Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Наталья - рада новой встрече с Вами - посмотрела все, что пропустила - нет слов!!! Спасибо за Ваш, прямо-таки, титанический труд - а моя "несчастная" шуба так и ждет своей очереди - надеюсь, что теперь - вдохновленная вашими великолепными работами - я все же дошью ее... Удачи в работе и творческого настроя!!!
С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, благодарю Вас за то, что так щедро делитесь своими навыками и умениями!!! Хочу перешить шубу из енота, расположив мех примерно так, как в жилетке в Вашем посте 198. Как этого добиться? Между мехом проходят полоски кожи или замши? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перешить шубу из енота, расположив мех примерно так, как в жилетке в Вашем посте 198. Как этого добиться? Между мехом проходят полоски кожи или замши?

Совершенно верно, как сделать такую расшивку смотрите здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=572180
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативный ответ!)) Ту тему я уже изучила, прежде чем обратиться с вопросом. Пытаюсь делать, чтобы получилось красиво и рельефно как у Вас, а выходит что-то не то. Может существуют определённые пропорции, чтобы это смотрелось красиво? Например, 12 см полоска меха - сколько-то см "прослойка"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может существуют определённые пропорции, чтобы это смотрелось красиво? Например, 12 см полоска меха - сколько-то см "прослойка"???

Точно говорю, определённых и точных пропорций нет... Да и не может быть)))
http://club.season.ru/uploads/post-28133-1336583050_thumb.jpg
Когда мы делали эту жилетку, то нам до желаемой длинны сколько-то не хватало в длинне шкурки... вот эту нехватку и нарастили расшивкой. А вот ширина расшивки зависит от того, какая длина волоса у шкурки, нам надо было, что-бы кожа только чуть выглядывала и создавала именно этот эффект рельефности... разрезанную шкурку клали на кожу и смотрели как будет смотреться вставка разной ширины)))) В общем опытным путём всё приходит))) Готовых рецептов нет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если волос очень грязный (старый сурок, каракуль), то в таком порядке: LOC, потом водичкой снять мыльность, потом пройтись тряпочкой со спиртом и окончательно загладить простой водой. Летом мы так почистили курточку вязаную из норки жемчуг, химчистка запросила 7500 руб. да и без гарантии,что цела останется (клиентка в шоке была) мы и предложили ей такой вариант (хуже не будет), получилось очень хорошо, даже тональник сошёл.
Такой вариант нас устраивает больше всего, т.к. все эти вещества не агрессивны по отношению к меху и ни каким образом не могут вступить во взаимодействие ни с окрашенным мехом ни с натуральным.
Я на форуме читала рецепты чистки меха подручными средствами, каждый из них имеет место быть, но только если Вы чистите свою шубу и не на кого будет обижаться, если что-то пойдёт не так. Для нас ни уксус ни, тем более, бензин с крахмалом не приемлемы.

 

Катаева Наталья, спасибо Вам огромное за Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья!
У Вас потрясающие работы! Вы вдохновляете на творческие подвиги. Спасибо Вам огромное!

 

Почти целый год изучаю форум и наконец-то решилась на переделку очень старенького норкового жакета. Почистила, смягчила, размяла- оставшегося меха в лучшем случае хватит только на болеро.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл для модели со скругленными краями полочек выбирать поперечный раскрой и как пришивается подкладка на короткий рукав, если окат не всю пройму занимает? У Вас условно похожий рукав в посте 199 был

 

...
Ну и тёмная вишня
http://club.season.ru/uploads/post-28133-1336584377_thumb.jpg
...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta.A., на расположение меха в новой вещи при перекрое влияет много факторов: исходное расположение, выбранная модель, количество имеющегося меха...

 

Я предполагаю, что в старой было тоже поперечное расположение шкурок... Фасонные линии, такие как скруглённые борта, можно обыграть какой-то отделкой....например специально приобрести для этой цели новую норку и расположить её вдоль линии борта и по низу полочки (параллельно срезу всей детали), этот приём часто помогает сгладить визуальное биение поперечными швами маленькой вещи, конечно если хватает родного меха, то обойтись тем, что есть....

 

Подкладку мы пришиваем по таким рукавам-крылышкам без дополнительных обтачек, просто немного перегнув на подгибку низ (не больше 1 см). Низ детали обтачивается монтажной кромкой, кромка примётывается к кожевой и в шов притачивания кромки пришивается подкладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Здравствуйте!норков п/шубок поперечка уменьшаем на 2 размера вставляем отделку кожа в виде пояса, низ *юбка*на сборке Вопрос как лучше сделать драпировку:припосаживать при сшивании или складки делать или защипы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Подкладку мы пришиваем по таким рукавам-крылышкам без дополнительных обтачек, просто немного перегнув на подгибку низ (не больше 1 см). Низ детали обтачивается монтажной кромкой, кромка примётывается к кожевой и в шов притачивания кромки пришивается подкладка.

 

Наталья, спасибо!
Теперь понятно как получить тонкий край рукавчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любаша, простите, не увидела сразу))
Как лучше задраппировать норку, зависит от коэффициента сборки....На посадку рационально распределять где-то 1 см на 5 см шва, то есть если длина шва притачивания (верх) 50 см, то длина пришиваемой юбки со сборкой - 60 см. Если собрать надо больше, то лучше сделать это небольшими защипами через равные промежутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас красиво и интересно, тепло мягко и пушисто!!!
Спасибо за такую блестящую красоту! Успехов Вам и процветания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перешить дочери из старой меховой шубы полушубок с капюшоном. Мех нутрия. Подскажите пожалуйста. Как должен лежать мех на капюшоне. Сверху- вниз, т.е от макушки к плечам или наоборот. И еще . Мех на капюшоне должен быть и внутри и снаружи? Если так, получается толстоватый капюшон. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuryolga,Вам в помощь тема "Капюшон из меха" и еще .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Здравствуйте!У меня в проекте шуба длинная свакара черная потерты борта низ рукавов и воротник Планирую все потертости заменить норкой черной(все же наверное крашеной) воротник английский или стойка ,борта 5-7см норка и манжеты 5-7 см.Вопрос как норку соединить на бортах (вроде как опушка выходит)вдоль?ИЛИ сделать поперечное соединение? если норка черная то надо соединять БОКА с ХРЕБТОМ ?Как ВЫ сделали бы?

 

ДА еще если поперек соединять так больше шкур понадобится? Ведь надо брать только одинаковую часть со шкурок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ВЫ сделали бы?

Честно? Не стала-бы комбинировать благородный мех "Свакара" с черной крашеной норкой, да и вообще с любой норкой.
Свакара хороша сама по себе, если её и комбинировать, то не таким способом.... Я-бычто-то в таком духе сделала))))
http://www.mexaimoda.ru/assets/images/gallery/photogallery/2012-2013/milan-fall-winter-12-13/Prada-3.jpg http://www.mexaimoda.ru/assets/images/gallery/photogallery/2012-2013/in-moscow-fall-winter/igor-gulyaev-4.jpg http://www.mexaimoda.ru/assets/images/gallery/photogallery/2012-2013/in-moscow-fall-winter/natalia-kolykhanova-3.jpg
В общем, комбинирование каракуля с норкой - для меня из разряда "если больше ничего сделать нельзя". С бобром лучше.... с пушистиком каким-то.... как-то так....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я с вами согласна ,фото №3 Это МОЕ! ,но все упирается в борта!! там точно надо 5-7см что то вставлять,но бобер не нравится,да и черного у нас не найти(на заказ это неизвестность и время) Лису(или пушистика...) как снегурочка будет тоже не то!Все же норка благороднее вот и ломаю голову как ее расположить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же норка благороднее вот и ломаю голову как ее расположить?

Любаша, Вы хоть раз вживую видели сочетание свакары с крашеной норкой? Я видела... именно поэтому и не советую так делать. Лучше поищите похожий каракуль.... должен быть, свакару сейчас купить легче, чем (не поверите) узбекский каракуль.... Вот хоть убейте меня, но свакару "убивать" чёрной норкой я не дам))))
"Благородство" крашеной норки напрочь убивает благородство свакары.... завиток каракуля "вздыбливает" норку в месте соединения... получается "кошкодрань", а не благородство.... Будете завитки стричь??? а этого не избежать, если пришивать норку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня совсем разочаровали,но верю вам !попробую найти свакару но вряд ли найду однородные шкурки!Может еще что нибудь нарисуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую найти свакару но вряд ли найду однородные шкурки!Может еще что нибудь нарисуется!

Если есть цель - возможности найдутся! Думаю у Вас получится.
Нам сейчас сложнее (в разы!) подобрать каракуль к старым советским шубам, чем к шубкам из свакары, удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...