Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбираю оверлок, нужна информация


Рекомендуемые сообщения


644

т.е. вы хотите сказать что джуки лучше джономе? просто на сегодня я уже присматриваюсь к джуки 654 ДЕ и джономе 784Д или (ML) а просто Распошивальная машина Janome Cover Pro II не заменит оверлок?

Люби других, тогда у тебя не будет времени жалеть себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуки 654 , намного лучше , хорошей машины Джаноме 644
он намного мягче , послушнее ?/ изящнее рисунок шва , очень тонкий рулик ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто Распошивальная машина Janome Cover Pro II не заменит оверлок?

НЕТ!
Не заменит, она предназначена для других целей.
Читайте тему Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?, там всё подробно написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно! Срочно! Срочно!
девочки, мне сейчас покупают оверлог и продавщица сказала, что модель Джаноме 1200, что я выбрала, не очень качественная- что они идут 50 т% с браком, что то там с нижними петлителями и народ обращается и сдает их назад через пару месяцев использования.
Предложила другую модель лучшего качества, которая стомт на 8 тыс дороже, на что я совсем не расчитывала и никогда даже не слышала про эту модель оверлока - Эльна 845

 

Что вы скажете по этому поводу? Нужно дать ответ что брать!

 

Вот тут обсуждения на Осинке что лучше и какая модель качественнее, но я вторую модель в глаза не видела и не арссматривала её, поэтмоу ничего сказать не могу. Пишут, что собираются на одном заводе. То есть запчасти одни и те же. Но мне то что делать?

 

http://club.osinka.ru/topic-41927?&start=30

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень нужна помощь в этом вопросе.
Дали сутки, чтобы я подумала, что мне покупать, чтобы завтра отправить на Магадан.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в конструкции иглодержателя, на работу это никак не влияет, фактически это одна и та же модель, к ним еще и Фемили 9000. Посмотрите это обсуждение на форуме Швейного мира http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.c...135763675110993

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля,
Эльна одна из тех самых старых марок, что ещё во время 2-ой мировой огромн ых успехом как зингер пользовались.
я тебе к сожелнию дать совета не могу, т.к. у нас это модели или редлкие или совсем не продаются.
но цену я видела. за такую цену(она у обеих у нас одинаковая) обе машины должны бать хорошими.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Срочно! Срочно! Срочно!
девочки, мне сейчас покупают оверлог и продавщица сказала, что модель Джаноме 1200, что я выбрала, не очень качественная- что они идут 50 т% с браком, что то там с нижними петлителями и народ обращается и сдает их назад через пару месяцев использования.

Где-то я это уже слышал...
Интересно, когда уже научатся продавцы предлагать выгодный для себя товар более хитрым способом... когда перестанут одного производителя/марку "делать выше" за счёт унижения другого?

 

Предложила другую модель лучшего качества, которая стомт на 8 тыс дороже, на что я совсем не расчитывала и никогда даже не слышала про эту модель оверлока - Эльна 845
Что вы скажете по этому поводу? Нужно дать ответ что брать!

Я бы взял, что ранее советовали.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина одна и та же - одного производителя , но Элну часто продают под флагом "это же швеция " , дороже ,
если разница незначительная , возьмите элну , если вам так спокойнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...продавщица сказала, что модель Джаноме 1200, что я выбрала, не очень качественная- что они идут 50 т% с браком, что то там с нижними петлителями и народ обращается и сдает их назад через пару месяцев использования.
Предложила другую модель лучшего качества, которая стомт на 8 тыс дороже, на что я совсем не расчитывала и никогда даже не слышала про эту модель оверлока - Эльна 845
Джоля, а ГДЕ покупают? Из какой фирмы продавец?
Если Текстильторг, то смело вводи поправочный коэффициент и бери Джаномку. Как вариант, ещё Элфорт может Эльну достаточно активно продвигать, но они не такие агрессивные, как ТТ.
А собираются они на одном заводе. Существует, правда, байка про то, что на Эльнах лучше контроль качества, но у меня по этому поводу есть бААААльшие сомнения.
И я не думаю, что синие завитушки на корпусе можно оценить в 8 т.р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капутка . Как раз в Текстильторге и покупают. Продавец просто отговаривает от Джаномки мотивируя тем, что половину этих машин возвращают ввиду брака, и предложила Елну, которую я даже не рассматривала ввиду того, что была ограничена в средствах - начала с Меморика за 14, закончила Джаномкой за 21, сейчас предлагают заменить его Елной за 29 с копейками, а Фемили стоит 33 там. Как то уже это на 19 тыс дороже первоначальной моей покупки. Я растерялась, потому как мне на неё еще работать и работать - я же еще и есть хочу.....

 

Галла- мне как раз не спокойнее, потому как цена увеличивается в разы от первоначальной. А гарантии, что в той машинки что-то не "полетит" тоже нет- мне их из Магадана везти в Москву на ремонт накладно будет))) А Джаноме забоялась брать только из-за отзыва продавца о ней. Поэтому вчера и призадумалась - что делать то?

 

Хельга- почитала я отзывы, и вчера весь вечер читала в инете, что пишут об этих машинках- ясное дело, что это одно и то же, только по разной цене.

 

но вопрос стоит, как и прежде - это продавщица заранее меня "предупреждает", чтобы продать товар дороже, или машинка на самом деле может сломаться ввиду брака? Кому верить?

 

Я склоняюсь к Джаномке 1200 (хотя, могу еще подождать и подкопить месяц денег на Елну), но беспокоит тот факт, что там что-то полетит через пару месяцев?
Это такой тактический ход Текстильторговцев чтобы продавать выгодно свои машинки, что подороже?

 


Трудное это дело, однако, машинку покупать. думала- РАЗ - закажу- и всЁ! И будет у меня машинка! Что ни говори, а покупать её нужно самой лично - меньше сомневаешься, так как сама видишь ,что берешь и знаешь четко, что хочешь. Но всё привезти из москвы я уже не в силах....

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это такой тактический ход Текстильторговцев чтобы продавать выгодно свои машинки, что подороже?

 


Совершенно верно, это уже приевшийся всем способ ТТ продать "аналоги" с большей маржой ( с Джаноме навар маленький получается).
Посмотрите здесь: http://www.sodbik.ru/product/overlok-janome-1200-d/ . Тут на первый взгляд чуть дороже, но после начисления известных 6% за "региональную сервисную программу" в дешевом ТТ цена будет отличаться всего на 150 руб. Зато обслуживание и общение гораздо приятнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за советы. Тогда я заказываю то, что выбрала - уже его вылеляла и полюбила. Как можно отказаться от своей мечты и поменять её на другую?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из приемов раскрутки клиента на более дорогую (менее популярную и дорогую) модель...
Вы же сами знаете, если клиент хочет что-то определенное, то отговорить его очень трудно, а если "полет мечты", то там старт от...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз в Текстильторге и покупают.
Это такой тактический ход Текстильторговцев чтобы продавать выгодно свои машинки, что подороже?

Про них вообще уже всё давно известно. Помнится, у нас даже была идея все сказки, что рассказывают о Джаномках, где-нибудь в одном месте собирать.
Я склоняюсь к Джаномке 1200 (хотя, могу еще подождать и подкопить месяц денег на Елну), но беспокоит тот факт, что там что-то полетит через пару месяцев?
Анжел, а специальной эксклюзивно-гарантирующей гарантии, что у Эльны ничего не полетит через пара месяцев тоже никто не даст. И про Фемили тоже. И гарантия от завода-производителя, насколько я знаю, у них у всех одинаковая - 1 год.
Фемили - это вообще чистая Джаномка, собранная для сети Швейный Мир, и они этого не скрывают. И даже не особо рассказывают про её особое качество сборки\контроля, так, констатируют только.
Если уж так, то бери Джуки МО735, он без застила, зато стОит всего 16тр.
Вот, говорила я (противным скрипучим голосом), что не надо в ТТ за Джаномками ходить, обязательно отговаривать начнут...

 

ХА-ХА!
Посмотрела: На Эльну год гарантии, а на Джаномку - 2 года.
А вот на Фемили ШМ даёт аж 4 года гарантии. Но я подозреваю, что этот дополнительный срок гарантийного обслуживания просто включен в цену (33 - 21=12тр).

 

Анжел, а иголочки стандарта ЕL для распошива заказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Трудное это дело, однако, машинку покупать. думала- РАЗ - закажу- и всЁ! И будет у меня машинка!

Мы так и делаем. И есть у нас машинки... Ну нет у нас тут "ТТ" http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif который, со слов их же продавцов, торгует браком!
...Что ни говори, а покупать её нужно самой лично - меньше сомневаешься, так как сама видишь ,что берешь и знаешь четко, что хочешь. Но всё привезти из москвы я уже не в силах...

Да ладно, при личном общении с такими консультантами сомнений будет ещё больше...
Одно ясно, что если машинка и сломается "через пару месяцев", то легче не будет от того, что Вы сами её забрали из магазина.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо наверное отвечать в таких случаях - но вы же обменяете её на новую по гарантии, чего её ремонтировать , вы же сами говорите что может попасть бракованная , так тогда замена товара на качественный, без ремонта даже , если продавец заведомо признаёт высокую вероятность брака
но это риторика разумеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо наверное отвечать в таких случаях - но вы же обменяете её на новую по гарантии, чего её ремонтировать , вы же сами говорите что может попасть бракованная , так тогда замена товара на качественный, без ремонта даже , если продавец заведомо признаёт высокую вероятность брака
но это риторика разумеется

Лучше всё же записать благодарность, в книге жалоб и предложений...
Благодарю за то, что предупредили о некачественном товаре в вашем магазине.
Побольше бы честных и отзывчивых продавцов, таких как ...информация с бейджика продавца...
Пошёл в другой магазин.
Всех благ. число, подпись...

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Тут кстати видел в живую Pfaff CoverLock 4.0 на этом фото иглодержатель такой же, а я присматривался, так показалось, что другой какой-то... Но может померещилось из далека. Педаль посмотрел его - "пустая" тут в теме про педали показывали такую от ШМ Pfaff.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=242699

Зашёл на сайт посмотреть, чего там есть... Присмотрелся к картинкам и вижу, что мне не померещилось всё же тогда, есть иглодержатель другой. Вопрос правда, с каких пор его ставят и когда он доедет до магазинов.
post-16662-1357756166_thumb.jpg
---------------
...уже доехал похоже, Pfaff CoverLock 4.0 Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой оверлок выбрать: Brother 4234 D или Janome ML 714 (с учетом универсальности шитья разных тканей)? Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БелВик97121, пожалуйста, с самого начала почитайте тему - на 22 страницах обсуждаются сильные и слабые стороны оверлоков разных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не Джуки?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...