Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения

Старый зингер в каждый дом!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно начинается 2012...
Стоило заикнуться о машинке, как с разных сторон посыпались предложения: бабушка отдала отрез с велосипедами (бело-черный, еще советский), принт большой (ХАЧУХАЧУХАЧУ!!!), племянница мужа сказала, что у нее есть несколько отрезов, которые она шить не будет (нет энтузиазма делать что-то из ткани - мастер по ювелирке), а тут знакомая... из Уэльса сказала - тебе флис не нужен???
Хомяк мой остолбенел от таких предложений... :)
В общем, хомяк перебирается в тему про стенки-шкафы-рабочее место в целях оптимизации складирования запасов разного вида... :))) Мужа морально готовлю... К... шкафу во всю стену... Для ЕГО и моих целей, ну и совместных, конечно... :)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хомякоз явление заразное и неизбежное )))
Помню, как Света давным-давно задавала в этой темке вопрос - а зачем складировать и накапливать )))) а теперь вон уже ее хомячок про шкаф задумывается.
А у моей кумы хомякоз собакообразный. Она собак очень любит и в своем питомнике держит несметное количество лап и хвостов разных пород.
Так что нам, девочки, проще - наши запасы есть-пить не просят и не носятся )))) лежат себе тихонечко и прирастают

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, на sewingpatternsreviews сейчас идет конкурс "раскулачивания хомяка". С 1 января по 31 января надо перешить как можно больше метров из своих запасников, материал должен быть куплен не менее 6 месяцев назад, свежие закупки не считаются. Счет идет на метры. Кто больше ликвидирует, тот и победил. Очки капают и за отдельные изделия, и за метраж материи в них, то есть хочешь - шей пальто, хочешь - шторы. Главное - ликвидировать залежалый неликвид.
Кому интересно? Особенно в каникулы-то! Вот правила, на английском
http://sewing.patternreview.com/cgi-bin/Co...l?ContestID=150
и в автопереводе :
http://translate.google.com/translate?hl=e...ContestID%3D150

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, как здОрово :-) Если учесть что у меня лежат 2 занавеси не законченные.....
В январе я уже не смогу больше чем уже взяла на себя.
Идея мне явно нравится ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, да!
Зингер в каждый дом!

 

А у меня того, похоже тоже хомяк завелся...(((
Ужас, заразилась.
Раньше как- ткани лежат, а в дело не идут.
А вчера задумала я тильду сшить, на всякий случай полезла в запасы, а там то что нужно- хэбэшечка и шитье старинные цвета ряженки...
Блиин, запасы пригодились, теперь зуд появился и голос изнутри такой тоненький " надо пополнять запасы!"...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все-таки хомякоз явление заразное и неизбежное )))
Помню, как Света давным-давно задавала в этой темке вопрос - а зачем складировать и накапливать )))) а теперь вон уже ее хомячок про шкаф задумывается.
А у моей кумы хомякоз собакообразный. Она собак очень любит и в своем питомнике держит несметное количество лап и хвостов разных пород.
Так что нам, девочки, проще - наши запасы есть-пить не просят и не носятся )))) лежат себе тихонечко и прирастают

Мой хомяк родился неслучайно: я вообще не очень люблю выкидывать вещи... Выкидываю, если уж совсем развалились...
А с шитьем... сначала появились остатки тесьмы, потом - чуть-чуть бязи, потом... Ну, в общем, всего по чуть-чуть, но эти чуть-чуть множатся... Шкаф вообще-то нужен не только для хомяка, но и как жизненная необходимость.

 

А вот с собаками - не даем себе возможности обрастать четвероногими... Есть определенное количество, оптимальное для содержания, и стараемся его придерживаться...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C Зингером повезло... у нас за 400 только. муж не фига не раскалывается. в смысле он бы и купил бы, но вот домой тащить....

за 400 старый зингер на американском континенте?! интересно, отчего же сразу не 1000.

 

красная цена такой машине(в рабочем состоянии) на чугунной станине с педалью начала - середины прошлого века 50-150 в зависимости от сохранности предмета и желания продавца избавиться от него. За очень хорошее состояние, в том числе внешнее, можно заплатить чуть больше. Только искать нужно не в магазинах, а покупать с рук, например на craigslist.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего себе, тяжело вашему хомяку наверно! и денежки быстро кончаются?:)))

Хомяку хорошо,мне тяжело))) Есть возможность отложить-подумать,но вот подумаешь-подумаешь,и всё равно берешь,т.к. уже не в силах расстаться.Зато потом маме отдаю,или приятельнице какой - и им хорошо,и в норке хомячьей место освободилось)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой хомяк сегодня радуется - перекладывает тряпочки в новый шкафчик.
Моему хомяку та-а-ак хорошо! И, главное, тряпочек ещё столько, что он ещё не скоро закончит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему у ваших хомяков нет стрeсса от гор тряпочек, а у моего стресс до обмарака??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему у ваших хомяков нет стрeсса от гор тряпочек, а у моего стресс до обмарака??

Юль, мой хомяк при перекладывании тряпочек млеет и балдеет. правда иногда чувствуются мелкие уколы совести, что кое-что давно уже лежит. но это быстро проходит под наплывом удовольствия от прикосновения к любимым сокровищам.
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовно перебирать запасы-это так приятно! И полезно,освежаешь в памяти то,что есть.
А мой хомяк провинился- нет подходящей тряпочки для украшения подола. Придется ехать в магазин за тканью размером 10 см. А это опасно. Раз хомяку чего-то не хватило,значит он разойдется в магазине во всю,то есть на все(деньги)) Да и скажет- ну раз уж мы сюда приехали,не ради же 10 см бензин жечь,надо его отработать))

Свет-лисичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за 400 старый зингер на американском континенте?! интересно, отчего же сразу не 1000.

 

красная цена такой машине(в рабочем состоянии) на чугунной станине с педалью начала - середины прошлого века 50-150 в зависимости от сохранности предмета и желания продавца избавиться от него. За очень хорошее состояние, в том числе внешнее, можно заплатить чуть больше. Только искать нужно не в магазинах, а покупать с рук, например на craigslist.org


хе-хе.... у нас там не у вас. У нас все дороже. за 150 я только станину нашла. 400- это вся отмытая, отреставрированная с инструкцией и т.п. тыщщавосемсот какой-то год.
крэглист у нас такое же выдает. если брать равалюху и самой реставрировать, то другой вопрос. Но это не для меня.

 


почему у ваших хомяков нет стрeсса от гор тряпочек, а у моего стресс до обмарака??

Юля! проверь! Это наверно все таки жаба. Хомяк не может так реагировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверно все таки жаба. Хомяк не может так реагировать.

+1000000!!!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему у ваших хомяков нет стрeсса от гор тряпочек, а у моего стресс до обмарака??

Юль, твой стресс мне напомнил сказку Катаева "Дудочка и Кувшинчик". Там девочка на земляничной поляне ягоду не могла собирать без волшебной дудочки, которая ей бы все ягодки показывала. И ее научили: пока собираешь ягодки, приговаривай:
- Эту ягоду беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится!

 

И с тканями примерно так же. Если что-то срочно хочется сшить, то лучше сначала проверить "запасники", нет ли там ткани под этот проект. Либо, если пригорело в тканевом чего-нибудь немедленно купить, то тут же немедленно это и шить. И не брать отрезы на 4-5 вещей, а только на одну. Да, хомяк будет страдать. Но тут уж либо за сердце хвататься при виде неиспользованных богатств, либо в магазине, при виде некупленного... У местных хомячков есть привычка разбирать свои сокровища, сортировать и перекладывать, так что они свои запасы в лицо помнят. Ведь как: с глаз долой - из сердца вон. Все твои отрезы в подвале или кладовке мертвым грузом лежат, ты про них и думать забыла, а им же там грууууустно и одиноооооко (сказала Наташа, которая только что перекапывала 10 коробок в поисках просто черной шерсти на просто черную юбку и чуть под обвалом не умерла). Ткани надо доставать, перебирать и гладить ручками! Чтобы приятно было не только от покупки, но и от обладания. А твой хомяк обладания не ощущает и стрессует.

 

В общем так. Что делают "западницы" в англоязычных блогах (например), чтоб не захламляться.
- Ставят себе четкий план по отшиву капсулы за определенный срок (месяц или полтора). Ведь многие тканюшки покупались одна к другой, и с планом можно реализовать сразу несколько подходящих друг другу вещей. Потом в блоге отслеживают прогресс и получают пинки.
- Идут участвовать в конкурсе вроде конкурса по раскулачиванию, ссылку на который я постила вверху, где по ходу конкурса надо перебрать запасы, реализовать что-то быстро и отчитаться.
- Устраивают собственный блоговый конкурс между своими читателями, разыгрывая отрезы, которые сами шить передумали, выбросить жалко, а отдать хочется в хорошие руки. Постится картинка ткани, метраж и потом между комментаторами к посту случайным образом выбирается получатель. Раздача слонов в хорошие руки :-)

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как не может??
его совестъ грызёт, что всё это до сих пор лежит, а зима уже заканчивается....или позже: всё лежит, а лето заканчивается...
это же не жаба- это стресс от не сделанной работы... или я что-то не так понимаю...?
я тоже лёюбуюсь а потом у нас с хомяком у обоих паника.... уже всё до последнего сантиметра использованно....я уже тожно могу откывать магазин...
он как на вылазки ходит- в последнее время всё дорогие шерстзи на платья да брюки покупает, прочём не по одному лоскуту, а сразу 3- остановиться не может - его разбирает.
а на прошлой неделе, нам с им повезло...
домой принесла 5 отрезов и фурнитуру. отрезалёи в 2 пройхома, т.к. мой хомяк долго выбирал. на кассе была очередь, конец рабочего дня, кассир в запарке. короче, домой принесла, посмотрела чек---> 28€ дезаинерской жaкардовой шерсти мне подарили, и вискозный подклад тоже:-))
хомяк почему то это воспринял как должное, как подарок, без малейшего угрызения совести.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хе-хе.... у нас там не у вас. У нас все дороже. за 150 я только станину нашла. 400- это вся отмытая, отреставрированная с инструкцией и т.п. тыщщавосемсот какой-то год.
крэглист у нас такое же выдает. если брать равалюху и самой реставрировать, то другой вопрос. Но это не для меня.

 


Я на аукционе e-bay постоянно их просматриваю, слюни глотаю...
Это, наверное, мазохизм...
Мало того что доставка в Россию будет стоить как турбина от Боинга, так еще продают только в США и Канаду.
Вот недавно за 99 центов красотка ушла...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:.-))))
Александринка,
я почти все свои запасы помню. бывают интерессные открытия. в общем я один раз собралась и сфотографировала всё это. с тех пор богатство ещё выросло..их я уже не фотографировала... вобщем если мне засвербит, как правило у меня бывает это сразу как проснуть- первая мысль или идея- осеняет, так с идеей всегда сразу и ткань или же нет ткани и хомяку срочно надо.
проблема у нас в том, что жабы как-то ннет.... и хомяк "пережирается"...раньше он ходил за одним отрезиком, а теперь его из магазина не вытащишь....
насчёт дарить/продавать/раскулачивать..... НЕ ДОЖДЁТЕСь:-)))))))))))))))))))))))))))))):;-P
ну а если серьёзно на эту тему....
а там у нас жаба... большинство тканей кутюрные. сердце разорбвётся отдать...
стресс у нас только от того, что до сих пор не пересито, а места уже скоро нет..
а шить надо!!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, попробуй старых-"нелюбимых" раздать. Или на eBay распродать. В общем, "раскопай своих подвалов и шкафов перетряси"(с).

 

У американских хомяков поговорка - кто помрет с самым большим запасом, тот и победил.
Вот нужны будут тебе эти дизайнерские ткани, когда тебя кондрашка хватит на коробках?

 

Или просто не ходи по тканевым, устрой себе мораторий.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай выше:-)
нет не любимых. я если беру, так у меня глаза светятся, а портмоне худеет...
если по максимуму возьму, ножет 3 штуки будет. остальное люблю, люблю и обажаю...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или бери в магазин наличные и покупай только за наличные. Чтоб не хватать отрезов больше, чем в состоянии перешить. Ты же получаешься шопоголик по тканям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да:-(
я в последний раз ,когда протирала от пыли ваккуумные пакеты мужу грустно сказала: "мне нужна наверное профессиональная помощь".
на что он мне сказал- делай лимит на месяц...его нельзя перешагивать...
у меня часто бывает, что засвербит что-то, а ткани слишком много- жаль резать, иначе она потом ни туда и ни сюда...
у вас такое бывает??
а хомяку дай только идею, что ткань нужна. он сразу как разволнуется от сладкого превкушения...

 

я уже сколько раз пробовала порвать с этим делом...-( не получается. пришла домой, спать не могу, поехала на селдующий день ещё раз,пакупать....
это я проягоднку.
я не знаю как у вас в канаде, а у нас красивое и хорошее долго не лежит!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нбас друзья голландцы, они очень любят покупать шмутки. но чтобы не зарастать и чтобы не иметь угрызения совести, они вот что решили делать.
договор, можно купить себе стольлко, сколько покинет этот шкаф.

 

этим жге способом пользуется одна моя отдалённая знакомая. у неё всегда 13 тканей- константа.
а появилась она из необходимости- был всего 1 шкаф и места для 13 тканей. одна уходит- она 1 покупает...чтобы они не лежали, тоже мне советовала сразу перерабатывать.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...