Перейти к публикации

Определяем мех по фото

Рекомендованные сообщения

Вот тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=17480&st=40 я выкладывала фото меха калана.

Выложите фото и обязательно подпушь снимите отдельно. Возможно это шуба и из северного морского котика. Он тоже достаточно густоволосый.

Кстати, "кролик" мой вот на это оченно похож
post-118-1451075133_thumb.jpg

Вот тут я выкладывала фото меха калана.

Выложите фото и обязательно подпушь снимите отдельно. Возможно это шуба и из северного морского котика. Он тоже достаточно густоволосый.

Посмотрела фото. Значит у меня точно не калан. Но и на другие приведенные там не похож.
пс
А калан конечно красавец..

Возможно шуба Ваша из выдры. Для калана куски 50 на 20 см мелковаты. Да и хребет у него не выделяется. Горлового пятна у него тоже нет. Выкладывайте фото, посмотрим. Калан - это конечно красота, но, поверьте, красота, как мех, тактильные ощущения от него такие суперские. А в изделии- ну никакой, действительно, спутанная овчина.

Возможно шуба Ваша из выдры. Для калана куски 50 на 20 см мелковаты. Да и хребет у него не выделяется. Горлового пятна у него тоже нет. Выкладывайте фото, посмотрим. Калан - это конечно красота, но, поверьте, красота, как мех, тактильные ощущения от него такие суперские. А в изделии- ну никакой, действительно, спутанная овчина.

нееее))), эта шуба. которая из 52 на 23. это та. которая на кролика похожа)) там каланом даже не пахнет.
А вот та, другая, про которую я сначала дкмала, что медведь, а потом закрученные волоски увидела, она вообще не из цельных шкур, а в роспуск. а скорее даже из кусочков роспуск имитировали.
но там реально очень странный мех. я когда её увидела. вообще подумала.что искусственный. и только когда изнанку увидела. поверила. что натуральный

а вот у моей кошки .черной ангоры. тоже местами. в белых подмышках особенно. вот такой как у калана вьющийся мех)) я её цобелино-баргузино называю)) кстати меха любит страшно. со щипаного бобра или соболя её фиг сгонишь. если ей уж удалось на них улечся)) её рукой двигаешь. мол. а не обнаглели ли вы. барышня. а она прям всем телом упирается. возмущается и фиг её с места сдвинешь))

Изменено пользователем Ulika

Так, дамы, выкладываю фото "кролика". Фотала и с и без вспышки, но и вспышка и солнце рыжину на фото дали. Правильный цвет - тот, который темный.

продолжаю

ещё

ещё

ещё

ещё

ещё
мздра в районе кармана

post-44281-1451130894_thumb.jpg

post-44281-1451130906_thumb.jpg

post-44281-1451130916_thumb.jpg

post-44281-1451130986_thumb.jpg

post-44281-1451130998_thumb.jpg

post-44281-1451131099_thumb.jpg

post-44281-1451131118_thumb.jpg

post-44281-1451131181_thumb.jpg

post-44281-1451131190_thumb.jpg

post-44281-1451131249_thumb.jpg

post-44281-1451131259_thumb.jpg

post-44281-1451131312_thumb.jpg

post-44281-1451131327_thumb.jpg

post-44281-1451131376_thumb.jpg

post-44281-1451131425_thumb.jpg

Вес 3 кг при длине 110 и груди 56 см. Правда, там ещё воротник огромный круглый.
Это она нечищеная, нечесая, немарафеченая

На первый взгляд шуба скорее всего из хребтов ондатры. А шуба импортная или наша? И 3кг для длинной шубы с большим воротником это не такой уж и большой вес. Из калана раза в два точно тяжелее была бы. Собачьи шубы тоже достаточно тяжелые.

Изменено пользователем Наталяша

На первый взгляд шуба скорее всего из хребтов ондатры. А шуба импортная или наша? И 3кг для длинной шубы с большим воротником это не такой уж и большой вес. Из калана раза в два точно тяжелее была бы. Собачьи шубы тоже достаточно тяжелые.

Нет, это точно не ондатра. И ондатру я слишком хорошо знаю, это точно не она. Ондатра жиже, подрушь короче, ость должна выступать. Да и цвет совсем не ондатровый, такой темной ондатры не бывает, а этот мех некрашеный, видно по мздре.
А этот наощупь как кролик, очень мягкая, никаких покалываний, только упругое сопротивление если против роста ощущается. Сама шуба очень пластичная. Это или какой-то кролик гигантский или ... может это быть фишером летним ?..

Вот, почесала её немного со спиртом (все без вспышки) -

post-44281-1451141753_thumb.jpg

post-44281-1451141766_thumb.jpg

ещё
По весу - да, все водные очень тяжелые, из-за плотности самой шкуры скорее всего. А вот для НЕводной эта шуба очень тяжелая. Мой соболь из кусочков (то есть там оддни швы до фига весят) длинная шуба весит менее 1,5 кг со всей фурнитурой.

post-44281-1451141839_thumb.jpg

Ой, забыла ответить - шуба импортная.
пс
Девочки, ещё вспомнила - если у кого есть ненужные ошейуи-огузки бобра (густые части в смысле), куплю по сходной цене. )

Сложно по фото определить мех. Но на кролика точно не похоже. У Фишера есть различие между частями шкурки в том числе и цветовые. А летние шкурки это брак и вряд ли из них бы сшили целую шубу. Ондатра бывает и черная и темно-коричневая. Это мы привыкли к рыжей, которую расселили на территории СССР.
А фото второй шубы?

Сложно по фото определить мех. Но на кролика точно не похоже. У Фишера есть различие между частями шкурки в том числе и цветовые. А летние шкурки это брак и вряд ли из них бы сшили целую шубу. Ондатра бывает и черная и темно-коричневая. Это мы привыкли к рыжей, которую расселили на территории СССР.
А фото второй шубы?

Эту шубу и в реале лично мне как-то трудно определить..(( Различие по топографии у неё есть, цветового нет, но может у летних и не должно быть, а вот по длине меха сверху и снизу явные отличия есть, внизу он и длиннее и гуще.
По поводу второй - тот отрезанный лоскуток я что-то найти не могу, идти искать всю шубу в подвал мне пока не хочется . К тому же, пока я тут по поводу "кролика" в сети рылась, вроде поняла, что та шуба из какого-то козлика, типа этого, а я в козликах как-то не очень, вот и удивил меня мех

post-44281-1451146182_thumb.jpg

А фото второй шубы?

Нет, как раз в реале именно на кролика больше всего и похоже. И внешне, и наощупь. Смущают только детали самого меха, если присматриваться, ну и вес шубы. А если со стороны просто смотреть, то кролик кроликом. По крайней мере в таком нечищеном и неначесанном виде. Може, когда я её всю почищу и расчешу, может тогда она и не будет так на кролика похожа, а пока - именно на кролика больше всего и похожа.

Ещё парочка фото серебра, обнаруженного на внутренней планке застежки -

post-44281-1451148289_thumb.jpg

post-44281-1451148297_thumb.jpg

post-44281-1451148306_thumb.jpg

Очень похоже на хонорика... Смесь хоря с норкой... Был такой зверь недолгое время, за норку выдавался... Для выдры канадской темновата... Для кроля - все же мздра у него тоньше...
А случайно на мздре нет штампов каких-то? У импорта часто проштамповывали...

Ulika, Вам принципиально выяснить мех какого зверя в шубе? Я всё-таки склоняюсь к тому, что это мех выдры. Картинки посмотрите.
Хонорик не имеет белого цвета у основания пуховых волос, фишер - у этих шкурок длинная и жёсткая ость.

У выдры ость ровная, с уплощенными гранами и жесткая. На фото вершинки остевых и кроющих волос ровненькие, без утолщений. Если бы не размеры шкурок, я бы больше к ондатре склонялась. Хотя канадская гораздо крупнее нашей, но 50 см много. И пучки белых волос смущают.

Очень похоже на хонорика... Смесь хоря с норкой... Был такой зверь недолгое время, за норку выдавался... Для выдры канадской темновата... Для кроля - все же мздра у него тоньше...
А случайно на мздре нет штампов каких-то? У импорта часто проштамповывали...

Я её ещё не раскурочивала) может сегодня вечером как раз займусь

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...