Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Определяем мех по фото


Рекомендуемые сообщения

Это что-то жвачное,КМК.Просто интересно.
Фото слишком плохого качества, волосяной покров не видно совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я сомневаюсь, что это настоящий (Flis pardalis) оцелот. Всё-таки вид в 1 Приложении СИТЕС. И раньше шубки из настоящего оцелота стоили несколько тысяч долларов.
Насчет энциклопедий, желательно пользоваться старыми (типа Брема, Жизни животных и пр.). В современных изданиях и Интернете можно всякой нелепицы прочитать. Никогда не забуду сюжет по НТВ, когда подмосковная учительница критиковала новый учебник биологии. Мол там описан зверь цокор и они с ребятами в энциклопедии посмотрели- нет такого зверя. Интересно, в какой они энциклопедии смотрели, если цокор- алтайский крот, занесенный в Красную книгу известен достаточно давно.
А вообще Наталья права, надо смотреть и щупать шкурки.

 

А по фото, шкурку, где нет головы, лап, хвоста, определить достаточно сложно. Структура волосяного покрова важна (у каждого вида они разные). Играет роль и пол и возраст животного и сезон его добычи и пр. На мой взгляд это шкурки козлика.

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмВалерьевич, я не припомню ни одного животного из жвачных с таким окрасом, а вот псовых очень много есть с похожим окрасом, выраженным хребтом и голым брюхом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что это настоящий (Flis pardalis) оцелот. Всё-таки вид в 1 Приложении СИТЕС. И раньше шубки из настоящего оцелота стоили несколько тысяч долларов.
Оцелота, как и канадскую рысь прекрасно разводят в неволе, а цена... цену диктует рынок - чем выше спрос, тем выше цена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


А по фото, шкурку, где нет головы, лап, хвоста, определить достаточно сложно.


это как раз и символизирует,что рогатое животное,коли головы нету ;)
Псовых с головой обдирают и выделывают,как правило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как раз и символизирует,что рогатое животное,коли головы нету ;)
Так в чём дело? Я не знаю никого такого размера (с пятидневного ягнёнка) чтобы был с рогами... А Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это что-то из козьих.
У сабачьих животы немного другие(вернее будет сказать волосяной покров иначе)
Артём Валерьевич а со стороны мездры можно фото

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Артём Валерьевич а со стороны мездры можно фото


нету-эта фотка с авито,я там побираюсь,периодически,сейчас енотовидных собак ищу,сырьём,вот в поиске эти шкуры вылезли и продавец их енотами обозвал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта фотка с авито,я там побираюсь,периодически,сейчас енотовидных собак ищу,сырьём,вот в поиске эти шкуры вылезли и продавец их енотами обозвал.
))))) Больше смахивает на дворовую собаку, чем на енота.... Может поэтому и головы с хвостом нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сабачьих животы немного другие(вернее будет сказать волосяной покров иначе)
Вы ни разу не видели собаку с голым животом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ни разу не видели собаку с голым животом?

сабак видел, но на шкурах которые поступают к нам очень редко, тут ещё и строение волосяного покрова в районе хвоста, для собак характерны штаны на этом фото их невидно.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для собак характерны штаны на этом фото их невидно.

На этом фото много чего не видно... Хвоста нет (отрезали), возможно что штаны отрезали вместе с жировой кромкой. Вообще по фото такого качества крайне сложно сказать что либо со стопроцентной определённостью... Возможно, что у того, кто разместил это объявление, именно на это и расчёт))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер с мерлушку,продавец указал,что там каракуль,сейчас присмотрелся и понял,что то мерлушка.
Обсуждаемых шкур две и они практически идентичны,так что не двортерьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с жвачными практически не сталкивался,размер с хорошего каракуля.
Это что-то жвачное,КМК.Просто интересно.

Это вроде козлик такой есть
Для койота там мех слишком короткий, а для козлика в самый раз, да и окрас как раз его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, я сомневаюсь, что это настоящий (Flis pardalis) оцелот. Всё-таки вид в 1 Приложении СИТЕС. И раньше шубки из настоящего оцелота стоили несколько тысяч долларов.
Насчет энциклопедий, желательно пользоваться старыми (типа Брема, Жизни животных и пр.). В современных изданиях и Интернете можно всякой нелепицы прочитать. Никогда не забуду сюжет по НТВ, когда подмосковная учительница критиковала новый учебник биологии. Мол там описан зверь цокор и они с ребятами в энциклопедии посмотрели- нет такого зверя. Интересно, в какой они энциклопедии смотрели, если цокор- алтайский крот, занесенный в Красную книгу известен достаточно давно.
А вообще Наталья права, надо смотреть и щупать шкурки.

 

А по фото, шкурку, где нет головы, лап, хвоста, определить достаточно сложно. Структура волосяного покрова важна (у каждого вида они разные). Играет роль и пол и возраст животного и сезон его добычи и пр. На мой взгляд это шкурки козлика.


Читала как раз недавно - китайцы действительно выращивают кошек с окрасом рыси, те самые липпи. Вот скорее всего именно котята этой кошки и пошли на эту шубу. Кстати, по преданиям ношение меха кошки приносит несчастья и бедность. Ни за что не стала бы такую шубу носить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа- какой размер? А какой нужен?
Что нужно то продавец и продаст.
У нас берут шкуры и продают как разновидность
Енотовидная собака-

post-49487-1453116746_thumb.jpg

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАМЫ ))) , у меня ещё парочка сюрпризов))
1 шуба - похожа на норку, но выглядит как бы сказать "острее". Чел из Иркутска, который сурком-тарбаганом, который за норку выдают, когда-то занимался, первым делом сказал "норка", потом пощупал и сказал, что может быть выдра или бобер. То есть о сурке точно речи быть не может. Бобром на самом деле тоже врядли - мездра нежная и размер шкурок маленький. Тепрь мои ощущения - на ощупь нежное как норка, может даже нежнее, но мех длиннее и гуще, хотя на вид выглядит грубее и "острее" норки. Длина 80см, ширина 57 см, вес 1250г

post-44281-1453118164_thumb.jpg

post-44281-1453118174_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая чисто для любителей редкостей. Это вроде harp seal.
Почему "вроде"? Это на самом деле шуба из шкур тюленя.

 

Насчёт первой шубы... Если кто держал в руках хонорика (это помесь хорька и норки, насколько я знаю разводили их в зверохозяйствах раньше, и кажется с помощью искусственного оплодотворения), то помнит как они выглядят... мех очень похож на норку, но ость чуть грубее и пуховой волос более плотный, чем у норки. С первого взгляда - практически не отличишь, только по тактильным ощущениям можно понять, что эта шкурка не норка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему "вроде"? Это на самом деле шуба из шкур тюленя.

 

Насчёт первой шубы... Если кто держал в руках хонорика (это помесь хорька и норки, насколько я знаю разводили их в зверохозяйствах раньше, и кажется с помощью искусственного оплодотворения), то помнит как они выглядят... мех очень похож на норку, но ость чуть грубее и пуховой волос более плотный, чем у норки. С первого взгляда - практически не отличишь, только по тактильным ощущениям можно понять, что эта шкурка не норка.


Не, я не сомневалась, что это тюлень. У меня сомнения только по типу тюленя. Но какой же он классный... Если бы не вес конечно. 3,5 кг это таки груз. Но выглядит очумительно на мой вкус.

 

А разве хонорик это не то же самое из чего шили шапки "под норку" в иркутском крае, типа "монгольская норка"? Если да, то чел оттуда как раз об этом звере ни слова, ни намека. Уж он-то этот мех вдоль и поперек знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...