Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет от моих дом. зверушек. Мой хома с жабой - извращенцы! Знаете , чем они занимаются?
Я делаю закупки в основном в интернете (причины тому разные). Знаю, где и когда, и какие скидки. Набираю в корзину понравившихся тряпочек, копирую содержимое корзины на десктоп.
И иду спать - это по принципу "утро вечера мудренее". Просыпаюсь, смотрю на следующий день во вчерашнюю корзину, и, на свежую голову, отметаю 80% , а чаще 100% "ненужного".
Ну не извращение ли это!?
Зато, какой кайф от просесса рассматривания и мечтания в виртуале...

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille,

 

это очень мудро!!!!
к сожалению я если чего хочу, то хочу годами.... а если не куплю ,когда хочу- измучаюсь десятилетиями....

 


сейчас моего хомяка на технику потянуло... ну а места нет...
в каком смысле технику? швейные машины, винтажные... тянет от них чем-то привлекательным.
вообще я шью на современной полупрофессиональной(т.е. не промышленной бернине)
post-18414-1325503837_thumb.jpg
для полного чувства винтажа при шитье я купила себе потрясающего качества Зингер 60 года, с угловой иглой-лучшую по тем временам машину, которая до тех пор была(так стоит у них в рекламе)
post-18414-1325503972_thumb.jpg
а теперь мне захотелось лёгкую как пух и малюсенькую (как я сама) вот эту машинку с чемоданчиком....зингер 221...
она уже у многих винтажниц есть, стоит минимум 200$.
post-18414-1325504331_thumb.jpg post-18414-1325504350_thumb.jpg post-18414-1325504401_thumb.jpg post-18414-1325504472_thumb.jpg post-18414-1325504515.jpg

 

самое главное я забыла, что у меня места то вообще нет.
тут даже не жаба решает, иметь или не иметь- а квартира!!из которой я не хочу съежать.
вот и ездит моя зингер 401 с угловой иглой частенько а то и на долго в подвал....
а для малюсенькой с чемоданчиком нет места вообще:-(

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, то же самое!!! На технику уже давно тянет, и Зигер 411 G такой же угловой есть:) Он - супер! Особенно ценю в нем одну строчку, которая толъко на ковере есть - цепочную. Ей по трикотажу - самое то!
Зингер у меня точно такой, как на этом фото из ин-та, но увы без рабочей пластины...мучаюсь, не знаю где купить или из чего вырезать.

post-5648-1325520047_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, место есть, грешно жаловаться, :) Снимаю жилье с мастерской в деревенской местности. Страшно подумать о каком-то переезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так за чем же дело встало:-)))?

 

стканями у меня так. чем больше их у меня-тем больше стресса,ух всех когда-либо переработать. страшно ризнаться, что все мои закрома возникли за 2 года!!!!
мужу пообещала, ничего кроме молний, ниток, кнопок не покупать.
вот сеичас поеду с дочкой в Карштадт- а там ТКАНИ. а мне надо(тссссссссссссссссссссссс!) на юбочку, да на брючки....
он конечно ругаться не будет- он вообще никогда не ругается, тем более из-за тканей.... но я её попросила, меня вылечить или помочь меня вылечить....
мне очень хочется лиловую юбочку. иногда перед поездкой даже желаю НЕ НАЙТИ подходящей:-))) вот это уже ненормально!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille,
вот точно!! и у меня такая же, только без чехла.
за сколько брала?
какая комбинация (букв)твоего цепочечного шва???
я тоже заклинила....
недавно хотела декоративно отстрочить подол подклада... а мои беринины строчки почти все на ширину стежка 9 мм- это не подошло.
а недавно смотрела блог, так там американка показывала её декоративные строчки...
меня стукнуо, вот бывает, про сокровище в подвале совсем не думала!!! так рассторилась....вещь то уже готовая....
Ты, мне как нибудь сообщи пожалуйста расстояние между дырками винтов, где машина соединяется с дном, измерив точно по центру. я себе ещу адекватный "ящик"..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сообщу в личку, дабы тему не усугублять:). Машинку выибеила в заморышном состоянии за 20 евриков, подлечила ее, и, вуаля!:)
Самое главное, что к ней в комплекте все нужные "примочки" были.
Здесь инструкция на немецком, там есть про цепочный шов и как его установить.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот что ты тут поделаешь!?
пришла и увидела невозмознной красоты, невосможного кажества краисивейщую шерсть нужного цвета и для брючек и для платья, да ещё и для юбочки дезаинерский шерстяной жакард прихватила..... ну что тут поделать??? жуть! а я ведь надеялась ненаийти нужного !

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, у меня хомяк из спячки вышел! Сегодня ходили выгуливать ребенка в торговом центре. заодно ему новую мебель смотрели и забрели в магазинчик тканей. Там я в первый раз увидела х/б шифон. Распродажа - отрезы по 150 руб/метр Отхватили трикотажиков пару, на меньшее, чем за 300 на путевой (наша мекка хомячья) и не ищи - приятные к телу тканьки - стрейч-гипюр с наклеенными пайетками и трикотаж с рисунком - на платьешко летнее с драпировками хватит даже мне с ОБ 125. Остатки - по 1,5-2 метра. В остатках еще валялось много платочковых шелковых и несколько рубашечных люрексно-полосатых отрезов и несколько типа лен, но очень пластичных. В корзине еще остатки парчи лежали. Краснодарские хомяки - Пан Бархат на Красной площади, 2 этаж, правое крыло. ждет вас.
Видела парочку - парень и девушка, у него в руках пакет, явно носильщиком работает, с кучей ярких разноцветных моточков. Наша сестра- хомячиха. Но в Леонардо принципиально не пойду, меня жаба задушит еще за квартал до магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, с собой фотик не взяла, такие платочки шикарные, где-то 45х45 по ширине, и гамма шоколаднокорчнево0бежевая.
На днях при дневном свете сфотографирую. А то был фокус - у меня остатки-лоскуты рассортированы по цветам в коробки от материнских плат, они хорошо закрываются, все с наклейками, порядок, короче. И вот при искусственном осещении открываю я коробочку с надписью "фиолетовый" и вижу полный расклад от фиолетового до светло -коричневого. Шок-это по-нашему. после этого я НИКОГДА не подбираю цвет ниток при искусственном освещении. Хотя они лежат отсортированные по цвету в коробочках от жестких дисков - они плоские, прозрачные, все видно. Дорогие хомякм, зайдите в магазин, который торгует компютерными комплектующими, попросите коробки от материнских плат и жестких дисков, и будет вам счастье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не думала, что обзаведусь хомяком... Решила я летом разобрать вещи... На разборку ушли 2 пальто, которые я уже больше 7 лет не ношу... часть вещей была выкинута, на радость соседям...
Сейчас, когда появилась Пфаффулечка, а магазины не все открыты и не всегда есть настроение по ним ездить... Я решила посмотреть что же у меня есть. Шью я редко, непрофессионально, огрехов много. Начинающий "чайник"...
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила: остатки фланели разной расцветки (небольшие лоскуточки), остатки фуле, отрез шифона, 2 отреза ситца, небольшой отрез флиса, остатки флиса, подклад для пальто, подкладочная ткань, немного бязи для постельного (метра 3), немного бязи "для себя"), кусочек махровой ткани и кое-что еще интересное... Вопрос - откуда???

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот никогда не думала, что обзаведусь хомяком... Решила я летом разобрать вещи... На разборку ушли 2 пальто, которые я уже больше 7 лет не ношу... часть вещей была выкинута, на радость соседям...
Сейчас, когда появилась Пфаффулечка, а магазины не все открыты и не всегда есть настроение по ним ездить... Я решила посмотреть что же у меня есть. Шью я редко, непрофессионально, огрехов много. Начинающий "чайник"...
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила: остатки фланели разной расцветки (небольшие лоскуточки), остатки фуле, отрез шифона, 2 отреза ситца, небольшой отрез флиса, остатки флиса, подклад для пальто, подкладочная ткань, немного бязи для постельного (метра 3), немного бязи "для себя"), кусочек махровой ткани и кое-что еще интересное... Вопрос - откуда???

Так тут очень просто, заразились на форуме. Еще по наследству передается. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот никогда не думала, что обзаведусь хомяком..
он в тебе жил и спал, просто ты не знала об этом до определенного момента, пока он не проснулся)))

Так тут очень просто, заразилсь на форуме.
Подтверждаю. на Сезоне вирусяка ходит))) Кто сюда заходит- сразу заражаются надолго))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, визуально (смотрим в монитор) - тактильным (бьем по клаве) путем :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остатки фуле, отрез шифона, 2 отреза ситца, небольшой отрез флиса, остатки флиса, подклад для пальто, подкладочная ткань, немного бязи для постельного (метра 3), немного бязи "для себя"), кусочек махровой ткани и кое-что еще интересное... Вопрос - откуда???

Это намек. Я так за 20 руб. на развале купила кусок красивой синтетики. теперь можно с чистой совестью проверять выкройки от Патронес. не получится - и фиг с ним. Получится - у меня будет нарядная юбкка.Все подвохи Бурды мы, в принципе, уже знаем, но то, что ткань досталась нахаляву, не может не радовать.
Старая подкладочная саржа- просто подарок. У меня есть юбка очень длинная из серии "с горя по Бурде", черно-красная парча, и подкладку я шила из соверской саржи из оооочень бабушкиных запасов. подгиб на 4 см, оверлоком со сборкой, сверху поверх подгиба пришито красивое кружево - тут подкладка работает нижней юбкой, она толстая, плотная. Это не просто костюм женщины (юбка, вырез, цацки (с))) это почувствуй себя королевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже всего ( или к счастью), только начнешь шитье осваивать и понимаешь: не избежать побочных хоббей.
Одно платье только еще даже не дорезала. А кусочков от него... и все красивые. И понимаю надо осваивать цветоделание. Про канзаши уже все теория захомякана и изучена и наизусть запомнена, помнятся все ссылки, как делать всякие другие цветы и адреса, где бульки заказать тоже в памяти высечены как на граните.
ну а выбросить красивые лоскутки ни одно животное не позволит вместе с совестью

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня хомяк два раза засветился, из спячки временно вышел и с сознанием выполненного долга опять уснул(надолго ли,не знаю).
Первый раз в комиссионке увидела Зингер ножной, как прабабушкин,только все ящички целы, вроде шьет. 200 баксов. У меня уже две машинки есть- одна для дела, с кучей швов, другая на всякий случай,если навороченная полетит. Ну а против зингера как устоять? Естественно,мужу сказала-хочу такой подарок на новый год.Уже стоит в комнате- ждет меня.
А второй раз мой хомяк просто загордился. Лет 10 назад, а то и больше, мама мне дала отрез белого габардина, кажется так называется, у него еще такой приятный легко-шерстяной эффект. Я еще и раздумывала,белый ,непрактичный. Ничего еще тогда не зная про скрытого во мне хомяка,взяла. Столько лет понятия не имела, на что он мне- там отрез небольшой совсем, на пиджачок не хватит,юбка- непрактично. А тут увидела народный северный аналог болеро(кабатуха) и поняла- вот чего эта ткань ждала. Ушло почти все,осталось пара лоскутков в копилку лоскутов( потом что-то будет из них наверняка,уже целый ящик набрался). Мужу рассказала- сначала не поверил, что так долго эта ткань ждала своего часа, а больше того удивился, что я помнила,что эта ткань у меня есть. А как не помнить,если мой хомяк время от времени любовно перебирает запасы и сортирует их))

Свет-лисичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все серьезно, однако.... Машинки как предмет гордости хомяков ))))
Не, у меня только тканьки и попытки побочных хобби, ага. Почитала вас - и мы с хомяком заткнули жабу. Завтра обещала грызуна вывести погулять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой хомяк намедни ужаснулся - -тильдовские тканечки прям тают на глазах.....по идее надо запастись, а средствА-то на НГ ушли....
придётся наши магазины обскакивать....в Москву ещё не скоро....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж не фига не раскалывается. в смысле он бы и купил бы, но вот домой тащить....
То,как мы Зингер втаскивали вдвоем на заднее сиденье машины,надо было снимать на видео. Еле втащили,потом я мужа вытаскивала из-под зингера,потом надо было рядом с ним(Зингером) сидеть,чтобы он на водителя не набросился во время поворотов и остановок, потом опять мужа запихивать под зингера, чтобы вытащить его из машины, а потом еще и на второй этаж. Но ведь справились!))

Свет-лисичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомяк нашего ателье просто купается в мешке остатков (разноцветных лоскутков) подкладочной ткани (итальянская, краасиииваааяяя). Время от времени порывается захомячить лоскутки-обрезки меха, но редко удаётся, почти всё отдаётся заказчику(((. А из захомяченного делаются шарики-помпоны на головные уборы и тогда хомяк плачет((( жалко ему )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...