Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Оля,с Новым годом!
Цветок получился по-настоящему профессионально.
Несмотря на 1-е января,вопреки 1-му января и благодаря 1-му января.
Желаю Вам весь год новых открытий и творческих побед!

 

Я пропустила где-то?Из чего сделана отделка жакета-это рукотворная тесьма из нитей ткани?
Жакет и блуза очень достойная друг друга пара.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая обалденная красота!!!
жакет покорил строгостью линий и классикой фасона, блуза - эллегантностью, цветок - изяществом.
мои апплодисменты вашему таланту! начало года положено, пусть и весь год будет у вас таким же творческим и плодотворным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так приятно читать ваши отзывы! Спасибо что заходите в гости и не оставляете без внимания мои работы! Спасибо что вы есть у меня!!!

Жакет+ блуза....оба очень непростых принта... представляю, как вместе они загадочно смотрятся.

Оль, ты знаешь, принт блузки замечательно подошел к жакету, т.к. жакет с расстояния 1,5-2 метра смотрится уже не рябеньким, а просто сереньким :-))). Тоесть практически однотонным. Это на фото хорошо видна фактура и цветА ( я жеж, блин, старалась передать все по максимуму на фото :-))))
Я пропустила где-то?Из чего сделана отделка жакета-это рукотворная тесьма из нитей ткани?

Ирина, тесьма сделана из нитей, но не из нитей ткани. Просто взяли несколько разных видов ниток для вязания. Вот тут о тесьме подробно:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=958815
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оль, ты знаешь, принт блузки замечательно подошел к жакету, т.к. жакет с расстояния 1,5-2 метра смотрится уже не рябеньким, а просто сереньким :-))). Тоесть практически однотонным. Это на фото хорошо видна фактура и цветА ( я жеж, блин, старалась передать все по максимуму на фото :-))))

 


так я вот про то-Ж!...невероятно благородно! вместе будет вообще глаз не оторвать...жаль, что девушка позировать отказалась...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что девушка позировать отказалась...

Да, мне тоже ооочень жаль! Костюм целиком на ней тааак изумительно смотрится и сидит как влитой. Эххх...
А какая непередаваемая пластика получается у таких жакетов! Прям приятно в руках подержать, а носить, я думаю, еще приятней :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительный комплект! Доскональное понимание процесса, тонкая и продуманная работа.
Невероятное удовольствие рассматривать Ваши творения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, мне тоже ооочень жаль! Костюм целиком на ней тааак изумительно смотрится и сидит как влитой. Эххх...

Да, очень бы хотелось вкусить наслаждение от костюма на клиентке.
НО никто и не сомневается в идеальной посадке! Я так её прекрасно воображаю! Потому как твои посадки и исполнение ВСЕГДА безупречны!!!!
Оля, этот костюм и манит, и ласкает, и дурманит!!!!
А с такой идеальной блузкой, наверное, и на конкурс уже пора?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с такой идеальной блузкой, наверное, и на конкурс уже пора?!

Валя, на конкурс будет сшита совершенно новая блуза ;-). Тем более что в условиях конкурса сказано, что фото должны быть на человеке, а их как раз и нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, мои восторги по поводу! За что бы ты не взялась, получается идеально, будь то первый цветок, или жакет шанелевский. А уж блузка какова.. Ммм.. Красивый показ!
Поздравляю с Новым годом, Олечка, пусть желания твои исполняются ровно так, как ты захочешь, пусть этот год принесет тебе творческого вдохновения и много интересных заказов, в шитье развиваться можно бесконечно!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, классный костюм получился! И начало Нового года весьма удачное! Так держать))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какая чудесная работа! Цветок шикарный! Шанельки у тебя просто фирменные! Здорово, что этот год так удачно начался и избавил тебя от первого января )) Пусть и все остальные дни радуют тебя именно так, как ты запланировала! С Новым годом и Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s16.rimg.info/ad0222767eb1e088667d65c18b9fa80d.gif
Оляяя:-))) администрация Сезона поздравляет тебя с Новым годом и Рождеством!
Все красоты, нашитые непосильные трудом в новогодние праздники включены в новостную рассылку сайта. Смотрите уже вечером или завтра утром в своей почте!
Вы ещё не получаете новости Сезона? Это досадное упущение можно исправить, подписавшись на рассылку ЗДЕСЬ - верхний правый угол. И получать все "хиты" Сезона одним письмом;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты!:-)

Скажите, а блуза по какой выкройке пошита, очень нравятся такие модельки!

Я все выкройки строю сама, так что... по моей выкройке пошита :-))).
Вот тех.рисунок модели. Может что-то похожее можно найти в журналах?
IMG_20160104_0001.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительные вещи!
Такая потрясающая умеренная цветовая гамма, лаконичность, изящность во всем!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!:-)
На сайте вышла статья "Юбка-шопенка" .
Это как раз та юбка к которой я 1го января цветочек делала;-).
Чуть позже выложу тут крупненькие фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу вам сегодня, гости дорогие, веселую историю про размножение юбок-шопенок :-)))).
Итак, моя любимая клиентка решила, что ей в гардеробе совершенно необходима юбка-шопенка, т.к. это сейчас очень модно. Был выбран фасон юбки как в теме у Лены-Elegante, синяя съемная юбка на выпускном платье. Купили много-много мягкого серого стрейч фатина, т.к. слоев на юбке в оригинале 3 шт ;-), и тонкий атлас в тон фатина для непрозрачного подъюбника. И сшила я 3х слойную юбку. Одели... и .... что-то "не то пальто" :-))). Полнит :-(. Решили 2 верхних слоя оторвать. Ну вооот, совсем жеж другое дело!!!:-)))
0_1c4526_5d97b4_L.jpg 0_1c4527_10e297ff_L.jpg
Отсюда делаем вывод. Если юбка шьется из прямоугольных кусков ткани ( а у нас это было именно так), то для девушек с нормальными и крутыми бедрами можно ставить максимум 1 слой фатина (на обхват талии 75см у на собрано 9,60 метров фатина). Если юбку хочется из бОльшего количества слоев, то лучше ее кроить тогда солнцем с небольшим коэффициентом сборки по талии.
Итак, 2 слоя верхних отодрали от юбки... а это ж скока ткани! И куда ее теперь девать? И тут меня осенило:-))). Иду к дочке и предлагаю ей на НГ пошить такую же юбку. Она благосклонно соглашается, ура! Я мчусь бегом за вторым куском атласа на подъюбник и декоративной резинкой для пояса, и вуаля, у нас родилась юбка-шопенка №2! Поскольку у моей Маши бедра очень худые (маленькая разница между От и ОБ), то 2х слойная юбка на ней села как родная:-).
0_1c4528_ba697da1_L.jpg 0_1c4529_66a461e3_L.jpg0_1c452a_52fdaf8f_L.jpg
Получается что я сшила 3 юбки, но в итоге осталось их две :-). Первую - 3х слойную я все-таки запечатлела на манекене для истории. Вот как выглядят все 3 варианта юбки:
0_1c451d_82b11a3e_L.jpg0_1c451c_ecc7cd8_L.jpg0_1c451b_5bf89dc7_L.jpg
Ниже расскажу подробности пошива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, всем привет!:-)
На сайте вышла статья "Юбка-шопенка" .
Это как раз та юбка к которой я 1го января цветочек делала;-).
Чуть позже выложу тут крупненькие фото.

Оля, огромное спасибо. Вопрос дилетанта. Внучка давно просит такую юбочку. Ребенок 9 лет, но высокая очень. Что лучше, раскроить прямоугольниками тоже, или все же одним полотном. И еще как рассчитать какой припуск фатина по талии должен быть для пышности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классное размножение юбок почкованием!!! А цвет какой! И с розовым верхом как свежо смотрится- прям оттенки кварца и серенити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
А теперь расскажу как шила юбки.
Как я уже говорила, фатиновые слои скроены просто прямоугольными кусками. Ширина нашего фатинчика была 1,2м, а длина юбки 70см и ... ну вот никак 2 длины юбки не входили в одну ширину ткани ( а так хотелось! :-)))). Поэтому пришлось мне резать фатин поперек. Чтобы набрать необходимое количество ткани для хорошей такой сборки по талии пришлось для каждого слоя брать по 8 кусков фатина (длиной 70см и шириной 1,2м- ширина ткани) и сшивать их в кольцо. Чтобы шовчики на тонюсеньком фатине не выглядели грубо, пришлось строчки делать мононитью (прозрачная тонкая нить похожая на леску). И строчить небольшим зигзагом (ширина зигзага 1,5мм длина стежка 2мм), чтобы фатин на швах не стягивало строчкой.
На фото сложенные стопочками куски фатина рассортированные на кучки (одна кучка на один слой юбки). И попыталась сфотать шовчик на фатине. Это уже после ВТО. Ниток совсем не видно не только на фото, но и в жизни. А когда юбка собрана, то не видно и самих швов вообще, т.к. они просто теряются в сборках юбки.
0_1c450a_43048a0c_L.jpg 0_1c450b_ab710d30_L.jpg
Но прежде чем шить фатин нам сначала нужно сшить подъюбник из атласа. В целях экономии ткани я его кроила "от угла". Только вместо мерки От я взяла Обхват бедер+4см на свободу, т.к. на юбке нет никаких молний и в отверстие для талии свободно должны проходить бедра при одевании.
Схема построения подъюбника:
0_1c452b_532fb3f0_L.jpg
На схеме указаны все размеры и необходимые мерки. Линия А-Б-С это линия середины переда и середины спинки. И перед и спинка кроятся по одной выкройке, только перед кроится одной деталью со сгибом по центру, а спинка из двух деталей со швом по центру. Так просто удобней и экономней расходуется ткань.
0_1c4516_d9b53a23_L.jpg 0_1c450c_459932dd_L.jpg
Раскроили, сшиваем подъюбник по боковым и центральному шву спинки, обрабатываем припуски оверлоком, утюжим швы. Одеваем наш подъюбник на манекен или вешаем на веревку выпрямляя линию талии в горизонталь, даем отвисеться несколько часов и ровняем низ юбки. Отмеряем сантиметром по всему периметру подъюбника от талии равные отрезки = длине юбки+ припуск на подгибку 1-0,7см. Обращаем внимание на то, что подъюбник должен быть короче юбки из фатина на 3-4см!
0_1c4517_fcde6c9a_L.jpg 0_1c450e_3ef14af8_L.jpg 0_1c450d_a231ab2_L.jpg
После осноровки низа, обрабатываем срез оверлоком, подгибаем на изнанку припуск на 0,7-1см и даем обычную прямую строчку на 1мм от сгиба.
0_1c4518_779ea9ef_L.jpg 0_1c4519_5dbb9217_L.jpg
Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
Теперь переходим к самому долгому и нудному :-))). Сострачиваем каждую кучку прямоугольных кусков сначала в один длииинный прямоугольник , затем в кольцо, отутюживаем швы (аккуратно, чтоб не расплавить фатин;-)). Затем даем строчку по верхнему срезу наших прямоугольников для последующей сборки по талии. Длину стежка выставляем на 5-6мм. По хорошему для этой цели нужно делать 2 параллельные строчки с расстоянием между ними 2-3мм, но у меня был такой впечатляющий общий километраж строчек, что я решила обойтись одной ;-). Да и фатин был тонкий и достаточно послушный, так что при стягивании на одну нитку его не крутило сильно вокруг нее.
Но строчила я не одной сплошной строчкой по всему периметру слоя, а разбила ее на 8 строчек (от шва до шва, а швов у нас как раз 8 штук получилось) и оставляла в начале и конце каждой строчки длинные концы нитей.
0_1c450f_787e025b_L.jpg
Переходим к сборке нашей юбки. Подъюбник из атласа по линии талии делим на 8 равных частей и ставим метки. Затем прикалываем к нему первый слой фатина совмещая каждую метку со швом на фатине. Фатиновый слой присобираем на нитки, чтобы длина между метками подъюбника и фатиновым слоем между швами совпала. Смётываем оба слоя по линии талии нитками в тон ткани и обметываем срез оверлоком. Это если у нас юбка с одним слоем фатина шьется.
0_1c4521_53007a94_L.jpg 0_1c4510_63f5fdad_L.jpg 0_1c4511_b5414e48_L.jpg 0_1c4512_54aa977_L.jpg
Если слоев из фатина два или три, то сначала прикалываем, присобираем и приметываем к подъюбнику каждый последующий слой и только потом обметываем срез по линии талии.
0_1c4522_46db6e51_L.jpg 0_1c4513_2d311375_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
Теперь нужно пришить декоративную резинку на талию. Она у нас исполняет роль пояса. Резинка шириной 5см.
Резинку сшиваем в кольцо. Припуски я просто оплавила зажигалкой чтоб не размахрились со временем. Но можно и оверлоком обработать.
0_1c451a_7f43acf4_L.jpg 0_1c451e_737e6018_L.jpg 0_1c451f_74bfb2e9_L.jpg
Делим резинку на 8 равных частей и соединяем метки с уже существующими метками на линии талии юбки. Прикалываем резинку с заходом на 1см на припуск юбки по линии талии.
0_1c4520_ca21aff3_L.jpg 0_1c4523_87be51c2_L.jpg 0_1c4524_c46b66a7_L.jpg0_1c4525_b2e5683a_L.jpg
А дальше настрачиваем резинку на юбку 3х стежковым зигзагом, попутно растягивая резинку между метками-булавками.
0_1c4514_97b01e8b_L.jpg 0_1c4515_c92e900c_L.jpg
Все. Наша юбка готова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне первый вариант больше всего понравился-самый самый, без черезчуров.
смотри ,что я нашла.. ее можно еще и украсить.
post-18414-1452196862_thumb.jpgpost-18414-1452196872_thumb.jpg

 

что касается полнения.. они всегда полнят. если оно сидит на талии.
тут надо или ниже талиии пришивать или корсажеподобно сверху прижать
post-18414-1452196898_thumb.jpg post-18414-1452196907_thumb.jpg post-18414-1452196965_thumb.jpgpost-18414-1452196975_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ты знаешь, мы пробовали самый первый вариант, 3х слойный, опускать ниже талии (юбка ж на резинке) и ... все-равно полнит :-(. Не помогло.
Спасибо за фотки!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот жила и не знала, что мне такую юбку ой как надо..
а теперь надо.. а сразу воипросы:
-куда надеть?
-а как с возрастом??
вот ты бы надела такую??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...