Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Оля здравствуйте. Внимательный читатель вашей темы, а тут еще и решила потихоньку начинать строить выкройки сама.
На весну пытаюсь изобразить юбку А силуэта, за основу взяла предложенное вами построение юбки от угла. Вроде все просто и понятно, но при параметрах От-85, Об - 102, Ди - 65 и высота бедра - 19 см., у меня не хватает длинны дуги талии, она получается длинной 83 см. - выточки там точно негде делать, она длинной получилась меньше исходных 85 см.
Встречали ли вы такое в своей практике? (проверила построение несколько раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, да, бывает такое. У меня вот сейчас тоже так :-))). Животик вырос и вот...
Разница получается небольшая на 1/4 обхвата - 0,5см. Я ее добавляю к дуге на талии по линии бокового шва, рисую прямую линию к точке бедра и потом чуть-чуть делаю ее выпуклой (совсем немножко), а вот тот провальчик на уровне бедра оформляю плавной линией. Ну или можно эти 0,5 см добавить и к дуге по бедрам и оформить боковой шов просто прямой линией. Это кардинальным образом не влияет на посадку юбки потом, т.к. это место на ткани получается почти по косой и ткань сама плавно огибает бедра как нужно ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Muara, да, бывает такое. У меня вот сейчас тоже так :-))).

Ой, спасибо!!! Что делать дальше поняла, так и сделаю. А то я прям распереживалась, что руки крюки - так все понятно и просто объяснили, а у меня не получилось))) убежала кроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все так понравилось! Люблю заходить в Вашу тему и черпать идеи на будущее, а так же учиться шить лучше и качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, зашла сказать тебе слова благодарности.
Сегодня по твоим материалам вышла актуальная в преддверии выпускных и полезная для сайта (в частности) и для всего человечества (в масштабах Вселенной)
статья
Выпускное платье на корсажной основе с драпировкой

 

http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/tehnika_shitya/drap_krusevo/vipusk_plat_korsag_osnov/1.jpg

 

Знаешь, время идёт, а каждый твой материал остаётся актуальным в любую минуту - здесь и сейчас!
Ты редко появляешься, понимаю - работа и всё такое...
но тебя всегда интересно читать, смотреть, ты никогда не выкладывала мало, ты всегда всё показываешь подробно, жуешь нам на молекулы!

 

Я соскучилась по твоей теме, по твоим работам, по твоему стилю общения - он такой ...

 

обнимающий МИР!

 

Думаю, не у одной меня это чувство и мы снова увидим твои работы, твою искрящуюся талантом тему...
мы снова и снова не устанем черпать, вдохновляться и учиться...
и просто - наслаждаться красотой. Не буду писать банальности, что лишь она спасёт мир.
Его спасают люди...и ты - одна из них, сильная и очень талантливая Личность!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо тебе за такую вдохновляющую речь! Я очень тронута, честно! И приятно то каааак!!!:-)
Да, работы много и все-такое :-). Поэтому сегодня просто показ. Без "молекул" (подробностей). Вернее, в качестве подробностей будет "поэма о Пегасе" :-))))). Сейчас поймете почему о нем :-)))).
-----------------------------------------------------------
Начну издалека, то биш с самого начала. Увидела я на просторах и-нета платьице. Такое красивое! Зелененькое, интересного кроя и с нежной, изящной веточкой сакуры вышитой на лифе.
Вот это платье:
post_33194_1475575204.jpg post_33194_1475575216.jpg
И показала я его Свете (нашей любимой клиентке ;-)). И так оно понравилось и ей, что мы решили его сшить. Пошли в магазин за тканью и .... купили плотный синтетический лен-рогожку цвета темный тауп.
Платьишко хотелось быстро, поэтому вышивку гладью мы не рассматривали как в принципе. Но сакуру то хотелось!:-) Поэтому решили выложить рисунок из сутажа. И сакура есть, и процесс быстрее.
И вот, значит, нарисовала я эскиз, сверяясь с фото оригинала. Перевела рисунок на платье. Выложила шнуром веточку и цветочки. Закончила поздно ночью, пошла спать. Просыпаюсь утром, захожу в мастерскую, смотрю на платье и понимаю что у меня перед глазами стоит картинка из нашего смешного раздела "Дополнительная энергия" :-)))))))))))))
post_52020_1475141558.jpg
Потому что вместо нежной веточки сакуры получилась веточка с цветуечками в стиле детских рисунков Дольче Габбана! Я пришла в ужас! Потынялась вокруг платья, позвала Машу (дочку мою). Спрашиваю "Сильно ужасно вышло?" А она мне "Ну и что тебе не нравится?! Это же как раз Светин стиль!"
Ну.... сделала я фото и отправила Свете полуготовое платье (впервые у нас такое. обычно я никому не шлю промежуточные этапы работы). Думаю, ну если скажет "плохо", отпорю все к чертям.
А Свете вышивка понравилась, как и моей Маше. Странно, думаю.... это только у меня, видимо, случился когнитивный диссонанс :-(. Ладно... дошиваю платье и думаю про себя, что не буду фотать его на выходе.
Дошила, одела на манекен и вдруг оно мне ТАААК понравилось, что я рванула за фотиком быстро :-)))))). И вот оно, наше платье с ДольчеГаббановской сакурой и Пегасом :-))))
0_1f7adf_248089fd_L.jpg0_1f7ade_8a3571aa_L.jpg 0_1f7add_25e1bcd5_L.jpg 0_1f7ada_b4de3737_L.jpg 0_1f7adb_a27c24a_L.jpg0_1f7adc_e4e909d1_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Какое платье!!!! Отпадное! Лучше оригинала, однозначно! Силуэт шикарный, рукав, плечо - "чистейшей прелести чистейший образец"! Не раз мне это зелёненькое платье попадалось на глаза, но всё как-то я его не могла понять, а вот в Вашем прочтении - увидела всю прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а выкройку полочки можешь показать?

И полочки, и спинки...........
Платье просто ошеломило!
Присоединяюсь к просьбе!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля.....так нравится! Давно смотрю на это платье, хочется пошить, но никто еще не созрел. Но я терпеливая, я дождусь.
У вас получился интересный вариант -интерпретация этого платья.
И присоединяюсь к вопросу - хотя бы краешком увидеть лекала переда, со спинкой то все понятно(складки суперские, без них никак нельзя, было бы голо и скромно, а в нем этого не должно быть)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за то что не забыли меня и пришли в гости :-)))! И за душевные отзывы , конечно, тоже огромное спасибо! Выкройку показать не могу.... вернее могу, но там ничего не понятно, т.к. половину строила на бумаге, а вторую половину рисовала прямо на ткани. Я на днях сделаю пошаговое моделирование этого платьица и покажу вам. Фасон и правда интересный. Изначально я платье собрала к первой примерке вот такое же объемное по низу, как в оригинале. Но Света захотела его немного убрать по бокам (уменьшить клеш юбки). И в данном случае я с ней согласна, т.к. ткань у нас была несколько жестковата и стояла коликом :-))). Я вам покажу оба варианта моделирования: как в оригинале (для более мягких тканей) и наш вариант (для более жестких и хорошо держащих форму тканей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я в восторге от твоей веточки сакуры:-))
Я это платье давно держу в хотелках, очень оно мне нравится.
В твоем исполнении оно получилось совсем другое, но такое... прям под характер
Светланы, очень красивое и стильное.
Очень понравилось!
Ты это...пожалуйста, надолго не пропадай, без тебя на Сезоне грустно и тоскливо.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Пегас Сакура удалась! На мой взгляд, платье получилось самобытным! Жду моделирования! Мне казалось, что моделирование должно быть несложным, но, похоже, не тут-то было!))

Изменено пользователем Счастливцева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, какое счастье смотреть Ваши работы! А еще бОльшее счастье читать описание процесса создания таких произведений. Еще недавно очень сильно боялась резать ткани. А теперь, посмотрев порядок изготовления и хитрости, которыми Вы щедро делитесь (нижайший Вам поклон) на форуме, уже не так страшно :).
Аплодирую стоя Вашему труду, чувству стиля,креативности!post-42275-1492751615_thumb.jpg post-42275-1492751655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье просто убило, тоже присоединяюсь, можно ли глянуть на выкройку? Снимаю шляпу, платье покорило до глубины души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье офигенное получилось, очень интересное, креативное и невероятно красивое!зря сомневались, такое платье, мне кажется,всем по душе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль...а вот Пегас к этой ткани на много лучше...ткань я сперва вообще подумала , что неопрен. Она как бы такая не " к поцелуям зовущая, вся такая воздушная" и цвет у неё сразу переводит в разряд посерьёзней... и там бы эта ветка сакуры, слегка намеченная гладью, растворилась бы без остатка. Либо её надо было бы делать из более ярких цветов и бОльшую по размеру.
Ты очень точно подобрала и стилистику вышивки и материал отделки - сутаж под конкретную ЭТУ ткань и выполнила это дело на высшем уровне!

 

Фоток в процессе нет, наверное.... или всё-таки надежда есть...
Оля, чисто технически интересует - КАК ты делала эту вышивку сутажом.
И рукав тоже интересует:-) вы плечико укоротили с какой-то целью?...мне так больше нравится, чем на оригинле, опять же - исходя из конкретно этой ткани.

 

В общем...
ты, как Персей, смогла поразить точными стрелами весь этот набор сложностей... ну а благодаря Пегасу или таланту... об этом история умалчивает:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье ! Покажите поближе и расскажите поподробнее про вышивку сутажом , пожалуйста! Очень интересно!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток в процессе нет, наверное.... или всё-таки надежда есть...
Оля, чисто технически интересует - КАК ты делала эту вышивку сутажом.

Ну да... фоток в процессе нет. Но если надо я могу на отдельном кусочке ткани показать как выкладывать и пришивать цветочек. Там ничего "военного" правда :-))).
И рукав тоже интересует:-) вы плечико укоротили с какой-то целью?

Дык там в оригинале тоже укороченное плечо. Я просто слизала все с оригинала. У нас плечико укорочено на 2,5см. Рукавик двухшовный, с поднятой головкой на эти самые 2,5см и с вытачкой. Я в моделировании это все покажу-расскажу ;-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... Я пришла в ужас! Потынялась вокруг платья, позвала Машу (дочку мою). Спрашиваю "Сильно ужасно вышло?" А она мне "Ну и что тебе не нравится?! Это же как раз .... стиль!"

Вот вот, я тоже частенько в такой ситуации вызываю помощь друга (старшего сына).
Оля, платье супер!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...