Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!


Рекомендуемые сообщения


Добрый день! Юлечка, я за серый цвет-либо графитовый( будет не так резко как с черным), либо темный стальной.

 

Я дошила давнюю НЛОшку-костюм из твида с кружевом, ура!!!! Сегодня еще закончу плащь подруге и Нлошек останется четыре, но мелкие, ничего глобального, справлюсь))))))

 

а фото покажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пришёл муж и чуть не с порога: цвет не тот!
послала фото подруге. и она тоже: цвет не тот.
поехала сегодня купила другой цвет...
и всё начинается сначала..
я уже его видеть не могу.
у нас с ним война.он мне все нервы вымотал..
по низу представить тот же цвет( т.е. не тот что надо).
какой купила- не скажу пока:-)

 

Мы не скажем, а покажем:))))
post-15736-1335541114_thumb.jpg post-15736-1335541124_thumb.jpg post-15736-1335541134_thumb.jpg
Цвет брала из Вашего цветового круга.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ies, а сделайте, пожалуйста, еще одну картинку с серым - самым темным серым в круге. Вот его, на мой взгляд, и нужно использовать. Должен быть холодный оттенок серого, а не темный беж.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, красный вариант - самое то! Сине-зеленый -немного выпадает из гаммы ткани.Светло-серый(бежевый) точно в тон,но как-то теряется в платье. Темно-серый, тоже выпадает. А вот красный точно в цвет и хорошо графикой подчеркивает силуэт. Но это мое ИМХО ИМХастое!:-) Надо бы еще тот цвет,которым Вы будете обтачку "раскрашивать" к лицу приложить. Цвет должен Вам идти(эта же деталь прямо к лицу и будет!) , а иначе будет не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне импонирует последний, темно-серый (повседневный вариант) и красный (более нарядный), если поярче. Однако согласна с OlgaLosss - лучше отталкиваться от цвета, подходящего к типажу. ИМХО,ИМХО, ИМХО.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-15736-1335543475_thumb.jpg Как будто во всех предложенных случаях избыточна ширина отделки, пропорционально избыточная. Если уменьшить ширину, может подойти любой вариант.В таком варианте слишком много однотонного . Нет явного солиста. Пока мысли только в эту сторону.. :)
П.С Может, учитывая смысл рисунка, поддержать тему попугаистости? Например, использовать 2 разных цвета одновременно, в левой и правой части.Может соединить их по центру по типу изображения ИНЬ-ЯН...или с одной стороны один цвет, с другой 3 или 4...
По-моему проблема подбора цвета отделки связана с тем, что отсутствует явно и четко выраженный фон, в отличие от прототипа

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прикладывала ядовито-зелёный.
было потрясающе, но тогда пропадает весь попугай.
и с азалеей невозможно кpасиво. но так же- тогда попугая не видно.они сильно тянут к себе внимание.
post-18414-1335548534_thumb.jpg post-18414-1335548564_thumb.jpg post-18414-1335548551.jpg
продавщица вообще считала, что этот самый лучший. мне он безумно идёт в платье этот цвет маленьким пятном в левом вернем углу(если смотреть на фото).
но для меня этот цвет не увязывается с общим тоном платья.
post-18414-1335548766_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поддержать попугая отделкой в цвет сочно-синего перышка на его крыле?( Нету у меня средств наглядно изобразить).

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы этот оттенок синего приглушить, или в кофе-чае искупать, был бы вполне подходящий оттенок, а сейчас он слишком яркий для отделки, отделка не должна забивать основной принт. А так - действительно, по тону к общей гамме подходит, но ярковат. Продавщица права в том, что нужен холодный цвет, ведь и фуксия, и изумруд, и этот синий - холодные оттенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера с попугаистым платьем игралась :-) и получился у меня слегка припыленный темно-изумрудный, холодный, в платье такого нет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы использовала приглушённый зелёный тон!

 

http://club.season.ru/uploads/post-18414-1...48564_thumb.jpg
И на фоне платья он присутствует,и на попугае.Ничего не потеряется.
Всё будет смотреться как единое целое(ИХМО).

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте! Почитала темку.. Как же она вовремя! Воодушевили поехать в родной город (2 часа езды всего, но учусь в другом) на майские праздники и накрутить хвост сестрёнке, чтобы юбка дошилась, наконец! Она начинала её в средних классах на уроке, года 2 назад - теперь как-то лениво, да и тон не по ней.. Приеду - отберу, себе сделаю =)

 

Спасибо вам! Вещички у вас чудесные выходят .. из-под иглы =) Удовольствие от чтения - необычайное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вопрос стоит, почему перегорело? и почему перегорело, не смотря на удачную и красивую вешь,которая мне не доставляла проблем, только что лежала 2 года.
и почему перегораю только,если что так долго лежит?


Вот и меня это мучило, почему? Дошло: в НЛО попали практически все вещи сшитые по выкройкам из журналов. Ну очень много там было проблем с посадкой. Раньше я только изредка шила по своей построенной выкройке. Сегодня вымучила блузку из батистового шитья (в прошлом году нервы сдали) и зареклась шить по готовым выкройкам. Ну не подхожу я к ним, а потом вещь носить не хочется, я то знаю, где там косяки, даже если их и не видно. Для себя ( я лентяй) приспособилась так: свою основу на кальке прикладываю к готовой выкройке и переношу на нее фасонные линии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28045-1335901462_thumb.jpgpost-28045-1335901470_thumb.jpgpost-28045-1335901478_thumb.jpg
Ну и я с попугаем, уж пардон! В первом случае- к перьям, во втором- к фону, в третьем - к макушке, но насыщенность максимальная из всей гаммы платья. Ну и к лицу плюс что лучше всего подойдет, то и взять. И еще ма-а-ленькая мелочь :)), чтобы оно в продаже было! :)))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я уже высказалась про попугая, но может сделать съемное? и менять цвета под настроение! Ведь там есть вся палитра! все цвета хороши!
Вот теперь про свое. Вчера загорелась другой актуальной темой, меня там осенило отсортировать гардероб по вырезам (то есть которые хорошо), я полезла в шкаф! Хотя рука сама потянулась к бежевым брюкам. Начинались 3 года назад. Была загвоздка с поясом. По модели там кулиска. Мне захотелось скрытый обтачной. Но ведь было лень морочится. В результате купила 4 варианта косой бейки. Последний раз - готовый мужской пояс на "разбор".
Так вот брюки сами прыгнули в руки, и что оказалось! Они готовы!!!!! Даже пояс пришит, проклеян, и все как положено! Осталось только кончики ниток отрезать и заделать скрытую молнию!
Поэтому, девушки, не повторяйте моих промахов, пишите список операций до завершения!
А как мне их не хватало в прошлом году! Это даже не НЛО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к попугаям, имхо, мне больше всего нравится этот вариант
post-15736-1335942660_thumb.jpg,
потому что на нейтральном фоне лучше всего будут смотреться украшения от яркой цветной бижутерии до крупной броши))).
В то же время, если не надеть ничего, а распустить волосы - будет совсем другой вид))).

А еще подумалось, если подобрать цвет очень близкий к цвету кожи, то будет бОльший акцент на попугае)))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все три варианта хороши по своему...но если хозяйке хотелось повседневный вариант, тогда либо зеленый , либо серый...серый даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится третий вариант)))

 

ИМХО цвет не сказать что яркий и навязчивый, хорошо подчеркивает горловину платья, оттеняет и поддерживает рисунок

 

А серый (опять же имхо) как будто совсем сливается с основной тканью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,
всем спасибо за совместное обдумывание.
по моему вкусу- так мне тоже последний вариант больше остальных нравится.
вот придут нитки и буду надейтся,что мен удастаься дошить- покажу, что получилось.
очень будет ионтересссно ваше мнение по поводу результата.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а попугаев то и пропустила) Шикарная розелла, если не ошибаюсь, у вас на платье!
Очень интересно, что вы выбрали в итоге) Мне понравился вариант из поста 576, тут попугай солирует, ничто не отвлекает, все гармонично)

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вдохновясь этой темкой, я дошила несколько НЛО )))). Ощущение двоякое: дело в том, что многие недошивы лежали по 3-4 года, за это время я успела сильно похудеть, и, если юбку мне удалось посадить, ушив везде, где только можно, то с жакетами не знаю, что и делать (вернее, нет желания их мучить(((().

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока попугай ждал новых ниток, дошила НЛО, лежащеэ год, а если точнее ,то 2 года.
т.к. это платье было полностью сшито 2 раза!
post-18414-1336159053_thumb.jpg
у меня в теме

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня возник вопрос: что делать с НЛО, из которых я успела вырасти? я немного поправилась и боюсь, не влезть в некоторые недошивки...

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного поправилась и боюсь, не влезть в некоторые недошивки...

марина, худеть. Поправиться еще успеешь. какие твои годы)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...