Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения


Неееее ...без запасов ..незяяя...мысль пришла ,достала тряпочку и сшила))))

Иногда мысль, иногда необходимость. Когда срочно в сад требуется очередной костюм для утренника, а времени ходить по магазинам нет; когда брюки уделаны так, что за ночь в порядок не приведешь, сшить на скорую руку быстрее. Я недавно своей матрешке сшила сарафан из купона вельвета, купленного лет пять назад. Сарафан из итальянского вельвета с вышивкой обошелся в 70 руб. :)). Мне вообще трудно пройти мимо понравившейся ткани, частенько даю себе зарок, пока пять вещей из запасов не сошью - нового не покупаю. Иногда помогает :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает и так- нужно срочно пошить пробник, ехать в магазин далеко, либо выходные (у нас не купишь ткань в выходные). А в запасах то есть какая нибудь простенькая тканюшка и работа не отложена на завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо переезд это заразительно
Я перевозила ВСЕ свое швейное богатство на новое место. Упаковала все быстренько, а вот когда начала распаковываться.......
Я всегда говорила что у меня своего материал не так много, а в основном ЭТО все для бизнеса
Сейчас, когда меньше половины распаковано, мне стало страшно..... ЭТО все моё, у бизнеса там всего навсего 4 рулона шелка, подклад и клеевая
Девочки, когда я это все шить буду?! Там есть кусочки которым уже лет 15, они уже второй раз в моду вернулись.....

 

В 2012 буду шить только из того что уже есть (покупать буду только подклад и молнии)

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012 буду шить только из того что уже есть (покупать буду только подклад и молнии)

Ну-ну... Хомяк зачахнет, правда жабе-то счастье какое привалило.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну-ну... Хомяк зачахнет, правда жабе-то счастье какое привалило.
Ну зачем сразу же "зачахнет", будим душу отводить на подкладе и отделке ;-)
Я тут уже шелковый подклад присмотрела ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили новый комод и пока я перекладывала вещи из старого, то нашла несколько кульков остатков, про которые забыла....
Причем, остатки не такие, что 1-2 моточка по 50 грамм или вообще начатые, а вполне полноценные. Если не мне на жилет, то племяшке точно на что-нибудь хватит.
А так бы и забыла совсем....

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 2012 буду шить только из того что уже есть (покупать буду только подклад и молнии)

ну мне интерессно, переживэт ли твой хомяк!?:-)))))))))
я ету фразу уже прознесла раз 20 в течении последних 1,5 месяца.
и что в итоге?
вчера опять наволокла- деваться не куда от тканей. под кроватью, шкафы всё забито.
особенно джерси и брючные костюмные, пальтовые много места занимают...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, я и жаба будим пользоваться моментом - хомяк в обороке от своих собственных запасов
В обморок упал с интересными словами: КОГДА я это все носить буду?!

 

Я уже быстренько раскромсала 6 отрезов трикотажа мужу на T-shirts. Докупать пришлось только нитки :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как я сегодня укомплектовалась по-взрослому. Последнее время запасы истощились, хомяк волнуется. Теперь мой хомяк-торжествует, а жаба спокойна-цены очень демократичны. Это в основном трикотаж и натуральный шелк, 9 отрезов, из них 3 -шелк! Довольна!!!
post-7633-1321037768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой хомяк сегодня затащил в норку помесь шерсти с кашемиром, фотографировать бесполезно, цвет тёмно-тёмно-зелёный, кажется почти чёрным. А шли мы за светло-серыми :) на юбку и блузку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


частенько даю себе зарок, пока пять вещей из запасов не сошью - нового не покупаю. Иногда помогает :))

 

Я тоже так делаю :) правда, у меня "квота" - перешить 4 отреза :)
но вот недавно не удержалась и купила вне очереди два отреза - хандру лечила :)
Даже не знаю, стоит ли давать себе такие зароки, если все равно не выполняю?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот как я сегодня укомплектовалась по-взрослому. Последнее время запасы истощились, хомяк волнуется. Теперь мой хомяк-торжествует, а жаба спокойна-цены очень демократичны. Это в основном трикотаж и натуральный шелк, 9 отрезов, из них 3 -шелк! Довольна!!!

 

Вера, очень красивые ткани!

 

я вот чаще всего хожу по магазинам в округе, так у нас такие недемократичные цены на шелк :( 1700 р за метр. Хожу, облизываюсь, ну и, конечно, не покупаю - не могу сейчас себе позволить. Ну и все-таки я еще не так уверенна в своем мастерстве - буду пока шить из запасов. Что-то сама покупала, что-то у родственников забрала, что-то мне отдали - тренироваться есть на чем!
Хотя есть в запасах и "странные" объекты. Лежит там кусочек ткани с люрексом - мне его отдали. И цвета невнятного и люрекс не очень красив. Раздумываю, может выбросить? Пока нет в голове идеи, что из этого может получиться что-то стоящее...

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, ни в коем слкчае не выбрасывай. у меня бвл обычный синтетный бархат на выброс, а ушел на кант низа юбки-какая она щедрая получилась и юбку преобразила. А у тебя ведь дочь и ты ей шьешь и Новый год детям никто не отменял. А еще тут шальная идея пришла, что можно из люрекса буквы вырезать и апликации на футболки-пижамки добавлять в виде текста.
Рада за всех, кто иньекции (вспрыски положительных эмоций от покупки возжеланных кусочков) себе позволяет осенью. Не только печальки хныки растворяются, но и голова начинает работать в пользу идей-желаний, руки подключаются и плохие мысли отступают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, с прибытком! Откуда роскошества?
Я из всех сил сдерживаюсь. По крайней мере пока.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите в компанию? Я еще только мааааленький хомячок. У меня радость великая 1. мне обещали в четверг закончить ремонт в квартире. 2. сегодня поклеили обои на кухне, они оказались потрясающими! 3. и самое главное муж обещал по окончанию ремонта смастерить комод для шить, а значит это скоро и я опять смогу шить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в последнее время запала на пальтовки и плащевки - два пальто раскроенные лежат(буду за зиму дошивать.у меня бзик - люблю чтоб много было верхней одежды *и вообще одежды*,если шить пальто то штук 5 не меньше и плащей столько же.с зимней только печально - очень уж накладно покупать несколько шуб)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое хомячество началось с книг-журналов по рукоделию...продолжилось нитками для вязания и муленешками для вышивания, приросло веревками для макраме и бисером для плетения...начала малость шить из бу -приросло невыкинутыми вещами...задумалась о работе с мехом и кожей-уже пакет со старыми куртками и шубой...и все же нужно!!!
а сколько у меня разных рукодельных приспособлений!!!!как увиже новое что в инете - сразу прошу своего мужчину сделать..буду пробовать -не буду..главное что есть!
также хомячу из инета -картиночки, схемы, книжечки, МК, и видео ссылки....стараю сортировать по папочкам - но много лежит в неразобранном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, вес прежний : ) Гардероба у меня по большому счёту нету приличного - несколько штанов, трикотажные кофточки, трикотажные юбки - всё удобное и самодельное конечно, но в люди не в чем выйти. Но с другой стороны мне пафосно-модную одежду не хочется. Сегодня вытащила из запасов 2 тканьки и тесёмочки 3 видов, весь день на них медитирую. Полтора месяца была не дома, прямо одичала без выкроек и машинки : ))
Катерина 1403, а ты зимние пальто тоже шьёшь ? ( интересно насчёт утеплителя )

post-7235-1321208202_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я осеннее шью - не люблю осенью-весной никаких курток,только пальто)шить буду без утеплителя,хотя и о теплом надо бы задуматься.а то пальтишко которое с утеплителем я уже лет 8 ношу,надоело(у меня еще глобальная идея зреет - пошить себе пуховик зимний,вот там утеплителя будет более чем достаточно.под это дело заказала уже на дружественном сайте тряпочек,хомяк доволен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот от пуховика устала, хочется зимнее пальто. Недавно прочитала что для зимнего пальто в качестве утеплителя можно использовать ткань простёганную с синтепоном под названием курточная, пишут что слоя драпа и этой курточной ткани достаточно для зимнего пальто в смысле тепла.

post-7235-1321210327_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...