Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Определяем мех по фото


Рекомендуемые сообщения


Продавцам. Которым нужно продать. Они вам любую кошку/крыску так красиво выложат/преподнесут.... И обзовут. Нет, не "шанхайским барсом".... А чем-нибудь более "приближённым" к действительности. На вскидку - монгольский оцелот, северобайкальский каракал, тяньшаньский фигвамздесьдам..... И так далее :(

Даже если кто-то будет здесь выкладывать фото от продавцов и спрашивать, а правда ли это то, что говорит продавец, то разве это плохо? То, что они могут как угодно обозвать что угодно, это ни ля кого не новость. И не всегда это сознательный обман, часто это собственное заблуждение или незнание.
Но я-то выкладываю свои собственные фото, это и проверить можно.
................
А на последней моей фото все-таки колонок?
...................
Я сейчас здесь читаю про меха http://fursik.ru/encyclopedia/furanimals.html
И гложут меня смутные сомнения, что картинки там местами накидали как попало...
Вот это например хорь или хонорик? http://fursik.ru/encyclopedia/furanimals/68-honorik.html
..................
Девочки.., нет, наверное все-таки не колонок у меня.. Пушистость недостаточная.. Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если кто-то будет здесь выкладывать фото от продавцов и спрашивать, а правда ли это то, что говорит продавец, то разве это плохо?
Это и не плохо и не хорошо. Это просто бесполезно и совершенно ни к чему. Определить мех по картинке - это... ну даже не придумаю как...Типа - "поцелуй по фото", "уроки фигурного катания по интернету", "обучение сальсе в онлайне.... (добавьте свои варианты)......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это и не плохо и не хорошо. Это просто бесполезно и совершенно ни к чему. Определить мех по картинке - это... ну даже не придумаю как...Типа - "поцелуй по фото", "уроки фигурного катания по интернету", "обучение сальсе в онлайне.... (добавьте свои варианты)......

По отфотошопленному продавцом - да. К тому же непросто. А в моем случае - тоже сложно конечно, но с парой-то шуб уже справились. А с этой наверное таки придется к меховщику идти..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас здесь читаю про меха http://fursik.ru/encyclopedia/furanimals.html
И гложут меня смутные сомнения, что картинки там местами накидали как попало...
Вот это например хорь или хонорик? http://fursik.ru/encyclopedia/furanimals/68-honorik.html
..................
Девочки.., нет, наверное все-таки не колонок у меня.. Пушистость недостаточная..

Ну Вы сайт нашли. Повеселилась от души. Перлы навскидку "бобер", лиса"- Специалист никогда так не назовет ни зверя, ни мех. Бобр и лисица. Бобёр и лиса-это в сказках и баснях. А что за чудо "белый соболь" с фото хорька фуро? Хоть бы знать, где он водится в количествах, годных для изготовления хотя бы небольшой шубки.
Чем такую муру читать, сходите в библиотеку и посмотрите старые энциклопедии и учебники по пушно-меховому сырью, журнал "Охота и охотничье хозяйство" или альманах "Охотничьи просторы" и т.п. Вот статья о хорьке фуро, например.
http://www.horek.biz/blogs/article/raznoe/ohota-s-horem

 

На фото шуба точно не из колонка. И в статье о колонке- настоящий колонок только на фото в виде живого зверька, все изделия из кого угодно, только не из колонка.

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, совершенно ненужнейшая тема :( Болталка "ни об чём"
ну как же не о чем ? а просто- поговорить:-)
Хорошая тема, кому то полезная, кто то просто прочитает, а если не нравится можно и не читать, а пройти мимо, как говориться в правилах в форума:-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится тема!хотелось бы разбираться в таких мелочах даже по картинке!вот мне шубу отдали за бесценок взяла себе уж понравилась думали норка хозяева а я немогу до сих пор определить что за мех ( поже выложу фото)на ощупь как куница вопрос бывает хорек рыжего цвета? А куница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне нравится тема!хотелось бы разбираться в таких мелочах даже по картинке!вот мне шубу отдали за бесценок взяла себе уж понравилась думали норка хозяева а я немогу до сих пор определить что за мех ( поже выложу фото)на ощупь как куница вопрос бывает хорек рыжего цвета? А куница?

Выкладывайте ) Может и я чем смогу помочь .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это сегодня сфотографировала в магазине колонковый полушубок на фоне норкового. Цвет только плохо передался.
post-34265-1453383774_thumb.jpgpost-34265-1453383826_thumb.jpgpost-34265-1453383873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне шубу отдали за бесценок взяла себе уж понравилась думали норка хозяева а я немогу до сих пор определить что за мех ( поже выложу фото)на ощупь как куница вопрос бывает хорек рыжего цвета? А куница?
Посередине шкурка куницы слева мездра
Любаша, почему Вы сомневаетесь? У Вас в руках образец меха, структура волосяного покрова шубы похожа на шкурку или есть отличия? Цвет и топография шкурок на шубе соответствует кунице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ Ну вот была мысля что Каменная куница .в центре Шкурка старая не меньше 5 лет ( может выгорела состарилась мое мнение) но цвет ближе к рыжему ( значит выгорел или старый?) и мездра толстая ( но эт уже точно кустарная выделка и хорошая ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ Ну вот была мысля что Каменная куница .в центре Шкурка старая не меньше 5 лет ( может выгорела состарилась мое мнение) но цвет ближе к рыжему ( значит выгорел или старый?) и мездра толстая ( но эт уже точно кустарная выделка и хорошая ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет и толщина кочевой смущают
Чем? Цвет кожевой голубоватый, а мездра толстая и местами плохо сошлифована?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ! Мездра вся ровная и вся толстая Это наверное кустарная выделка ?и цвет волосяного Покрова ближе к рыжему они рыжие бывают?, покупая невыделанные шкурки и сдавая на выделку на фабрику уже знаю Фабричную хорошую выделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мездра вся ровная и вся толстая Это наверное кустарная выделка ?
Не обязательно. Это может быть выделка зверохозяйства, а может и кустарная. Цвет волосяного покрова куницы от дымчато-серого до практически оранжевого может быть. У каменки пуховой волос бело-голубой, а остевой тёмный, дымчато-коричневый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот фото шкурки колонкаpost-34265-1453382885_thumb.jpg

 

А тут покрупнее волосяной покровpost-34265-1453382937_thumb.jpg


Спасибо огромное! Вот теперь мне ясно, насколько сложно понять мех по фото.( Вроде и похоже, но , как мне кажется, у колонка "легкий" мех и ость в том числе такая, не "острая", а мягкая и пушистая. В общем, я все равно до конца не уверена и таки сношу её при случае к местному меховщику. Хотя действительно очень и очень похоже и вес, и размер шкурок соответствует крою, и Наталья на нем остановилась.
Шепотом )) - наверное это оттого, что мне хотелось бы, чтобы это был хонорик))) Вот теперь меня новый интерес обуял - найти таки хонорика и подержать его в руках))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это сегодня сфотографировала в магазине колонковый полушубок на фоне норкового. Цвет только плохо передался.
post-34265-1453383774_thumb.jpgpost-34265-1453383826_thumb.jpgpost-34265-1453383873_thumb.jpg

Спасибо)( я не знаю, где тут смайлы для текста, а не для всего сообщения)
Да, похоже,... но у меня все равно сомнения..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь меня новый интерес обуял - найти таки хонорика и подержать его в руках))
Скорее всего это будет крайне затруднительно))) Новую точно нигде не найдёте.... Может только чисто случайно попадётся шуба б/у.
Я почему про него вспомнила))) Ваше описание меха очень похоже на хонорика, но размер шкурок у него такой же как у норки. Шкурки самок хонорика вообще могут не отличаться от норки, только плотностью наполнения шкурки пуховым волосом (у хонорика этот показатель гораздо выше, чем у норки). Как я уже говорила, уже довольно длительное время зверохозяйства не разводят этих зверьков, но шубы из них ещё можно встретить... Нам в ремонт попадались, причём хозяйки этих шуб так или иначе были связаны с "Голубой норкой")))

 


Я считаю, что если работаешь с мехом, то нужно знать виды меха досконально. Уметь отличать летний мех от зимнего, знать топографию шкурок, знать строение и структуру волосяного покрова... Зачем? Может кому-то и незачем, но я не представляю себе работу с тем, чего не знаю. Разная структура кожевой ткани разных мехов требует разных способов обработки, т.е. даже если я использую для увлажнения один и тот же концентрат, то пропорции разведения для разного меха тоже разные. Потому что восприимчивость кожевой ткани к увлажняющим составам тоже разная, это напрямую зависит от выделки и вида меха.
Овчину можно улить (и ей может быть мало))), а норка от такого обращения придёт в негодность.... Этого не прочтёшь в учебниках, это тот опыт, который приобретается либо самостоятельно путём проб и ошибок, либо перенимается "с рук мастера".
Зная ключевые признаки, соответствующие определённому виду меха, можно с большой долей вероятности и по фото определить какой мех предлагается к рассмотрению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да ! Мездра вся ровная и вся толстая Это наверное кустарная выделка ?и цвет волосяного Покрова ближе к рыжему они рыжие бывают?, покупая невыделанные шкурки и сдавая на выделку на фабрику уже знаю Фабричную хорошую выделку

Я бы тоже сказала, что куница. И рыжие они бывают. У меня палантин из рыжей. Красавец, блин. Я его когда только получила, так суток трое все время рядом с собой держала, чтоб любоваться и трогать, любоваться и трогать )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фишера - то, что этот мех наиболее ВНЕШНЕ похож на соболя, пишут в инете везде, это не моя приддумка. Специалист конечно их даже рядом не поставит, а вот для обывателя такое сравнение вполне. Видела я в российских магазинах так называемого соболя, либо с фермы, либо вообще непонятно что за соболя выддаваемое, так вот тот мех очень похож на тот, что у меня на фото, только гуще и пышнее чуток. Есть в моей коллекции одна вещица, в которой я подозреваю фишера или крашеную не очень хорошую какую-нить степную негустую и жестковатую по меху лису. Выставляю фото - это роспуск с небольшим росшивом вертикально между полосами. При стандартном расположении сверху-вниз выглядит бедненько и неинтересно, но вот в сгибах, заломах, для воротников по принципу соболя в поперечку - очень неплох -

post-44281-1459338361_thumb.jpg

post-44281-1459338459_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу оттер, речной европейской выдры - это моя, люблю её нежно, больше, чем все норки вместе взятые, которых китайцы развели до на каждом встречном-поперечном. Ещё где-то черная в поперечку есть, лень рыться по шкафам. Так вот черная , скорее всего крашеная, не потрошила её, мех короткий как у блэкгламы, но более плоский, не стоит, а лежит. Вообще этот вид меха я бы сравнила с чем-то средним между норкой и морским котиком сеал -

post-44281-1459339132_thumb.jpg

post-44281-1459339147_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос в целях научиться опознавать мех по фото -
это нутрия или может быть бобер? Я таки склоняюсь к бобру, и по ширине шкурок, и по темной полосе, и по фото меха близко -
http://www.ebay.de/itm/PELZMANTEL-WINTER-W...=true&rt=nc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...