Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

ну а все таки? с начала эксплуатации прошло всего 3 месяца а он уже мелом известковым по ткани рисует, может есть какой то способ очистки?кроме обычной промывки водой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаю в утюг braun воду пропущенную через фильтр " Барьер" для жесткой воды, т.к. вода у нас тоже жесткая. Стала так делать, после того как пришлось отдавать утюг в сервис по поводу отсутствия парового удара и пара при работе. У портних утюг работает полдня и если воду не очищать, то вскоре из утюга при работе с паром посыпется накипь в виде камушков, парение будет ухудшаться, причем стержень против накипи не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утюг браун был также у меня, прослужил два года и благополучно скончался по этой же причине которую вы описываете, парогенератор тоже не первый..первый угробился , потек бак и так как его негде у нас ремонтировать пришлось приобрести новый, но все дело в том что предыдущая версия парогенератора( причем та же самая модель) питалась только дистиллированной водой поэтому прослужил аж 4 года, а новый питается водой кипяченой водопроводной...я вот думаю может стоит смешать 50 на 50 дистиллированную воду и кипяченую? может не так забиваться будет? чистую дистиллированную воду почему то не рекомендуют вроде бак металлический от этого разрушаться начинает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обязательно проверьте, есть ли возможность промывать парогенератор от накипи (есть ли сливное отверстие снизу)
вот в том то и дело , сливного отверстия нету, как же быть в таком то случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливаю водопроводную воду, но пропущенную через магнит. Утюги живут долго, последнему более пяти лет это при полном рабочем дне, а парогенератору всего полгода.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я заливаю водопроводную воду, но пропущенную через магнит. Утюги живут долго, последнему более пяти лет это при полном рабочем дне, а парогенератору всего полгода.

А как это через магнит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это через магнит?

В лавках здоровья (не знаю, сейчас такие существуют или нет) продавались магнитные воронки. Воду нужно раза два пролить через эту воронку . Но я использую круглый магнит от скрепочницы, просто надеваю на кран и наливаю воду.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто в банку с водой положить магнит, эффект тот же будет?

Думаю, что эффект будет очень слабый. Вода будет считаться омагниченной только в нескольких см выше от магнита. Это лучше у физиков поинтересоваться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вертикальное отпаривание в утюгах бывает, или оно только в парогенераторах?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает и в утюгах, но по сравнению с парогенератором количество пара меньше и сила выброса тоже меньше, у меня до парогенератора был утюг браун с верт паром, довольно продолжительное время им пользовалась и пара вполне достаточно, потом он сломался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это выглядит? Пар идет при нажатии кнопки кратковременно в виде выброса, как паровой удар, или включаешь и пар идет некоторое время непрерывно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, у меня утюг Филлипс GC 4430. Он дает пар кратковременным выбросом, но еще есть дополнительная кнопочка для мелкодисперсного пара. Если нажимать на нее, то пар идет постоянно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вертикальное отпаривание видимо возможно только с кратковременным выбросом пара, в принципе этого хватает

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертикальное отпаривание видимо возможно только с кратковременным выбросом пара

Нет, маленькая кнопочка дает пар и при вертикальном положении. Только что специально проверяла.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его разве достаточно чтоб отпарить изделие? я пользовалась кратковременным выбросом, там нажимать можно вроде с интервалом в 5 секунд, впрочем модели утюгов разные всетаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькая кнопочка дает пар и при вертикальном положении. Только что специально проверяла.

Кадрен, а асколько сильный? Тоже интересует, достаточно ли его, чтобы отпарить свитер, например, или это парогенератор нужен?
Я купила Филипс 4640 , на сайте написано, что есть вертикальное отпаривание, на коробке оно тоже нарисовано, а в инструкции только паровой удар. И вот я сейчас рабираюсь с его возможностями и раздумываю, а не сдать ли его пока не прошло 2 недели?
Я предполагала, что вертикальное отпаривание- это постоянная подача пара в течении нескольких минут, а тут кратковременный выброс. Ионизированный пар в вертикальном положении практически не виден, проверила сейчас.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да паровой удар это и есть, это во всех утюгах..большой пар только кратковременно, иначе утюг с парогенератором нужен, а он стоит около 10-15 тыс с металлическим баком на 2 литра где то

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ионизированный пар для маленьких складочек, если им пользоваться вертикально, то нужно отпаривать натягивая на весу.

Ионизированный пар в вертикальном положении практически не виден

А он и не виден, только идет звуковое сопровождение потрескиванием.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то он и не особенно трещит:(. В горизонтальном положении этот треск явно слышен, а в вертикальном практически не слышен. И отпаривания не наблюдается, только если прижать к утюгу, я правда не додумалась натянуть тряпочку. Просто держала на весу. Завтра еще попробую.
Спасибо, Кадрен!

 

чистую дистиллированную воду почему то не рекомендуют вроде бак металлический от этого разрушаться начинает

Пока разбиралась с утюгами нашла по ссылочке Evgenia http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=53335 вот что
нельзя использовать для глажки стопроцентную дистилированную воду, потому что она гораздо хуже образует пар и возникает физический эффект "перегретой воды". Поэтому и нужно использовать специальные фильтры. В случае их отсутствия специалисты швейного производства реокмендуют брать смесь, на 1/3 состоящую из водопроводной воды, а на 2/3 - из дистилированной.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа
Дистиллированная вода продается, например, в Ашане в автомобильном отделе - рядом с маслами и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или в аптеке, но это дороже обойдется, а можно наверное дистиллятор приобрести, если очень много нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...