Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Пришла сегодня на работу,так разозлилась,глядя на неподъёмную гору неглаженого текстиля-))Сделала выбор,сейчас оплачу счёт и завтра поеду получать.
Утюг

 

http://shujpati.lv/components/com_openshop/images/catalogs/231_1_image1.jpg
http://shujpati.lv/index.php?option=com_op...31&Itemid=2
Доска

 

http://shujpati.lv/components/com_openshop/images/catalogs/216_1_image1.jpg
http://shujpati.lv/index.php?option=com_op...16&Itemid=2

 

Довольна:
Скидкой на доску,открывшимися перспективами по облегчению труда,горой с плеч относительно выбора.

 

Обошлась такой малой кровью по части денег,что теперь сижу и сомневаюсь:неужели всё это будет работать-))

 

Кашка,к Ва у меня сурьёзный вопрс,пока менеджер запрашивает Италию о чехле.
Вам нужен матерчатый чехол,или металлическая поверность в дырочку прикручивающаяся к ногам?
Я весь чехол обнюхала и вывернула(к ужасу продавцов),там же ничего для швей сложного.Вся цепочка,которая задействована,в некотором недоумении.-)))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

 

например,если взглянуть сюда
http://sewmir.ru/index.php?categoryID=174
В некоторых моделях указана мощность отдельно на бойлер,отдельно на утюг
А в некоторых просто мощность.

 

Какой аппарат мощнее и как ориетироваться?
Так всё запутано,концов не найду.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой http://sewmir.ru/index.php?productID=1173
Особого выбора не было:), по акции со скидкой.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, железо не надо,только чехол.Сложного нет,но хочу чтоб родное- типа новая же. Уже вроде нашла-буду звонить в понедельник. 2 тыс. стоит.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они наверное суммируют эту мощность.И получаются все на одном уровне по этому показателю(+/- 100 вт)
На цену влияют дизайн,марка,материал бака,некоторые доп. функции и эргономические нюансы.

 

я конечно завтра попробую-))
Но интересно,если я обычным утюгом могу клеевые приклеивать,то этим парогенераторным так же будет получаться или нет?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка,ну он там такой простой, как три рубля.
Вы ещё красивее сделаете.
Вам же не на выставке породу показывать-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирала себе парогенератор, поняла, что очень важно, чтобы нагревающие тэны не находились в баке с водой. Тогда не образуется на них накипь. А когда мощность указана раздельно - это более грамотно, так как позволяет судить о скорости нагрева и бака, и утюга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но интересно,если я обычным утюгом могу клеевые приклеивать,то этим парогенераторным так же будет получаться или нет?

С парогенератором будет лучше:-)
У меня уже второй парогенератор ,бытовый не выдержал нагрузки ,так как он у меня работал весь день.
Второй покупала по принципу ,чтоб нагревательный элемент был не в баке с водой ,чтоб не было фильтров . В первом был фильтр и его надо было то и дело менять ,а это получалось не дешево.
Сейчас у меня бачок заливного типа ,то есть налил и пока вода не кончится ,а тот можно было доливать в процессе работы,это удобней.
Но я приспособилась ,если вдруг кончилась вода ,я заливаю очень осторожно и горячую воду.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю.
На прошлой неделе купила доску Bosch с реверсивным вентилятором,но без подогрева(за такие деньги-обойдусь;-))
И новый паровой утюг Филипс Азур 2600 вт(на него давно облизывалась)

 

Хорошо что не взяла парогенератор,тем более дешёвый.Он меня бы всё равно не спас.
Два дня стояла сама гладила чтобы понять временные затраты, сколько платить и качество.

 

Сегодня купила пресс.Хочется обнять и расцеловать весь мир,какое это чудесное устройство.
Качество отглаживания в разы лучше,поэтому сокращение по времени трудно даже оценить.
Пресс малопользованный,в 5 раз дешевле чем новый,ездила в другой аж город.
Без пара,но мне не в лом побрызгать-))
С куражей куплю паровой.-)))

 

post-132-1297278032_thumb.jpgpost-132-1297277955_thumb.jpgpost-132-1297277965_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила пресс.Хочется обнять и расцеловать весь мир,какое это чудесное устройство.Качество в разы лучше,поэтому сокращение по времени трудно даже оценить.

Правда ведь - трудно переоценить качество глажки? Поздравляю!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ещё забыла добавить.
Махать утюгом(+ давить) и закрывать пресс по нескольку часов в день это тоже значительная и немаловажная разница.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,поздравляю,очень нужные приобретения.А насчет пара в прессе не переживай - я своим прессом проклеиваю без пара и утюжу (просто пока нет надобности подключать эту функцию) - результат супер.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем! Вот зависла в теме с 22 часов, когда спать уйду?)))) Очень важная для меня сейчас тема, и генератор нужно и утюг и пресс тоже, эх! И что делать ума не приложу.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,с помошничками! Пресс...это да-а. Запишу в следующую хотелку.)))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос...
Был парогенератор с утюгом http://www.veritaz.ru/index.php?productID=655 вот такой - бытовой утюг, но металлическая подошва. Пару раз упал - трещена пошла по утюгу и емкости для воды... Решила поменять...и возникла проблема - брать ли с бытовым утюгом или нет?! Есть варианты с подошвой ultragliss и металлической?!Какой лучше, как ведет себя подошва ultragliss? Быстро ли выходит это покрытие из строя (просто были раньше такие утюги бытовые - подошва летела очень быстро)?!
Глаз упал на этот http://www.veritaz.ru/index.php?productID=631 ... Ваше мнение?
Спасибо!

Изменено пользователем Adira

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мног не про утюг,чтобы был зффект от глажения,желательно иметь хорошее покрытие гладильной доски.продают их в хоз.магазинах и где продают утюги.желательно немецкого производства,с метализироанными нитями.турецкое хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из Екатеринбурга?! Подскажите, в каких магазинах у вас в городе можно купить парогениратор с утюгом?! Есть ли магазины, кроме М-Видио и Эльдорадо, где их можно посмотреть?!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, seryis!
Про это магазин я немного знаю, только в Питере, в основном, затариваюсь...
Хотелось бы информации по другим магазинам, если есть конечно...

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу спросить тех, кто имеет гладильные системы. Скажите, пжл., имея такую систему можно отглаживать без ежика ворсовые ткани?

 

Шью пальто из ворсовой, бамбук с шерстью, ткани. Уже испортила при глажке. Местами блеск ушел, местами примялся. Не помог и ежик, купленный здесь, на Сезоне, ни игольчатая лента. Придавить то шов на этой ленте нельзя. Пока отложила пальтишко.

 

Вот и думаю, может, гладильную систему? Я выше прочла, что можно гладить ворсовые ткани на такой системе без всяких приспособ. Кто имеет такой агрегат, поделитесь впечатлениями, пжл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое недавнее приобретение - утюг с парогенератором singer sp 4000 , на 1,2 литра.
Конечно, не сравнить с обычным бытовым утюжком, но и не на все 100 я им довольна.
Во-первых, не видно, сколько воды в баке осталось, и сколько долить нужно.
Во-вторых, бак пластиковый, а при остывании слышен хлопок, как-будто воздух из вакуума выходит. Если он взорвется в один прекрасный момент - это будет неудивительно.
В третьих, подставка для шнура - никакая, хлипенькая(((
Из плюсов - все ткани утюжу без проутюжильника, ласы не оставляет; нагревается достаточно быстро; можно отключать нагрев бойлера отдельно от утюга; пара в принципе, достаточно.
Кстати, были муки выбора между им и Tefal GV 7095. До сих пор думаю, может, Тефаль лучше?

post-16350-1306508386.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки - обладательницы парогенераторов!
Я купила бытовой Утюг с парогенератором Philips GC 8300.
В целом - довольна. Смущает, что в любом режиме из нижних дырочек утюга непрерывно вытекают капельки воды, прямо ручейком иногда! При паровом ударе из носика - такая же история. Белье в итоге получается мокрым от этих потеков.
Дополнительная глажка без пара, как написано в инструкции, не спасает. Поделитесь опытом: это нормально, или все же стоит обратиться пока не поздно и поменять модель?

Шить - хорошо, а хорошо шить - еще лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воды по идее не должно быть, проверьте на какую температуру стоит нагрев подошвы утюга? может недостаточно? если там все норм-то менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю на полную мощность утюг. Пар варьирую. Глажу в течении часа. При установке в вертикальное положение отключаю пар, как сазано в инструкции. Все равно вода вытекает. Проконсультировалась на сайте Philips. Там то же самое говорят - скорее всего неисправность. Буду менять, пока не поздно. Уже созвонилась с магазином. Спасибо за отклик!

Шить - хорошо, а хорошо шить - еще лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчанки - обладательницы парогенераторов!
Я купила бытовой Утюг с парогенератором Philips GC 8300.
В целом - довольна. Смущает, что в любом режиме из нижних дырочек утюга непрерывно вытекают капельки воды, прямо ручейком иногда! При паровом ударе из носика - такая же история. Белье в итоге получается мокрым от этих потеков.
Дополнительная глажка без пара, как написано в инструкции, не спасает. Поделитесь опытом: это нормально, или все же стоит обратиться пока не поздно и поменять модель?

 

У меня была такая история, сдала в магазин, это неисправность неустраняемая.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...