к. пробник-то уже давно носится на ура! та же самая обтачка, только чуть другая ткань.
а вот на своём боюсь.:-)

тогда давайте вместе шить)))))))))))))))))))медленно, но будет двигаться)шаг сделали, сфоткали-показали-обсудили проблемы))))

 

что имеется из обордования? распошивалка есть?

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из оборудования есть всё- распошивалкой пользуюсь редко- т.к. ещё не научилась на ней работать без срыва нервов и дырок от переделывания(пропускает петли иногда и почти всегда, переходя через уплотнения(в данной модели не стала бы и из эстетических обстоятельств использовать) платье должно быть нежным.
сначала мне надо сделать капельку, потом обтачки по пройме, потом горловину и только потом низ.
но больше всего меня тревожит низ!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19718-1333032996_thumb.jpg

 

post-19718-1333033072_thumb.jpg

 

post-19718-1333033108_thumb.jpg
ну вот 3 способа..... надеюсь чего-нибудь понравится)))) 3-й без распошивалки, и без внешней отстрочки)тогда и обтачка-горловинка должна быть чистой, без отстрочек
намеренно в ручном шве указала текстурированные нитки. шов будет элластичным , пластичным. я бы козликом попробовала подшить)

Изменено пользователем Ju

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.при 1 варианте возникают 2 возможные проблемы:
а) место пришива будет за счёт притачивания толще и слегка вытянуто за cчёт двойного пришивания
б) каким швом? чтобы не стопорилось при ходьбе(не мешало,если не будет растягиваться)

 

2. при 2 варианте(так я делала пробу) не смотря на полное соотвествие ширин обеих тканей после пришива было лёгкое смещение, т.к. ткани разные.
ок, отделочная ткань по горизонтали совсем не тянулась, но не смотря на одинаковую длину и смётывание, всё уже была маленькая диферция.

 

самый главный вопрос:
каким швом вообще сocтрачивать? стречевым?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sewingmachine.com.ua/data/images/strochki011.gif
строчкой 1m
тут лучше видно-4хниточный обметочный
http://www.shveinyisvit.ua/catalog.php?id=60

Изменено пользователем Ju

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собственно хотела шить машинкой..
а ты бы лучше к оверлоку прибегла???

 

какой способ из 3 тобою выбранных ТЫ бы выбрала??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на машине-лопнет строчка со временем. 1 или третий вариант бы сделала, зависит от нужности внешней отстрочки. чтоб не было волны, нужно стачать на оверлоке, сутюжить волну, дать остыть. наметать аккуратно 2ой слой, настрочить цепным швом или подшить вручную, опять приутюжить, без нервов. уверенно и аккуратно)

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я его дошила!
Элементарный халат, но шила я его больше месяца.
Оказалось, что и шить я почти разучилась, пришлось в книги заглядывать, чтобы вспомнить пошив каких - то узлов, и желание пропадало. Но, спасибо еще раз Юле, пообещала сшить, значит не моги бросить, так и доковыляла да конца.Косяков - море,но главное - дошилаpost-14608-1333133448_thumb.jpg (Не стреляйте в фотографа, снимала телефоном, да и манекен на подставке не закреплен, лишний раз поправить складку боялась - падает).
И уже присмотрела летнее платьишко, но там будут вопросы, т.к. когда принесла журнал из библиотеки и рассмотрела выкройки, расстроилась. Платье кроится по косой, а у меня советский крепдешин и всего-то 3,3м.
Hellina, я про модель 102В из Бурды 6/11. А Вы свой сарафанчик по косой кроили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, Вы совершили подвиг! В моём понимании нет ничего сложнее шитья халатов. Сколько всего всякого шила, а халат- для меня табу. Ну не лежит у меня душа к халатам, поэтому они у меня вдрызг не получаются. Есть, конечно, у меня пара-тройка, но такое это всё косорылое- что никто не должен этого видеть. В принципе, я их и не ношу. Правда есть парочка покупных. А сарафанчик- да, по косой кроен. В этом весь изюм. Одно замечание: если имеется нормальная попа, и ткань не эластичная, то спинка несколько фалдит. И тут уж ничего не сделаешь. Либо делать вытачки, либо попытаться в боковые швы убирать. Первый раз я шила эту модель из крепжоржета. Но поскольку ткань тонкая и всё равно постоянно в движении, я не стала упираться, оставила как есть. А коричневая ткань- эластичная, на ней обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сарафанчик- да, по косой кроен. В этом весь изюм. Одно замечание: если имеется нормальная попа, и ткань не эластичная, то спинка несколько фалдит. И тут уж ничего не сделаешь. Либо делать вытачки, либо попытаться в боковые швы убирать. Первый раз я шила эту модель из крепжоржета. Но поскольку ткань тонкая и всё равно постоянно в движении, я не стала упираться, оставила как есть. А коричневая ткань- эластичная, на ней обошлось.

 

Hellina, изюм этой модельки мне понятен, но ширина моей тканюшки всего 90см, как ни крути, по косой не положишь. Мне интересно, если долевую совместить с серединой переда и спинки, не подчеркнут ли мягкие складки животик (он хоть и небольшой, но есть). В косом крое они вроде его скрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, суббота- НЛО-день....
вчера сильно заболело дитё к началу каникул, бегала как белка в больницу, к врачам, в аптеку.
теперь дитю лучше, а я всё какая-то никакая.
но всё равно нло-день- так НЛО-день.
муж спросил: какое НЛО сегодня?
я как Марья искуссница: что воля- что неволя-всё равно....всё равно...
он:ну давай я тебе выберу! ты перечисляй!?
я перечислила.он решил, что платье с попугаем должно быть.
вот я и взялась за попугая.
итак, капельку и проймы сделала.
теперь дошла очередь до того,чего больше всего боюсь- до шёлкового сатина.
сегодня вечером ,после ужина ещё скрою горловину и проклею...
следующей операцией будет горловина.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, я вначале хотела сделать под креп-жоржет чехол из какой-то хлопковой тканюшки из сильно старых запасов, но она тоже была узкой и я сделала посередине сшивной уж не помню только полочку или и спинку тоже. Получилось вполне неплохо. Теперь у меня домашний сарафанчик, потому что я передумала насчёт чехла. И даже получился интересный эффект, поскольку ткань была с полоской, и вышли стрелки по середине. Только длина получилась чуть выше колена из-за ширины ткани. Сфотать сейчас не могу, поскольку не помню, куда закинула на зиму летние шмотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain, я вначале хотела сделать под креп-жоржет чехол из какой-то хлопковой тканюшки из сильно старых запасов, но она тоже была узкой и я сделала посередине сшивной уж не помню только полочку или и спинку тоже. Получилось вполне неплохо. Теперь у меня домашний сарафанчик, потому что я передумала насчёт чехла. И даже получился интересный эффект, поскольку ткань была с полоской, и вышли стрелки по середине. Только длина получилась чуть выше колена из-за ширины ткани. Сфотать сейчас не могу, поскольку не помню, куда закинула на зиму летние шмотки.

 


Н-да, тяжелые раздумья. У меня два отреза крепдешина, оба по 3.3м после декатировки. Один с крупными цветами, явно для сшивания не годится.Да и длина выше колена уже не для меня. Но шить надо, сбросила за этот год 11кг, перешивать ничего не хочу, вдруг вернутся.
Запала мысль не сшить ли его, пустив долевую по ЛСП и ЛСС ?post-14608-1333372967_thumb.jpg

 

Но есть опасения - с моими 160 см не буду ли я выглядеть немножко беременной?

 

А с зелено-голубыми то ли перьями, то ли волнами и вообще мыслей нет.
Одно оправдание - покупалось в ту пору, когда выбора не было - выбросили -схватили.

 

Девочки, вроде была тема: "Как сделать свой силуэт", кто знает, киньте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain! Тогда как насчёт такого фасончика. Я себе его давненько присмотрела, но пока... Расход ткани пишут 2 схвостом метра при ширине 1,5, но это всегда можно немного ужать, если выложить поэкономнее. Если в той модли изменить долевую, то "беременного" вида точно не миновать.

post-24754-1333381942_thumb.jpg

post-24754-1333381949_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...