Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Мари, благодарю!

Скажите, каким фотоаппаратом вы пользуетесь?

У меня фотик вобчем-то обычный. Из не дорогих. Samsung S1060. У него достаточно хороший набор функций за небольшую цену. А фото получаются четкими, т.к. я использую штатив ;-). В фотографировании одно из важных условий, чтобы руки не дрожали :-))). А так, на штатив закрепила фотоаппарат и щелкаю себе спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про штатив я догадывалась, но и подумать не могла, что на такой фотоаппарат такие фотографии! Вот это даааа... Вы еще и талантливый фотограф! Как бы сказали фотографы, не важно какая техника, важен человек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга!Спасибо Вам за МК по стеганному топу,титанический труд!
Очень понравился костюмчик в клеточку!Особенно его исполнение!Не в обиду Заре будет сказано:Моделька интересная,но исполнение однозначно Ваше лучше.Такое совпадение рисунка,причем на тканях клетка-полоска,на мой взгляд,это важнейший момент!Браво!!!Спасибо за красоту!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, возможно, что прошла бы мимо прототипа, твоя же работа, наоборот, впечатлила и даже очень! Ты умница!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, большое спасибо за подробный МК стеганного топа. Все наглядно и поучительно. Очень нравится ваше вдумчивое отношение к работе.
У костюма в клеточку идеальная посадка!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте.
Всегда бегу в вашу тему когда вижу, что появились новые сообщения. Столько всего интересного и полезного у вас! Спасибо.
Помогите, пожалуйста, разобраться в одной тонкости пришивания подкладки к вашему стеганному топу.
Вы писали: "Обрабатываем подкладкой каждую сторону молнии поочередно. Нюанс: припуск подкладки сдвигаем относительно припуска молнии на 0,7-1см у линии горловины и плавно сводим на нет к концу молнии. Дострачиваем оставшиеся открытые короткие участки шва выреза горловины (помните, мы там не дострочили изначально 3-4см?). "
Я правильно поняла, что припуск подкладки сдвигаем наружу, т.е. он торчит? Для чего это нужно сделать? И если мы на 1 см сдвинем подкладку, то ведь длина среза подкладки по горловине уменьшится на этот 1 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что припуск подкладки сдвигаем наружу, т.е. он торчит? Для чего это нужно сделать? И если мы на 1 см сдвинем подкладку, то ведь длина среза подкладки по горловине уменьшится на этот 1 см

Ocoka, да, все правильно вы понимаете. Подкладка сверху (возле среза горловины) будет торчать на 1см и длина среза подкладки уменьшится на этот 1см. Это нужно для того, чтобы потом подкладка находилась на расстоянии от зубчиков молнии и не попадала туда при застегивании-расстегивании. Вот так это место выглядит с изнанки:
0_1bfae1_2fd2a6_L.jpg0_1bfae2_2a650954_L.jpg0_1bfae3_e93adf0a_L.jpg
Обратите внимание, что с лица верхняя ткань доходит прямо до зубчиков, а на подкладке нет (не доходит как раз на этот 1см).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой интересный комплект и какая чистая работа!!! Прошла бы мимо Зары и не оглянулась (комплект НИКАКОЙ), а Ваша работа запала в душу, и я ловлю себя на мысли, что мне тоже такой НАДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-чудесный костюм сотворила!.Так понравился топ-очень функциональная вещица!
Про совпадения-чистоту обработки и посадку-все уже сказали коллеги-и это все правда-иначе у тебя не бывает!!!привычка у тебя такая))!шить отлично))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss - вот правильно говорят - "мысль материальна". Раскроила жилетотоп, и на следующий день увидела ваш МК о сборке стеганого топа. Мы конечно не стеганые, но конструкции сильно похожи, вот и применила вашу технологию для сборки. Спасибо, все получилось))) при том, что и верх жилетотопа и подкладка покроены по косой, ничего не тянет и не вылазит. Спасибо за ваш труд!!! Благодаря вашей сердечности и мастерству моя копилочка обогатилась еще одним опытом, а гардероб очень красивой обновкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss-сик,это не просто костюм-это клетчатая прелесть или прелесть в клеточку, как ни назови, суть не поменяется. Классно!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте вышла новая статья по материалам МК нашей Оли
Подплечник реглан из формованного синтепона

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная статья! Масштаб, последовательность работы по изготовлению подплечников реглан предельно ясен! Спасибо Оле и всем-всем участвующим в создании статьи!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы включёны в завтрашнюю новостную рассылку. Чем она примечательна?
http://s18.rimg.info/3e43f30d62d29b36b91b322892bb8503.gif
Сезон дарит всем своим подписчикам подарок к Новому году, который при желании ещё можно успеть сшить до боя куранnов;-)
Где подписаться? ЗДЕСЬ - верхний правый угол!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, товарисчи, вот и наступил новый год :-). Всех с праздником поздравляю!
Несколько последних лет у меня как-то вот уже не наблюдалось предновогодних авралов и поди ж ты, в этом году он таки случился :-))). И знаете что? Я даже умудрилась 1 января поработать :-)))). Но надо честно сказать это было приятно и ооочень интересно. Причин несколько. Во-первых я чётта терпеть не могу 1 января. Наверное потому что это получается самый короткий день в году. Нет, я имею ввиду не световой день, а вообще. После бурных всеношных празднований все отсыпаются и "утро" наступает примерно в 16.00 дня. И не успев проснуться уже и спать пора опять :-)))) На улицах тихо, народу совсем мало, сонно-пустынное царство. Вопчем какой-то потерянный день. Но в этом году у меня было все иначе.:-) У меня был заказ на искусственный цветочек. И нужен он был позарез ко 2му января. И вот я над ним колдовала весь день 1го. Никогда не думала, что это так интересно и увлекательно! :-) Надо сказать что это мой "первенец". Раньше я никогда не делала искусственные цветы из нажелатитной ткани. Вопчем пошла в нашу "Цветочную мастерскую" , проштудировала материалы и вот он результат. Брошь "Хризантема" из прожелатиного тонкого искусственного атласа.
0_1c3f74_7ac16988_L.jpg
Брошь сделана из одного из материалов от юбки-шопенки и в комплект к ней, поэтому такого цвета ;-). Саму юбку скоро покажу (скоро на сайте выйдет статья с подробностями пошива таких юбок). Никаких спец.инструментов для цветоделия (булек и т.д.) у меня нет, так что все делала с помощью ручки металлического столового ножа, разогретого над газовой плитой.
И еще один предновогодний мега-проект. Опять "настоящий" жакет Шанель. В комплект к нему сшилась еще обычная прямая юбка, но запечатлеть на фото ее я не успела. Фото на клиентке не будет, т.к. она не захотела фотографироваться (застеснялась ;-)). Но на манекене сфотать разрешила.
0_1c3f7b_8bcba307_L.jpg 0_1c3f7a_4daf0d6d_L.jpg0_1c3f79_b4171219_L.jpg0_1c3f73_3d1a007c_L.jpg
На сей раз костюм шили из шерстяного тонкого костюмного твида чуточку буклированного. Органза была все та же - искусственная. Подкладка - очень плотная вискоза. Тоесть она сама по себе тонкая, но очень плотного переплетения нити. Они не разъезжаются как на жаккарде или парче. Тесьма сплетена из разных шерстяных вязальных ниток "косичкой" на 5 прядях.
Естественно изначально был отшит пробник из бязи и посадка выверена на нем. Рукава 3х шовные и заходят на плечо на 1,5см. По проймам решили тоже пустить тесьму для усиления эффекта "трогательных плечиков" ;-). Вобщем на клиентке все сидит идеально и пропорционально ее фигуре. А, забыла сказать, фото жакета делала впопыхах и пока "свет не ушел", так что он еще пока без кнопок. Пришила их позже.
Карманы крупным планом и изнанка:
0_1c3f78_2db73260_L.jpg0_1c3f77_31c3d8e9_L.jpg0_1c3f76_a663d72a_L.jpg0_1c3f75_4289b924_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к костюму Шанель была сшита блуза с бантом из тончайшего шифона в "огурцах". Ткань - настоящая Шанелевская, шелк с хлопком. Но... почему-то она практически не мнется. Я даже подожгла кусочек, чтоб удостовериться что там нет синтетики в составе. Нету! А не мнется... чудеса!
Шить такую ткань было одно удовольствие! Она к тому же еще и НЕ "сопливая" оказалась.
Фасон прост. Бант съемный. На манекене из-за его "бычьей" шеи стойка не сходится :-(.
0_1c3f72_1e86031_L.jpg0_1c3f71_424ab116_L.jpg0_1c3f70_6a44f7bd_L.jpg0_1c3f6f_e0a89928_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какая прелесть! Жакет и блузка , будем ждать показа юбочки. А цветок то как живой и надо же так здорово получилось без спец. приспособлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля С Наступившим Новым годом! Здоровья, счастья, легких стежков ! Комплект чудесный ! Блузка прелесть! С юности старалась от романтических деталей уходить ( мои тараканы))) не мое это было по духу, а на твою блузочку взглянула и захотелось повторить! Цветок мне тоже очень понравился, у меня к ним слабость) в коробку собираю, перед зеркалом примеряю и опять в коробку складываю, носить некуда и неуместно)Очень хочется чтобы повод представился) выгулять цветочки. Наблюдаю за твоими шанельками из кустов и впитываю теорию) Лет 10 назад пару раз шила ,как мне казалось Шанель))),теперь понимаю,что просто косила под шанель ) о внутреннем устройстве этого чуда даже не подозревала, спасибо тебе за науку! Возник вопросик.Вот цепочка металлическая , она зацепки на юбке или брюках не оставляет?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки СПАСИБО!!!!

Вот цепочка металлическая , она зацепки на юбке или брюках не оставляет?

Не, Таня, не оставляет, т.к. цепочку мы всегда выбираем гладкую. Тоесть цепь должна быть без заусенцев и с хорошо подогнанными звеньями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пчелка! Даже 1 января, как Золушка, зерно перебирает без работы не может и творит, да какие цветы вытворяет!
Оля. Это подвиг!
Мало того, что цветок "первенец", да какой красивый, правильный и шикарный вышел с первого раза.

 

И жакет.....Нравится мне этот стиль....нравится.

 

А блузка. Как же мне нравится лаконичность и простота некоторых твоих вещей. Они для всех случаев жизни- и в пир, и в мир! Добавил бант- и вещь на выход.
Хороша, ах как хороша эта блузка!

 

Теперь не сомневаюсь, что и 2 января работала...и 3 го.....так что ждем, ждем новинок)))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот не даром говорят- Мастер в одном, мастер во всем.
Чтобы ты не делала, всегда шедевр.
Цветок класснючий получился, и не скажешь что ты первый раз такой делала.
Вот что значит, ручки твои из самого дорого материала сделаны.
Костюм и блузка на века, классика!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет+ блуза....оба очень непростых принта... представляю, как вместе они загадочно смотрятся. Моно многофактурность это что-то необыкновенное, принты подыгрывают...в общем, дом высокой моды тут:-)
Оль...всё так здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...