Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тряпочки и Ниточки. Моя мода. Альбом Натоми


Рекомендуемые сообщения

Подушки просто волшебные! Такие настоящие-настоящие,их можно в наследство оставлять внукам и правнукам! И котейки,конечно,тоже выше всяких похвал!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оспади,красота-то какая.Через монитор ощущаю деликатную выпуклость узора.Котов на мякине не проведёшь,они сразу туда, где самое уютное местечко.
Наташ,хоть ты и сама это знаешь,но я всё равно скажу.
На машинке так не сделать,ну разве только на той ,которая даёт имитацию ручного стежка.Но нам с тобой кажется ещё нужно долго копить,чтобы купить хотя б одну на двоих-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые подушки, спасибо за показ! Я и не знала о таком виде рукоделия. Натоми, у вас очень хорошо получилось! У вас нет картинок, как декорируют такой вышивкой пальто или жакет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, очень многообещающая техника. Мне кажется подушками тут не кончится.
Одни королевские лилии чего стоят!
Я правильно понимаю, в каждую загогулинку, проталкивается синтепончик? Это же какое терпение надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, я бы с удовольствием прапрапрабабушкой 20ого века побыла, если бы потомки сохранили бы ;))

 

Смотрела я, конечно, Ириночка, машинку и эту. Но, если только одну на двоих ...

 

Нечеловеческое терпение, Слав ! Но в процессе втягиваешься как-то.
А в загогулинку я нитки вязальные объемные толстой иголкой протягивала, отрезала и снова протягивала. А потом тоненьким пинцетом аккуратненько расправляла, раздвигая нитки полотна.

 

Оксения, рисунков этой техники в сети очень много. Можно выбрать любой: хоть растительный, хоть зверей-рыб-птиц, хоть детский. Располагай где больше нравится по подолу, рукавам, горловине и т.д.

 

Выглядит это примерно так

 

post-28840-1428437035_thumb.jpg post-28840-1428437063_thumb.jpg

 

post-28840-1428437112_thumb.jpg post-28840-1428437154_thumb.jpg

 

Можно сумки, кошельки, косметички и т.д.
post-28840-1428437258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После первой сказала: больше ни за что!

Я это прочитала и аж испугалась, чего это думаю"больше ни за что", так здорово получилось. Я правда не поняла, что это за зверь, но сделали вы это идеально.Я тоже так хочу....:-)
И какие милые у вас ценители-одобрятели... У нас тоже такие Оба-Двое жили , теперь к сыну обратно переехали, а мы скучаем.... :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, спасибище вам огромное от землячки за такое чудесное открытие. Как поклонница бохо уже представила как это будет чудесно сочетаться! Ваши работы прелесть! Большой респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, какая красота! как морозный узор, каждый раз неповторимый. Как мне нравится эта техника, очень давно хочу попробовать, делала только на образце, но поняла насколько это кропотливая работа, поэтому апплодирую твоему терпению:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, подушки просто волшебные! Красота неимоверная! Увидела и аж ручонки зачесались попробовать. Потом прочла:

А потом тоненьким пинцетом аккуратненько расправляла, раздвигая нитки полотна.

И как-то вот ..."притормози коней!" подумалось :-))). Это ж сколько труда вложено и времени!? Но зато КАКОЙ результат!
П.С. Наверное я все-таки решусь попробовать сделать нечто подобное.;-) Уж ооочень понравилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценители одобрятели не только на диване...
очень кропотливо и неимоверно красиво...
Как Оля, наверное, всё-таки не решусь, буду просто любоваться и восхищаться.
Вообще в последнее время, куда в тему ни зайди - везде гимн кропотливому ручному труду. Но эти подушки, это уже полный изыск...
Это что-ль как то время диктует или соскучились по чему-то истинному...настоящему.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, какую красоту Вы сотворили! Вот уж действительно - услада для глаз:-) Давненько у нас такое не показывали.... А ведь ещё на старом форуме темка была по этой технике (жаль большинство ссылок и картинок пропало со временем). Теперь буду приставать :-) расскажите (можно с подробностями и эмоциями) в теме Квилтинг о своей работе, хочется услышать из "первых рук", а не просто дать анонс на работу, а то у нас там представлена только машинная стёжка, может народ и не в курсе, что и ручками можно...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, какое чудо эти Ваши подушки! Пушистым ценителям в реале можно только позавидовать :) При чтении о технике выполнения хочется закрыть глаза лапами :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и лапами закрыть :)) Но все не так страшно, когда попробуешь. Потом втягиваешься и получается вроде и не так уж долго. Удобно, что ничего не надо считать, запоминать. Можно оставить и начать с любого места.

 

Расскажу немного подробностей для решающихся.

 

МК- подушки в технике "Бути или бутис."

 

В описаниях про ткань пишут разное: от батиста до льна. Она стегается вручную!! в два слоя. Между ними и будет набивка узора. И он получится выпуклым, объемным.
Стежки делают 1-1,5 мм. С таким же расстоянием между ними. Просто наметочные, только очень маленькие.
post-28840-1428874955_thumb.jpg

 

Я брала суровую бязь. Она похожа на канву, только мелкую. Т.к. она довольно редкого плетения и жестковатая до стирки, проще раздвигать нити при набивке.
post-28840-1428874980_thumb.jpg

 

Продолжение..

 

Ткань дублировать не надо, т.к. по окончании работы после стирки она "сядет" и станет плотной. Ничего никуда вылезать не будет. Я стирала в машинке в горячей воде. Усадка приличная см 5-6.
post-28840-1428958499_thumb.jpg

 

Стегала обычной тонкой иголкой с острым носиком в две нитки 50кой. Нитки в цвет ткани. Это классика. Но можно и цветными или ткань цветную, а нитки белые.
Набивала толстыми объемными нитками для вязания. Иголка нужна уже другая. Гобеленовая. Она толстая, с большим ушком и тупым носиком.
post-28840-1428958784_thumb.jpg

 

Потом тоненьким пинцетом, аккуратно раздвигая нити, разравниваешь объем в элементе и снова сдвигаешь нити.
post-28840-1428959012_thumb.jpg

 

Та сторона работы на которой рисуешь, по ней же стегаешь и набиваешь становится изнаночной.
post-28840-1428959406_thumb.jpg
Если изделие двустороннее, то надо аккуратно заправить все узелки и обязательно расправить все нитки пинцетом на ткани в местах набивки.

 

Стираешь, проходишь строгое ОТК и сидишь гордишься :))
post-28840-1428959654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бути или бутис.
Очень примечательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за МК, давно уже заглядывалась на эту красоту, но не знала даже как называется, а теперь даже имею представление как это делается! :)
У вас всё очень здорово получилось! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стираешь, проходишь строгое ОТК и сидишь гордишься :))
Прикольно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не было гостей, быстренько "вытерла пыль" :))
Милости просим !!
В этом году случился выезд "на моря". Поэтому был стимул что-то сшить. Сфотографировать все не удалось, поэтому показываю чуть на себе, а остальное, если интересно, могу на манекене.

 

Были сшиты нижне-верхние сарафаны. В количестве 5 штук. Батист и шифон. Поскольку отдельно они практически прозрачные, с подкладкой летние платья я не люблю, то носились они как конструктор: то сверху, то подниз.
Вот два из них.

post-28840-1474632741_thumb.jpg post-28840-1474632753_thumb.jpg

 

Еще однотонные батистовые фисташковый, розово-телесный и белый.
И будут еще два шифоновых.
Можно в поездку больше ничего не брать. Вес - 1 кг, а одета - не месяц :))

 

Еще было сшито льняное платье. Пройма, горловина и низ обработаны кособейкой.
post-28840-1474633135_thumb.jpg post-28840-1474633150_thumb.jpg

 

И блузка - "футболка". Наверное вискоза. Мнется, текучая и очень приятная к телу.
post-28840-1474633313_thumb.jpg post-28840-1474633346_thumb.jpg

 

Шила все это по журналу Сюзанна КНИП 6.2016. Давно хотела выкройку без грудных вытачек. Но поскольку грудь все же имеется и не маленькая, результаты не радовали, даже японские. А голландцы очень порадовали. Рукав у блузки странной формы,но села прекрасно.
Платье и сарафаны тоже оттуда и тоже без вытачек. Я их только видоизменяла: отрезала талию, поднимала- опускала ее, заужала-расширяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, отличный выпускной гардеробчик получился.
Вам очень идет, но больше всего понравился этот образ
post-28840-1474633313_thumb.jpg
Вы в нем совсем другая... красивая очень:-)

Рукав у блузки странной формы,но села прекрасно.
Платье и сарафаны тоже оттуда и тоже без вытачек. Я их только видоизменяла: отрезала талию, поднимала- опускала ее, заужала-расширяла.
а можете показать тех.рисунок, очень заинтересовал крой без вытачек и странный рукав.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну красота-то - наше все ! :))) Во еще какая
post-28840-1474639862_thumb.jpg

 

Техрисунок блузки. Рукав - вылитая двууголка Наполеона. Я его чуть заузила по низу и выкроила поперек.

 

post-28840-1474640094_thumb.jpg

 

Вот техрисунок платья. Шифоновые заужала до прямого, а батистовые отрезала и делала завышенную и заниженную талию со сборками. Льняное заужала внизу. Когда не растопырено, смотрится баллончиком. Очень красиво и комфортно. Пройма у выкройки тоже непривычная. Более крутая что ли, но закрытая.
post-28840-1474640461_thumb.jpg

 

Там, кстати, еще одно интересное платье есть. Наоборот приталенное, но тоже необычно. Не вытачками, а рельефами в отрезных бочках.
post-28840-1474640630_thumb.jpg post-28840-1474640646_thumb.jpg post-28840-1474640658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, так интересно, сарафан на сарафан. Сразу несколько вариантов в гардеробе. Топик тоже понравился. Рукав такой частенько шью, маленький и аккуратненький. Остальное ждемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный гардероб.
Меня зацепили платья))

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...