Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбираю оверлок, нужна информация


Рекомендуемые сообщения

Теперь уже сомнения, но в пользу Juki. Мне бы хотелось, чтобы нитки легко было вдевать. Просто я сначала прочитала "хвалебные оды" Brother и Janome. Я любитель с большим стажем, но оверлока у меня никогда не было. В планах шитье всех видов тканей, но, конечно, не по 10 часов подряд. Основная моя работа с шитьем совсем не связана. Посоветуйте, пожалуйста, Juki какой модели выбрать в пределах 500 долл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне бы хотелось, чтобы нитки легко было вдевать... В планах шитье всех видов тканей, но, конечно, не по 10 часов подряд. Основная моя работа с шитьем совсем не связана.
БелВик97121, не сомневайтесь, бытовые оверлоки все заправляются достаточно просто.
Вы оверлок присматриваете или коверлок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь уже сомнения, но в пользу Juki. Мне бы хотелось, чтобы нитки легко было вдевать. Просто я сначала прочитала "хвалебные оды" Brother и Janome. Я любитель с большим стажем, но оверлока у меня никогда не было. В планах шитье всех видов тканей, но, конечно, не по 10 часов подряд. Основная моя работа с шитьем совсем не связана. Посоветуйте, пожалуйста, Juki какой модели выбрать в пределах 500 долл?

если оверлок , то всё просто - 654, потому что оверлоков Джуки только два всего - есть ещё 644, неудобное управление , длиной стежка - надо открыть правую крышку открутить винт , переместить переключатель , на нужное положение , закрутить винт, если результат не понравился , повторить процедуру , нет двухниточного шва , автозаправщика ,и по шитью как не странно он отличается ,и Джуки выпускает коверлок 735 , ширина шва до 12 мм , это на пятинитке , и много интересных добавок
но ИМХО лучше комбинация - оверлок Джуки 654 + распошив ..Джаноме наверное, или и одного оверлока хватит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую тогда модель Janome выбрать? 2 машинки - это 2 места еще к Singer (прабабушкин, по рабочий), Veritas (25 лет на ней шью) и Janome 7700... К тому же у меня в мечтах еще вышивальная машинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Перечитала массу форумов, теперь не могу выбрать коверлок между Janome 1200 D и Juki MO-735. Подскажите, пожалуйста, какой удобнее и функциональнее? Или они одинаковые? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее тот, на котором шить привыкли.
Обычно возникают небольшие трудности привыкания, если с техники одного производителя перейти на технику другой марки.
У Джаноме, в отличие от Джуки, есть верхний застил. И стоимость повыше.
По надёжности - примерно одинаково.
Вряд ли у кого то есть опыт владения и Джуки735, и Джаноме1200 - чтобы можно было сравнивать. И в любом случае, удобство - часто субъективное понятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А как у Janome 1200 крепяться иглы? Каждая по-отдельности? Может вопрос глупый... Но относительно оверлока Janome такую информацию читала, владельцы считают это недостатком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток - что?
То, что каждую иглу надо устанавливать\снимать по одной?
На самом деле так почти у всех оверлоков и бывает.
Есть один из оверлоков Бразер, у него обе иглы крепятся одним винтом - вот это, действительно, не очень удобно и требует определённой сноровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совета, особенно у киевлян(вроди бы есть на форуме), в каком из магазинов Киева лучше выбирать оверлок? Пока остановилась на Janome 784D...но это только пока...так как читала, что продавцы часто перенаправляют твои желания. Вот я и не знаю, в какой из магазинов мне лучше обращаться, у кого есть опыт - отзовитесь, заранее благодарна за советы. (Может это пишу не в той теме, тогда направьте пжлста.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу спросить совета, особенно у киевлян(вроди бы есть на форуме), в каком из магазинов Киева лучше выбирать оверлок? Пока остановилась на Janome 784D...но это только пока...так как читала, что продавцы часто перенаправляют твои желания. Вот я и не знаю, в какой из магазинов мне лучше обращаться, у кого есть опыт - отзовитесь, заранее благодарна за советы. (Может это пишу не в той теме, тогда направьте пжлста.)

Я мнению продавцов доверяю. Им лучше знать все недостатки и преимущества своего товара.
У нас в Донецке есть магазин "Швейный мир" там очень грамотные спецы.
Я лет 13 шью на Бразере, без единой поломки, купленной в том же магазине. Привела туда подругу, тоже хотели ей Бразер простенькую купить, нам отсоветовали. Сказали, что там есть пластмассовые детали, которые потом нигде не купишь. В итоге купили другую той же ценовой категории. Подруга довольна.
Когда-то давно выбирала у них оверлок под капризные трикотажи. И что вы думаете, перепробовав все модели от самых дорогих, остановила выбор на самом простом. Он с легкостью обработат все мои лоскуты. Этот оверлок у меня проработал лет 7 и меня устраивал, вот только понадобился распошивочный и роликовый швы, вот и пришлось приобрести у них коверлок Минерва.
Прошлым летом решила купить вышивалку, опять же хотела Бразер, в итоге купила Женоме МС350Е, и очень довольна своим выбором.
Опять же, вся техника бытовая, а обрабатываю я на ней достаточно приличные объемы.
Алена Белая, вы послушайте их, попробуйте сами пошить на лоскутах, а выбор сами сделаете. Я с собой брала лоскуты самых капризных тканей и пробовала. Вас ведь никто под дулом пистолета не принуждает купить не ту машинку. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Алена Белая! Я покупала швейную машинку через интернет Lapka.com.ua. Привезли в тот же день домой. Все в порядке. Можете подъехать на Гарматную 26\2, это их магазин. Еще есть "Швейный мир" Хорева.1, Красноармейская 30-Б. Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы! Поеду на этой неделе наверное в " Лапку" сначала. Значит доверюсь продавцам, так как мне сравнивать не с чем, я на оверлоке никогда не шила, вот будет первый раз. Тоже хочу, чтоб брала тонкий трикотаж, столкнулась с этой проблемой-моя машинка не хочет его шить, шила несколько вещей с большим трудом. Коверлок наверное не купишь в пределах 2500грн. Я посмотрела на них цены....пока не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы! Купила Juki 654, очень боялась вдевать нитки. Мне казалось что это равносильно управлению самолетом! Вдела с первого раза, потом меняла цвета. Всё получилось! Шьёт очень хорошо. Это мой первый оверлок. Через 2 дня я перестала понимать, как я до этого жила без него. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо всем за советы! Купила Juki 654, очень боялась вдевать нитки. Мне казалось что это равносильно управлению самолетом! Вдела с первого раза, потом меняла цвета. Всё получилось! Шьёт очень хорошо. Это мой первый оверлок. Через 2 дня я перестала понимать, как я до этого жила без него. Еще раз спасибо!

Поздравляю с обновкой!!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите в выборе пожалуйста, прочитав тему я вижу, что тут много людей разбирающихся в разных моделях марок.
Мне приглянулись модели Janome 714, Janome HQ-090D и Juki 654
В джаноме увидела функию обрезки ниток, не очень критично, но приятное дополнение. И машинка джаноме у меня, но мне не нравится её "жесткость" что ли.. т.е. она какая то у меня не плавная.. По отзывам Джуки более плавная машина.
Посоветуйте из 3х вариантов какой более лучший.
Все придется брать в интернет магазине, нет возможности портестировать самой((
Не оставьте без внимания пожалуйтста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Juki 654, очень хороший оверлок, меня устраивает). Шьет все, даже "вредные" ткани. Может ещё девочки подскажут по другим моделям.

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Juki 654, очень хороший оверлок, меня устраивает). Шьет все, даже "вредные" ткани. Может ещё девочки подскажут по другим моделям.

 


Спасибо большое за быстрый ответ))
Я к нему склонялась сначала, потом увидела, что в джаноме нитеобрезатель и что то стала сомневаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juki 654

конечно Джуки 654,нитеобрезатель - это лезвие , об которое вы можете обрезать нитку после шитья , в оверлоке это не всегда удобно , проще использовать ножнички ниткорезы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанкам!
У нас в Казани большой выбор оверлоков, в разных магазинах рекомендуют разные фирмы,в швейном мире настоятельно рекомендовали Family 244 или 645,в другом хвалили Brother 3034 или 1034( они аккуратнее шьют). заказала через швейный мир инет Brother 3034 продавец не смогла настроить ролевой шов - и сказали что эти машины тяжелы в настройках и подробной инструкции нет и опять предлагала Family. подскажите специалисты какой оверлок все таки взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джуки 654 отличается по качеству от джуки 644

джуки 644 - не надо , там неудобное управление, длина стежка - регулятор под левой кышкой нужно открутить винт вручную , изменить его положение и закрутить и так каждый раз , и шьёт он немного по другому , не всегда так аккуратно как 654
по комплекту различия в 654 - есть запасной нож ,и приспособление для двухниточного шва , это полезные штуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тут, якобы у оверлоков Brother 4234D,
Brother 3034D нет отключения ножа и регулировки давления лапки...Все у них есть! Хотела себе такой, но продавец отговорил, т. к. у них шестеренки пластмассовые и достать их негде потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...