Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)


Рекомендуемые сообщения

Красивая свакара дабл-фейс в количестве 18 шкурок пролежала у меня дома несколько лет.
Я каждую осень собиралась создать из них шедевр -)
Но так и не рискнула. Шкурки очень красивые, а я ведь совсем не скорняк, и даже не подмастерье.
На чем-нибудь старом или менее дорогом и красивом я, быть может, и испытала бы судьбу, но издеваться над свакарой так и не решилась.
И, как оказалось, ждала я не зря. На нашем форуме появилась Наташа с рассказом о своем ателье. Ее рассказы и показы сразу убедили меня в том, что это настоящий мастер своего дела.
В преддверии очередной зимы я снова разложила пасьянс из свакары, перечитала эту и все смежные темы, где описаны всевозможные руководства к действию, подумала хорошенько......
сложила все шкурки в сумку и поехала в Наро-фоминск.
Знакомство с Наташей, Леной и остальными сотрудницами ателье состоялось, девушки просто очаровали меня, и наше общение окончательно утвердило меня в мысли, что решение шить здесь было правильным.
Пошив шубки процесс не быстрый, да и очередь в ателье у Наташи к зиме скопилась немалая. Может там и летом народу не протолкнуться - я не знаю. А вот зимой клиентов я увидела много.
Но я ждала несколько лет, так что два месяца меня не испугали.
Был сшит и откорректирован на примерке макет, на следующей примерке был полностью собран стан из меха и вот сегодня, после четвертой по счету поездки в подмосковный город, я вернулась с долгожданной шубкой. Она просто красавица.
Огромное спасибо подмосковным Марьям-искусницам!

 

post-219-1361647849_thumb.jpg post-219-1361647864_thumb.jpg post-219-1361647949_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за показ. К сожалению у меня сейчас нет времени обрабатывать фотографии, поэтому и тему свою почти забросила)))) Иногда и фотографировать процесс некогда....

 

Шубка шилась легко, можно сказать что "на одном дыхании" в процессе было впечатление, что шкурки сами знают, где и как они должны располагаться)))) Работать с ними было в удовольствие))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто волшебство! Так хочется сделать как можно больше красивых вещей! Столько идей! Здорово! Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не пополняла свою тему)))) Зима выдалась плодотворной))) кое-что из сшитого за зиму покажу в ближайшее время, а пока жилетка для нашей постоянной клиентки
1364134617 1364134617 1364134617
В наличии было 6 шкурок норки СТК длиной около 50 см и две шкурки норки пастель длиной 65 см.... В раскрой взяты только огузочные части шкурок.
Рабочие фото:
IMG_3841.JPG IMG_3838.JPG IMG_3842.JPG

 

Спинка жилетки сделана из замши (телёнок), по горловине, бортам и проймам обработано замшевыми обтачками, подкладка пришита вручную
IMG_3844.JPG IMG_3845.JPG IMG_3854.JPG IMG_3855.JPG IMG_3856.JPG IMG_3857.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему использовали только огузочные части шкурок в полосатой жилетке?

Потому что в норке шейная часть шкурки имеет при разрезании на полоски не красивый вид... Волос от хребта чётко закладывается в сторону бока и полоска получается "однобокой", к тому-же здесь изначально использовались шкурки с большой разницей в длине, поэтому в работу бралась только спинка с наиболее ровным волосяным покровом. Крестовину короткой шкурки не пришьёшь к спинке длинной.... В принципе эта жилетка показательный вариант того случая, когда именно мех, имеющийся в наличии, определил дизайн жилетки...

 

Сегодня хозяйка её забрала)))) Была очень довольна))) Провели с ней небольшую фотосессию, фото будут чуть позже....

 

Добавила фото на хозяйке)))
IMG_3863.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В домашних условиях... Ну наверно самое первое что можно сделать для обезжиривания волосяного покрова - это при заглаживании скроя в воду добавить немного шампуня для волос с нейтральным запахом, потом пройти аккуратненько по волосу тряпочкой смоченной в спирте ( только не ватой).
Мы тоже не все вещи отправляем в химчистку, а для того чтобы снять лишний жир и какие-то загрязнения используем LOC амвэевский (Amway). Разводим по указанной пропорции и из пульвелизатора наносим на прочесанный против роста волос мех, оставляем до просыхания волоса, затем расчёсываем; иногда эту операцию повторяем несколько раз, но это уже по степени зажиренности волоса. Тут главное не переборщить с распылением, нужно чуть сбрызгивать. Если очень грязный волос, то первый раз можно и щёткой по волосу пройтись. Ну а мездру размягчаем по старинке - ручками.

Наталья, извините, возник вопрос. Какой именно LOС Вы используете? у них есть многофукнциональный, специальные средства (например, для кухни) и мягкое чистящее средство. Наврено, мягкое лучше всего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно LOС Вы используете? у них есть многофукнциональный

Вот именно этот, многофункциональный и используем.... http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=523119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох! шубка для Калиты-мечта!!!!!!!!!!Наташа,а я ведь к Вам тоже летом собираюсь-примите?)))Со своей норкой -реставрация и с шубкой -переделкой енотовой-я так и не рискнула ввязаться в меховое дело))
Может-нужно записаться?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно так почистить щипанную норку?

Да можно. Главное - следить за тем, что-бы случайно не промокла мездра. Распылять раствор из пульверизатора на достаточном расстоянии и небольшими участками. То есть обрабатываете не всю шубу сразу, а постепенно... почистили участочек - переходите к следующему.... Увлажнения мездры допускать нельзя ни в коем случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стриженный бобер у Натальи просто восторг!!!!! Тоже сразу захотелось!!! Супер! Смотрела жилеты - красотища!!!!

Изменено пользователем Anna_pa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем и благодарю вас, Наталья, за обилие такой ценной инфы!!
Пользуясь случаем, тоже спрошу- полушубок из куницы, лиф планирую горизонтально, а юбку от талии вдоль, не понимаю как в горизонтальном расположить направление ворса- если от борта к центру спины то борт получается тонкий за счет шеи, а к бокам длина и количество меха увеличивается . или от боков к центру спины и к бортам, но тогда мех раскроется в разные стороны и покажет мездру. Также рукав от плеча до локтя горизонтально, а его тоже на всю длину шкурки как состыковать огузок с шейным местом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fezalis, это Вам для вдохновения
http://www.mexaimoda.ru/assets/cache/drlite/1126/thm_assets--images--gallery--illustrations--enc-furs--sobol--ferre_wcff11_121_jpg-200_300.jpg
Ещё модельки можно посмотреть по ссылке http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interestin...ollections.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые фото, но с моделью я определилась.
интересовала техническая сторона стыка горизонтальных деталей и правильность направления ворса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересовала техническая сторона стыка горизонтальных деталей и правильность направления ворса.

Именно с этой целью и дала ссылку. На фотографиях хорошо видно расположение волоса.
Так как Вы планируете поперечное расположение меха только до талии, то возможно, что у Вас получится в этом месте расположить мех от боков к центру и будет проходить одна шкурка на деталь. Если-же какой-то участок требует длины больше одной шкурки и на половину стана приходится класть три шкурки, то ни куда не денешься... направление роста волос должно идти от центра переда к центру спины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья спасибо Вам большое! Я сомневалась по картинкам определять. Там так хорошо причесан мех вниз! Теперь начну с уверенностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивая свакара дабл-фейс в количестве 18 шкурок пролежала у меня дома несколько лет.
Я каждую осень собиралась создать из них шедевр -)
Но так и не рискнула. Шкурки очень красивые, а я ведь совсем не скорняк, и даже не подмастерье.
На чем-нибудь старом или менее дорогом и красивом я, быть может, и испытала бы судьбу, но издеваться над свакарой так и не решилась.
И, как оказалось, ждала я не зря. На нашем форуме появилась Наташа с рассказом о своем ателье. Ее рассказы и показы сразу убедили меня в том, что это настоящий мастер своего дела.
В преддверии очередной зимы я снова разложила пасьянс из свакары, перечитала эту и все смежные темы, где описаны всевозможные руководства к действию, подумала хорошенько......
сложила все шкурки в сумку и поехала в Наро-фоминск.
Знакомство с Наташей, Леной и остальными сотрудницами ателье состоялось, девушки просто очаровали меня, и наше общение окончательно утвердило меня в мысли, что решение шить здесь было правильным.
Пошив шубки процесс не быстрый, да и очередь в ателье у Наташи к зиме скопилась немалая. Может там и летом народу не протолкнуться - я не знаю. А вот зимой клиентов я увидела много.
Но я ждала несколько лет, так что два месяца меня не испугали.
Был сшит и откорректирован на примерке макет, на следующей примерке был полностью собран стан из меха и вот сегодня, после четвертой по счету поездки в подмосковный город, я вернулась с долгожданной шубкой. Она просто красавица.
Огромное спасибо подмосковным Марьям-искусницам!

 

post-219-1361647849_thumb.jpg post-219-1361647864_thumb.jpg post-219-1361647949_thumb.jpg

 

 

 

Ах, какой каракуль красивый! И шубка прелестная получилась! Спасибо МАСТЕРИЦАМ, что радуют своих клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу здесь сказать огромное спасибо Наташе и Лене за прекрасную работу-не решилась сама взяться за переделку старой енотовой шубы-обратилась к настоящим мастерам)
И теперь у моей дочери -прекрасный полушубочек-фотки позже принесу-на фоне снегов))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...