Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения

просветите пожалуйста про БОХО, с чем его едят?

Лапатка,смею предложить начать наглядно читать отсюда...
мы тут маленько дружно порассуждали и помечтали...
наберите в любой поисковой службе и...и Вы или пропадете там или нет...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, наша красавица
post-351-1321857813_thumb.jpg
сегодня получали :-)

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша красавица

Ох какой зверь неизвестной породы, я у нас таких даже не видела.
Поздравляю с такой важной обновкой (мудрому хомяку - пламенный привет!). Теперь будем ждать хваст, чего этот зверь умеет.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехала на два дня, а маменька решила прибраться. У меня.
Теперь явно чего-то сильно не хватает, где-то четверти - раньше полки были заложены плотно, а теперь есть свободное место, запас из комода вообще исчез, и пакет один пропал...
Клянется, что ничего не выбрасывала и не посмела бы никому отдать. Я так разволновалась, что даже и не зашлась. Думаю теперь, где все переложенное....

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, этот индустриальный зверь умеет только одно - делать вот такой шов:
post-351-1321867133.jpg

 

2 ширины 64мм и 32мм

 

 

 


Маня, может мама просто куда-то переложила запасы? и сама забыла куда?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда-то переложила запасы? и сама забыла куда?

Ага, мамы на такое способны, у меня подруга периодически выкапывает припрятанные мамой запасы в самых неожиданных местах. Несколько пар колготок, купленных к сезону были найдены в коробке с сервизом, которым пользуются очень редко (и конечно-же уже когда сезон для них давно закончился)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, хомяк по нескольким причинам...
1. Если ткань понравилась, обязательно постараюсь купить.
2. Тканей сейчас, конечно,много, но не факт, что к тому моменту, когда я соберусь что-то шить, будет именно такая, как мне надо. К нам, к примеру, все более-менее приличное завозят маленькими метражами, и разбирается все это в считанные часы... А потом, может, полгода будут висеть унылые тряпки..
3. Ни за что не пройду мимо распродажи! Зачем потом платить больше, если сейчас - дешевле?
4. Я видела как минимум два больших кризиса, когда деньги обесценивались на глазах. А запасы, напротив, поднимались в цене! Поэтому я всегда стараюсь иметь запасы, авось пригодится.
Вот пара иллюстраций к моим рассуждениям...
1. Цапнула эту плащевку (см. ниже) с ремешками в интернет-магазине: вдруг понравилась, да и цена даже с пересылкой вдвое ниже, чем у нас..
2. Хлопок - понравился рисунок с деревом.
3. Еще такой трикотаж. Больно дешево продавался. К тому же отличное качество!http://s003.radikal.ru/i204/1006/32/ec9b88ad4c8ft.jpg
4. Еще трикотаж. Принт поглянулся. Обожаю морскую тематику!http://s017.radikal.ru/i404/1111/1a/07ca3d684bbdt.jpg
Еще у меня есть чисто-белая и фуксия шерстяная ткань - просто однотонные. Собираюсь сделать жакет из белой, фуксия запланирована на юбку.
Яркие птички - похоже, будут ждать весны... А может и нет... (внизу)
Это, конечно, только ничтожная часть моих запасов. Вообще - у меня тут прямо залежи. Так что я - не маленький хомячок.. Я - Хомячище!

post-19858-1321884568_thumb.jpg

post-19858-1321884602_thumb.jpg

post-19858-1321885751_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот индустриальный зверь умеет только одно - делать вот такой шов:2 ширины 64мм и 32мм

Не может быть! А тремя иголками? Должен уметь. А с застилом сверху? , а узкую? Сдаётся, эта машинка умеет больше. чем вы знаете.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не может быть! А тремя иголками? Должен уметь. А с застилом сверху? , а узкую?
про застил мы знаем ;-) он нам не нужет т.к. совсем не в моде и запчасть для него лежит в ящичке, ее даже не устанавливали
(про пришивание резинки тоже знаем, и тоже не нужно :-))

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне сегодня посылка с тканями пришла)ура))теперь надо срочно пуховик шить

 

а еще сегодня устроила ревизию своих запасов,хомяк нервничает - маловато будет,да и обновок давно не было)надо это исправлять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Я не такой уж и хомяк, так, лежат пяток-другой тканюшек и обдумываются фасоны. Но вот мама приехала из Ростова-на-Дону и привезла тканей. Девочки, столько привезла!!!
Хочу вам показать тканю на постельное белье:
post-27588-1321965920_thumb.jpg
вот такие вот гладиолусы!
а еще есть такой атласик, обдумываю фасончик платьишка:
post-27588-1321966023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой хомяк на 7 небе от радости. Похудела на 15 кг, одежда вся висит. Залезла к хомяку в кладовку- ура и на юбку есть и на брюки, и на все остальное! Красота!!! А уж переделки делать- не счесть. Правда придется поделиться, просят куски тканей для благотворительности- шить мешечки для подарков на Рождество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказ про то как жаба лопухнулась, а хома рад остался.
Пойду думаю схожу за калькой, прихожу за ней в специализированный канцелярский магазин. Смотрю через прилавок , лежат рулоны разной толщины и ширины. Девушка, говорю, дайте мне вон тот рулон кальки. Она осмотрела его и говорит : ширина 64 см ( как раз как я люблю ), 40 погонных метров. И тут меня осенило : я прочитала недавно как Маша Голдфиш кальку 40 метров по 400 с чем-то рублей покупала, а этот рулон всего 300 с чем-то рублей стоит. Сами понимаете, жаба заволновалась от этой разницы в цене и дала внутренний приказ взять ещё второй такой же рулон. Нашли второй такой же рулон, но на нём была с одного края содрана бумажная упаковка. В общем я купила эти 2 рулона и довольная отправилась домой. Дома я почему-то убрала подальше тот что с повреждённой упаковкой, и радостная содрала бумажную упаковку с первого рулона. Вместо кальки там оказалась милиметровка. Я никак этого не ожидала, и прочитала наконец этикетку - бумага координатная. Никто назад бы в магазин его не принял без упаковки, да ещё ночью хомка уговорил жабу всю купленную милиметровку оставить себе в дополнение к тому что уже есть. Никакой логики в его действиях не было, хомякоз он и есть хомякоз. Так что теперь у меня этого гуталину этой милиметровки в общей сложности метров 100 точно есть, конструировать мне -не переконструировать, главное ещё толком этого не умею делать. Ну и ладно, значит это судьба такая мне сейчас выпала. А то всё смотрю-смотрю Бурду, а на себя ничего не вижу.
А на другой день я пошла и купила кальку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, а у меня девочки на курсах в обратную сторону обманулись- просили миллиметровку, а получили кальку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно искала карандашную кальку. В магазинах нет, в инет-магазинах дорого. Наткнулась на объявление. Дама, видимо, завхоз проектного института, отмотала мне огромный рулон кальки и радовалась, что теперь может приобрести лопаты для снега :-). А мне вышло очень дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомякоз - это наследственно.
Вчера достаю швейную машину, собираюсь дЕтю(6лет) брюки шить.
Он: "Мам, ты только ниточки не выбрасывай, ладно?"
(Последние года два сын собирает обрезки швейных ниток от оверлока и швейной машины и бережно складывает их в банку, накопил уже много, жестянка закрывается с трудом)
Я: "Хорошо, ты только объясни, зачем тебе эти ниточки"
Он: "Я пока не придумал. А вдруг придумаю, а ниточек-то не-е-е-ету!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера перебрала все свои хомячества и запаковало в вакуумные пакеты. :-) теперь есть место для нового. ОООчень полезные эти пакетики))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы тоже о вакуумных пакетах задуматься)а то негде уже хранить нахомяченное))
ох сегодня видела офигительную пальтовую ткань а денег на нее не хватило(хомяк нервничает и думает завтра вернуться в заветный магазинчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хомякоз - это наследственно.
Вчера достаю швейную машину, собираюсь дЕтю(6лет) брюки шить.
Он: "Мам, ты только ниточки не выбрасывай, ладно?"
(Последние года два сын собирает обрезки швейных ниток от оверлока и швейной машины и бережно складывает их в банку, накопил уже много, жестянка закрывается с трудом)
Я: "Хорошо, ты только объясни, зачем тебе эти ниточки"
Он: "Я пока не придумал. А вдруг придумаю, а ниточек-то не-е-е-ету!!!"

А я тоже собираю, потом подушки набиваю. Это вам скажу лучше, чем наполнитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, осторожно с вакуумными пакетами и шелком
Если шелк сильно сдавить, то он потом уже не отгладится.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если уж говорить о хранание шёлка.... его так и так в шкафу хранить сложенным нельзя-недаром все дорогие натуральные шелка только на круглых рулончиках.А

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я тоже собираю, потом подушки набиваю. Это вам скажу лучше, чем наполнитель.

вот спасибо. А то сердце Плюшкина разрывается на части. Подозревала же что полезная вещь. а еще шелковых от вышивки столько много получается в обрезках а ведь помнится, что они вроде как дорогие и надо все в дело :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притащу и сюда свою историю
Сказ о том, как хомяк с жабой хозяйку развели
Известно, что у каждого человека, имеющего хобби, есть два домашних животных - хомяк и жаба. В их вечной борьбе проходит любой поход по магазинам, реальными и в интернете. Склады запасов исчисляются кубометрами и тоннами, жаба периодически пристает с вопросом "Ну и КОГДА ты собираешься все это использовать?"
Так и мои хомяк с жабой пришли и потрясли меня за плечо.
Хома: Хочу новых тряпочек. И пряжи не мешало бы подкупить.
Жаба: Окстись! Ты свои склады видел? Ты перетаскал все тряпочки от родителей, бабушки, тети, тетиной подруги и даже тети главбуха с хозяйкиной бывшей работы!
Хома: Ну пожааалуйста, ну чуть-чуть! Ну хоть остатки на распродаже пощупать! Ну хоть 20 см флиса на шапочку мелкому!
Жаба: и нафига мелкому шапка? Чтобы он ее тоже выкинул? Ну не признает он шапок, успокойся! А вот брюк мало - из все повырастал! Парадные есть, а на горке кататься не в чем!" Хозяйка, ты видела, сколько стоит детская одежда? Ну-ка подняла попу и пошла шить!
Хома: я даже тряпочки уже нашел, смотри, сколько у тебя отрезов!
Жаба: Неет, ему надо 70 см на брюки, целый отрез не дам! Потом на любимую хозяйку не хватит!
Хома: А вот какая тряпочка! Шерсть! Тоненькая, прластичная, серо-коричневая. С курткой сочетаться будет! ГРЯЗЬ НЕ ВИДНО!!!! Ой, а это выпады от раскроя чего-то там. Только задние половинки штанин получатся. И пояс. Ладно, пристроишь куда-нибудь. Пойду еще пороюсь. *тяжело вздыхает, повесив голову и сгорбившись идет к сундуку с тряпочками*
Жаба: Стоять! Тряпочку сюда! Хозяйка, а слабо из этого штаны сделать?
Я: Мне?!!! Слабо?!!! А ну брысь отсюда, щас кроить буду!
Так и получились эти брючки на ребенка ростом 110 см из 14 кусочков.
1323283633
А это все, что осталось после раскроя
1323283633

Изменено пользователем Enifer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...