Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование платья с диагональными складками на полочке.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!!! Здорово вы тут платье разобрали на составляющие. Мне тоже кажется, что Павелина ближе к исходной модели в плане распределения рельефов. По клеткам на ткани видно, что красные швы, куда складки вшиты, не прямые, а изогнутые под рельеф груди, а вот боковые (синие) практически ровные. И по отблеску ткани, ее заломам видно, что боковой проходит через положение края косточки в бюстгалтере, а красный через ВТГ ( я мужу платье показала: "Где "..."?, он правильно ткнул). Еще мне кажется, что пояс не симметрично относительно талии расположен, а сдвинут вверх (талия где-то по середине нижней складочки проходит) и выгнут кверху, чтобы не появился эффект "увеличенной печени", о котором Брина писала.
Что касается дальнейшей работы, я хочу присоединить левую боковинку к юбке, чтобы одной деталью кроить. И параллельно думаю, может лучше сделать карманы, слегка спрятанные в крайних складках юбки. Мне ведь нужно платье в офис для молодой девушки, еще и шлевку для пропуска сейчас потребует.
П.С. А вы обратили внимание, что у крайней правой складки долевая сильно по косой проходит. И это не косяк, судя по углу отклонения, это так специально выкроено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрите, что вижу я:

Спасибо. На плоскостном моделировании попробую сделать так:-) Только это надо довольно большую грудную клетку, чтобы разместить всё это:-) При ШП 34 это сделать затруднительно, но попробую:-)
Теперь понятно - от чего платье только от 46 р-ра и выше - чтобы разместить такую кучу деталей на чём было:-)
Но левого крайнего рельефа так и не разглядела на фото, но по логике он там быть может.

 

 

П.С. А вы обратили внимание, что у крайней правой складки долевая сильно по косой проходит. И это не косяк, судя по углу отклонения, это так специально выкроено.


"долевая сильно по косой" - это как?
у крайней правой какой? Юбки, лифа, левой части юбки?

 

Теперь, надеюсь, более менее правильно определён центр фигуры? Или он опять где-то не здесь?:-) На красную точку внимание не обращайте:-)
2011_12_16_133430.jpg
как правило любой человек, перекрещивая руки внизу, держит их по центру тела.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с центром платья я согласна:)
Насчет кучи деталей. Расстояние между центрами груди в малых размерах составляет 18 см. Блок складок у нас может быть от 12 (3см *4складки) до 16 (4*4) Складка более 4-х см, боюсь уже не будет красиво смотреться, хотя все в пропорции надо смотреть. Но по-любому остается еще место до второго рельефа:)
В данном конкретном случае от складок до рельефа вижу расстояние примерно равное видимой ширине складки.
То есть не вижу проблемы :) Нормально все укладывается в любые размеры.
Вот если очень широкая грудная клетка, тогда хуже - боковая часть будет непропорционально широка и я бы добавила туда еще один рельеф. Но это так.... лирическое отступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. На плоскостном моделировании попробую сделать так:-) Только это надо довольно большую грудную клетку, чтобы разместить всё это:-) При ШП 34 это сделать затруднительно, но попробую:-)
Теперь понятно - от чего платье только от 46 р-ра и выше - чтобы разместить такую кучу деталей на чём было:-)
Но левого крайнего рельефа так и не разглядела на фото, но по логике он там быть может.
"долевая сильно по косой" - это как?
у крайней правой какой? Юбки, лифа, левой части юбки?

 

Теперь, надеюсь, более менее правильно определён центр фигуры? Или он опять где-то не здесь?:-) На красную точку внимание не обращайте:-)
как правило любой человек, перекрещивая руки внизу, держит их по центру тела.


Извините, что воспользовалась вашим рисунком и слегка на нем порисовала. "Долевая по косой" - это непередаваемый любительский диалект. Нарисовала сиреневым на складке слева долевую и край, этот угол не из-за ошибки кроя, мне кажется. Может чтобы лучше лежало, ведь если край по долевой, то может тянуть вдоль складки и лежать не будет.
Левый рельеф подчеркнула несовпадением клеток и поняла, что пользуемся разным названием сторон. Вы не увидели рельеф на правой полочке слева на фото. Так?
На моем 46,5 размере Расстояние ВТГ 19 см, складки соответственно 3.5-4 см. Можно даже крайние по 4, а две внутренние по 3.5 см. У модели они тоже не идеально одинаковые.
Талия для меня тоже как у вас по бокам, а вот впереди мне она видится ниже на "выпуклость животика".
П.С. Внимательно читаю ваши посты и "мотаю на ус", чтобы не накосячить, т.к. все раскроить, подогнать и пошить придется за 3-4 дня. Потом сочинять будет уже некогда.

post-27771-1324024492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, пишу план действий, если не согласны - корректируйте конкретный пункт, вечером я сяду за плоскостное моделирование:-)))

 

1. Намечаем центр фигуры, т.е. складки на юбке застрочены до центра фигуры? Предложения принимаются. По ширине складок так же принимаются предложения : они равны ширине одной полоски на лифе или уже-шире?
2. Намечаем рельефы на полочке, сместив их чуточку от ВТГ к центру ( 1см).
Намечаем боковые рельефы на полочке.
3. ЛТ на юбке у левого бока расположена по низу второй складки ( левый бок по фото)?
4.Наклон этих складок ... вот как вычислить их наклон, чтобы ткань при разведении на складки легла под 45 градусов? Предложения принимаются. Или опытным путём?
5. Делаем блок из полосок. Потому как он будет не 12 и не 16 при наклоне, а больше.
1.jpg
Поэтому, элементарно подгоняем чтобы вошёл , не забыв сказать о том, что крайнюю левую полоску выкраиваем со скошенной долевой и формуем на бюст.
6. Ну и моделируем три (?) складки на юбке с левого бока (по фото). Вопрос: они повторяют наклон блока из полосок?
7. Заужаем юбку к низу? На сколько?
8.Рукав, как выяснили, двух шовный.

 

...и вот, если потом кто-нибудь не пошьёт это платье, уйду в монастырь:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...и вот, если потом кто-нибудь не пошьёт это платье, уйду в монастырь:-))))


В мужской ???!!!...
Если по делу, то
1. складки на юбке либо равны, либо практически незаметно уже складок на лифе. Только чтобы создать видимость удаленности (вдавленности) "талии" по сравнению с бюстом. Визуально они должны восприниматься как равные, но на разном расстоянии от смотрящего. В см сказать не могу, ну например 4 см и 3.5 см, соответственно.
2. смещать рельефы (красные) к центру можно только при широко расставленных ..., смотрящих в разные стороны. В случае мерки 20см и меньше это может создать визуальное ощущение сдавленности и затянутости в груди (даже если носить удобно). Хотя тут вам виднее, опыта у вас существенно больше, чем у меня (про знания я вообще молчу).
4. Складки по талии я буду делать криволинейные. Сначала вдоль линии талии, потом нижняя приходит "в пупок", а верхняя рисует линию входа в карман (как на брюках). Разводить буду прямо порезанную бумажную, потому как вычислять математически не умею.
6. Складки на юбке буду стараться смоделировать как продолжения линий пластрона на груди, при этом крайняя боковая тоже повторяет вход в карман.

 

Поскольку рассчитать соответствие такого количества линий (4 горизонтальных и 5 вертикальных, не считая подрезов и рельефов) для меня китайская грамота, буду размечать фломастером на теле. Хотя благодаря вашим обсуждениям и показам готова уже и плоскую выкройку порезать.

 

7. Юбку заужаем но не катастрофично, см 2-3 на длину 55 см
8. Рукав двухшовный комбинированный. По спинке кокетка до заднего шва на рукаве.

 

У меня как то так вырисовывается.

Изменено пользователем Flymammy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вырезала подобие нижней части из тряпочки ненужной. Если на поясе вертикальные складки делать глубокими, то полотно к талии сильно расширится, на складках клетки должны наискосок пойти, а фото рассматриваю- клеточки на этих складках идут ровно-параллельно. Не понятно! Значит они довольно узкие.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вырезала подобие нижней части из тряпочки ненужной. Если на поясе вертикальные складки делать глубокими, то полотно к талии сильно расширится, на складках клетки должны наискосок пойти, а фото рассматриваю- клеточки на этих складках идут ровно-параллельно. Не понятно! Значит они довольно узкие.

Мне тоже видится, что глубина до 2 см примерно, как и на поясе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...там больше на защипы похоже, это вы про левые на юбке?
Подсказывайте:-)

 

Моделирование на плоскости

 

Рисуем кокетку на высоте ... ? на какой? на какой высоте вы бы её сделали? От чего , на ваш взгляд зависит высота? От высоты груди? роста? личных предпочтений?
У меня высота эта получилась по центру полочки
12 см от точки основания шеи. Мне кажется, что ещё надо учитывать и рост и ВГ и личные предпочтения...
Через ВТГ рисуем вспомогательную линию
1_1.jpg

 

Мне кажется , что она расположена вот так
на 10см ниже ЛТ , если мерять по боковому срезу, ну. м.б 12.см
2_1.jpg
за одним наносим первую линию складки на юбке, она начинается у Ог4 и заканчивается как раз, ниже на 10см ЛТ.

 

Теперь наносим боковые рельефы на полочке.
По ним резать пока не будем, пока вообще ничего резать не будем.
3_1.jpg

 

Пока вытачки по ЛТ разнесём...их же надо учитывать - платье облегающее. Куда бы вы их разнесли? Я - по половине к боковым срезам, по половине к вспомогательным линиям? А вы? Принимаются вменяемые варианты - помним, что платье стоит 3 300 и не вменяемых там быть не должно:-))
4_1.jpg

 

Подвинула боковые рельефы чуточку - чтобы деталь выглядела одинаковой по ширине, как на картинке
4_1.jpg

 

Вытачку по ЛГ будем разносить в оба рельефа? Вообще - просится - в оба. Что скажете?

 

Ну, вот, нанесла складки, полоски, линии складок с левой стороны юбки. Всё устраивает или не совсем?
_____________.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как классно у вас получается!!! Опять я ваш рисунок немножко попортила. Извиняюсь.
Высота кокетки, по моему разумению, помимо прочих параметров зависит от назначения платья. Для шелково-гипюровых выходных моделей можно пониже сделать, а для "строгих офисных" где-то 12 см как у вас. Только я бы разнесла линию прихода в пройму боковинки и кокетки, а то узел я такой не люблю когда много всего, аккуратно зашить сложно. Понятно. что линию кокетки надо сделать правильной формы, а то я ее поломала своей "правкой".
Нагрудную выточку разносим (или уносим) в рельеф, а на боковинке просто закрыть (?). Да, я еще линию отреза боковинки сделала чуть наклоннее, чтобы швы получились параллельносходящиеся для большего эффекта стройности.
post-27771-1324044462_thumb.jpg
П.С. Карманы похоже подорвут все мое представление о модели, их придется прятать в "защипах" и остатках драпировки пояса (поэтому я пояс выгибаю круче, чтобы для входа в карман см14 было по боку от талии). Но дитя мое настаивает. Ей НАДО и шлевку тоже. Ну ничего, прорвемся. Она 29 дек на НГ приедет, вот я ей тушку то фломастером и размечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flymammy, ну, вот как славно мы ведём беседу:-)
То есть, принцип у нас всё-таки остаётся общий. Только я "шью" (шить я его не буду) платьюшко в клеточку, а Вы - шьёте что-то своё для дочи.
С рельефом боковым согласна, сейчас верну назад:-) И продолжу про разнос вытачки.
Кстати, заметили или нет, эта вытачка, которую Вы нарисовали на кокетке, у меня в пространственном моделировании присутствовала - там вообще всё классно разносится в соответствии с конкретной фигурой.

 

Ну да ладно - плавно перетекаем к дальнейшему моделированию лифа на плоскости.

 

Переносим блок полосок, как отдельную деталь.
6_1.jpg

 

И разрезаем наконец-то наши многострадальные рельефы
7_1.jpg

 

Теперь элементарно закрываем вытачку.
8_1.jpg
Можно разнести её в оба рельефа, тут от фигуры зависит, от эффекта, которого хотите достичь - сделать грудь более "читаемой" или менее. В моём случае она будет более "читаемой", как на блюде:-) А , разнеся в два рельефа нагрудную вытачку, можно будет слегка уплостить бюст. Смотрите сами, что вам надо:-)
И разрезаем по красной линии, отделяя бочок. И бочок первый, как раз получился безо всяких скосов, как советовала Pavelina, почти прямая деталь.
С остатком вытачки по талии можно помудрить, а можно пренебречь - там от силы 1см, не более.
9_1.jpg

 

Аналогично со вторым бочком, и важно: скругляем все углы. У меня это сделала программа за один клик, а на плоскости с глазом-алмазом это будет сделать просто .
И что ещё важно - не забываем про линии совмещения деталей, обязательно наносим долевые ДО разрезания, а не после и места совмещения клетки - у меня синие линии. Вот с лифом то и разделались;-)
10_1.jpg
Большая благодарность Flymammy и Pavelina :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, боковая вытачка на талии очень сильно прогнута, могут быть веерные заломы на платье в этом месте. Может быть этот 1 см запустить в талиевую вытачку где рельеф ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, боковая вытачка на талии очень сильно прогнута, могут быть веерные заломы на платье в этом месте. Может быть этот 1 см запустить в талиевую вытачку где рельеф ?

запустим:-)
4_1__.jpg
промежуточные этапы аналогично (закрываем вытачку, отделяем бочок,) на выходе имеем
10_1.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо на добром слове. У меня вопрос (кто о чем, а лысый о расчестке). Вы верхний шов боковинки вывели в кокетку (опять пострадал ваш рисунок, извиняюсь).
post-27771-1324059144_thumb.jpg
Меня все смущает количество слоев ткани в этом месте, сложно ровно прострочить на бытовой машинке, да еще клеточка довольно мелкая, может виляния выдать. Там же кокетка, пройма, шов боковинки. Даже не столько сама толщина смущает, а близкое соседство разнотолщинных участков. Для непрофи может быть сложно сделать аккуратно. Или это я заморачиваюсь на ровном месте?
Можно я у себя выведу его в пройму чуть дальше от кокетки? Ну немного не совсем прямой шовчик будет. Или это "колхоз" получится?
П.С. Очень мне понравилось ваше моделирование в компе, и в объеме и на плоскости. Тоже подумала, что надо бы освоить, но где только время взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня все смущает количество слоев ткани в этом месте, сложно ровно прострочить на бытовой машинке,

а меня не смущает вовсе-боковой рельеф вразутюжку, верхний шов притачивания кокетки взаутюжку на кокетку ...но я кокетку гипюрную хочу-потому буду высекать и на лиф заутюживать...чего то придумаю и не такое шили

 

только я стабильно после НГ им заниматься буду

 

у меня в планах еще одно платьюшко с аналогичной юбкой-такой же принцип только немного вид другой....
поэтому надо научиться

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а меня не смущает вовсе-боковой рельеф вразутюжку, верхний шов притачивания кокетки взаутюжку на кокетку ...но я кокетку гипюрную хочу-потому буду высекать и на лиф заутюживать...чего то придумаю и не такое шили

 

только я стабильно после НГ им заниматься буду


И правда не страшно, чего это я. Наобщаюсь тут с вами-профессионалами вообще страх потеряю, себе такое шить начну, а то все детям да детям моделирую, а себе из журналов.
К следующей неделе надо младшему в сад Сахарного Зайчика сделать, а средней в школу Чертиху-Снегурочку-Принцессу дошить. Так что пошла работать - выходные, однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот опять я не согласная.... Что-то не так ...а что?
Давайте подойдем к этому с инструментом. Загнала в автокад отмасштабировала. Исходила из того, что Шг 34 см. Мне кажется, что у исходной модели центральная деталь тоже не симметричная. Хотя, мы можем сделать как нам проще и как больше нравится. Вытачку талиевую я бы распределяла на два рельефа. в центральный больше, в боковой меньше. Вот замеры. Расстояние между центрами груди не показываю, так как получается нагромождение цифр на чертеже. Но оно вышло 18 см. Ну и еще надо , конечно, сделать скидку на перспективные искажения.
16.12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уже всю полочку разобрали! А как интересно читать, прямо как приключенческий роман.

 

Спасибо большое за тему, за подробный разбор и анализ конструирования, это не только очень интересно, но и помогает многое понять на наглядном примере.

 

Я совсем никак в конструировании ни в плоскостном, ни в 3Д, но у меня есть замечаний и вопросов:

 

1. про линию кокетки. У меня (ОБ=93 см) если делить ВГ пополам, то получается очень низкая грудь, т.е. линию кокетки надо сильно понижать, до уровня подмышек или до начала перехода грудной клетки в грудь (молочную железу).

 

2. Про прилегание под грудью. У Zvezdopad в посте #97 на 3Д явно есть выемка прямо под грудью на среднем рельефе бочка. При плоскостном моделировании ее самим рисовать?

 

3. про складки на животе. Они однозначно Уже складок на груди. и надо ли их к боковому шву уводить в ноль? т.е. у бокового шва ткань должна быть прямая или лучше оставить 0,5-1 см на складочку?

 

4. Юбка явно прямая и зауженная, т.е. не тюльпан. Получается, что все вытачки с переда просто уходят в эти горизонтальные складки? И их раствор будет зависеть от разницы ОБ-ОТ?

 

5. Боковой рельеф проводится ПОСЛЕ закрытия грудной вытачки, наклонно по прямой.

Изменено пользователем Mariley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никому не бросается в глаза такая нелогичность - верхних складок четыре, они уходят в подрез, а потом "превращаются" в две складки. Мне почему то это режет глаз.
Или я придираюсь?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, а там если еще складок заложить, тогда на бочке клетка уедет от вертикали. Там в складки заложен ровно перепад между частью ОТ и ОБ на этом участке, судя по фото. Я даже в затруднении, если на фигуре нет этого перепада, что же закладывать? Или материал не-клетку взять?

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот опять я не согласная....

а с чем? надо брать плоский чертёж и откладывать Ирина, твои цифры. Я не вижу принципиальной разницы между твоими цифрами и моими. Делаю, как приятно моему глазу. Моему приятно - сузить к талии максимально. Я уже 3 раза переделала выкройку по различным рекомендациям. Понимаешь, сейчас придёт ещё один человек и скажет, что" это вот так, а не так, но возможны, конечно, перспективные искажения".
Вначале я тоже загоняла в программу и подходила " с инструментом", ты сказала - не так. Сделала на плоскости - опять не так.
Сделай так...
И вся не долга:-)))
В четвёртый раз я его переделывать не буду. Чтобы доказать, что всё так, мне его ещё и отшивать придётся... а отшивать мне его не хочется.
Принцип в общем-то понятен уже всем. Захотят - сделают.
Кто-то сошьёт, выложит и тогда точно сможет уже привести размеры.
А у меня просто уже нет желания переделывать по четвёртому разу. Всё равно "всё будет опять не так". Сколько людей - столько и мнений.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. про линию кокетки. У меня (ОБ=93 см) если делить ВГ пополам, то получается очень низкая грудь, т.е. линию кокетки надо сильно понижать, до уровня подмышек или до начала перехода грудной клетки в грудь (молочную железу).

разбирая картинку, мы разбираем её. Под каждую конкретную фигуру надо смотреть "свои" линии расположения всех кокеток и рельефов. И делать так, как приятно вашему глазу. Для меня "приятность" линий для глаз всегда основной показатель при любом моделировании.
Другое дело, что критерий этот для всех - различен. Поэтому, руководствуйтесь своими критериями, при нанесении модельных линий.

 

2. Про прилегание под грудью. У Zvezdopad в посте #97 на 3Д явно есть выемка прямо под грудью на среднем рельефе бочка. При плоскостном моделировании ее самим рисовать?

Это объёмное моделирование, и именно на моей фигуре манекен разрезался с таким прилеганием. Лично мне оно нравится, но... опять-же - руководствуйтесь своими предпочтениями. На плоскости для такого прилегания нагрудная вытачка частично переносится в талиевую.

 

3. про складки на животе. Они однозначно Уже складок на груди. и надо ли их к боковому шву уводить в ноль? т.е. у бокового шва ткань должна быть прямая или лучше оставить 0,5-1 см на складочку?

На мой взгляд только верхняя складка уведена в складочку:-) Остальные "в ноль".
Визуально я вижу все складки одинаковыми по ширине. Горизонтальная складка будет всегда смотреться уже, чем вертикальная при равенстве значений в см. Это ещё зависит и от длины детали. Чем она длиннее - тем кажется более узкой. Это законы иллюзий и поиском на сайте их можно найти.
В этом посте, к примеру.

 

4. Юбка явно прямая и зауженная, т.е. не тюльпан. Получается, что все вытачки с переда просто уходят в эти горизонтальные складки? И их раствор будет зависеть от разницы ОБ-ОТ?

Они не так уж и велики - от 4 до 6см. Их величина и месторасположение зависят не только от ОБ-ОТ, но и от методики по которой построена выкройка основа. Смоделировав юбку на плоскости, я покажу, как их убрать. Потому как юбку ещё не доделала - выходные. Отдыхала.

 

5. Боковой рельеф проводится ПОСЛЕ закрытия грудной вытачки, наклонно по прямой.

да, я и разрезала бочок в самую последнюю очередь. И там можно поиграться с этой величиной. Мы же по этой линии делаем самый последний рез.

 

Flymammy, не смущайтесь Вы этим узлом. На расстоянии в 1.5см от проймы, он очень, как прилично ляжет, как сказала Кусака Мадагаскарская: вразутюжку. Но, если есть стойкое желание увести эту линию в пройму, зачем себе отказывать в этом? Тем более, если захочется более плотного прилегания в этой области по фигуре, у вас всегда будет шов, которым Вы это в два счёта сможете обеспечить;-) Так что - буду ждать Вашего платья;-)

 

Света Кусака, я кстати, очень надеюсь на Вас. И весьма мечтаю увидеть это платье ещё в одном варианте. Быть может найдётся возможность нанести конкретные размеры на Вашу выкройку, чтобы посмотреть "а как же там на самом деле"? ;-) Да и от технологических узлов в фотографиях 9х12 очень бы не отказалась:-)) и не я одна.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай так...
И вся не долга:-)))
В четвёртый раз я его переделывать не буду. Чтобы доказать, что всё так, мне его ещё и отшивать придётся... а отшивать мне его не хочется.
Принцип в общем-то понятен уже всем. Захотят - сделают.

Ух ты! Не ожидала.... Я вроде никого не заставляю что-то переделывать.. просто думала что мое мнение и видение не помешает общему процессу.
Да, конечно, дело вкуса. и согласна - надо смотреть чтоб было красиво. Просто что-то смутило в чертеже и я решила промерить.
Прошу прощения, если это выглядело как укор или призыв что-то переделать 4-й раз.
Если я соберусь его шить - я его сделаю. В плоскости. И покажу - мне не жалко:) Но до Нового года уже не обещаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование нижних складок освещаться будет?
Я не соображу этот узел, вернее соображаю, но смутно
я тут свои замечания по расположению складок вставлю...на фото показано зеленым штрихом что нижние складки начинаются на продолжении второй справа верхней....соответственно на чертеже отметила зеленым сплошным положение первой складки, последнюю зачеркнула-она там не нужна всего три складкиpost-11379-1324485769_thumb.jpg

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо большое за обсуждение!
Сегодня только увидела эту тему, изучила. Хочется такое платье. Если сошью - обязательно покажу.
Но мне это платье представляется без рукавов, сверху - шифон (любой тонкий материал), пройма и горловина отделана косой бейкой, а снизу атлас-стрейч. Может быть, я не права? тогда поправьте меня :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...