Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбираю оверлок, нужна информация


Рекомендуемые сообщения

Еще больше запуталась. Наверно, просто надо будет самой посмотреть и попробовать и только тогда уже приму окончательное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пластика больше где ?

По отзывам продавцов, ни говорят о том, что в Janome 205 больше пластика, чем в Brother 1034 и, по их же информации, вся из железа внутри Siruba HSO 747D. Поэтому буду все-таки тестить. Еще советуют Toyota несколько моделей. Все эти машинки приблизительно в одной ценовой категории - от 1600 до 2100 грн., это где-то от 200 дьто 250 у.е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на днях купить коверлок, не могу определится, помогите. Начитавшись хороших отзывов думала купить Janome 1200D, но консультант мне посоветовал мне новую модель Merrylock 5550A, аргументировав это тем что Janome 1200D уже как год выпускают не те что раньше, выпускают для России, и качество у него соответственно стало ниже,т.к. у нас нет особых гостов. Пояснил что Merrylock 5550A это аналог 011, более усовершенствованный, прочный, что переплачивать за бренд не стоит( у меня около 30т.р. на покупку). Это будет мой первый коверлок, пользоваться и заправлять как я не знаю, посоветуйте кого взять. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilida, у нас про это уже отдельная тема образовалась, почитайте.
Мы там начали собирать всякие байки от консультантов, почему НЕ надо покупать Джаноме.
Janome Таиланд или Тайвань, что-то изменилось?, изменилось ли качество шва

 

Расскажите, если не секрет, где Вам рассказали про то, что Меррилокк лучше, чем Джаноме. :-)))
Если информация секретная, то в личку.

 

Можно почитать ещё:
Про Джаноме1200Д - здесь
Про Меррилокк - здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К заправке Джаноме надо привыкнуть - всё-всё делать точно по инструкции. Это правило должно выполняться для ЛЮБОЙ швейной техники.
Качество шва у Джаноме1200 лучше. И возможности больше - есть верхний застил на распошивочных швах.
У Меррика могут быть проблемы с иглодержателем - слабое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менеджер говорил что там все недочеты от 011 модели были решены, игодержать в норме. кстати вот в этом магазине, якобы у него опыт работы 5 лет, многое знает http://sewtime.ru/catalog/overlock_and_cov...xMDIyODI2OTg5Ow

 

что теперь эта модель будет хитом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в магазине, мне вообще посоветовали брать Bernina 1300MDC прям так ее расхваливали. И вот я в смятении, стоит купить ту что подороже, может качество думаю будет лучше,или то что проверено людьми. ведь опять же по словам многих менеджеров переплата идет за бренд, что изготавливается для европы, значит типа лучше. (((( уж и не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коверлок Merrylock 5550a представляет собой продолжение ранее известного коверлока Merrylock 011. Серьезных отличий в данные модели не внесено, за исключением конечно же установки деталей из более прочных сплавов и самое главное предварительная отладка петлителей в десятки раз снижает возможность поставки брака. В дизайн добавлены интуитивно понятные подсказки по всему корпусу. Как и раньше модель обладает полным спектром оверлочных и плоских швов стандартных коверлоков.

теперь эта модель будет хитом
Пусть будет.
посоветовали брать Bernina 1300MDC прям так ее расхваливали
Про Бернину ничего плохого не скажу. Качество достойное. У меня оверлок Бернина800ДЛ.
НО! переплата за бренд всё-таки достаточно серьёзная получается. В заявленную сумму не впишетесь.
Могут быть проблемы с запчастями - если вдруг потребуются. И очень дорогие дополнительные лапки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумма не так важна, для меня важно качество швов, чтоб было проще комплектующие найти. Верхний застил мне кстати не нужен. Я только учусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний застил мне кстати не нужен. Я только учусь

Если сейчас не нужен, то пока можно и не использовать. Зато, если вдруг понадобится, будет.
сумма не так важна, для меня важно качество швов

Тогда - BABYLOCK, по качеству швов лучший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу джаноме еще интересно. там автоматическое натяжение нити, или нет???
завтра думаю воочию посмотреть обе модели. хочу сейчас узнать у пользователей, а то консультанты все по разному говорят, думаю прислушиваться к ним не особо стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, что я вам скажу - уговаривать никто не собирается тут - не магазин, навара не имеем с продаж=о)
Не хотите Джаномку - да не берите.
Но... слушать не могу про пластмассу и прочую ахинею, которую несут некоторые отговорщики.
Для сравнения - вместо Джаномки 1200 предлагают часто Элна (номер не помню, но она один в один джаномка)
рассказывая, что в джаномке больше пластмассы.
Каким образом там возникает пластик вместо железа, если вес обеих машин абсолютно одинаков?
только цена Элна при этом на 5 тыщ больше.
Натяжение в Джаномке автоматическое при смене программы.
Но можно вручную подкрутить до желаемого, в зависимости от ниток.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, можно ли использовать одинаковые нитки для шелка, и для трикотажа??? думаю сразу все купить

 

Goldfish, уговаривать меня я никого не прошу. я интересуюсь мнением знатоков,чтоб не купить и пожалеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для шелка и тонкого трикотажа типа холодного масла нужны тонкие нитки №50, а лучше №60
или тончайшие вышивальные пэ
но не забывайте и иголочки ставить тонкие на оверлочные швы
на распошивальные швы можно оставить те, что есть №90

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Janome 1200D уже как год выпускают не те что раньше, выпускают для России, и качество у него соответственно стало ниже,т.к. у нас нет особых гостов.

Merrylock 5550A это аналог 011, более усовершенствованный, прочный, что переплачивать за бренд не стоит

...посоветовали брать Bernina 1300MDC прям так ее расхваливали....переплата идет за бренд, что изготавливается для европы, значит типа лучше

После сопоставления этих заявлений консультантов можно сделать следующие выводы:
1. Джаноме1200 собирается только на Российский рынок и в других странах не продаётся в принципе. Или существует отдельное производство для сборки специальной некачественной техники исключительно для России.
2. Производители Меррика - идиоты альтруисты, по непонятным причинам занимаются усовершенствованием и без того замечательной машины только для того, чтобы продавать её в России, которая не предъявляет вообще никаких требований к ввозимой швейной технике.
3. Бернина с её офигительным качеством собирается исключительно для европейского рынка, поэтому непонятно какими замысловатыми путями она попадает в Россию. Тогда вся Бернина в России исключительно контрабандная или "серая"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела мерилок 5550, что то мне не понравилось как строчит на шелке. ведь окончательно сделала выбор в пользу джаноме, так нет, консультанты с панталыку сбыли

 

а есть у джаноме 1200 какие либо недостатки которые выясняются по мере использования??? или она во всем идеальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть у джаноме 1200 какие либо недостатки которые выясняются по мере использования??? или она во всем идеальна?

Не любит плохих ниток

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это как раз обычно такие, которыми в магазинах их и заправляют, чтобы показать, как плохо шьет=о)
По существу - чем ровнее и скользящее нить, тем лучше распошивальному шву.
Оверлочному шву практически все равно, какие нитки.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеал периодически рвется в игольных нитях на распошивальных швах
на оверлочных идеально

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...