Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбираю оверлок, нужна информация


Рекомендуемые сообщения

Может быть и иммитация. Так же он сообщил, что У бернини 800 возможность эмитации этого шва, тоже находиться на дополнительном приспособлении. И ее можно купить отдельно и установить на модель 870 д. А так у нее нет такого шва. И еще вопрос, совсем нелепый. А что обозначает имитация шва?? Что он просто похож? а надежный? извиняйте за простой вопрос. Надеюсь завтра послезавтра все станет ясно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Так же он сообщил, что У бернини 800 возможность эмитации этого шва, тоже находиться на дополнительном приспособлении. И ее можно купить отдельно и установить на модель 870 д. А так у нее нет такого шва. И еще вопрос, совсем нелепый. А что обозначает имитация шва?? Что он просто похож? а надежный? извиняйте за простой вопрос. Надеюсь завтра послезавтра все станет ясно:)

Кelmay, всё просто. Это дополнительное приспособление, о котором Вам рассказывает консультант, скорее всего, просто конвертер, который позволяет работать на оверлоке в 2-ниточном режиме.
У Бернины 800 (она же 880) конвертер идёт в комплекте, у Бернины700 его нет в комплекте, можно докупить дополнительно. Причём разница в цене 800 и 700ой будет как раз примерно равна стоимости этого самого конвертера.
Ой, любят консультанты всё усложнять!

 

Про оверлочные швы можно почитать в статье Что такое оверлок?. Только обратите внимание, что начиная со шва №12 (12,13,14,15) - это для распошивалки или коверлока, Бернина700\800 такого не делает.
Посмотреть, как выглядят оверлочные швы можно ещё здесь, имитация плоского шва (Flatlock) там тоже есть.

 

У меня Бернина800ДЛ живёт уже 5 лет. Довольна.
НО! - из минусов - на всякий случай - дополнительные лапки к Бернине очень дорогие, примерно 1400...1500руб\шт.
Для сравнения лапки к оверлокам Джаноме ок. 300руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть и иммитация. Так же он сообщил, что У бернини 800 возможность эмитации этого шва, тоже находиться на дополнительном приспособлении. И ее можно купить отдельно и установить на модель 870 д. А так у нее нет такого шва. И еще вопрос, совсем нелепый. А что обозначает имитация шва?? Что он просто похож? а надежный? извиняйте за простой вопрос. Надеюсь завтра послезавтра все станет ясно:)

имитацию этого шва можно сделать на любом приличном оверлоке , лапка , а не насадка просто облегчает этот процесс, продавец водит вас за нос , утверждая что машина одна делает этот шов а другая , нет , впрочем , он может этого просто незнать , если этого не написано в инструкции
это не самый важный пункт при риобретении оверлока
плоский шов он есть или нет, а имитация - это не то, она для декорирования больше подходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лапка , а не насадка просто облегчает этот процесс

О! про лапку-то я и забыла!
Она называется Лапка потайного стежка, с ней, действительно, проще сделать этот псевдо-плоский шов более ровным.
В качестве подшивки подола\рукавов для трикотажа мне этот шов не понравился. Шов двойной иглой на обычной машине выглядит, на мой взгляд, более приятно (если нет распошивалки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве подшивки подола\рукавов для трикотажа мне этот шов не понравился. Шов двойной иглой на обычной машине выглядит, на мой взгляд, более приятно (если нет распошивалки)

достаточно сложно именно подшить флетлоком , он для декора
ещё как то подходит
а потайную подшивку на оверлоке делать , любая швейная машина , простым зигзагом , сделает это изящнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, только я решила купить себе оверлок, как муж предложил (про оверлок он ни чего не знал, но видимо почуял :-)) купить шкаф в прихожею, до этого долго не соглашался. Ну я конечно согласилась тк. местечко для вещей появится )), но до бебилока я все равно доберусь. придется подождать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4952 выполняет только 4-3хниточные шовчики, в отличие от 4-3-2хниточных 644\714 и 744\784, зато в отличие от 205 (9002, Т-34 и тд) перезаправка более удобна, потому что при подъеме лапки обнуляется натяжение всех ниток

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,есть ли у кого оверлок Brother 4234D?по цене с Джуки 654 он примерно равный,но Джуки у нас в магазинах нет.Можно ли их сравнить по надежности и функциям?Мечусь также между Джаноме 644 и 784,только потому,что они есть у нас.

Изменено пользователем Nina A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, после долгих часов перелопачивания информации и исходя из своих финансовых возможностей, также шитейных потребностей, остановилась на:
1. Brother 4234D
post-30485-1333364357_thumb.jpg
2. Brother M-3034D
post-30485-1333364399_thumb.jpg
3. Family MyLock 645D
post-30485-1333364453_thumb.jpg,

 

Позвольте еще раз обратиться к вам с просьбой, достойные ли модели, на какой все-таки остановить свой выбор? (а на бэбик буду продолжать облизываться, но пока для меня он очень дороговат, а ведь еще очень-очень хочется вышивалку).
Хорошо ли справятся с обработкой срезов вышеназванные ребята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, никто ничего сказать не может по поводу выбранных моделек? Кажется, они все равноценны.....интересно, как вообще у Бразерс оверлоки, и Фэмили, я так понимаю, это тот же Джаноме? По отзывам вроде хвалят, да может эти отзывы сами менеджеры и пишут......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.......и Фэмили, я так понимаю, это тот же Джаноме? По отзывам вроде хвалят, да может эти отзывы сами менеджеры и пишут......

Я почему не взять Джаномку 644 например? И ниже классом то же ничего (205) только в заправке "замороченей" и "пибамбахов"всяких нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему не взять Джаномку 644 например? И ниже классом то же ничего (205) только в заправке "замороченей" и "пибамбахов"всяких нет.

я тоже за 644 или 205
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ниже классом то же ничего (205) только в заправке "замороченей" и "пибамбахов"всяких нет.

а почему не 4952???? этот в заправке попроще будет, чем 205

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Фэмили, я так понимаю, это тот же Джаноме? По отзывам вроде хвалят, да может эти отзывы сами менеджеры и пишут......


Я почему не взять Джаномку 644 например?...

А подскажите, пожалуйста, в чем разница между Janome 644 и Family 645?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сделала сравнительную табличку в Экселе, сравнивала:
Janome MyLock 714D (644D),
Janome MyLock 784D (744D),
Janome MyLock 205D,
Brother 4234D,
Brother М-3034D
и Family MyLock 645D.
Все они примерно в одной ценовой категории (ок.300$), у всех есть дифференциальная подача ткани, ролевой шов, flatlock и др.
В чем отличия:
1. Бразерсы менее мощные – 70/15 Вт и 100/15 Вт, по-сравнению с Джаноме 120/15 Вт и Фэмили 130/15 Вт.
2. В двух названных моделях Джаноме нет автомат.заправки петлителя
3. У Бразерсов нет отключения ножа, у остальных – есть.
4. У Бразерсов нет регулировки прижима ткани, у остальных – есть.
5. У Бразерсов нет регулировки ширины обреза ткани, у остальных – есть.
6. У Фэмили только три нити, а число операций больше всех – 13. Надо еще разобраться
7. Прочее все примерно одинаково у всех моделей (длина, ширина стежка, отсек для мусора, скорость шитья и прочее)

 

Т.е. при ближайшем рассмотрении Бразерсы отпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, раздумываю про Мэррилок - доложить 100-150 долларов, но на порядок выше машина. Одним словом, терзания продолжаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6. У Фэмили только три нити, а число операций больше всех – 13. Надо еще разобраться

FAMILY ML 645 D - 4-x (3, 2-x) - ниточный оверлок. Вообще, кроме названия, разницы между Janome 644 и Family 645 не заметила, если она все-таки есть, подскажите. Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Family MyLock 645D
Общие характеристики
Тип оверлок
Дисплей нет
Потребляемая мощность (общая/лампа) 130/15 Вт
Дифференциальная подача есть
Автоматическая заправка игл нет
Автоматическая заправка петлителя есть
Контроль натяжения нитей ручной
Стабилизатор силы прокола есть
Отключение ножа есть
Регулировка прижима ткани есть
Регулировка ширины обреза ткани есть
Швейные операции
Число нитей 2, 3
Число швейных операций 13
Виды швов ролевой шов, flatlock
Длина стежка макс. 5 мм
Ширина стежка макс. 5 мм
Особенности
Тип игл 130/705 Н (HAx1SP)
Цветная маркировка есть
Лоток для обрезков есть
Чехол мягкий
http://market.yandex.ua/model-spec.xml?mod...&hid=242699

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая жалость, что интернет сродни информационной помойке (((
Давайте хотя бы посмотрим фото
http://i062.radikal.ru/1204/16/e89bd329f232t.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно покупала оверлок, много чего попробовала, кпила джуки Juki 654DE, очень нравится: хороший нож, качество обметки, тихо работает, хорошо проходит толстые участки( не мельчит строчку), цена приемлимая. До этого 10 лет шила на брезере, тогда их еще хорошими делали, очень хорошая была машина, он и сейчас работает. Если сравнивать, джуки лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже Пфафф оверлок, почти не юзаный. Как раз требуется еще распошивалка для трикотажа.2 машинки слишком много, нет места, а одна как раз, тем более я люблю все хорошее))) Ну и надеюсь, что мой опыт и умение в шитье улучшаться, чтобы хоть на 50 % использовать потенциал Бебика))

Olesja!!! подкопите денег и покупайте Бебика. Клянусь торжественно- ни разу не пожалеете. Ведь правда на всем форуме никто не жалуется на него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно покупала оверлок, много чего попробовала, кпила джуки Juki 654DE, очень нравится: хороший нож, качество обметки, тихо работает, хорошо проходит толстые участки( не мельчит строчку), цена приемлимая. До этого 10 лет шила на брезере, тогда их еще хорошими делали, очень хорошая была машина, он и сейчас работает. Если сравнивать, джуки лучше.

поддерживаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...