Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения


Если через дырочки начинала проходить грязная вода, то в резервуар заливала воду с лимонной кислотой и "гладила" какие-нибудь ненужные тряпки на максимуме. Так несколько раз, а потом заливала уже обычную кипяченую воду. Все это мой утюг терпел.

В какой пропорции разводили лимонную кислоту? Чтобы и эффект был и утюг не попортить. Кислота ведь, однако.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в инстукции строго- настрого: ничено кроме воды водопроводной, ни-ни...
Упомянуты и кислоты и духи и крахмал...
И есть функция самоочистки. Пока неопробована... Недели через 2-3 испытаю...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже отпаривание с поддувом... Сказкаа.
Тож захотелось... Хорошо что купила утюг с парогенератором, а не паро... систему с утюгом..... А то б приобресть при случайном денежном выигрыше было бы жаль после предыдущего денвложения... :))))

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какой пропорции разводили лимонную кислоту? Чтобы и эффект был и утюг не попортить. Кислота ведь, однако.

Примерно кофейную ложечку порошка лимонной кислоты на стакан воды. растворить и залить.
А когда чайник электрический надо очистить от накипи, то - 1-2 ч.л.на 1,5л, - заодно уж.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне менеджер в магазине сказал, что все эти утюги немного не соответствуют тем характеристикам, которые написаны в инструкции (Может конечно и соврал), Я себе купила кёрхер, выше где-то уже писала, только по причине парового удара. Может конечно я в технике плохо разбираюсь, но мне кажется, парогенератор должен быть более мощным и то он выдает максимум 4,5 бар, а у данных утюгов парогенераторы слабенькие, уж как они могут выдавать 3,5 бар, даже и не знаю, вообщем и целом это только моё субъективное мнение плюс разговор с менеджером магазина бытовой техники, поэтому я и поехала в другую фирму покупать утюг
А ещё советую посмотреть на гарантию, где и как её осуществляют, с этим тоже могут возникнуть проблемы

Изменено пользователем mswetka

Так много хочется успеть, но время катастрофически бежит вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрела на статью про выбор парогенераторов:
http://damadoma.ru/index.php?show_aux_page=53
Вся в сомнениях, на какой технике остановиться...
Продавцы профессиональной (профессионально-бытовой) говорят, что заявленные характеристики бытовой (напр., давление 5бар), мягко говоря, не соответствует действительности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Набрела на статью про выбор парогенераторов:
http://damadoma.ru/index.php?show_aux_page=53
Вся в сомнениях, на какой технике остановиться...
Продавцы профессиональной (профессионально-бытовой) говорят, что заявленные характеристики бытовой (напр., давление 5бар), мягко говоря, не соответствует действительности...

Мне сказали, что путевый парогенератор стоит от 10-и, поэтому я выбрала утюг с парогенератором(Филипс 4630)

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пару лет назад подарили утюг с парогенератором бытовой Bork,он проработал 2 года и все ,ремонту не подлежит/
Теперь я купила сама профессиональный Lelit ,долго выбирала ,прошлась по ателье и прачечным ,посмотрела какими они утюгами работают ,остановила выбор на этом, пока очень довольна .
Просто как совет ,если Вы шьете постоянно и утюг Вам нужен каждый день ,то бытовой лучше не брать.Не выдерживают они нагрузки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла статью про гладильную технику
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4654

 

Столкнулась сегодня с довольно интересным мнением - если парогенератором нет необходимости пользоваться ежедневно и подолгу, то лучше остановить свой выбор на бытовом... Вот и раздумываю...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парогенератор Silter Super Mini 2002 - на 2 л со съемной тефлоновой подошвой. Пока ничего не пригорало. Только электризуются некоторые ткани - приходится брызгать их антистатиком. Парогенератор мне очень нравится. Ни с каким утюгом (на мой взгляд) не сравниться. Я даже домашнее, особенно постельное и шторы (когда много), стараюсь ним утюжить. Но естественно на 5 минут его не включишь, греется минут 15. Из недостатков: на низкой температуре вместе с паром водичка подкапывает; плохое качество подошвы - шершавая какая-то, но подошву никогда не снимаю.

Если ничего не помогает - прочтите же, наконец, инструкцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3137-1257849353_thumb.jpg

 

Для тех, кто ещё ищет" свой" утюг: парогенератор "Rowenta expertise", выброс пара 5 бар, абсолютное преимущество-использование водопроводной воды без каких-либо добавок! Бачок просто промывается регулярно водопроводной водой.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вам. Вообще-то я искала как гладилку до ума довести, читала один раз какие слои , какой ткани надо на нее положить, чем обтянуть и т.п. ... дальше как всегда, наткнулась на это
хуже того, что муж на такое три дня назад наткнулся,чуть прям сеня и не купил, слава богу в канаду даставки нету.
А вы бы такую себе в хозяйство завели? все равно уже у нас нашлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, на хоббипортале в аналогичной теме пользователь с ником 8 марта делилась своими впечатлениями о такой системе. Кажется была очень довольна. Мне больше понравилась Металонова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала, теперь уже сама захотела по-настояшему, а Металонова как по-иностранному пишется? надо все посмотреть.

 

все нашла как пишется... не похоже что они в америку поставляют

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу совета. Очень нужно купить тяжелый портновский утюг, 3 кг вес, без пара, просто электрический. Хочется нашего российского производства,потому что дешевле намного, чем импортные. Может, кто видел в Москве в продаже? В инете гуглила, нашла только импортные по 4-5 тасяч руб (((.

 

Сама себе и отвечу. Утюг купила, импортный, понравился, лучше сделан и эргономичнее российского, за 2600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично склоняюсь к такому варианту: утюг с парогенератором на 1,5 литра от COMEL. Стоит он у нас (Беларусь) 200$ новый, и 60-100 б/у с фирм. Утюжильная доска с отсосом - примерно за те же деньги. Работала на таком оборудовании. Это и впрям - сказка. Дорогая только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мучаюсь с выбором парогенератора.
Хочется помощнее и посимпатичнее одновременно, и не переплатить в то же время...
Больше всего приглянулся Ariete.

 

Но хвалят и Laurastar, они швейцарские надежные

 

И Филипсы симпатичные, помощнее и подешевле.

Похвалите-поругайте их, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой горячий испанец http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...24&clid=502 Купила год назад в Грандмастере за 7 т.р., довольна всем- сам утюг не тяжелый, давление пара супер, ручка пробковая удобная. Единственный маааааленький минус- нет антенны под шнур. Но на удобстве работы не сказывается, скорее как фабричный отголосок. Сейчас тавриков именно таких нет, корпус бойлера поменяли и назвали Люкс http://www.sews.ru/product_info.php?products_id=988

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,

 

хочу обратиться за советом. Ищю подходящий парогенератор - основаня цель мужские рубажки и пиджаки. Изначальный ценовой рубеж - 250$

 

Перечитал все 10 страниц в этой теме - окночательно запутался. Некоторые понравившиеся модели не нашел в наших магазинах.

 

Можете посоветовать "самогладящие" парогенероаторы?

 

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с Kenwood IC600 или Philips GC 8260?

 

Вроде как подходит TEFAL GV 7150, но на других форумах тефаль сильно критикуется из за своей рабочей поверхности.

 

заранее спасибо

Изменено пользователем Sculptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пошива мужских пиджаков одного парогенератора недостаточно - нужен пресс. Если имеете в виду домашнее глажение - подойдет по-моему любой. Я пользуюсь Силтером, линейка Газелла - обшивка котла пластиковая - как-то погламурней, чем в железе, как их промышленные перогенераторы. Модель 2020PD - утюг промышленный с пробковой ручкой, скажем так средней тяжести, есть регулировка пара от 10 до 70 гр/мин. Пользуюсь недавно, все, что ожидала от покупки - получила.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пошив я не в коем случае не претендую - так как обладаю достаточно непрямыми руками :)

 

но посчитал, что лучших советчиков по глажению, чем на этом форуме мне не найти

 


Super mini Gazzella 2020/PD думаю вполне бы мне подошла, но увы в Латвии такую вряд ли достану. Заказывать же из России крайне проблематично из за сложности банковских переводов.

Изменено пользователем Sculptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Планирую приобрести парогенератор с утюгом, но не могу решить, какой объем бойлера лучше выбрать. Так как парогенератора у меня никогда не было,не знаю какой объем практичнее брать. Не хочется сильно грамоздкий бойлер иметь, если достаточно для работы и объема поменьше. Помогите не "пролететь". Подскажите, пожалуйста, на сколько часов работы вам хватает ваших бойлеров и есть ли сложность в доливании воды в бойлер во время работы. Я хотела узнать не про непрерывную работу, а если пошил-отпарил-пошил-отпарил. Еще буду очень благодарна за отзывы на ваши парогенераторы, так как с моделью еще не определилась до конца, а посоветоваться не с кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОА пользуюсь Silter Super mini Gazzella 2020/PD, бойлер на 1 литр, утюг промышленного типа, обшивка котла пластиковая, регулировка пара от 10 до 70 г/мин. Пользоваться комфортно, пар мощный, для ВТО в домашних условиях самое оно. Доливка воды в процессе работы исключена, и это к лучшему, так как производители, допускающие подобные манипуляции со своей техникой в угоду потребителю, существенно сокращают срок службы оборудования (как говорится, любой каприз за ваши деньги, а надо ли оно))). Вода только очищенная через фильтр, либо дистиллированная. На сколько хватает одного объема как-то не обращала внимания. Когда пар заканчивается на корпусе гаснет лампочка "пар готов" и загорается индикатор отсутствия воды. Подробнее можно прочесть на сайте Silter, там же можно скачать инструкцию. И еще: для парогенератора нужно иметь гладильную доску с армированной сеткой в качестве рабочей поверхности.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, спасибо большое за подробный ответ. Именно к Silter я и приглядывалась. А 1 литра вам хватает на день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...