Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование платья с диагональными складками на полочке.


Рекомендуемые сообщения

уп-с...и сразу же поправочка:-)
Неверно замеряла расстояние.
8.jpg
Глубина одной складки 3.3. Это уже - ближе к телу... да и цифра мне нравится - магическая какая-то :-) Ибо, умножив на 3, мы получаем на одну складку - 9.9см. Вот теперь точно - до завтра:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вот и славно, трам-пам-пам :-)
. . . эти складки в общем-то увеличивают бюст . Так что для дам худосочных - фасон само то

 

Вооот и гимн уже есть этому платью !

 

Н - да ! значит мне и не мечтать об обновке на свои окружности 120 - ти сантиметровые ? Эхэ - хэ . . .

 

Удачи Всем !

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это платье из коллекции беларусского дизайнера Ларисы Балуновой осень-зима 2011-2012.

 

спасибо!
нашла еще в новогодней коллекции http://www.larisabalunova.com/NG2011.php интересные модели :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это 3 слоя ткани+4 слой самого платья и ещё, сто процентов к нему нужен подклад.
Получается 5 слоёв в районе бюста.

 

Честно говоря не поняла про 4 слой.
3 слоя складки - понятно,
4 слой само платье? Вы думаете, складки ето накладная деталь на основное платье, а не просто серединка, заложенная в складки?

 

Мне кажется тонкая костюмная шерсть будет в самый раз для такого фасона.

 

Mariley, спасибо за ссылку на сайт автора, там много красивых моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, мы уже поправились - там 3 слоя ткани, 4-ый подкладка. Это же разбор платья, потому мысли могут меняться под воздействием коллективного разума:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в коллекции в первом ряду платье черное (фиолетовое?) с большим розовым камнем, такие же складочки вверх, как будто эта деталь не связана с основой, они как накладные выглядят.
Такие платья классные, нет слов! Ни в магазине, ни на людях - очень редко такое увидишь, к сожалению...
Москвичи, сгоняйте по адресу официального контакта в шоурум ст. метро "Парк культуры"
Москва ул. Бурденко, д.11 "А"/4 (строение 1) , платьишко потрепать! :)))

Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это платье из коллекции белорусского дизайнера . К сожалению, никаких других ракурсов нет, даже описания нет (ткани и пр.) :(

за то, там есть ценная инфо " Эта модель шьется от 46 размера" , на сколько я поняла - европейского, т.е. ОГ 92. И стало интересно, в силу каких-то особенностей кроя или всё-таки, рассчитана на определённый возрастной контингент, а он уже меньше 46 размера не бывает :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ИМХА верхние складки накладные-вряд ли этот дизайнер будет заморачиваться на усложнении конструкции , тем более что платье находится в ценовой категории 3300 , а втачанные детали существенно усложняют процесс производства-малейшая неточность и брак...

 


но можно и втачные складки--мы то на производстве не экономим ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ИМХА верхние складки накладные
Я думаю, это не складки, а полоски. Может обтачать каждую полоску органзой, тем самым уплощить и придать упругость, и пристрочить сверху без заморочек?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это полоски то по типу как Анжел на свадебном платье делала-только они не покосой
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520101
только торец полоски я бы не сшивала-а подгибку см 3 сделала, заутюжила наизнанку, сложила пополам складку приутюжила, настрочила на лиф-отогнула...слои будут конечно но ткань то тонкая....
можно так
но с удовольствием подожду Олиного моделирования

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не полоски, наверху видно, что это складки - моя ИМХА:-))
Вероятнее всего, что они накладные, но мы будем делать втачные, чтобы уменьшить кол-во слоёв. А с обработкой верхнего края складок мороки не будет - нужна только точность.
И это не могут быть полоски ещё и потому, что визуально по толщине они равны диагональным складкам. А уж с органзой тем более за 3300 никто морочиться не будет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то, в этом платье основная головная боль - блок из складок.
Его надо соизмерить со своей фигурой.
Что я и делаю.
Видно, что блок из складок - прямоугольник ( и хорошо, что там есть клеточки , иначе мы бы замаялись с этой деталью).
9.jpg
а так - можем вычислить хотя бы примерные размеры прямоугольника. И помним, что ширина складок ещё будет обязательно уточняться. Прямоугольник должен вписаться в фигуру.

 

Строим прямоугольник
10.jpg

 

Находим место, где он должен располагаться по центральной оси полочки - это вторая складка (внешнее её ребро).
11.jpg

 

Теперь рисуем диагональные складки, середина второй складки - ЛТ.
Синяя линия - рельеф, в который блок складок будет вшиваться.
12.jpg

 

А теперь наложим на фигуру. Смешновато. Но мы помним, что это всего-лишь плоская картинка, а с бюстом 92 и более, это будет уже вогнутая и выпуклая конструкция.
Видимо, я погорячилась, утверждая, что нужны худосочные женщины:-) Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибки - это путь к успеху, не делая их ничего не достигнешь:-)
13.jpg

 

Рисуем линию кокетки и два рельефа боковых. Тут Лена Deo советует разнести их от ВТГ в стороны, как бы "рюмочку" нарисовать, рисуем. И в этом есть своя сермяжная правда: нам обязательно часть нагрудной и талиевой вытачки надо оставить для вот этого рельефа - синего пунктирного, чтобы прямоугольник вшивать в вогнуто-выпуклую часть.
14.jpg

 

Всё, с манекеном закончили, теперь надо уже на плоскости работать.
А как быть тем, у кого манекена нет? Надо обязательно найти для себя приемлемые ширину и высоту прямоугольного блока складок. Это сделать просто - из бумаги вырезаем и прилаживаем на себя перед зеркалом и так и эдак - и находим оптимальную ширину. Иначе - этот блок будет выглядеть на фигуре, как монумент. Ко всему прочему, надо найти ещё и оптимальный наклон блока для своей фигуры, обязательно помня, что вторая складка должна проходить через центр полочки.

 

На сегодня всё. Все споры и сомнения - принимаются:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за спасибо ;) .

 

Вчера я весь интернет перерыла, хотела другие фото этого платья найти. Кстати, в той же коллекции есть другиe описаниях, используется искусственная кожа, так что скорее всего и здесь водолазка из искусственной кожи на трикотаже.

 

Размеры вот такие:
46 р. Обхват груди - 92, бедер - 100
48 р. Обхват груди - 96, бедер - 104
50 р. Обхват груди - 100, бедер - 108

 


Zvezdopad, nо моему скромному мнению, централъная ось полочки проходит по ребру второй складки на уровне груди. Mодель немного боком повернута, и грудь уходит влево.

 

post-180-1323768984_thumb.jpg

Изменено пользователем Mariley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Zvezdopad, nо моему скромному мнению, централъная ось полочки проходит по ребру второй складки на уровне груди. Mодель немного боком повернута, и грудь уходит влево.


хм...проверю обязательно, как это будет выглядеть. Спасибо!
Скорее всего - Вы абсолютно правы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Zvezdopad, nо моему скромному мнению, централъная ось полочки проходит по ребру второй складки на уровне груди. Mодель немного боком повернута, и грудь уходит влево.

 

 

Извините, что вклиниваюсь. Мне кажется, что центр находится еще левее (ближе к правой груди) на полскладки. На мой чисто пользовательский взгляд, весь декор вписывается в треугольник (простите за физиологию, не знаю пофессиональных терминов) "пупок- центры груди". Слева (на левой стороне девушки-модели) в эту линию вшиты складки и начинают раскрываться драпировки на "поясе", а по правой ее стороне проходит симметричный шов. Расстояние между центрами груди визуально делится на 5 отрезков (4 складки и свободное место на правой стороне), поэтому логично.что центр проходит на 2.5 складке (по третьей). На юбке драпировки на правой стороне являются продолжением крайней правой складки. Боковой рельеф по талии немного сдвинут к центру, визуально придавая стройность. И складки, судя по клеточкам на ткани, не совсем прямые, а чуть веером, верхний край на 1-1.5 клетки шире, чем нижний втачной.
П.С. Прямо руки чешутся порезать основу и пошить платье, но жду "тушку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vickyblog.com/?p=3045 если не совсем у тему - можно удалить, но почитать интересно.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, очень полезно знать о том дизайнере, вещь которого решаешься воплотить, как можно больше. Мне статья помогла - я думала: зря вожусь, всё на много проще, оказалось - не так:-)
Значит, будем возиться дальше:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, девчонки, вы меня хоть режьте, я уже битый час гоняю этот прямоугольник...и всё-таки , он у меня получается вот так.
15.jpg
Кстати, складки сделала веером. Внизу блок меньше, чем вверху - на 1.7см, по 0.85 с каждой стороны убрала внизу.

 

Чуть влево, чуть вправо - ну некрасиво...
визуально не красиво получается...
17.jpg

 

Может быть так?
18.jpg

 

Пока сохранила последний вариант - на уровне линии груди от рельефов блок удалён на равное расстояние. Может так будет лучше?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, чтобы оценить как лучше надо целиком смотреть, имхо. Если не копировать картинку, то этот узел можно сделать куда более изящным и комплиментарным фигуре, сейчас он даже на модели 42 размера дубоват.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...целиком это вот так...я уже давно отошла от копии:-) часа три назад:-)
22.jpg23.jpg

 

и со спины:-) будут убираться горизонтали, но мне понравилось:-) Может что сошью:-)
24.jpg

 

Хочу раскинуть на плоскость и посмотреть - а как потом плоскостное объяснить...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это видится так. Больше мешать не буду.
П.С. Ширина складок на поясе и на пластроне должна быть одинаковая ( визуально), иначе нарушится равновесие.

post-27771-1323800816_thumb.jpg

Изменено пользователем Flymammy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня такое впечатление, что угол наклона складок, которые ниже талии немного меньше, чем ты берешь, т.е. они более горизонтальны, а вертикальные полоски расположены к ним под углом 90градусов.
Прямоугольник по верхнему краю скошен, судя по клеткам.
9777556_5265_46_50_bb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по клеткам.

вот судя по клеткам...две левые крайние складки идут не прямо а с перекосом-долевая уходит...
значит Оля была права складки не параллельны а с некоторым расширением, по крайней мере две левые короткие Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем-то, в этом платье основная головная боль - блок из складок.
Его надо соизмерить со своей фигурой.
Что я и делаю.
Видно, что блок из складок - прямоугольник ( и хорошо, что там есть клеточки , иначе мы бы замаялись с этой деталью).
post-2684-1323766242_thumb.jpg

 


Складки - накладные полоски. Посмотрите внимательно, как обработан верхний край композиции из 4 полос декора. Изогнутые формы - ВТО. Если платье шерстяное, то cутюжить - разутюжить и придать детали нужную форму и линию изгиба -- нет проблем.
Все ИМХО.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...