Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.


Рекомендуемые сообщения


masha587, картинку в векоре сами рисовали?
Если по рисунку точно, то там подкладка.

http://lekala.info/cd/catcd25.html
это картинка с дисков ЛЕКО, СД 25, модель 5432.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, я шила такое платье с диска, там нет подкладки, либо подворачивается край горловины под кулиску, либо настрачивается с изнанки резиновая нить. В платье из трикотажа я использовала резиновую нить,предворительно обработав край ролевым швом, а в платье из шелка подвернула край горловины и вдела резинку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сшить такое платье? есть ли похожие или готовые выкройки?хочу сшить не из трикотажа,а из шифона. Нашла на форуме.

 

а можно сделать это платье таким образом:сшить вот таких 2 широких полотна и подвязать поясом, и закрепить пояс?

post-6639-1235300564_thumb.jpg

post-6639-1235399624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь просто широкая горловина (или как называется, когда декольте нет, а сама горловина до плеч?) собрана.

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка, верх, пояс - это отдельные детали
юбка- солнце или три четверти, скорее, солнца
верх можно размоделировать из основы, за основу можно взять изделие с рукавом реглан (рукав, естественно, выкидывается)
раздвигается размоделированная основа , обычно, в 1.5 раза больше, чем исходная величина, но тут всё зависит от выбранной ткани
шифон можно и с коэффициентом 2-2.5 раздвинуть

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со стороны спинки есть фотография? И где застёжка? Если молния, то как выглядит стыковка, на поясе бисер,я праильно поняла?

С уважением, Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту страничку:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=132083
И вот эту:
____________________4____..JPG

 

имхо, можно и неотрезное сшить.

 

Если остались вопросы,- спрашивайте.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю я солнце... проблемы с внутренним кругом, окторый на талии, ровно не получается. Думаю можно сшить 2 полотна по 150 шириной и собрать. или как платье-рубашку

 


А со стороны спинки есть фотография? И где застёжка? Если молния, то как выглядит стыковка, на поясе бисер,я праильно поняла?

нету со спинки,думаю также как и спереди. застежку можно сбоку сделать
насчет пояса не знаю

 

а кроме шифона и трикотажа какая легкая ткань так хорошо ложится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать расширение по форме трапеции и не отрезное по талии (под пояс), то тогда вообще застежка не нужна. Но такого красивого облегания лифа, как в представленной модели вы не получите. Будет размахай под поясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но такого красивого облегания лифа, как в представленной модели вы не получите. Будет размахай под поясом.

Смотря как "организовать" - это самое "под поясом".

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пояс будет держаться, учитывая, что ткани скользящие? на картинке ИМХО платье изящнее, т.к. разрезное под грудью и по талии. А насчет ткани-все шелка, атласы ( не плотные), тонкая вискоза тоже подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в описании написано что пояс просто завязывается...

 

ладно, с верхом проблем не будет. А вот с низом никак не могу решить как лучше делать и скок ткани брать:( но точно не солнце

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм да чет я это платье пропустила... но тут складочек под поясом нет
нашла,как я и предлагала, юбка сделана из прямоугольника и собрана
думаю если верх взять от одного платья,а низ от другого получится нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складки дело наживное :)
если талию опустить (красная линия), то добавятся сборки и уйдет облегание по линии талия-бедра :)
post-32-1235561554_thumb.jpg
Сказо4ница, а я все-таки голосую за солнце :)

 

С прямым полотнищем из шифона, на мой взгляд будет очень просто выглядеть.

 

Солнце можно по низу зиг-загом или роликовым швом обработать.

 

Или хотя бы как в модельке 5582 с того же диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо как на картинке,либо покороче,где-то сантиметров на 15-20 выше колена. Я пока не знаю кому буду шить,или себе,или подруге

 

В платье с перехлестом внизу мне кажется что- то типа плиссе.

может быть,но это не обязательно

 

я определилась! буду шить себе,длина на 15-20 см выше колена. Насчет ткани посмотрю что есть в магазине. думаю шифон будет очень просвечивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Платье-футляр, можно шить без подклада?
**************************************
Платье-футляр, как известно, для лучшей посадки всегда (по крайней мере я так думаю) сажаем на подкладку. Или, как советует историк моды мсье Васильев, обязательно под такое платье требуется одевать подзабытую всеми комбинацию. Все это не вызывает у меня вопросов, когда платье шьется демисезонное. А если оно летнее? Без подклада оно будет плохо сидеть, да и просвечивать. А если посадить на подклад или одеть комбинашку (((((, то в летнюю жару задохнешься. Что делать?

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать?
выбирать...согласно условиям:какая ткань,какой фасон,куда и с чем планируется носить(чулочки-каблучки)..сделайте примерку,покрутитесь,почувствуйте,как Вы себя находите в таком платье,какие ощущения...и,исходя из этого,решите,нужен Вам подклад или нет...ничего страшно нет в том,если легкое летнее платье будет соло...

 

Господин Васильев не диктует,а предполагает...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то в летнюю жару задохнешься. Что делать?

С чего такое утверждение? Сделайте подкладку из тонкого батиста и не задохнетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выбирать...согласно условиям:какая ткань,какой фасон,куда и с чем планируется носить(чулочки-каблучки)..сделайте примерку,покрутитесь,почувствуйте,как Вы себя находите в таком платье,какие ощущения...и,исходя из этого,решите,нужен Вам подклад или нет...ничего страшно нет в том,если легкое летнее платье будет соло...

 

Господин Васильев не диктует,а предполагает...

Васильев высказывает исключительное сожаление по поводу того, что женщины перестали носить комбинации, особенно с платьями-футлярами, что НЕДОПУСТИМО, по его мнению.
Что касается ткани, то летняя она, конечно же, легкая, хотя и хорошо держащая форму, и никаких чулочков... летом-то... Не на вечер платье, а на день, на повседневку. Каблуки ношу всегда.

С чего такое утверждение? Сделайте подкладку из тонкого батиста и не задохнетесь.

Но ведь 2 слоя будет... Ничего?

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно меряла платьечко из льна на подкладе из нежнейшего батиста... в таком "не задохнешься ", правда, оно НЕ было "футляром", юбка в складку. Есть у кого-нибудь опыт использования батиста в качестве подклада при облегающем силуэте?
Ведь подклад в облегающем платье должен способствовать скольжению... а батист или, скажем, крепдышин в качестве подклада, таким свойством не обладают

 

Подклад у облегающего платья несет еще одну функцию - он берет на себя натяжение, когда дама садится, а потому препятствует деформации верхней ткани, подклад для этого можно сделать на бедрах чуть-чуть уже, чем само платье. Я - за подклад в любом платье-футляре... вид совсем другой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...