Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

О каких салфетках речь вообще не поняла. Пытаюсь дома отыскать какой нибудь плотный материал типа картона, пока безуспешно. У меня еще машина в ремонте, так что куда то выбраться в магазин сегодня вряд ли получится. Но попытаюсь найти какой нибудь плотный материал и измерится по этому методу.
Подойдёт просто плотная ткань, главное чтобы ширина полосы была не менее 30 см (полотенце махровое длинное есть?) а длина... лучше с запасом, чтоб наверняка. Полоса должна быть ровной. Обматываешь себя этой полосой так чтобы охватить все свои выступающие точки, которые ниже талии, плотно заматывать себя не надо, полоса должна охватывать тело, но не сжимать. Отметить куда лёг срез полосы и замерить расстояние между срезом и этой меткой уже в развёрнутом виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, подскажите! Как металлизированный ригелин расположить в отложном воротнике? По периметру уголка или как биссектрису уголка? Поиск результата не дал. Надо ли его (ригелин) вшивать в шов притачивания нижнего воротника или обрезать до шва? В яндексе тоже ничего такого не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Вашем капюшоне нет достаточной глубины для отворота, то капюшон тогда нужно делать без перехода в подборт (просто зеркалить внешний капюшон), подборт на стане делать полным (но не приставлять недостающее от капюшона, а просто перевести горловину, как для стойки). [/quote
При расстегнутой верх пуговице на отвороте по линии горла будет шов.
При таком капюшоне избежать его нельзя. Правильно?
Да, будет шов.

 

Выкроила отзеркаленные капюшоны
Собираюсь пришивать к стану меховой подборт от линии горловины до первого крючка,ниже подборт будет замшевый.

 

Вот убейте меня, но я не понимаю, почему капюшон без отворота нельзя сделать с цельнокроенным подбортом на внутреннем капюшоне? И между подбортом на стане и капюшоном должен быть шов?
В чем и где я ошибаюсь? Что не учитываю?
Вот например такой капюшон

post-52979-1487367338_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как расположить-нашла, а вот в шов втачивания воротника его надо захватывать?
Чтобы проволока порезала нитки шва? Концы отрезка регилина перед пришиванием на кожевую нужно ещё и подвернуть, чтобы острые концы проволоки не порезали нитки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот убейте меня, но я не понимаю, почему капюшон без отворота нельзя сделать с цельнокроенным подбортом на внутреннем капюшоне? И между подбортом на стане и капюшоном должен быть шов?
В чем и где я ошибаюсь? Что не учитываю?

post-28133-1487110060_thumb.jpg
Когда я Вам нарисовала КАК нужно сделать капюшон, чтобы получить нужный эффект, Вы сказали, что это Вам не подходит... дело Ваше.
Не учитываете Вы эстетику. Если отделка капюшона имеет переход в подборт, то линия пришивания этой опушки должна быть прямой, не иметь выступов и ломаных линий, и мех отделки не должен заходить на лицевую часть полочки, полочка до перегиба борта должна быть полностью из основного меха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например такой капюшон
А на этом капюшоне есть отделка из другого меха?

 

Если капюшон делается с отделкой из другого меха, то априори такой капюшон должен иметь запас глубины на отворот (и ничего там толстого нет! воротник в четыре слоя меха на шее никого не смущает почему-то). Если глубины на отворот нет, значит делается просто опушка.

 

И сколько раз повторять? для себя - что хотите, как хотите, чем хотите.... Если же работаете на заказ с чужими вещами, то делать нужно так, как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наталья, что тратите столько времени на ответы, за Ваше терпение, доброжелательность и желание помочь.
Про опушку, глубину капюшона, отворот - уяснила.

 

Пы Сы.
Весь капюшон из одного меха - енот.

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь капюшон из одного меха - енот.
В еноте вообще будет не видно, есть шов по горловине, или нет.
А когда капюшон делается без отделки, даже предпочтительнее, чтобы капюшон был без перехода в подборт. И ещё раз: в таком случае подборт изделия делается сразу, как если бы был воротник стойка. И тогда ничего не надо будет пришивать потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала огромный опус, но он почему-то не отправился. Начну по новой. Вот уже который месяц зачитываюсь темами о мехе. Шить не тороплюсь. Пока, только теория. До того , как попала на сезон, купила старомодную шубу из канадского нестриженного бобра в роспуск. Теперь понимаю, что перешить шубу в роспуск очень сложно. Скажите, пожалуйста, опытные мастера, есть ли у меня шанс? За работу не возьмусь, пока не пойму, что готова. Да, хотелось бы укоротить шубу, убрать огромный воротник, заменив на капюшон. Реально ли это?Извините, если такая тема была. Тогда буду искать ответ дальше. Не тороплюсь.

Изменено пользователем БоняБайя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подойдёт просто плотная ткань, главное чтобы ширина полосы была не менее 30 см (полотенце махровое длинное есть?) а длина... лучше с запасом, чтоб наверняка. Полоса должна быть ровной. Обматываешь себя этой полосой так чтобы охватить все свои выступающие точки, которые ниже талии, плотно заматывать себя не надо, полоса должна охватывать тело, но не сжимать. Отметить куда лёг срез полосы и замерить расстояние между срезом и этой меткой уже в развёрнутом виде.

Здравствуйте , форумчане И Наташа Катаева ! Извините, что в очередной раз пропала . Проблемы с интернетом и аврал на работе оторвали меня от продолжения. Долго я думала , чтоб придумать с обмером "жестким" способом и даже испытала несколько способов. Обмер махровым полотенцем вызвал у семейства дикий гогот, параллельность материала полу оказалась сильно сомнительна ,результаты оказались недостоверны. Потом я склеила старые рентгеновские снимки, но их понадобилось сильно больше чем 2, и швы то там, то сям расходились в самый неподходящий момент. Опять мимо. В конечном итоге на работе обнаружилась длинная картонная коробка , от которой я отрезала 30 см, и обмерила себя. Получилось больше чем сантиметровой лентой на 4-5 см. Я , правда, на всякий случай отняла 1 см на толщину картона. По нижнему краю макета разница на свободу облегания прямым (путем наложения макета на картон) и непрямым ( измерение сантиметровой лентой) способом около 15 см. Так что свобода облегания нормальная. А что делать с перераспределением объема, вопрос???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошила я енота.
Руками трудно все-таки.
Из старомодной шубы длиной до середины икры, с огромным воротником перешила в более молодежный полушубок с капюшоном и поперечным расположением меха на юбке
Доча замазала свою мордашку.
post-118-1487689103_thumb.jpgpost-118-1487689114_thumb.jpg
На компе фото прямо а выставляет боком.
------------------
от Jioti-перезагрузила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки , что скажете?
думала остатков от шубы мож на муфту хватит, ага, разбежалась. остались мелкие кусочки меха.
Думаю если только зигзагом на прямострочке нашить на ткань (т.к. эту мелочь на руках сшивать - проще выбросить) чтоб более менее крупный кусок получился и пустить на внутренность муфты.Мех пушистый рукам тепло будет.
А на верх чтото подобрать.
Или не стоит возиться?

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про муфту- это как Вам захочется! А на верх муфты все что угодно- гобелен, трикотаж, шелк, жакарт, парчу!
Модель скоро вырастет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дошила я енота.
Руками трудно все-таки.
Из старомодной шубы длиной до середины икры, с огромным воротником перешила в более молодежный полушубок с капюшоном и поперечным расположением меха на юбке
Доча замазала свою мордашку.
post-118-1487689103_thumb.jpgpost-118-1487689114_thumb.jpg
На компе фото прямо а выставляет боком.
------------------
от Jioti-перезагрузила фото


Елена, красивая и современная шубка получилась! А изначальный вариант шубы был в роспуск или пластины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, красивая и современная шубка получилась! А изначальный вариант шубы был в роспуск или пластины?

 

БоняБайя, спасибо.
шуба была вся в роспуск, примерно сантиметровые полоски собраны в ленту, а потом эти ленты, сшитые в роспуск были соединены через полоски кожи.
шить было трудно, тем более руками.
швы роспуска постоянно расходились на краях, приходилось их "ловить" и почти каждый крепить, зашивать, чтоб не распускались дальше.
Конечно, мех в роспуск не располагают поперек, но требование было делать именно так.
Так как полосы были с расширением, расклешем к низу, пришлось каждую из полос перекраивать, заужать, потом опять сшивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про муфту- это как Вам захочется! А на верх муфты все что угодно- гобелен, трикотаж, шелк, жакарт, парчу!
Модель скоро вырастет!

 

модель уже выросла
Про гобелен - это здорово! Если еще в тон подобрать.
Надо подобрать кусочки, может наберу на оформление входа в муфту, будет красиво. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить мастериц, которые щедро делились на этом сайте своими знаниями и опытом! полушубок я свой дошила в срок, съездила в командировку не нарадуюсь - легкий, теплый - мечта!
Спасибо Наталье Катаевой за материал различных тем и советы, Jioti за своевременную помощь, и Людмил@ за участие и море информации в нашем разговоре)
Перешивала старую кроличью шубу "на выброс" , получился полушубочек, рукав ¾, кулиска, стойка. Кроила по Мюллеру, понравилось, только плечо длинновато, убрала его в макете в рукав (типа полуреглан) , терпимо, но надо еще работать над выкройкой если что.
Скрой правила, пришлось дважды, сколько Наталья писала – строго по лекалу, а я приблизительно, в итоге пройма оказалась широка. Второй раз смочила, расколотила строго уже, получилось. По совету Людмилы почистила мех подкисленной водой, хорошо щеткой чесала – не узнать, шелковистый, нежный. Направление ворса поставила вверх, мне так показалось симпатичнее, и не жалею, очень нравится. Поставила на прокладку, кромки, тесьма – все как расписывали. Сшивала в ручную. Застежки обтяжные крючки, спасибо Jioti, перешила, все получилось.
В тему попала случайно, наткнувшись на работы Фабианы, вдохновило)
Нет слов выразить мою признательность, мастерицам, без вас ничего не было бы))))

 


Да, сделала себе нарукавнички, в перчатках не люблю ходить, просто кожаные "полурукава" с манжетами из меха, мне удобно. И шапку, тоже пришлось, из лоскутов бобра, нарезала полоски и нашила на основу из резинки. Вот уж где пропали мои пальцы!

post-49457-1487755220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, сделала себе нарукавнички, в перчатках не люблю ходить, просто кожаные "полурукава" с манжетами из меха, мне удобно. И шапку, тоже пришлось, из лоскутов бобра, нарезала полоски и нашила на основу из резинки. Вот уж где пропали мои пальцы!


Какая прелесть получилась.
Да уж точно:"...о, если б знали из какого сора, растут стихи не ведая стыда.."
из ничем непримечательного кроля такая вещичка, еще носить и носить...
А что такое полурукава?
как одеваются? как крепятся, если вообще крепятся. Не спадают ли? Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы рукав от запястья до локтя. На запястье застежка - крючочек. Сначала думала пришить к перчатке, но мне не удобно, так я одела, при необходимости, ничего не спадает, выглядит как рукав, ничем не крепила к шубке. Просто думаю переделаю, уберу манжеты, слишком много меха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...