Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Это, смотря, за сколько денег купить Филипс.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Braun TexStyle Control

 

Рекомендую
1. Мощность 2400 ватт, выброс пара 120г/мин
2.Вода может быть из крана, не дистиллированная
3.Суперкачество
4. Глажка- одно удовольствие.
У меня были ровента, филипс. Браун лучше
http://www.braun.com/global/products/irons/steamirons/texstylecontrol/models.ModelComparison.0004.modelPic.gif

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,себе такой http://www.braun.com/global/products/irons/steamstations/freestylesprint/models/si9720.ImageJPG.294.431.100.jpg
,а домочадцам этот http://www.braun.com/global/products/irons/steamirons/freestyle/models/si6595.ImageJPG.539.300.80.jpg - и подошва подходит.
У меня первый был Браун Сапфир (сама испортила,теперь использую только без пара),потом только каких марок только не было (от Карэзы отказалась - не понравилось,как утюжит подклад.ткани),теперь уже 4й год пользуюсь только Брауном (станцией и простым).Имхо.

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, первый это вроде как парогенератор?
Да,правда у меня другая модель ,вот эта http://www.braun.com/global/products/irons....539.300.80.jpg
,а простой такой http://www.braun.com/global/products/irons....539.300.80.jpg (самоотключающийся)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое сердечнососудистое спасибо!!! Я определился. Это будет Браун 8595. Это для себя. В нём есть всё что мне нужно. По крайней мере на данный момент. А остальные пусть пока моим предыдущим утюгом пользуются (Мулинекс). Я его ещё раз промою, переберу и подтяну. Для обычных работ в самый раз.

Изменено пользователем Алексей

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с хорошим выбором :-))

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди,подскажите, иметь дома только парогенератор и для работы и для "дома для семьи" мало? Целесообразно?
Простой утюг по любому нужен? Ведь пока не купишь, не разберёшься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикиньте затраты по электроэнергии и решите для себя целесообразно или нет. По мне так 2 лучше, чем 1.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кадрен, только из за электроэнергии?(Она у нас халявная)


Тогда покупайте парогенегатор для работы, а для дома для семьи утюг. Все-таки утюг более мобильный. Его можно и соседям одолжить. Еще есть отличный прибор - термопресс. Я им прессую клеевую, приклеиваю стразы, термокартинки и т.д..

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в "Метро", увидел утюг с парогенератором Gaggia, вроде бы парогенератор из нержавейки. Кто нибудь, что нибудь знает про него, цена тоже ничего 4459,22р.
http://club.season.ru/uploads/1172235074/gallery_3034_203_60805.jpghttp://club.season.ru/uploads/1172235074/gallery_3034_203_22753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. смогу ли я купить эту подошву отдельно под утюг, который изначально идёт без неё? Если она, конечно, продаётся отдельно.

Оказывается смогу. В Москве есть фирма "Совинсервис". Она имеет филиалы по всей стране. Она занимается ремонтом (гарантийным и постгарантийным) и продажей запчастей к бытовой технике. Утюги и швейные/вязальные машины тоже входят в зону её влияния. Насадка на Браун стоит 450рублей
http://www.sovinservice.ru/

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка утюга - это хорошо. Теперь про его обслуживание.
Товарищи девушки ,объясните мне такую вещь. В инструкции сказано, что для того чтобы почистить утюг, необходимо вытащить регулирующий клапан и в течении 30 мин подержать в кипящещем разведённом уксусе (пропорции указываются). С этим всё понятно. Но этим чистка ПО ИНСТРУКЦИИ и заканчивается. Но известь то оседает не только и даже не столько на этот клапан. Раньше (Мулинекс), я просто его разбирал и нужные запчасти кипятил в этом растворе. Здесь разборка противопоказана. Да и связываться не хочется по крайней мере пока не гарантии. Или пропитавшись уксусом клапан после вставления обратно "надышит" так, что внутри утюга всё само собой отпадёт?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю в автолавке 5-литровый жбан дистиллированной воды. Может это облегчит ваши страдания, пока вы на гарантии. Еще можете попробовать пропускать эту воду через магнит, тогда осадка гораздо меньше. Боюсь сказать, что совсем не будет, а вдруг у вас что-то выпадет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции сказано, что он предназначен для использования обычной воды. А дистиллированная оказывает отрицательное воздействие на утюг. Но это второй вопрос. В первую очередь меня интересует как убрать уже имеющуюся накипь.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дистиллированная оказывает отрицательное воздействие на утюг

Пожалйста поясните. Первый раз от вас узнаю, что дистиллят вредит утюгу. Интересно даже стало.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В инструкции сказано, что он предназначен для использования обычной воды. А дистиллированная оказывает отрицательное воздействие на утюг.

Тот же вопрос:). У меня в инструкции к гладильному центру/парогенератору сказано: водопроводная вода или, если она слишком жесткая, - вода для утюга. В наших магазинах 1 литр воды для утюга стоит 99 рублей (с запахом огурца:)))), пользуюсь дистиллированной, из автомагазина, а почему нельзя?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а почему нельзя?

Именно это история и умалчивает. То же самое мне сказали при покупке утюга. Я специально спросил. Сказали, ес-но, без объяснений. Может быть для "пущей важности". Чтобы попонтовее было.
Тем не менее, вернёмся к нашим баранам. Как удалить УЖЕ имеющуюся накипь/известь?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем утюге я пользовалась жидкостью для удаления накипи: заливала в каком-то соотношении в емкость для воды и на масксимальной температуре нажимала кнопку "максимальный выброс пара", в утюге это было предусмотрено, жидкость покупала в магазине отдельно, но все равно кристаллы/накипь периодически появлялись при глажении, утюг был с функцией самоочистки. По логике - использование подкисленной воды. Но это не в случае "ваша машина умерла":)))). Никогда не думала, что это большая проблема, вероятно, поэтому я с утюгами не дружу, через два года задумываюсь о другом:), то бачок течь начинает, то температуру не держат. Отношу на работу, где ими с удовольствием пользуются, и водопроводной водой. В понедельник выйду на работу. спрошу у медтехников, такой аппаратуры у нас много:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В предыдущем утюге я пользовалась жидкостью для удаления накипи: заливала в каком-то соотношении в емкость для воды и на масксимальной температуре нажимала кнопку "максимальный выброс пара", в утюге это было предусмотрено, жидкость покупала в магазине отдельно, но все равно кристаллы/накипь периодически появлялись при глажении, утюг был с функцией самоочистки. По логике - использование подкисленной воды. Но это не в случае "ваша машина умерла":)))). Никогда не думала, что это большая проблема, вероятно, поэтому я с утюгами не дружу, через два года задумываюсь о другом:), то бачок течь начинает, то температуру не держат. Отношу на работу, где ими с удовольствием пользуются, и водопроводной водой. В понедельник выйду на работу. спрошу у медтехников, такой аппаратуры у нас много:).

У меня тоже прописано наличие самоочистки. Но что-то как-то не того. Про жидкость вообще ничего не сказано. Только кипячение и только клапана в растворе уксуса. "Только кипячение - и никакого Чистотайда". Кроме того, у меня сказано, что чистку нужно проводить при ПУСТОМ бачке. Оно как бы и понятно - ведь вытаскивается клапан регулирующий подачу пара. Но чем тогда то, что отслоилось удалять. Короче как-то запутано всё.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свойсва дистиллированной воды скажу в общих чертах.Она освобождена от металлов и при взаимодействии с оными старается вытянуть из металла ионы.Вообщем на молекулярном уровне разрушает металл при постоянном взаимодействи.Из школьной программы помню.Примерно такой смысл.

 

У меня вопрос.???
Может такое быть,что новый утюг греет хорошо,аж горит ткань.Надо регулировать т-ру.
А прошло несколько лет и нет такого жара.Так,"шёлковый" режим.
Или мне кажется?

 

Заглянула в тему,т.к.чуствую,трэба утюг покупать.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...