Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

это не неисправность. а недоработка конструкции .возможно электромагнитный клапан ,который и выпускает пар посажен низко в баке. плюс ко всему длинный и широкий паропровод... лучше выбрать другую модель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему утюгу уже незнамо сколько лет, функция пара у него уже давно не работает. Так вот пора задуматься уже о чем то хорошем) Ибо шить люблю, надеюсь однажды с этим будет связанна моя профессия, а пока я только учусь. Собственно я дилемма в следующем, я не знаю что лучше на данный этап мне лучше взять, хороший утюг с функцией пара или парогенератор с утюгом. Готова потратит 10 тыс.р. Может кто чего посоветует. Буду очень признательна, а то столько моделей, что и не знаешь что выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Кеито! У меня было много разных утюгов - все с паром, но ни один не сравнится с парогенератором. Я купила Philips GC 8300 за 6800 руб. в интернет-магазине. С проблемой вытекания капель, обсуждаемой ранее, разобралась - сама неправильно выставляла температурный режим утюга. Сейчас все в порядке. Гладить - одно удовольствие! С утюгом нечего даже сравнивать! Подача пара - мощная и постоянная. При выборе обратите внимание на возможность долива воды в резервуар в процессе работы, без отключения. У меня резервуар прозрачный - очень удобно. Мой готов к работе через 2 мин после включения, очень быстро. Мощность и подача пара тоже важны - мне за глаза хватает! Перед покупкой перекопала все модели и остановилась на этой из-за личного доверия к технике Philips и соотношения цена-качество. За 2 мес. постоянной эксплуатации не нахожу ни одной причины пожалеть о покупке.

Шить - хорошо, а хорошо шить - еще лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу к нему доску " с дырками". Теперь я поняла зачем нужны доски с поддувом. Конденсат образуется очень быстро даже на решетке. У меня Тефаль GV7250. Из опыта - достаточно 90 гр пара,120, как выясняется, не обязательно. Главное - возможность доливки воды и регулировка пара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, поделитесь впечатлениями о Philips GC 6430\02 и De Longhi vvx 340. Какие минусы и плюсы? Стою перед выбором.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я 2 года пользуюсь. Действительно стоящая вещь. Благодарна работникам фирмы, что не развели меня на самую последнюю дорогую модель, а посоветовали более старую, но более надёжную , узнав, с какой интенсивностью буду утюг использовать. До этого у меня было 3 утюга с парогенератором различных фирм. Каждого хватало на года 3-4, а потом накипь делала своё дело и утюги ломались. Ремонта хватало не надолго. В последнем утюге легко можно удалять накипь, отвинчивая пробку внизу котла. Надеюсь, что он прослужит дольше. Да и сервисное обслуживание на хорошем уровне.
Прессом тоже пользуюсь - значительно облегчает приклейку клеевых.

Здравствуйте, а скажите пожалуйста какая у вас модель если можно, поточнее?
спасибо огромное заранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего bosch TDS25PRO2 так-же функция чистки от накипи , индикатор показывает, когда пора чистить, съемная емкость для воды и куча насадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а про парогенератор фирмы DELONGHI , кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Или если кто что слышал про Reliable.
Наверно только только это доступно тут.
Все таки кризис видимо витает где-то в воздухе, так ассортимент урезался в магах.
****
Между словом,вчера рассматривала утюги, дяденька сказал:" Смотри на Ровенту, ДеЛонги и Тифаль, а на Филипс не смотри, они делают хорошие телевизоры и радиотелефоны одни из лучших у нас на маркете, а вот утюги им как-то не очерь удаются" В то время как он ни ТВ, ни телефоны не продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на Филипс не смотри, они делают хорошие телевизоры и радиотелефоны одни из лучших у нас на маркете, а вот утюги им как-то не очерь удаются"

 

Я бы не стала этому сильно верить. У Филлипс очень хорошая бытовая техника. Кухонная - 100%, с Тефаль и Мулинекс не сравнить. А еще у меня утюг Филлипс уже лет 5, обычный бытовой. Конечно, это не парогенератор, но для бытового - отпаривание очень хорошее. Постельное белье я глажу только с одной стороны, а то и в 2 сложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s19.rimg.info/635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4.gif

 

все... у меня щас мозг порвется, и муж уже побьет наверно. Я его уже замучала картинками.

 

Кто лучше Делонги или Ровента?

 

Или все таки просто утюг? Этот? Этот или этот ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Филипс утюг отслужил 8 лет и ещё сейчас на работе помогает.
Я опять купила Филипс.Автоотключение очень понравилось.Первый раз у меня такая функция.
Если место есть,берите с бачком.
На мой взгляд этот бачок только чтобы за водой реже бегать.
А так-утюг утюгом всё равно руками управляете.
Вот пресс- это совсем другая глажка.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит утюг с бачком только для того чтобы за водой бегать? )))
это парогенератор с давлением до 3.5 бара . с таким паром я отутюжу изделие в 10 раз быстрее чем просто утюгом и уж тем более прессом( ну не считая пароманекенов ессесна)
я не видел ни тех ни тех.но.. смотря на картинку ,.. у делонги отлинчая металлическая плита, минимум пластмассы ,пробковая ручка , на паргене кнопки вкл утюга и паргена раздельные.это хорошо .регулятор подачи пара.. ну так.. врядли вы его станете крутить) этому парогенераторы ещё бы манометр добавить было бы вообще шик

 

по ровенте .. ну утюг пластмассовый ) от температуры пожелтеет и потрескаецца...

 

я жене покупал парогенератор делонги 6 лет тому назад. всё что за это время с ним случилось это откололась подставка утюга (праальна.ронять по 5 раз за день )))
но назвать парген бачком...эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я определилась, и купила. :0) Velocity от Reliable. Просто утюг. Обещают, что не будет плевать, и отключаться через 8 мин. если что.
Все что нашла у нас. Порассуждали семейством и решили, что разницу в глажке нам выдаст Лорастар, а на нее я пока никак не готова.

 

Можно конечно одельно парогенератор, отдельно доску. По цене немного подешевле выйдет, но ... генератор по-быстрому не уберешь, по-хорошему к нему еще отдельную стойку предлагают. так что слишком много мебели на один квадратный метр.

 

Пойду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в догонку, как думаете, а вода питьевая из бутылок подойдет? Она вроде не дистилированная, а просто фильтрованая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что значит утюг с бачком только для того чтобы за водой бегать? )))
это парогенератор с давлением до 3.5 бара . с таким паром я отутюжу изделие в 10 раз быстрее чем просто утюгом и уж тем более прессом( ну не считая пароманекенов ессесна)
я не видел ни тех ни тех.но.. смотря на картинку ,.. у делонги отлинчая металлическая плита, минимум пластмассы ,пробковая ручка , на паргене кнопки вкл утюга и паргена раздельные.это хорошо .регулятор подачи пара.. ну так.. врядли вы его станете крутить) этому парогенераторы ещё бы манометр добавить было бы вообще шик

 

по ровенте .. ну утюг пластмассовый ) от температуры пожелтеет и потрескаецца...

 

я жене покупал парогенератор делонги 6 лет тому назад. всё что за это время с ним случилось это откололась подставка утюга (праальна.ронять по 5 раз за день )))
но назвать парген бачком...эх...

 

Парген...звучит почти как генсек-))Тоталитарно.
Про "в десять раз" это слишком Вы погорячились.
Хорошим паровым утюгом тоже гладится неплохо.
Только за водой чаще бегать-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лен, заморозь ее, потом оттай - будет дистилированная=о)

Так тут сказали, что дистиллированая не подходит. Она-то у нас есть.
Я вот рассуждаю, если дистллированая плохо, водопроводная тоже не очень хорошо, то питьевая должна быть хорошим вариантом. Накипи должно быть меньше чем от водопроводной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что скажете об этой моделе, в технических характеристиках ничего не понимаю, может быть кто эксплуатирует такую вещичку? Хочу парогенератор для отпаривания вязанного трикотажа, т.е. чтобы парить можно было на небольшой температуре, шью по настроению. Какие у него габариты, что-то мне кажется что для него нужно отдельную тумбу?
Может быть что-то еще можете посоветовать, приоритет использования трикотаж, иногда шитье, ну и бытовуха...куда без нее).
Можете конечно пнуть меня, но я за Мулинекс хочу заступиться. У меня паровой утюг с 1999 года, до сих пор жив-здоров, тьфу-тьфу-тьфу, все функции пара прекрасно работают, подошва прелесть, ни разу ничего не испортила, носик очень удобный, везде подлазит, пластик такого качества что ни одно падение его даже не поцарапала, не пожелтел, глянцевый как новенький, емкость не интегрирована, можно вынимать и доливать в процессе утюжки, накипи образовывает очень мало и отщелкивает ее в отдельный резервуар, водой заливала водопроводной, где-то вычитала что лучше кипяченый, стала заливать кипяченую вообще накипи не стало. Несколько лет довольно интенсивно использовался, приходилось шить не только по-настроению:-)))
Ну в общем, молодежь забирает его у меня, так и не подобрали мы подобного утюга для них, причем бюджетные варианты даже не рассматривали, столько лет прошло, думала что в наше время точно супер-пупер прикупим, а оказалось что не очень то разбежишься, кругом азиатская сборка, вот и решили что им моего точно хватит, а мне купить агрегат посолидней, теперь муки выбора замучили...вот к вам за советом пришла, Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стироваповский похож ))

 

надо узнать выносной ли тэн в паргене.или же внутри бака.(судя по тому что написано что можно использовать любую воду,то выносной.но уточнить не помешает)

 

а так.. всё одно и тоже.. тот же клапан.. те же кнопки..

 

рабочая лошадка вопчем )

 

(не забудте купить к нему тефлоновую подошву)

Изменено пользователем seryis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryis,
Тэн у него не в баке, не как у эл. чайников, а под баком. Плохо что живьем не посмотреть чтобы правильно оценить. А про Стировапы вы упоминаете - они лучше? Совершенно не имею представления о технике такого рода, какой производитель более удачливый в качественном отношении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итальянцы все хороши будь то стировап, лелит, комел и ваш по ссылке .я не удивлюсь если они собраны из одних деталей(это видно уже даже по картинке )) что то новое придумать сложно

 

минус итальянцев это дорогие запчасти по сравнению с турками.
турков ремонитровать быстро и легко. запчасти практически копеечные., но и ломаюцца они почаще )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вота, что нашла
Карманный утюжок.
http://i.itnews.com.ua/news/2006-10/17-8.jpg
http://itnews.com.ua/27496.html

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


похвастайтесь : как он в деле ?

Эту картинку я нашла в интернете. А купила я вот это. Опробовать серьёзно не успела.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...