Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование платья с диагональными складками на полочке.


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд есть "заваленный" блок складок.
На лифе сделан всего один рельеф, если же сделать два ( по два с каждой стороны), тогда центральные рельефы будет возможно выставить нормально и не завалить блок.
Именно сам блок в этом платье делает всю погоду и относиться, на мой взгляд, серьёзнее всего надо к его наклону и поиску положения относительно оси симметрии тела.
Первая (вшитая в рельеф) складка, внизу на много больше, чем вверху.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень портит впечатление "заваленный" блок складок.
На лифе сделан всего один рельеф, а надо два ( по два с каждой стороны). Тогда центральные рельефы будет возможность выставить нормально и не завалить блок.
Именно сам блок в этом платье делает всю погоду и относиться, на мой взгляд, серьёзнее всего надо к его наклону и поиску положения относительно оси симметрии тела.
А первая (вшитая в рельеф) складка, вообще шедевр модельерской мысли:-)))

 

А мне думается, что там два рельефа...
Буду пробовать делать два... А там посмотрим
Завтра на курсах планирую начать работать над этим платьем

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу только по одному рельефу с каждой стороны, а в оригинале по два рельефа с каждой стороны.
2012_01_29_181946.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все девчата...можно меня закидать помидорами, я не справилась с моделированием юбки, ибо получилась галиматья
подскажите свежим взглядом что переделать post-11379-1327858155_thumb.jpg
какой то колбасный цех получился....

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбиночка сравнила фото -повыше надо поднять левый бок и все переделать и складки поуже сделать и боковые складки колбаса-сосиска...их наверное помельче надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно передвинуть, учтите девушка в полоборота. Cкладки... да, разнятся, из-за жидкой намётки.
Бочки относительно средней части, в области груди, можно оттянуть лучше ляжет платюшко(так ненавязчиво добавляем раствор нагрудной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбиночка не совсем параллельно поднять юбку-у меня получился совершенно другой наклон линий...таки перекраивать юбец надоть...я сейчас булавками на манекене подкалываю
и еще у нее складки на юбки выпуклые а у меня получились вогнутые, хоть и выпуклые линии рисовала, я не справилась с закрытием талиевыз вытачек на юбке и складки внутри у меня разрезные-ибо вообще невозможно было сметать

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот переколола , естественно морщит-булавочки жеж
а пропорции как?
post-11379-1327860314_thumb.jpg
сама себе отвечаю...опять галиматья(((((((((((((((
завтра юбку перекраивать буду

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой куда девать талиевые вытачки при моделировании юбки этой? как правильно их закрыть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что на той части, которая образует блок складок юбки, вытачку надо закрыть до разведения на складки. Остаток вытачки, если он есть, заложить в отдну из складок на противоположном боку (ну те, маленькие которые на модели на правом боку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как? как ее закрыть то
временно вбок перенести? нарезать развести складки и уж остаток вытачки в складку?это слева а справа как закрыть?

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидайте в меня помидоры, пож...))), потому как мне на фото видиться, что на платье складки нижние как бантичные заложены, или обман зрения?

 

Я предполагаю именно с точки зрения конструирования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да я не бантовые сделала...не представляю просто как их стачивать-не ложатся они у меня
мне пришлось разрезать складки почти до шва закрепочного чтоб совместить

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумаю:) Счас порисую.... Жалко, что мне себе никак не надо такое платье. У меня итак верхняя часть очень маленькая, а нижняя большая. Блок складок на мне будет выглядеть не пропорционально. А такоое платье! Так нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, тут я тоже не сильна, я могу попробовать сделать размоделирование примерное, но тока на бумажке, а пошить тканюшку - никак, не моё-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, в шитье мне хочется продублировать лиф дублерином на шифоне и ту часть складок юбки которая идет под наклоном и стачивается-их тоже продублировать -иначе деформируется под весом юбки-там участок по косой получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порисовала....
Разведение складок в программе делала по углу и оно получилось не равномерное. Да, оно и на оригинале не равномерное - нижняя самая глубокая. Ну, не суть.. Вопрос был в вытачках. Показываю как это видится мне.
Картинка номер раз: нарисовала разметку как пойдут складки. У меня участок блока по боку 12см - 4 вниз от талии и 8 вверх. Наклон произвольный, на глазок, от левого края вытачки провела перпендикуляр и эту линию разделила на 3 части.
1.jpg
Картинка два: раскрыла-развернула, вытачки не трогала пока. Стрелочками показано как должны совместиться стороны вытачек.
2.jpg
Ну и три: "разрезала-склеила" все вытачки, в результате чего все повыгибалось причудливым образом. И к верхней линии пририсовала припуск, который уйдет в складочку - как я ее там вижу. На величину этого припуска сильно не смотрите, я в программе просто отзеркалила, а это многовато, я думаю. На самом деле там всего сантиметра 2, как мне кажется.
3.jpg
Может оно на практике все и не точно так, но так мне думается.... Если поможет, буду рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! платье закончила. Самой (и доче) нравится очень. Фото принесу вечером попозже, сейчас на поезд собираемся. По моделированию Юбки. Сначала от основы отрезала всю юбку целиком. Затем "отрезала" весь блок поясных складок, на нем закрыла верхнюю часть талиевой выточки, она практически равномерная по глубине и деформация была чуть-чуточная, ее на кальке сутюжила утюгом. Потом разметила и развела на этом блоке складки. При сметывании они нормально совместились без разрезания (на обоих пробниках). На правом боку из-под пояса остался кусочек талиевой выточки на одну складочку, поэтому добавила еще две небольших (боковой шов получился ровный). С левым боком немного поколдовала, но это вы видели.

Изменено пользователем Flymammy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне вмешаться?
На мой взгяд ,Кусака ,у Вас очень опущен нижний блок складок.Я бы скорее отнесла его на уровень талии (и только маленьким "мысиком" спустила на "пузико")Все складки (их видимая часть,а не глубина)в верхнем и нижнем блоках должны быть одной (категорически) ширины.
И никаких вогнуто-выгнутых линий -только прямые.Иначе складки не заложить,а только резать и сшивать полоски (что,как я понимаю,у Вас и получилось....)
Извините за категоричность,но мне кажется уже все перемудрили с этими складками...

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, и ничего не плохо. Складки на юбке начинаются от ОГ4 в левом боку (по фото), их просто поднять и Уже чуточку сделать...
я-ж показывала, как переносить эти вытачки:-)
посмотрела ещё раз более внимательно - нет, Уже их делать не надо.

 


И никаких вогнуто-выгнутых линий -только прямые.

не стоит столь категорично;-) практика покажет...

 

Flymammy, я вся в предвкушении:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И никаких вогнуто-выгнутых линий -только прямые.Иначе складки не заложить,а только резать и сшивать полоски (что,как я понимаю,у Вас и получилось....)

 


Вот уж, извините, но именно гнутость-выгнутость "пояса" делает характер модели. Иначе получится не "изящная штучка", а "квадратно-волновая леди". Это чисто мое нетехнологическое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгнутыми линии получились после закрытия вытачек. Их можно выпрямить, конечно. Надо смотреть по ткани и по фигуре.
Расстояние между складками одинаковое. Глубина (невидимая часть) разная. Но можно и ее сделать одинаковой это не проблема. Вообще, в живом моделировании на бумаге я бы развела складки настолько, чтобы верхняя линия пошла под углом 45 градусов к долевой, и тогда бы уже распределяла глубину складок внутри этого веера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно также как Павелина закрывала вытачки и то что получилось у меня-потерялся выпуклый характер блока складок...сегодня все переделаю на свой лад как уже писала выше-вытачку перенесу временно в бок и размоделирую всю эту кухню и с учетом подъема всего блока с одного левого бока, правый бок останется на месте, то есть изменю наклон блока -он будет круче...
считаю что складки можно сделать чуть уже, потому что они банально вытягиваются в ширину -участок по косой же...
в общем перекомпоную и покажу
прямые складки однозначно делать не буду-они мне не нравятся, лучше уж высеку глубины складок в швах

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно гнутость-выгнутость "пояса" делает характер модели.
девочки, на мой взгляд это касается и верха. На модели- образце линия пришива веерных полосок или складок не прямая. Она изогнута, поворот находится на линии груди, и за счет этого складки имеют не прибитый вид. И видимо, чтоб избежать излишнего отставания там немного перекошены эти складки или полоски, судя по клетке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...