Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Определяем мех по фото


Рекомендуемые сообщения


Почему "вроде"? Это на самом деле шуба из шкур тюленя.

 

Насчёт первой шубы... Если кто держал в руках хонорика (это помесь хорька и норки, насколько я знаю разводили их в зверохозяйствах раньше, и кажется с помощью искусственного оплодотворения), то помнит как они выглядят... мех очень похож на норку, но ость чуть грубее и пуховой волос более плотный, чем у норки. С первого взгляда - практически не отличишь, только по тактильным ощущениям можно понять, что эта шкурка не норка.


Это хонорик ? http://honorik.ru/
То бишь фредка, да? Тогда нет, мех точно не тот. Лежит у меня фредка, как контрольный экземпляр, сравнила, не то.
У этого соотношение ости и пуха нечто среднее между норкой и соболем, а у фредки ость прилично длиннее.
.....................
читаю... http://www.ferret.ru/page-31.html
..........................
Вот что нашла - Хонорики внешне похожи на норку, а по цвету и опушению они напоминают темного соболя.
Может действительно хонорик? .. но как-то не похож по качеству меха на имеющийся у меня экземпляр..
.................
сделала сравнительно фото

post-44281-1453124421_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хонорик ? http://honorik.ru/
То бишь фредка, да?
Не знаю, что за "фредка", а на этом сайте фотки хорька обыкновенного. Сейчас хонорика можно увидеть только в шкурках на шубах. И да, хонорики могли рождаться с разным мехом, какие-то особи больше похожи на хорька были, какие-то больше по волосу на норку. У меня муж в свою бытность замдиректора зверохозяйства "Голубая норка" держал этих зверьков в руках))) к размножению в промышленных масштабах хонорики не способны. Скрещивали норку и хорька не очень долго, результат скрещивания был неустойчив, поэтому зверохозяйства на данный момент от этого отказались. В природе хонорик тоже встречается, но крайне редко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, что за "фредка", а на этом сайте фотки хорька обыкновенного. Сейчас хонорика можно увидеть только в шкурках на шубах. И да, хонорики могли рождаться с разным мехом, какие-то особи больше похожи на хорька были, какие-то больше по волосу на норку. У меня муж в свою бытность замдиректора зверохозяйства "Голубая норка" держал этих зверьков в руках))) к размножению в промышленных масштабах хонорики не способны. Скрещивали норку и хорька не очень долго, результат скрещивания был неустойчив, поэтому зверохозяйства на данный момент от этого отказались. В природе хонорик тоже встречается, но крайне редко.

Спасибо, Наталья, значит буду исходить из того, что это хонорик-полекат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хонорик-полекат
Какой "полекат"? Совсем с ума посходили... Вы поймите - хонориков в зверохозяйствах разводили принудительно, сейчас этого не делают - не рентабельно. Хонорики если и были когда-то у кого-то домашним животным, то этот "кто-то" был либо сам работником зверохозяйства, либо родственником такого работника. Сейчас хонориков нет ни в зверохозяйствах, ни (тем более) в домашних питомцах, потому как при скрещивании хонориков между собой рождалось практически нежизнеспособное потомство. На сегодняшний день домашние питомцы - хорьки (обыкновенные или "породистые", уж не знаю...). Хонорик - это просто хонорик, без всяких приставок и добавочных слов. В природе, если и рождаются хонорики, потомства они не приносят. Иначе бы уже давно его классифицировали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве хонорик это не то же самое из чего шили шапки "под норку" в иркутском крае, типа "монгольская норка"? Если да, то чел оттуда как раз об этом звере ни слова, ни намека. Уж он-то этот мех вдоль и поперек знает.
Пропустила... "монгольской норкой" звали как раз таки сурка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulika, Ваша вторая шуба из морского котика (нашего северного или забугорного южного, зависит от производителя шубы). Первая может быть и из крашенного колонка. У него длина остевых волос на хребте и огузке варьирует в пределах 3-4 см, в зависимости от региона обитания.
Шапки из крашенного колонка бывало и за соболя выдавали.
С хонориком сталкивалась давно и с дикой формой (ребята с практики привозили). А как-то начале 90-х видела в магазине шапку с биркой "Ханурик".

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой "полекат"? Совсем с ума посходили... Вы поймите - хонориков в зверохозяйствах разводили принудительно, сейчас этого не делают - не рентабельно. Хонорики если и были когда-то у кого-то домашним животным, то этот "кто-то" был либо сам работником зверохозяйства, либо родственником такого работника. Сейчас хонориков нет ни в зверохозяйствах, ни (тем более) в домашних питомцах, потому как при скрещивании хонориков между собой рождалось практически нежизнеспособное потомство. На сегодняшний день домашние питомцы - хорьки (обыкновенные или "породистые", уж не знаю...). Хонорик - это просто хонорик, без всяких приставок и добавочных слов. В природе, если и рождаются хонорики, потомства они не приносят. Иначе бы уже давно его классифицировали.

Ага)) это я попутала. Отсюда http://www.ferret.ru/page-31.html
Полекат это дикая форма хорька. А в моем случае это смесь хорька с норкой, значит не полекат )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая может быть и из крашенного колонка.
Если длина шкурки не больше 35 см, то точно колонок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полекат это дикая форма хорька.
Господи, какой бред только не придумают "блоггеры". Нету такого - "дикая форма хорька". Есть "одомашненная форма дикого хорька". Пожалуйста, не надо верить всему, что напишут в интернете! Есть же более профессиональные источники информации... polecat это английское название хоря, не более того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если длина шкурки не больше 35 см, то точно колонок.

Вывернула. Точно, каждая длинная полоса раскладки сшита из 2. Значит колонок? О, хосподи, я такого зверя не знаю, хоть и слышала. Пошла в сети рыться)

 

Девочки, а у колонка подпушь гуще и выше, чем у ласки , или нет?
Потому что ласку я знаю, мне с ней сравнить легче будет

post-44281-1453136577_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласка сходна с горностаем. Только размеры раза в три- четыре меньше. волосяной покров короче и жиже. Колонок будет более пышноволосым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кисти художников из хвостов колонка никогда не видели? Шубы из колонка не так часто как из норки, но встречаются... У колонка волосяной покров на теле больше похож на норку, а хвост смахивает на куний, но волос хвоста более мягкий, чем у куницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кисти художников из хвостов колонка никогда не видели? Шубы из колонка не так часто как из норки, но встречаются... У колонка волосяной покров на теле больше похож на норку, а хвост смахивает на куний, но волос хвоста более мягкий, чем у куницы.

да что там поймешь по кистям
тем более туда же хвост идет
а у того же соболя если с хвостом сравнивать. то представление точно будет неверным)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у того же соболя если с хвостом сравнивать. то представление точно будет неверным)
Конечно. Именно поэтому я предпочитаю "один раз увидеть, чем сто раз услышать")))) Если видел и трогал шкурку зверя (или живого зверя, что тоже хорошо))) уже не спутаешь и можно точно определить из кого конкретная шуба шилась)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть накидка из колонка и плащ подбитый мехом ласки, есть норковая шуба. Мех ласки совсем короткий, подпушек достаточно редкий, остевой волос мягкий. Колонок имеет более длинный мех по сравению с лаской, по структуре напоминает норку (совсем не похож на куницу и соболя), только в раза в два короче, шкурки маленькие, но не знаю, больше или меньше ласки, так как шкурок в целом виде не видела, в обоих случаях мех уже был подобран и сшит в пластины. Предположительно, шкурки ласки поуже. Сравнение может быть некорректным, поскольку колонок из Германии, а ласка - китайского производства. По толщине мех колонка чуть тоньше меха самочек норки, но шкурки значительно короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ласка сходна с горностаем. Только размеры раза в три- четыре меньше. волосяной покров короче и жиже. Колонок будет более пышноволосым.

Ого.. у меня есть горностаевая накидка (кстати мне не понравился сам мех, на короткого кролика похож), там шкурки совсем-совсем маленькие, а если ласка ещё меньше по размеру, то готовое изделие небось вообще как из кусочков будет. Видела в коллекциях милановских были и горностай и ласка, но это так, изыск на необычность и средние века.

 


Конечно. Именно поэтому я предпочитаю "один раз увидеть, чем сто раз услышать")))) Если видел и трогал шкурку зверя (или живого зверя, что тоже хорошо))) уже не спутаешь и можно точно определить из кого конкретная шуба шилась)))

вот поэтому я и стараюсь все незнакомое своими руками пощупать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть накидка из колонка и плащ подбитый мехом ласки, есть норковая шуба. Мех ласки совсем короткий, подпушек достаточно редкий, остевой волос мягкий. Колонок имеет более длинный мех по сравению с лаской, по структуре напоминает норку (совсем не похож на куницу и соболя), только в раза в два короче, шкурки маленькие, но не знаю, больше или меньше ласки, так как шкурок в целом виде не видела, в обоих случаях мех уже был подобран и сшит в пластины. Предположительно, шкурки ласки поуже. Сравнение может быть некорректным, поскольку колонок из Германии, а ласка - китайского производства. По толщине мех колонка чуть тоньше меха самочек норки, но шкурки значительно короче.

хм.. мой мех точно длиннее и пышнее норки, а никак не короче..
тем более если вы сравниваете с самочкой
мой мех длиннее и пышнее и самца-норки. а уж самки-то и подавно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой мех точно длиннее и пышнее норки, а никак не короче..

Шкурка короче, а не длина волоса))) Всё верно, так и есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шкурка короче, а не длина волоса))) Всё верно, так и есть...

Да вроде и мех она имела в виду -
По толщине мех колонка чуть тоньше меха самочек норки,

Давайте пойдем от как отличить мех колонка от меха хонорика.
Ведь в этой шубе размер ксочков не обязательно показатель меха. Потому как сшивали в единое равномерное полотно, полоски, значит могли отбирать только одинкаовые части шкурки, например только середину спинки. Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, совершенно ненужнейшая тема :( Болталка "ни об чём"

...я предпочитаю "один раз увидеть, чем сто раз услышать")))) Если видел и трогал шкурку зверя (или живого зверя, что тоже хорошо))) уже не спутаешь и можно точно определить из кого конкретная шуба шилась)))
Именно так. Определить мех по фото?! Как? При наличии фотошопа. Зачем? Смысл? В чём прикол? Всё равно все меха шьются одинаково. Чтобы удостоверится. что вас обманули? Или наоборот? Смысл? Если обманули - сидеть и кусать локти? Если нет - прыгать и радоваться?
ИМХО - тему нужно срочно убирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО, совершенно ненужнейшая тема :( Болталка "ни об чём"Именно так. Определить мех по фото?! Как? При наличии фотошопа. Зачем? Смысл? В чём прикол? Всё равно все меха шьются одинаково. Чтобы удостоверится. что вас обманули? Или наоборот? Смысл? Если обманули - сидеть и кусать локти? Если нет - прыгать и радоваться?
ИМХО - тему нужно срочно убирать.

зачем кому-то фотошопить, если в его интересах как можно точнее переддать вид, чтобы можно было определить мех?
В моем случае нет никаких "обманули меня или нет?". Я покупаю вещи из интереса. Поэтому никто никаких локтей кусать не собирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения колонок, солонгой, горностай и ласка. (Фото с телефона, но размеры зверьков можно понять).
Ulika, для того, чтобы сравнить колонка и хонорика и понять разницу, надо в руках подержать шкурки, Наталья это уже Вам объясняла.
А что бы тема не была "болталкой" и действительно давала достоверную информацию, то надо принимать во внимание информацию специалистов, а не просто владельцев изделий из того или иного меха. Тот же колонок, добытый в Якутии не будет похож на колонка из Башкирии. А уж гибриды вообще могут быть разными , например шкурки кидуса (помесь соболя и лесной куницы) очень отличаются друг от друга.
post-34265-1453215250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем кому-то фотошопить, если в его интересах как можно точнее переддать вид, чтобы можно было определить мех?
Продавцам. Которым нужно продать. Они вам любую кошку/крыску так красиво выложат/преподнесут.... И обзовут. Нет, не "шанхайским барсом".... А чем-нибудь более "приближённым" к действительности. На вскидку - монгольский оцелот, северобайкальский каракал, тяньшаньский фигвамздесьдам..... И так далее :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...