Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)


Рекомендуемые сообщения

Наталья вы с такой доброжелательностью всем помогаМой первый вопрос . И вот я тоже решила прибегнуть к вашей помощи. Принесли на пошив шубу каракулевую.Последний раз шила мех 20 лет назад. Она будет комбинированная с кожей.Там где будут меховые швы буду шить руками. Где мех сшивается с кожей - обычной машиной.Мой первый вопрос- макет делаю из фланели и хочу потом мех настегать этой фланелью. Это допускается или нет. Кожу хочу поставить на синтепон тонкий и подклад стеганый. Клиентка хочет чтобы было очень тепло. Завтра сделаю все фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекало сами строили? Если можно, поделитесь, пожалуйста...

Все лекала я делаю сама. А капюшон уж давно выложила))) а форму линии борта переходящую в перегиб капюшона каждый раз выясняю опытным путём на макете. В этом линия борта от талии к горловине уведена в большой нахлёст, как в косухах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья!Поперечные швы из-за длины волоса в кунице не видны? Или тоже есть какая-то хитрость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья! Это волшебство. Какие веши.... И все моя любимая поперечка)))))) Куница впечатлила. Норка-жемчуг - вообще песня. Две жилетки - МАМА ДАРАГАЯ!!!!
Я под сильнейшим впечатлением! СПАСИБО, что делитесь такой красотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть свободное время сегодня))) Так что продолжу показ)))
Помните шубку из каракуля для Калиты?
http://club.season.ru/uploads/post/219/849/post-219-1361647849_thumb.jpg
очень нам понравилось располагать в поперечном направлении и каракуль тоже))) поэтому такую раскладку меха мы предложили для каракулевой шубки ещё одной клиентке. Она очень любит воротник стойку и хотелось пушистенький воротник... Так и родилась эта шубка с воротником из соболя
IMG_3498.JPG
а из оставшихся шей собрался вот такой осенне-весенний вариант
IMG_3883.JPG IMG_3884.JPG

 

рабочие фотографии процесса правки последнего
IMG_3864.JPG IMG_3867.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шилось много жилеток... этот год отличался от предыдущих разнообразием заказываемых и по фасону и по меху.
Начну с классики))) - дикая лиса
IMG_4698.JPG IMG_4699.JPG IMG_4701.JPG

 

Жилетка из енотов с шалевым воротником
IMG_5002.JPG
шкурки енотов на длину жилетки не проходили, поэтому делали роспуск, нижний воротник из замши.

 

Жилетка с канадским котом (bobcat)
IMG_4989.JPG IMG_4988_копия.JPG
на спинку пошли шеи норки, оставшиеся после пошива шубы для этой клиентки, пояс сделан из костюмной ткани, на концы пришиты лапы кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что больше понравилось - шубка или остаточки, но в полном восторге и от той, и от другой.
Хотелось бы к Вам в заказчики, да далековато ехать, но так хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последней на сегодня хочу показать шубку для 18-летней девушки (перекрой из маминой)

 

IMG_5015.JPG IMG_5014.JPG

 

Верх до декоративной тесьмы в поперечном расположении, юбка в долевом. Декор выбирала клиентка, это тканевая тесьма с вышитым орнаментом и отделкой стразами. Тесьму сначала нашили на прямострочке на полосу тонкой замши, после на скорняжке соединили с меховыми деталями, захватывая в шов и кожу и тесьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь хитрости- приспособления при шитье каракуля на скорняжной машине? Мне никак не удается тщательно заправить волос. Завиток упругий и не хочет убираться. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего. На шкурках новорожденных ягнят очень сложно в некоторых местах заправить абсолютно весь волос. Те волоски которые никак не заправляются так и шьём. Главное - оставлять только те волоски, которые ну совсем никак не хотят заправляться, а не все подряд.
Вот здесь видно, что есть места, где волос заправлен не весь
IMG_3866_________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаева Наталья.Спасибо за построение капюшона.сделала лекало, сел идеально.строить просто.Спасибо!

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, который день смотрю на шубу-поперечку из норки-жемчуга. И не понимаю. Я вижу при правке вы выкройку разрезали, в общем, смоделировали по-другому. Как при таком моделировании меха должен выглядеть макет из бязи? Да и как вы додумались до такого расположения.... вообще не могу себе представить. Я б в жизни не то что додуматься, я вообще даже не подозревала, что такое возможно. Не зря говорится, век живи, век учись. Как хорошо, что у нас есть ВЫ!!!! Что делитесь секретами такого непростого мастерства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающие изделия!
Какая линия, аккуратность,вкус,техника исполнения!
СПАСИБО за показы Наталья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу при правке вы выкройку разрезали, в общем, смоделировали по-другому. Как при таком моделировании меха должен выглядеть макет из бязи?

А как хотите))) Можно и размоделированную выкройку в макете повторить))) Обычно макет шьем по обычной (всем привычной) выкройке, по ней-же шьём и подкладку шубы.
Да и как вы додумались до такого расположения....

Не-не-не))) это придумано давно и совсем не мной)))) А для того что-бы понимать как это делается нужно перестать мыслить тканевым кроем. В мехе нет долевой нити))) в мехе есть топография шкуры и швы соединения шкур между собой.... и именно это и определяет и крой и моделирование. Вот и всё))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья,спасибо. Все Ваши работы красивы. Женщинам и зимой хочется быть элегантными. Кроме показа красоты меха Вы скульптурно решаете силуэт,а это в мехах очень трудно,почти невозможно. Смотришь и постоянная мысль-вот как нужно делать,а здесь как отлично сделано!

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташаааа, посмотрела сегодня на шубки и жилеточки ваши и... вот просто нету слов.... МАМАДАРАГАЯ КАКАЯ КРАСОТА!!!! Причем все!!!! Вот даже фаворита выбрать не могу. А нет, наверное могу :-)))). Закрыла глаза, а перед внутренним взором стоит норковая жемчужная шубка.:-) Господибожемой как же красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Наташа!
С наступившимы и наступающими Вас праздниками!
Успеха Вам во всех Ваших начинаниях, и пусьть новый год принесет только радость! Спасибо , что делитесь с нами Вашими секретами.
Хотела задать Вам вопрос по норке-жемчуг. По фото не видно перехода шкурок в боку. Как соеденены шкурки переда и зада по линии бока? И какое направление волоса в половинках шкур, огузок впереди , шея в боку или наоборот?
Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела задать Вам вопрос по норке-жемчуг. По фото не видно перехода шкурок в боку. Как соеденены шкурки переда и зада по линии бока? И какое направление волоса в половинках шкур, огузок впереди , шея в боку или наоборот?

Бокового шва нет. Эта шуба сшита с направлением волоса от центра переда (шеи) к центру спины (огузки), то есть от борта до середины спинки согласно лекала заводится половинка одной шкурки без поперечных швов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бокового шва нет. Эта шуба сшита с направлением волоса от центра переда (шеи) к центру спины (огузки), то есть от борта до середины спинки согласно лекала заводится половинка одной шкурки без поперечных швов.

 

Спасибо за ответ.
Еще вопрос. Какой же длинны шкурка (самец наверное)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же длинны шкурка (самец наверное)?

Да самцы. Длина шкурки рабочая - 75 см, а "торговая" - 85 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да самцы. Длина шкурки рабочая - 75 см, а "торговая" - 85 см.

 

Спасибо! А сколько шкурок (самцов) ушло на эту шубку?

 

А если это самочки (небольшие), то как лучше расположить половинку шкуки - огузок по линии переда и зада, шея по бокам? Или может быть какой-то другой вариант?
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько шкурок (самцов) ушло на эту шубку?

На эту шубу ушло 15 шкурок.
А если это самочки (небольшие),то как лучше расположить половинку шкуки - огузок по линии переда и зада, шея по бокам?

Да, именно так располагать лучше всего. Если шкурки самок очень маленькие, то полосы такие широкие из них не получатся... узкие будут. Из самок и расход другой, и расчерчивание. Так что количества меха на эту шубу Вам мало пригодиться. Иногда изменение в длине на пару сантиметров даёт другой расклад при расчерчивании и соответственно расход тоже другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да самцы. Длина шкурки рабочая - 75 см, а "торговая" - 85 см.

 

Сидела с линейкой и замеряла, сколько это, 75 см. рабочая площадь - впечатлило. Это не самцы, это какие-то кабанистые удавы...Я таких шкурок еще не видела (я еще плохо в мехе разбираюсь, опыта мало, надеюсь, мне когда-нибудь выпадет честь работать с таким материалом)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень крупные шкурки. Интересно, где такие "водятся"? То, что я видела, существенно меньше по размерам и , конечно, не экономичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидела с линейкой и замеряла, сколько это, 75 см. рабочая площадь - впечатлило.

Рабочая длина и рабочая площадь - разные измерения))) Рабочая длина шкурки в чулке (не правленая) начинается чуть ниже ушей и заканчивается сантиметра на 2 выше нижнего среза чулка (или основания хвоста, кому как удобно). После правки под лекало (вытяжка на ширину) длина шкурок стала существенно меньше - 65 см, а рабочая ширина (за вычетом обрезаемых боков и облапков) 20 см. Вот так.
Это импортные шкурки и при желании можно найти их всегда. Цена у них не маленькая 7-9 тысяч за шкурку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...