Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Пальто просто песТня!
так вшить реглан! просто великолепие линий!
А супатная застежка - это ваЩе! чудо!
Вот чего никогда не любила - так эту супатную застежку делать.))
Оля, получилось просто ошеломительно женственно и четко!
Даа... ну, куда там Гучи с Габанами!) у нас Мастерицы лучше!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, пальто чУдное!Плечико будто вылеплено! С предвкушением и огромной благодарностью за твое творчество и талант жду МК!
Супатная застежка шикарная, здорово, что ты ее сделала контрастной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary_belk, Мари, вот чуяло мое сердце, что надо сделать по ней МК, но... времени было очень мало и я его не сделала, к сожалению. Если буду еще делать такую застежку , то обязательно сделаю МК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, и реглан, как нарисованный ... и само пальто, как картинка!
А еще ... бытует распространенное мнение, что "На детях гениев природа отдыхает" ... и вот так вИдно-вИдно, что на Маше она не отдохнула!
Это ж какие в тебе швейные гены сидят, что смогла еще и поделиться с лихвой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень грамотное пальто!
Ну как же ты шьёшь!!!
Пальто точеное, высший пилотаж!
От пуговицы в немом восторге!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой мамочки....какое пальто... только вздох восхищения....ткань, ВТО, форма, отстрочки...всё идеально...
Оль... как тебе это удаётся?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,все ваши творения совершенно потрясающие!И самое замечательное ,что всегда есть какие-нибудь вкусности ,интересные детальки ,внутренняя отделка.все совершенно уникальное .я всегда слежу за вашими работами и не устаю восхищаться вашей работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль-ты все выше и выше...в искусстве портновском...класс-высочайший.
Горжусь знакомством!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это пальто.... завидую его обладательнице!
Оля, работа супер!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не перестаете удивлять!
какое шикарное пальто! и фасон, и ткань, на модели смотрится сногшибательно!
сразили наповал чистотой работы застежка, карманы и, конечно же, отдельня ода пуговке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss-сик, шикарное пальто, все в нем потрясное и рукавчики и отделочная и кармашки, ну и , конечно вышитая пуговка! :-)
А в жилете не просто стежка-это вышивка!!! Когда будет готов??? :-) :-) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ой как приятно читать ваши отзывы!!! Крылья прям вырастают! Спасибо вам!!!!

А в жилете не просто стежка-это вышивка!!! Когда будет готов??? :-) :-) :-)

Лиля... а.... он же уже готов давно :-)))
Вот тут вся серия статей.
http://www.season.ru/tech/technol_shitja/stegan_top/
Это я тока тормозю и в своей теме все никак некоторые подробности не выложу. Времени не хватает :-(. Много работы свалилось. Но я обязательно все покажу!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss-сик, спасибки. Все новости проходят мимо меня....,по-моему я на что-то не подписалась.(тут смайлик,трущий подбородок) Надо подписаться! (а тут смайлик в позе супергероя) :-)
Красивущий топик получился, за подробности отдельное мирсибо! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какое классное пальто получилось! посадочка - ах! качество исполнения- ах!ах! пуговка - полный эксклюзив!
В твоей теме всегда испытываешь эстетическое удовольствие)) спасибо тебе! за всё!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не пальто, а бомба! Машуле совсем не микроскопическая благодарность за пуговицу, которая окончательно спровоцировала взрыв!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, моя искренняя благодарность вам всем!!! Тут смайлик целующий вас всех в щечки :-).
----------------------------------------------------------------------------------------
Выдалось немного свободного времени и вот заканчиваю рассказ о стеганом топе.
Итак, переходим к подкладке. Подкладочную ткань обязательно декатируем перед раскроем! Выкраиваем детали переда и спинки и сразу оснаравливаем в соответствии со стеганными деталями верха. Затем узкими долевыми полосками флизелина укрепляем вырезы горловины и пройм чтобы в последствии они не растянулись. Обычно укрепляют таким образом детали из верхней ткани, но в нашем случае это было сделать невозможно, т.к. в процессе стежки детали на ткани изменили немного свою конфигурацию и угадать в каком месте потом пройдет вырез горловины и пройм было просто нереально.
Теперь на деталях из подкладки срезаем по 2-3мм во всем вырезам.
0_1bdc9a_c22d6668_L.jpg 0_1bdc9b_6cc4d5e0_L.jpg
Это нужно сделать для того, чтобы подкладка после сборки изделия не выглядывала на лицо.
Застрачиваем плечевые швы и на подкладке, и на деталях верха. Разутюживаем припуски швов.
0_1bdc9c_34ecf810_L.jpg 0_1bdc9d_61c93ebb_L.jpg
Складываем подкладку с верхом изделия лицом к лицу, скалываем булавками или сметываем их по линии горловины и прострачиваем на машине вырез горловины. Строчка не доходит до среднего шва спинки примерно на 3-4см (на фото отмечено булавками для наглядности)
0_1bdc9e_6141287c_L.jpg
Обратите внимание, что детали из подкладки меньше деталей верха на 5-6мм в районе плечевого шва и на уровне ширины спинки и переда. (на фото на это место указывают ножницы)
0_1bdc9f_dd04d82_L.jpg
Срезаем припуск выреза горловины до ширины 2-3мм, надсекаем его и выполняем техническую закрепочную строчку вдоль выреза горловины на 1мм от шва. Строчка проходит по подкладке и не доходит до концов предыдущей строчки на1.5см
0_1bdca0_bbc130b7_L.jpg 0_1bdca1_408c6e91_L.jpg 0_1bdca2_ee0496b9_L.jpg
Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
Уравниваем вырезы пройм, скалываем булавками или сметываем их, простачиваем на машине, срезаем припуски до ширины 2-3мм и надсекаем их.
0_1bdca3_96d9988b_L.jpg 0_1bdca4_83b19184_L.jpg
Теперь нам нужно выполнить такие же технические закрепочные строчки как и на вырезе горловины. Но выполнить строчку в один прием нам уже не удастся. Будем выполнять эту операцию в 2 приема. Сначала строчим от бокового среза до плечевого шва, попутно расправляя ткань под лапкой, чтобы не пристрочить ничего лишнего.
0_1bdca5_fa6cc928_L.jpg
Затем подбираемся с другой стороны к плечевому шву и строчим от него до бокового среза.
0_1bdca6_80caf205_L.jpg
Вот так выглядит топ после выполнения этой процедуры.
0_1bdca7_74a3a9d2_L.jpg
Выворачиваем топ на лицо, протаскивая поочередно детали спинки через плечи.
0_1bdca8_5a374b03_L.jpg 0_1bdca9_93cf9ab4_L.jpg
Застежек в топе две. Одна короткая потайная молния в среднем шве спинки (штоб голова пролезла :-))) и вторая длинная потайная молния в боковом шве.
Сначала вшиваем короткую молнию. Для этого сначала выполняем средний шов спинки на основной ткани, оставляя не застроченным разрез для молнии. Припуски шва надсекаем и раутюживаем. Внимание! Утюг ставим на единичку, работаем только носиком утюга стараясь не касаться синтепона (иначе он пригорит при соприкосновении с утюгом).
0_1bdcaa_79928046_L.jpg 0_1bdcab_8d6d949b_L.jpg
Вшиваем молнию в разрез.
0_1bdcac_43812459_L.jpg
Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
Обрабатываем подкладкой каждую сторону молнии поочередно. Нюанс: припуск подкладки сдвигаем относительно припуска молнии на 0,7-1см у линии горловины и плавно сводим на нет к концу молнии. Дострачиваем оставшиеся открытые короткие участки шва выреза горловины (помните, мы там не дострочили изначально 3-4см?).
0_1bdcad_829f1bd9_L.jpg0_1bdcae_284fe00e_L.jpg0_1bdcaf_e0d50150_L.jpg0_1bdcb0_ee159733_L.jpg
Теперь можно застрочить на подкладке средний шов спинки, надсечь и разутюжить припуски.
0_1bdcb1_83b7d9d9_L.jpg0_1bdcb2_37e253e2_L.jpg
Вот так выглядит топ на данном этапе
0_1bdcb3_e9c59b2d_L.jpg0_1bdcb4_3b195af7_L.jpg0_1bdcb5_dee721c9_L.jpg
Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
Приступаем ко второй, длинной молнии. Отворачиваем детали подкладки наверх, скалываем небольшой участок бокового шва и на основной ткани и на подкладке. Прострачиваем этот короткий участок одной строчкой, надсекаем и разутюживаем припуски.
0_1bdcb6_27737c6e_L.jpg0_1bdcb7_a974abd5_L.jpg0_1bdcb8_a58e397e_L.jpg
Вшиваем молнию.
0_1bdcb9_919a5614_L.jpg
Снова отворачиваем подкладку наверх и выполняем второй боковой шов одной непрерывной строчкой, переходя с основной ткани на подкладку. Надсекаем и разутюживаем припуски.
0_1bdcba_5af57471_L.jpg0_1bdcbb_51b18e42_L.jpg0_1bdcbc_e7d94806_L.jpg
Подрезаем припуск подгибки низа убирая все лишние нитки оставшиеся после стежки. Приметываем подгибку низа и подшиваем ручным потайным швом "козлик" нитками в тон. Внимание! После этой процедуры НЕ приутюживаем низ изделия чтобы не примять и не растянуть стежку.
0_1bdcbd_23473f15_L.jpg 0_1bdcbe_bf395569_L.jpg0_1bdcbf_764faffd_L.jpg
Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
Выворачиваем топ наизнанку, надеваем его на манекен (так удобнее работать, видно как ведет себя подкладка), подворачиваем припуск по низу изделия на подкладке и прикалываем его к низу изделия отступив примерно 1,5см от низа и таким образом , чтобы образовалась небольшой наплыв подкладки. Это важно! Подкладка не должна нигде тянуть! Также прикалываем булавками подкладку вдоль молнии в боковом шве.
0_1bdcc0_f73d8848_L.jpg0_1bdcc1_ff26c895_L.jpg0_1bdcc2_3752d029_L.jpg0_1bdcc3_fc205b0c_L.jpg0_1bdcc4_1e649c0c_L.jpg
Подшиваем подкладку по низу и вдоль молнии вручную потайными стежками нитками в тон.
0_1bdcc5_f358bec7_L.jpg
Для дополнительной фиксации подкладки вдоль выреза горловины и пройм, чтобы она не выглядывала наружу, проходим вдоль горловины и пройм ручным потайным бисерным швом (короткие стежочки видны только с изнанки изделия и проходят в толще пакета тканей, на лицевой стороне никаких стежков не должно быть видно).
0_1bdcc6_50b85d4b_L.jpg
Вот и сказочке конец... наконец :-)))).
0_1b9cfb_c2ef9525_L.jpg0_1b9cfc_afe6fdaf_L.jpg0_1b9cfe_f82faaec_L.jpg
Хотя нет, это еще далеко не конец :-)))! У нас же еще в дальнейшей программе:
трикотажный гольф с вязанными из шерстяной пряжи рукавами,
стеганая юбка,
и стеганое пальто. Вот ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...