Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тряпочки и Ниточки. Моя мода. Альбом Натоми


Рекомендуемые сообщения

Натоми, страшшно соскучилась по "твоей моде"!
Ткани приятные, вещи - такие же, в ЦКР есть какие-то безумно манящие прелесть и обаяние, а буфы я иногда называю "точкой сборки" всеобщего внимания.)) Я правильно поняла, что теперь реглан - это любимая форма рукава?:)
Прости за "позднее зажигание")), но лучше поздно, чем никогда.

Перетащу и я свой международный диплом в домик. Пусть украшает и стимулирует!

Очень надеюсь, что теперь будем видеть тебя чаще!:) Спасибо за твое внимание и поздравления! Взаимно.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо. Любимая форма на сегодня полуреглан.

 

И в планах попробовать еще комбинированный.

 

Показать-то есть еще что. Одних вязалок подкопилось !
И с буфами себе сделала тоже, только на спине.

 

Вот с фотографом проблема. :(

 

Конкурсное платье и не думала, что получится выставить. Фотографировали уже в 9 вечера.

 

Леонидовна, на заказ я не шью, но подарками иногда балую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один конкурс! и благодаря ему опять я в Домике.

 

Хотелось сочинить платице, конечно. Но пришлось дошить то, что лежало раскроенным уже.
Блузончик уже мной горячо любим. И повторю еще не раз.
post-28840-1393613457_thumb.jpg

 

Трикотаж достаточно тонкий. Лицо - гладкое, блестит. А изнанка - х/б матовая.
Брюки обычные. С карманами. Низ штанин и пояс - кулиска. Пояс на резинке.
Цвет больше похож здесь.
post-28840-1393613703_thumb.jpg.

 


Еще похвалюсь. Сваляла варежки первый раз мокрым валянием. Так старалась, что пальцы стерла.
post-28840-1393614565_thumb.jpg post-28840-1393614585_thumb.jpg

 

И еще закончила мохеровый ягодный микс. Цвета все обалденные. Малина. Черника. Шоколад. Выбрать не смогла, пришлось вязать все. :))
Ажур на всех разный.

 

post-28840-1393615143_thumb.jpg post-28840-1393615210_thumb.jpg post-28840-1393615243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, таких стильных комплектов добавили на конкурс! Любуюсь.
Очень нравится всё, что Вы делаете. Много полезного .
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, показываю, кому интересно, что у меня получилось "по следам шкурки Гаспар".

 

Сшила уже аж две. Первая из толстенького трикотажа. Курточного, наверное. он очень мягкий и отлично сутюживается.
Из изменений: уменьшала ширину и длину спины, полочку удлиняла, но тоже внизу заужала. Воротник делала воронкой, продляя плечевые швы-вытачки до конца и срезала, т.к. валики в этом трикотаже супер объемными получались. Но зато складки на спинке делать не пришлось, все отлично растянулось и сутюжилось.

 

post-28840-1427814603_thumb.jpg post-28840-1427814630_thumb.jpg post-28840-1427814657_thumb.jpg post-28840-1427814676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и вторая шкурка.
Этот трикотаж тоньше и пластичней. Лицо у него шерстяное, а изнанка х-б футер, как у толстовок.
post-28840-1427815584_thumb.jpg post-28840-1427815600_thumb.jpg

 

Изменения почти как у первой: делала Уже и короче спинку ( я сама короче Гаспар :)) и Уже но длиннее полочку ( размер груди задирал). Складки на спинке сутюжились тоже. А плечевые вытачки оставила, как у Гаспар открытыми. Воротник завалился непринужденно. :)

 

post-28840-1427816037_thumb.jpg post-28840-1427816060_thumb.jpg post-28840-1427816164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, шкурки определенно удались! Обе две. Очень к фигуре, хотя они ее вроде бы как прячут:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам очень идёт такая форма. Уютно, умиротворённо...
В них удобно?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Фигура - да.. Есть что спрятать и что показать :))

 

Оля-Звездопад, мы, вроде, были уже "на ты"?
Да, вполне себе комфортно. Как Гаспар сказала - Зрело и свободно! Так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, шкурки - круть! В этих шкурках, кажется , что сама себя обнимаешь, такой уютный, но нечеловеческий вид (это комплимент, если что)!

 

И, понравилось семейство мохерушек. Черничный тебе особенно к лицу, да и другие тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, мы, вроде, были уже "на ты"?
Да, вполне себе комфортно. Как Гаспар сказала - Зрело и свободно! Так и есть.

всегда забываю, когда долго не вижу, на ты мы или на вы, лучше перебдеть:-))
всё вот тоже думаю...оно мне надо такая шкурка?
наверное всё-таки да...и ты убедила в этом решении ещё раз;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо! Да, в некоторых ракурсах "человека" надо поискать, но тем интереснее :)) И уютно несмотря ни на что. Хотя у меня тоже "нечего надеть" уже некуда складывать.

 

Лена, материала для этого чуда уходит немного при достаточной ширине трикотажа. Она должна быть не меньше 1.50, а лучше 1.60. Это, если на спинке сгиб. И я заужала примерно см4 у сгиба, т.е. всего 8 по спинке.
А в длину ушло где-то 1.05- 1.15см, но я удлиняла полочку см на 8-9.

 

Оля, нада-нада! Тем более при твоем интересе к исследованиям. Это ж почти Баленсиага! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, нада-нада! Тем более при твоем интересе к исследованиям. Это ж почти Баленсиага! ;)

тогда вопрос истчо: а это для домашнего использования или в люди?
Если последнее - в этом удобно функционировать?
А, если для дома...то только "на полежать-походить" или можно жить чпакойно?:-)
В первую очередь во всех таких конструкциях интересует удобство.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во "фунциклирую" во все стороны прекрасно!

 

post-28840-1427877713_thumb.jpg

 

И дома, и "в людях" - прилично-комфортно. В синей на работе доставала сверху-снизу без проблем. Объем у нее достаточно большой и ты в ней шурудишься как тебе надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила уже аж две.
Классные вещи. уютные, сразу видно - удобно и тепло).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и ты в ней шурудишься как тебе надо.

ага...маленький личный домик:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, да. Необычно и уютно.

 

Поэтому и Гаспар сто тысяч спасиб.

 

Еще хочу добавить, что если руки совсем поднять, то она, конечно, поддергивается, но я ее делала достаточно короткой, а если закрыть паховую зону и "поппинс", будет меньше подниматься.
И еще важно правильно на себе заколоть плечевые вытачки, чтобы они стали именно плечевыми швами. Заколоть, подвигаться, почувствовать комфортность или убавить-прибавить раствор, или перенести. А то может нарушиться баланс и тянуть всю конструкцию назад, несмотря на то, что основной объем находится и так сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,штукенции получились классные!Жуть,как нравится спинка.
Я ещё с показа Гаспар тоже решила попробовать.Только свою "грушу" придётся прятать в юбку.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, какая уютность! "Шкурка" очень точное название: с утра до вечера не хочется снимать, и очень тебе подходит:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, здорово у вас получилось.
Мне особенно первая серая понравилась -- именно та странная форма:) и держится здорово за счёт формоустойчивости трикотажа.
К обсуждению удобства могу добавить. Я свою интенсивно относила последнее время. Основная проблема -- как и у всех вещёй с широкой спущенной проймой -- конфликтует с рукавами и проймами верхней одежды.
Также, поскольку перед относительно коротковат, то может задираться слегка при подъёме рук. А так никаких других нареканий -- и для дома и на не формальный выход.
Смотрю на ваши шкурки и думаю, может ещё одну забацать:). Жаль только уже выкройку бумажную выкинула.

 

Сейчас перечитала, то что вы написали про редактирование выкройки. Обужение спинки там вполне по делу. Когда я конструировала, то там была заложена складка прядка 4-хсм от горловины, но на пухлом трикотаже это выглядело ужасно ( очём я думала раскладывая кусочки:)?. У меня перед глазами был симпотичный твидовый оверсайз и там складка из под воротника на спинке смотрелась классно:)). Но трикотаже было очень плохо и на выкроенном уже не поправишь -- я убрала лишнее в плечевые вытачки и за счёт пластичности тряпочки получилояь нормально.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, вашего мнения ждала больше всех. Теперь понятно почему у вас воротник-горловина шире и свободнее опадает.

 

Поскольку первый трикотаж сам объемный и конструкция его же добавляет, из-за верхней одежды и был повторен второй похудее. А так меня первый тоже больше впечатляет.
Вывод: трикотаж должен быть не толстым, но пожестче.

 

Оля, да, в толстеньком хожу дома. Вылезаю поспать :)

 

Ирина, почитай все рекомендации. Облегчат муки творчества и время сэкономят ;) Можно просто сделать длинее и "груша" окажется внутри, а там-то уж ее поискать придется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, классные "шкурки", безусловно тебе подходящие, ты любишь всё такое шкодное.:) Мне нра.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленчик, спасибо. Да, "ямамоты" - это наше всё!

 

Нагостившись в ваших домиках, приглашаю к себе ;)

 

Девчоночки, во время "падения Тамариной шкурки мне на голову", я пробовала новый для меня вид рукоделия. Бути или бутис.
Это почти трапунто, только полностью ручное. Очень захотелось только ручками.
Сначала размечталась о пальто, жакете и т.п. Но "протрезвев", решила начать с подушки хотя бы. После первой сказала: больше ни за что!
post-28840-1428429989_thumb.jpg post-28840-1428430016_thumb.jpg

 

Но это как с родами:) Вторая не заставила себя долго ждать.
post-28840-1428430061_thumb.jpg

 

Ну и третья подоспела... Правда еще не совсем подушка.
post-28840-1428430130_thumb.jpg

 

А сколько в сети еще сумасшедшекрасивых орнаментов !
Тем более ценители-одобрятели всегда рядом!

 

post-28840-1428430237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...