Перейти к публикации

Определяем мех по фото

Рекомендованные сообщения

я бы не рассматривал не первую, не вторую.
На первой мех какой-то свалявшийся, мятый, как минимум поленились предпродажную подготовку сделать, а это не серьезно)))
По второй, первое впечатление, что это кролик, и даже если фото неудачное, и это обычный белый песец из зверохозяйства (на воротнике очень похож), то он явно не доедал, и смотреться он будет все равно как кролик)))

Это такие пушистые пошли кроли??

кролик,как и любой другой мех может быть вызревшим или не вызревшим(выходной/не выходной)
мне лень показывать на примере других шкур,но разницы между вызревшими шкурами лис и енотов существенны,молчу уж про кролей
если только это не искусственный мех,что по таким фоткам остается гадать
если химическая промышленность и дальше так пойдет,как в примере с этой ссылкой https://ru.aliexpress.com/item/-/3283470095...AiABEgIV2fD_BwE ,то скоро целая отрасль окажется на подсосе

Изменено пользователем АртёмВалерьевич

кролик,как и любой другой мех может быть вызревшим или не вызревшим(выходной/не выходной)
мне лень показывать на примере других шкур,но разницы между вызревшими шкурами лис и енотов существенны,молчу уж про кролей
если только это не искусственный мех,что по таким фоткам остается гадать
если химическая промышленность и дальше так пойдет,как в примере с этой ссылкой https://ru.aliexpress.com/item/-/3283470095...AiABEgIV2fD_BwE ,то скоро целая отрасль окажется на подсосе

Тут на половине фоток натуральный песец для привлечения внимания, мне кажется)) . А нерекламные, бытовые фото таких шуб я видела - там видно, что искусственный.

Мои кролики отличались между собой, покупной в худшую, выращенный в лучшую сторону, но они все же были как-то поскромней)

хи-хи буквально неделю назад гадал натуральный вуалевый песец на воротнике у одной девушке или искусственный,пока в автобусе толкался,пришлось даже к ней сзади подкрасться и щипнуть пучок,потом поджог он свернулся как натуральный,но завонял не паленой шерстью,а какой-то своеобразной химической вонью пластика
так что не все так однозначно,но вот покупать больше вуалевого песца с этих пор что-то расхотелось,разве что если совсем задаром

а раз шел за девкой,года два назад,смотрел и удивлялся,что это с лисы санглоу такие объемные капора стали шить на дешевых куртках ,пока совсем вплотную не приблизился и не стало видно,что мех искусственный,кто не в теме,тот бы и не дорюхал

а уж имитацию чернобурки с пяти-десяти метров не отличишь это точно,приходится вглядываться и пристально,больно уж хорошо научились делать, причем похожи на финок

Тоже с читаю, что вторая шуба из кролика, а может и из зайца- беляка. Мех песца всё-таки более объемный. А недозрелый белый песец будет иметь частично или темные остевые или подпушь. А по густоте заяц-беляк и песец относятся к группе особо густоволосых мехов. Кролик - к густоволосым. Другое дело, что строение волоса у зайца и кролика отличается от песца не в лучшую сторону.

А недозрелый белый песец будет иметь частично или темные остевые или подпушь.

А обесцвеченый?

http://s011.radikal.ru/i317/1712/9d/7a3e909a6a8e.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1712/b6/2e3da0e80834.jpg

А смысл обесцвечивать недозрелый мех? Товарное качество не то.
К Вашему вопросу о пожелтении обесцвеченного меха. Со временем стареет, становится блеклым и тусклым любой мех. Но более заметно пожелтение белого, голубого волоса. Даже белое кольцо на старых шкурах серебристо-черной лисицы будет иметь желтый оттенок.

Изменено пользователем Наталяша

Желтизну на мехе, особенно на старом, ничем не вытравишь. Почитайте в теме про уход за мехом. И обесцветить до снежной белизны шкурку не так-то просто. Немного обесцвечивают для покраски потом в яркие цвета. А для красы есть естественные белые меха - песец, снежная лисица и пр. Ну и беляк с кроликом.

Здравствуйте! Спасибо уважаемые мастерицы, что делитесь своими знаниями и временем. Помогите опознать мех, понимаю что кто-то из длиноворсных, а кто не понимаю. Мне кажется, что енот.

Вот еще фото.
post-57301-1516369562_thumb.jpgpost-57301-1516369626_thumb.jpg

Нет, скрещение писца голубого и серебристой лисы. От писца очень густой подшерсток и чуть длинее ость. От серебристой лисы добавка черной ости. Он действительно похож на серебристую лису, но не так как у нее расположен окрас. Бывают сильно темные, бывают не сильно. Есть очень красивые экземпляры....

В данном случае рука не поднялась написать блюфрост (иней) цвет не тот, не тонированный блюфрост через 3-4 года приобретает такой оттенок(((

Мне кажется, что енот.
И в данном случае Вы правы. Это действительно енот. Когда-то эти шкурки были затонированы, сейчас от неё не осталось и следа, зато остался характерный цвет ости, присущий этому меху.

У блюфроста высота ости практически равна пуховому волосу, и она мягче. Структура и строение волосяного покрова блюфроста присущая песцам, а окрас ближе к серебристо-чёрной лисе. Шкурки на фото же имеют более грубую и высокую ость, хребет широкий, с ярковыраженным цветовым переходом от хребта к боку. У блюфроста цветовой переход более сглаженный.

предложили мне вот такую шубу. сидела в интернете искала- не могу найти что это за мех. очень нравится, хочу переделать, но страшно браться- не могу понять что за мех? Помогите опознать, пожалуйста!

post-1306-1518608371_thumb.jpg

post-1306-1518608665_thumb.jpg

post-1306-1518608682_thumb.jpg

Изменено пользователем Июнька

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...