Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!


Рекомендуемые сообщения

А цветочный отрез очень хочется оттенить однотонной коричневой отделкой. ИМХО такой изюм может получиться! Например, если сделать лиф по переду отрезной с эффектом запаха и одну сторону сделать коричневой, а другую цветочковой, с кантом. И где-нибудь по подолу коричневый кантик кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А цветочный отрез очень хочется оттенить однотонной коричневой отделкой. ИМХО такой изюм может получиться! Например, если сделать лиф по переду отрезной с эффектом запаха и одну сторону сделать коричневой, а другую цветочковой, с кантом. И где-нибудь по подолу коричневый кантик кинуть.

 

Спасибо, Hellina, именно из мыслей о комбинировании я и спрашивала не помнит ли кто тему о московском магазине, где продавалось много одноцветного крепдешина. Там было много снимков тканей и вроде даже артикулы их. Помню цена потрясла - 650р. за метр крепдешина натурального цвета, но, увы, нужных мне цветов тогда не было, а потом не все закладки восстановились при смене материнской платы на компе и адрес я потеряла.

 

А насчет показанного фасона (откуда он)-интересно, но нужно делать выкройку и смотреть по месту, уж очень крупные "перья" на зелено-голубом фоне, да и рукавчики мне нужны, хоть и небольшие , можно и не уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасончик из "Золушки" 1/2003 год(большие размеры). Да, тоже не припомню, где у нас богато с крепдешином. Когда без надобности, так и не смотрю в ту сторону. В Апрашке что-то натуральное висит, но что именно- не скажу, не рассматривала шелка. Разве что цену мельком глянула. Но тоже уже подробностей не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain! Посмотрите однотонный шелк в магазине на Спасской.Я себе там всегда беру мерный лоскут и шелк.Можно подобрать натуральный шелк в пределах 500-600рублей однотонный.Смотрите на стойках в первом зале.А лучше идите с тканью и попросите помощи у продавца.Они там отзывчивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это частная вечеринка или новеньким тоже можно поучаствовать? Прочла эту тему и устыдилась. Лежат с осени две недоделки:
1) Крестнику шила "муравьеда" по Оттобре, вот прототип и мое сочетание тканей:
post-25777-1333464899_thumb.jpg post-25777-1333464912_thumb.jpg
Так вот, уже всё собрала и обнаружила, что ушки в шов рукава вшить, конечно, забыла. Покрутила-повертела, так и не придумала, как исправить накосяченное, расстроилась и отложила в сторонку. И с тех пор только пакетик со стола поднимаю, чтобы пыль вытереть. Если не дошить этой весной, Вова из него просто вырастет (благо, изначально на пару размеров больше взяла).
2) Толстовка маме, тоже из Оттобре:
post-25777-1333464906_thumb.jpg
только не из флиса, как прототип, а из трикотажного велюра. Нужно "вышить" (точней, выстрочить на машинке) на полочке и спинке Simon's Cat и сделать боковые швы. В отличие от крестника, мама о недошиве знает.
А попинайте меня, чтобы я это всё дошила, а?
Кстати, уже распаковала пакетик с муравьедом и почти придумала, куда деть ухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я молодец!
Из Трикотажа Миссони (лежал больше года) сшила костюмчик юбочный и платье-майку из остатков.
И из двух недавно купленных шелков сшились 4 простыни и 2 пододеяльника. Сшила бы и наволочки, но оказалось, что нет подходящих молний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, вчера вас вспоминала ))
На шитье остается так мало времени или я его планирую не правильно (склоняюсь ко второй версии) , но вспомнила про ваши "каждый день можно выделить на себя 15 минут" решила мелкими шажками шить каждый день, надеюсь что в месяц у меня будет получаться больше красивых изделий, чем раньше. Эка я -мечтательница )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое почтение всем! забрела в ашу тему.. я новичок на форуме.. заинтересовало название ..НЛО.. и вдруг вспомнила.. что у меня лежит раскроенная блузка( еще с лета).. я шью много и сразу, когда дочка приезжает домой с учебы.. раскраиваю на "поток".. и шью так же.. несколько вещей сразу..

 

тогда я просто не успела, мы всей семьей уехали на отдых..

 

вообщем, зашла не зря!..срочно надо дошить.. и будем нам всем счастье! спасибо!( улыбаюсь во весь рот!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вдруг возникла новая проблема..
мне позавчера вечером стало ясно. если у меня заводится долгосрочное НЛО, то даже если я его дошью и оно прекрасно сидит и хорошо сшито... у меня эта вещь разлюбливается-я перестаю ей гореть.
вот если НЛО не такое старое- то да. я позавчера дошила верхнюю часть ансамбля....лежало 2 года.
эх, психологов интерессно было б послушать, почему так?
краткосрочные НЛО-всё ещё любимые, а долгосрочные- нет. хотя ни в чёмне провинились..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня вдруг возникла новая проблема..
мне позавчера вечером стало ясно. если у меня заводится долгосрочное НЛО, то даже если я его дошью и оно прекрасно сидит и хорошо сшито... у меня эта вещь разлюбливается-я перестаю ей гореть.
вот если НЛО не такое старое- то да. я позавчера дошила верхнюю часть ансамбля....лежало 2 года.
эх, психологов интерессно было б послушать, почему так?
краткосрочные НЛО-всё ещё любимые, а долгосрочные- нет. хотя ни в чёмне провинились..

пока они лежали.. накопилась на них "негативная должномания".. и чем дольше, тем больше груз воспоминаний.. и нерадостных.. вот, если не винить себя в том, что чего-то не успел.. ведь мир от этого не стал хуже, то и проблем нет..( мнение частное.. но очень люблю психологию..) Изменено пользователем jujakurchaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, может просто перегорели к этой вещи? у меня тоже такое бывает...так хотела-так хотела, появилось и понимаю, что она мне уже не к чему. Как бы главным был сам процесс от мечты к реальности, а дальше всё...баста.
Я с этим даже перестала бороться, не могу себе на горло наступить и носить, не удобно мне. Поэтому либо пытаюсь как-то изменить вещь декором либо избавляюсь от нее, найдя ей достойную хозяйку и не такую вреднулю как я )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то,что перегорела- это ясно.
декор я собственно не особо жалую, т.к. у меня вкус консервативный- меньше-это болъше..
как правило,если мне что-то нравится и я хочу это сделать так как увидела, то там уже ничего не убавить- не прибавить, т.к. для меня это округленно.
вопрос стоит, почему перегорело? и почему перегорело, не смотря на удачную и красивую вешь,которая мне не доставляла проблем, только что лежала 2 года.
и почему перегораю только,если что так долго лежит?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не доставляла? а сам факт что она лежала в НЛО два года? меня лично это очень удручает и чем больше лежит тем меньше желание дошивать. Я поэтому и взяла себе за практику кроить по очереди, исключение составить может только то что шьется вжик-вжик и имеет пару швов без усложняющих элементов.
понимаю что кроить и шить несколько вещей сразу (особенно одного оттенка) по времени быстрей, но практика из жизни показывает , что часто у меня что-то уходит в НЛО и оттуда может не вернуться. А еще я не люблю ремонт...просто до жути... мне легче новое сшить, чем пороть и переделывать. вот из-за этой не любви часто вещи нуждающиеся ремонта могли из нло никогда не вернуться и улететь в мусорку. получалось так, к примеру, выпоров молнию и оставив этот ремонт на след.день, вещь может пролежать несколько месяцев, потом я понимаю что больше ее не одену (прям отторжение какое-то) и всё. ремонт я не заканчиваю, а вещь просто выбрасываю или пускаю на хоз.нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего в НЛО у меня попадают вещи, которые мне было интересно "собрать", с надеждой что мне пойдет или просто эксперимент, но если вещь негорящая т.е "за шиворот некапает", подожет.... может ждать оч. долго и... иногда даже недождаться моего внимания :)), но выбрасывать не выбрасываю, рука не поднимается, уходит либо на отделку либо перешиваю во что то другое.
Хуже дело обстоит с пришиванием пуговиц и окончательной обработке готовой вещи( заправить-обрезать ниточки, где то пару стежков проложить и т.д). Незнаю как себя мотивировать на их пришивание:),пошила блузку из трикотажного кружевного полотна еще в прошлом году, за два вечера, осталось только пуговки пришить, искала их(пуговицы) долго, самое печальное уже три месяца немогу себя заставить их пришить. И это невпервой, и неважно сколько пуговиц, одна или много, при всем при том что пуговки я очень люблю:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут очень просто:-)
вечером включить телевизор, взять блузочку на коленки и пришить пуговички.
когда интерессный филм- то не заметисч как оно раз и готово:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну тут очень просто:-)
вечером включить телевизор, взять блузочку на коленки и пришить пуговички.
когда интерессный филм- то не заметисч как оно раз и готово:-)

Тож так думаю, но пуговицы считаю второстепенным делом и делаю в такие минуты че нить масштабное, крою или шью на машине... воощем придумываю как "откосить" от пришивания, так и живем:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос стоит, почему перегорело? и почему перегорело, не смотря на удачную и красивую вешь,которая мне не доставляла проблем, только что лежала 2 года.
и почему перегораю только,если что так долго лежит?

Юль, ну ты же сама писала, что у тебя мало места в квартире, постоянно что-то относится в отдельный чулан, и т.п. А неоконченную вещь ведь не сложишь так компактно, как отрез ткани, то есть она тебя два года раздражает тем, что занимает полезное место и мозолит глаза как укор совести, что на ее месте могло бы быть пусто...

 

У меня опять стабильно с НЛО. Отшила перед отпуском три топика, платье Блюмарин и юбку, но все новое, ни одного хвоста не могу вычеркнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собственно сами НЛО не вижу, т.к. они у меня в обувных коробках, красивых цветов:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а сами коробки, что - вообще места не требуют? У тебя в начале темы списочек был длинный, на три полки коробок хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они много места не занимают. я вот тут их показывала

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, из 22 НЛО доделала 6. Всё бы ничего, только список пополняется, иногда прям кажется вроде всё написала, а в шкаф полезешь и еще что-нибудь найдется)))).
Повитруля, насчет мелочевки я вас очень понимаю, писали прям как про меня))) У меня еще 1 особенность есть - интересно раскроить вещь, собрать, а когда вижу как она сидит и остается самая малость (типа обтачек и подгибки)- уже интересно что-то новенькое, в итоге носить нечего, в голове рой идей и куча НЛО))).

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё думаю, что на усталость глаз на длительные НЛО влияет то, что без него прекрасно обходились длительный период времени. То есть, вот например, шьется платье на сейчас, когда оно нужно, у него больше шансов не стать НЛО, чем, например, у дошиваемой вещи на зиму.
И я заметила, что мои самые длинные НЛО были - почти 4 года - это нарядные вещи - значит, мне они не так были нужны тогда.
Мой список НЛО пока не сильно изменился: длинное НЛО - недошитая дубленка (вся семья чихает на эту синтетику - притом, что у меня есть одежда на зиму, шансов на дошитие в этом году немного);
среднее НЛО - сшитое платье нуждается в пуговичке и петельке, а также ручной заделке швов. Не шьется, потому как разочаровалась в нем - оно получилось слишком фермерское, думаю, что дошью к лету;
короткое - 2 недели трикотажное платье ждало сетку на подкладку,теперь дождалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надо б подводить билянс.
у меня из 17-ти 12 осталось, если 2 сейчас дошью(т.е. они уже совсем на подходе-подол остался, пришём одна из них костюм, т.е. вместе получается 3 вещи..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, и как ты пишешь все время "билянс"? У меня как ни прочитаю, ассоциации только с сетевым нецензурным словом...

 

У меня баланс месяца два уже подводится в тонком блокнотике. Сейчас там 21 номера, из них 11 обведено в "сердечко" (закончено), 1 выкинуто, из старых НЛО осталось 8 незаконченных, и одно новое-свежераскроенное и не шитое. В этом же блокнотике между страничками на клейких бумажках записаны планы-капсулы.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьёзно?
я по-русски этого слова уже не знаю, а нецензурное тем более. откуда мне его знать:-)
по-немецки так пишется Bilanz. баланс у немцев не подводка итогов, а равновесие.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...