Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Бывает, что и не хватает, смотря что утюжить. Меня это не напрягает. Я вам так скажу, есть место для 3,5-литрового бойлера, покупайте Silter Super mini 2035. Только он и существенно дороже.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала я в сообщениях на форуме про карандашик для очистки подошвы утюга от налёта и не нашла. Подумала, что может кто-то тоже такой же чайник как и я и кому-то будет в радость про это средство узнать. Просто вчера совершенно случайно обмолвилась об этом средстве знакомым, они сразу попросили им достать. Выглядит он вот так (размером с палец):
http://i053.radikal.ru/1009/af/c24bde575199t.jpg
Включаю утюг, чтоб тёпленький был, и карандашом провожу по тем местам, где образовался налёт, а в другой руке чистой бумажной салфеткой легко протираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вот такой горячий испанец http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...24&clid=502 Купила год назад в Грандмастере за 7 т.р., довольна всем- сам утюг не тяжелый, давление пара супер, ручка пробковая удобная. Единственный маааааленький минус- нет антенны под шнур. Но на удобстве работы не сказывается, скорее как фабричный отголосок. Сейчас тавриков именно таких нет, корпус бойлера поменяли и назвали Люкс http://www.sews.ru/product_info.php?products_id=988

Прошло чуть больше года, а моему таврику похоже приходит капут. Пользовалась фильтрованной водой( у нас стоит встроенный Атолл, тройной, обратный осмос). После 1,5 года использования пришлось капитально чистить от накипи (!), чистила антинакипином, где-то пару недель назад треснула верхняя пластиковая панель, которая с резиновыми шишечками под утюг, но вроде на ход не влияет. Просматриваю парогенераторы в том же Грандмастере, появилось много нового и недорогого, аж глаза разбегаются. Но все-таки надеюсь таврик еще послужит, на вид-то почти как новый.

 

Звонила в Гранд, сказали Таурусов сейчас в Москве вообще нет, даже гарантийная мастерская закрыта. Ательешные знакомые уже несколько лет пользуются Металлнова и Силтер, неплохо отзываются.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы продавали силтер 2 л ,город маленький , с клиентами регулярно общаемся ,всем нравится ,распространённая поломка- летит термозащита - ремонт копеечный -привозили эту деталь

 

и в запас рекомендуется купить кольца -прокладки под крышку бойлера,бывает портятся
больше никаких проблем с ними не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бум на костюмы брючные. Постоянное дублирование жакетов, утюжка стрелок в брюках...сил нет. Решила обзавестись помощником в виде гладильного пресса Singer ESP 2.
Может у кого-то есть о нем какие-то отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился, скоро год как им пользуюсь. Для предотвращения загрязнения верхней "подошвы" на ткань кладу лист пекарской бумаги (лениво чистить).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, спасибо огромное!!! У нас в Донецке в основном только этой марки в продаже. Так, что выбирать не из чего.
Надеюсь, что разгружу свои руки. До полного счастья и юбочки в складку пошли :))). Утюжок у меня старенький совдеповский (60-х годов) 2кг. Филипсовский сошел с ума - перестал отключаться, греет и греет - припалила юбку. Нашла в закромах раритет и стала им работать. Да от такой тяжести рук на месяц и хватило.
Решилась на пресс, почитала темку с начала, буд-то простаивать не будет - работы много :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буд-то простаивать не будет - работы много :))).

Не будет:))) Я только для дублирования уже мечтаю, только вот разрываюсь в мечтах между парогенератором и прессом... что нужней...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не простаивает:), белье в разЫ быстрее гладить:), одно удовольствие.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале месяца прикупила парогенератор на колесиках, на палке крепится щетка со шлангой. Вот замучилась шлейф в свадебном платье утюжить утюгом. А как купили, свадебных платьев пошив остановился, вот моя обнова и стоит без дела :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале месяца прикупила парогенератор на колесиках,

Ника, я не про это , это у тебя паровая щётка, а я с утюгом хочу.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, я поняла. Ведь я привыкла по старинке ВТО делать с влажной проутюжкой или работать с сухим утюгом. Мне иногда пар мешал. Тут как говорится - каждый под себя подбирает и технику и методы работы :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подходит для обработки ,готовых изделий -синтепоновые куртки ,мех ,замша

 

В начале месяца прикупила парогенератор на колесиках, на палке крепится щетка со шлангой. Вот замучилась шлейф в свадебном платье утюжить утюгом. А как купили, свадебных платьев пошив остановился, вот моя обнова и стоит без дела :))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет:))) Я только для дублирования уже мечтаю, только вот разрываюсь в мечтах между парогенератором и прессом... что нужней...

Купила пресс лет 6 назад ,когда родился второй ребенок(что бы пеленки гладить и все остальное).Года три погладила и надоело-не все удобно на нем гладить.Целый год стоял
,пылился-жаба душила,зачем купила?Где-то совершенно случайно увидела,что прессом можно дублировать(и наверное нужно-я не профи).И о чудо!-мой самый нелюбимый процесс дублирования превратился в сплошное удовольствие.Пальто и т.п. вещи дублирую 20-30мин(раньше этот процесс занимал полдня)-и клеит все намертво.Вобщем для дублирования вещь -супер(у меня Элна).На днях прикупила еще парогенератор(Stirolux VTO1.8),т. к. все мои Брауны летели через 2-3 года.Ну это конечно тоже небо и земля-в работе полностью оценить еще не успела,но гору белья погладила на раз и хожу смотрю,что бы еще погладить.Вообще если только для дублирования-лучше пресс-большая поверхность и многие клеевые не терпят пара-смысл тогда в парогенераторе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указанный зингер имеет отпаривание

 

а вы точно знаете что у вас нет отпаривания?брызгалка у всех в комплекте идёт,а для отпаривания под нижней платформой есть прозрачный выдвижной ящичек для воды , на нём есть круглая деталь -ручка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс у меня Элна,тот который подешевле-но и дорогой отличался по-моему только размерами,но могу и ошибаться.А в моем точно ничего нет.Еще забыла добавить,что в прессе помимо большей площади еще есть и давление кг в 40-45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААА!!!!!!!
Я теперь тоже с прессом!!!!!

 

Ой, девочки - СПАСИБО!
Как говорят - "Почувствуй разницу!" 5 сек. и стрелки готовы в брюках. Нагревается очень быстро, всё тоненькое после глажки - застаивать под грузом не надо. Пока не дублеринила ничего, но от глажки брюк я в диком восторге!!!! Главное, что рукам никакой нагрузки.

 

Девочки спасибо, что убедили меня делясь своими впечатлениями!

 

post-385-1288500714_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
==============================
Подскажите, кто-то пользовался утюгом-отпаривателем Italsteam (Италстим)? Насколько он эффективен в глажке и отпаривании? Кто-то использовал его при отпаривании вязаных изделий? Видела в магазине. Стоит недешево – 2950 руб. По ощущениям – очень понравился. Хочу купить этот утюг. Подскажите, стоит ли это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,год завершился.Хочу похвастаться своим новогодним подарком (правда,я его полгода ждала)
http://www.blancapress.co.uk/blancapress_info.htm
Довольна,не то слово. Теперь есть всё для счастья ВТО....
post-70-1293709346_thumb.jpg вот такой вертикальный отпариватель уже имею - ооочень удобно,и просто в использовании - даже мои мои мальчишки сами себе отглаживают свои брюки и рубашки.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, поздравляю!
Я уже поняла, что мне для полного счастья и ВТО не хватает пресса и вот такой штуки для вертикального отпаривания.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Сейчас бы с прессом разобраться,он для профессионального использования,производства Аргентина.Обе фирмы не слишком известны в широких кругах,но обе - и южнокорейская,и аргентинская - подкупили тем,что специализируются на производстве оборудования для ВТО.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, и я поздравляю с приобретением. Пользуюсь такой штукой уже лет так 20, Луганского станкостроительного завода. А о чем мечтаю, так это о вертикальном отпаривателе. Как раз моя система накрылась, стою перед выбором новой.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...