Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Нравятся ли Вам столы с вытяжкой?
Тут у меня бредовая идея,мозг засоряет,отговорите пжста!

 

В утюжильном столе просверлить отверстия,по периметру с изнанки поставить отвод с мотором от вентиляции и запитать через педаль,дёшего и сердито,как вам идейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эт все равно далеко не фирменный стол получится...а фирменный стоитнебось от 1500баксофф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирменный,фирменный!Даже не сомневайтесь,только название фирмы САМОДЕЛКИН,и плюс размеры по желанию.
На заводские цены кусаются,эт точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от мощности вентилятора,или жадности мастера изготовления стола :-)

 

Буду делать,попробую подобрать эффективный вентилятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно обратить внимание на гладильное оборудование BATTISTELLA. Предназначено для профессионального глажения любых текстильных изделий. С его помощью получаете отличный результат независимо от того, гладите Вы тончайшую блузку из деликатной ткани, пальто, или тяжелую джинсовую ткань пользуетесь парогенератором в домашних условиях или на производстве.
Отработанные технологии, качественная сборка обеспечивают высокое качество глажения, возможность интенсивной, круглосуточной работы. Простое в обслуживании плюс современный дизайн, плюс легкий уход за оборудованием.
Используя данное оборудование, ВЫ можете устроить на дому минихимчистку, т. к. качественный, сухой пар выходящий из утюга, горизонтально и вертикально отпарит любое текстильное изделие, из ЛЮБОЙ ткани, удалит ненужные запахи, освежит и придаст первозданный, респектабельный вид любой одежде, шторам.
Данное гладильное оборудование широко используется на производствах, минипроизводствах ( минихимчистки, минипрачечные), в детсадах, яслях, больницах, поликлиниках, на любом швейном производстве, в домашних условиях т. е. везде, где необходимо гладить, причем быстро, качественно и с удовольствием!!

 

Если среди форумчан кто-то знаком с работой оборудования фирмы BATTISTELLA - будем рады вашим отзывам на конкретные модели!

 

Из представленных в каталоге моделей в магазинах "Сезон" будут:
VAPORINO INOX MAXI по цене примерно 16500р
Парагенератор LUNA по цене примерно 19000р.
Все остальные модели - можно получить на заказ по предоплате.

__________________________.doc

post-4-1242218385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет BATTISTELLA я еще на 4й странице этой темы написала.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=124614

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой утюг "приплыл". Хороший был утюг, Браун, работал больше 7 лет. Завтра же должна идти в магазин, поскольку без утюга мне никак... Склоняюсь к тому, чтобы купить опять Браун. Что посоветуете? Были ли у вас какие-то проблемы, с утюгами какой марки? На что, думаете, надо обратить внимание? Спасибо.

 

Здесь были вопросы по чистке утюга, что-то типа "камешки сыпятся".
Я чистила свой утюг так:
Если подошва сильно загрязнялась, гладила газету с насыпанной крупнозернистой солью. Если через дырочки начинала проходить грязная вода, то в резервуар заливала воду с лимонной кислотой и "гладила" какие-нибудь ненужные тряпки на максимуме. Так несколько раз, а потом заливала уже обычную кипяченую воду. Все это мой утюг терпел.

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9294-1243024081_thumb.jpg post-9294-1243024132_thumb.jpg Я чищу утюг этим карандашом, снимает полностью нагар. Один недостаток- запах ужасный и немного дыма от испарения. Внешне напоминает парафин.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я чищу утюг этим карандашом, снимает полностью нагар. Один недостаток- запах ужасный и немного дыма от испарения. Внешне напоминает парафин.

Да, я тоже иногда чищу подобным же (упаковки нет, завернут в фольгу). Просто после соли грязи меньше, и процесс быстрее проходит. А какой все-таки у Вас утюг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже купила, Браун SI - 18890. Перегладила пока только кучу х/б вещей. Больше понравилось их гладить без съемной подошвы. Может, на шелке эта подошва лучше себя проявит. Разглаживает хорошо и быстро, в т.ч. и лен.

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брауны все-таки при очень интенсивном использовании пока вне конкуренции, по крайней мере для меня. Съемная подошва лучше всего себя проявляет с деликатными тканями. и кстати, про чистку собственной подошвы агрегата. брауны категорически запрещается чистить какими-либо химическими составами,( прочитала в инструкции к утюгу, где-то в уголочке, меленьким шрифтом).производитель рекомендует металлические мочалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть опыт работы с отпаривателем?
Насколько он полезен\необходим дома?
Каковы его возможности?
Шторы, думаю, отпарит, а вот справится ли отпариватель с мужским пиджаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


производитель рекомендует металлические мочалки.

металлические мочалки-это бред...вы поцарапаете подошву утюга и утюг можно будет выкинуть, так как деликатные ткани типа шифона поцарапанной подошвой не погладишь...то есть погладить то можно, но уже в мусорку ткань полетит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошву утюга чищу таблеткой перекиси водорода,вроде 24%.
Раньше такие шли с краской для волос.

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я чищу уксусом, потом промываю водой, у меня не нагар скапливается на подошве-а накипь, так как утюг с парогенератором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже парогенератор,но на утюге накипи нет,чищу редко,если ненароком в клеевую ткну. А так почти всегда работаю с тефлоновой подошвой,никакую ткань для глажки не использую-она без надобности.

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я с тефлоновой, но под тефлонкой накипь скапливается-вода у нас того-жесткая...хоть и кипячу предварительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а утюг-то какой с парогенератором лучше?
Мне пора подошла. Старый слабо парит и перекаляется на одном пяточке...
Слышала есть с выбросом пара 150 млг... Ну и хотелось бы подошву не склонную к царапаньям...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут смотрите http://sew-room.ru/index.php?cat=5 , у меня такой http://sew-room.ru/product_info.php?products_id=79 особенно рекомендую-за пять лет работы ничего из заказов не сожгла-хороший терморегулятор!

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)
уровень цен для парогенератора с утюгом раза в2,5 выше чем для утюга с парогенератором.
Я на 4-4,5 расчитывала пока... До такой крути не созрела.
Тут либо еще зреть и пока все безбожно прожигать либо попроще...
Кусачечка, а твой утюжок-мечта...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежный как танк...а вы посмотрите модели бытовые с пластмассовым баком-они дешевле , литра на полтора вот тут гляньте http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_1093/ как раз по цене как вы рассчитывали

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос- их пластиковый бак не протечет?
Ведь надежная техника(как у Вас) - она для здоровья(нервных клеточек) полезнее .
Полезла посмотреть...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этого не знаю честно, именно поэтому с железным покупала...побоялась что треснет со временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо это вещь!!! но тогда в продаже у нас не было-только выставочный экземпляр стоял, на него и цену то сложить не могли http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...