Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)


Рекомендуемые сообщения

Наташа ,МОЛОДЦААА:-))))))
Столько красивых вещей нашили !!!
А свакара -лучше всех!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто балдею от жилетов! Особенно каракуль с норкой! Он мне теперь сниться будет! Вы меня вдохновили, зачесались руки! Пойду заканчивать реставрацию шубки из хонорика (уже с подкладом вожусь) и возьмусь за перекрой норковой шубы в роспуск. Давно откладывала работу)))

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каракулевая шуба!!!! Упасть ! Не встать! Сколько работы.... А сверху так красиво,что и не подумаешь сколько швов внутри! Высший класс!!! Восхищение!
Я однажды видела плащ из каракульчи пошитый квадратно-гнездовым способом. Испортили только красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья! Уже с пол-года слежу за вашим творчеством, все просто супер! Сама тоже занимаюсь мехом, в основном реставрацией, реже перешиваю. Живу в Благовещенске, на Амуре, на другой стороне Китай откуда везут разные шубы, жилетки и тп. Работы хватает, у наших женщин почти у всех шубы, у многих и не по одной. конечно, зачастую, мех оставляет желать лучшего - быстро снашивается, после сезона-двух много залысин и потертостей. У меня такой вопрос: после набивания и смачивания у норки мездра становится колом, приходится потом разминать, но ощущение шуршания остается. Чем лучше смачивать или так все равно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, e-sezam. Очень рада, что Вы решились зарегистрироваться.

 

По поводу кожевой после увлажнения... Если Вы используете для увлажнения не воду, а жировую эмульсию (жировку то бишь, не важен производитель) то после отминания руками шкурка всё равно не станет такой мягкой и пластичной, как после откатки в барабане. По своему опыту знаю, что только после некоторого времени интенсивной эксплуатации кожевая не прошедшая откатку после правки способна вернуть себе изначальную пластичность, но для этого при правке использую жировку NOURELPO.
Если-же при правке используется простая вода, то только откатка в барабане может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья,вот вы делаете капюшон ворсом вверх подскажите как можно еще расположить шкурки на капюшон модель (почти как у вас п 198(бабочка)) внизу поперечный ряд шкурок перекрой шуба в роспуск.На капюшон осталась верх.часть полок и спинки + воротник цельный Боюсь что будет раскол виден вот и не решаюсь кроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно советовать, не видя вживую... В общем при раскрое капюшона нужно учитывать ещё и то, что он не должен съезжать по волосам с головы. Именно поэтому раскрой капюшона вверх волосом самый оптимальный вариант. Раскол можно и подкрасить нигразином, если что, а вот если он с головы постоянно съезжать будет, то комфорта никакого.

 

Вообще при перекрое шубы с воротником на шубу с капюшоном мы берёмся только при условии покупки меха на капюшон. Иначе всю голову сломаешь: как сделать что-б и меха хватило и красиво было и функционально.

 

Я иногда встречала капюшоны с поперечным расположением меха, целая шкурка расположена так что шея на затылочном шве внутреннего капюшона, а огузок на наружнем, может это Вам подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жилетки-ВСЕ-отпад!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья извините но я опять с капюшоном:а если делаете двойной внутри тоже ворс вверх?тогда как же подборт ?ворс то на стане вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому внутренний капюшон я делаю цельнокройным с подбортом http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=530837 На шов соединения внутреннего капюшона с подбортом шубы ставится шубный крючок и разнонаправленность волоса не видна.Вот здесь это наглядно видно http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=595733

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, сколько времени занимает пошив шубы мастером? Уже когда скрой сделан. Все эти тесемочки,простежки,подкладки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно полдня - монтаж обрезанного скроя и день-два (в зависимости от сложности модели) вшить подкладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, скажите пожалуйста, а трикотаж на жилет Вы тоже сами изготавливаете?

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я сама вяжу, на вязальной машине.

Можно еще вопрос: А какую пряжу используете для вязания?
Почему спрашиваю, меня просят сшить короткую шубу с короткими рукавами, но в продолжении будет длинный трикотажный рукав.

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина 5 класс, поэтому пряжу беру такую, что-б на 100 грамм 300-350 метров было, по составу чаще чистую шерсть беру. Очень нравится пряжа KATTY фирмы Adelia http://www.adelia-yarn.ru/catalog/4559576382/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лучше пришить на уже готовый вязаный жилет мех кролика?

Не очень поняла вопрос... Можно поподробнее? Способ пришивания зависит от того что Вы делаете... Вязаные и меховые детали отдельные составляющие и их нужно сшить вместе? или Вы хотите нашить меховые полоски из кролика на вязаную жилетку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет уже связан,детали полочки и спинки из меха кролика уже скроены,но по бокам их не хватает,по бокам будет видно вязаный жилет,как красиво соединить мех и вязку,если просто сверху нашить мех,как оформить получившийся шов,может есть другие варианты?Пожалуйста,подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как красиво соединить мех и вязку,если просто сверху нашить мех,как оформить получившийся шов,может есть другие варианты?Пожалуйста,подскажите.

Если Вам надо просто соединить трикотажные детали с меховыми, то сделать это можно (и нужно) ручным скорняжным швом.
Если есть машина скорняжная, то и на ней можно... Мы именно так и делаем.

 

Если Вы хотите меховые детали НАШИТЬ на трикотаж... Не знаю, даже... Может тогда край меха вручную как-бы обметать нитью, которой связана трикотажная основа, а потом этот шов использовать для присоединения меха к трикотажу...
Не знаю понятно-ли... Но и мне без фото трудно сориентироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать с тесьмой,какой-нибудь отделочной,пришить ее сначала к меху,а другую сторону тесьмы насточить на вязаный жилет,тесьму взять где-то 1.5-2 см.,такой вариант можно попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - да. Получается, что трикотаж одновременно сыграет роль подкладки, оригинально... Я с таким впервые сталкиваюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...