Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Боюсь, на новый рукав ткани больше нет.

Просто тот, который планировала на левую сторону сделай на правую, и на оборот.
И когда будешь распределять посадку по головке рукава, ориентируйся не на свою метку совмещения с плечевым швом, а на ту, что была на оригинальном рукаве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа и все форумчане, добрый день. Макет дошила, вроде действительной лучше рукав сидит, как только поймаю какого нибудь фотографа, выставлю фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер или уже ночь! Наташа, только освободились мои фотографы- вот что получается. Спинка опять не очень нравится, На длину рукава не смотрите- не хватило ткани, он на 3 см короче чем на выкройке. Перед вроде ничего.

 


0_1473bf_24e1d5f9_L.jpg

 

0_1473c0_d5e38dde_L.jpg

 

0_1473c1_2665c6ed_L.jpg

 

0_1473c2_1cb15f9e_L.jpg

 

Под макетом кофта цеплючая , с мохером. Надо было наверное на что-то гладкое померить. Я ее одела(она толстенькая) чтоб со свободой облегания не промахнуться

Изменено пользователем Дента
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом - неплохо. Достаточно сравнить с тем что было изначально.

Спинка опять не очень нравится
Могу ошибаться, но мне кажется что спинка сейчас как бы "сидит" на бёдрах, а надо чтобы свободно ниспадала, тогда и мешка не будет. Возможно такой эффект из-за юбки, а может и не хватает немного свободы в бёдрах. Какая ширина выкройки по низу? сравни со своим обхватом бёдер (в этой юбке), в изделии должна быть свобода по бёдрам минимум 10 см. Если выясниться, что немного не хватает, то нужно вдоль линии бокового шва провести на спинке линию на расстоянии 5-6 см от бокового шва, потом разрезать выкройку по этой линии, пройму оставить сомкнутой (не раздвигать), а по низу развести на недостающую величину.

 

А если с брюками померить? или с брюками не будешь носить?
Самой удобно в этом макете? ощущения какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В целом - неплохо. Достаточно сравнить с тем что было изначально.Могу ошибаться, но мне кажется что спинка сейчас как бы "сидит" на бёдрах, а надо чтобы свободно ниспадала, тогда и мешка не будет. Возможно такой эффект из-за юбки, а может и не хватает немного свободы в бёдрах. Какая ширина выкройки по низу? сравни со своим обхватом бёдер (в этой юбке), в изделии должна быть свобода по бёдрам минимум 10 см. Если выясниться, что немного не хватает, то нужно вдоль линии бокового шва провести на спинке линию на расстоянии 5-6 см от бокового шва, потом разрезать выкройку по этой линии, пройму оставить сомкнутой (не раздвигать), а по низу развести на недостающую величину.

 

А как глубоко резать? см 15? И не поняла на выкройке или на макете?
Завтра перемеряю с разными юбками. Посмотрю как с другими будет.

 


А если с брюками померить? или с брюками не будешь носить?
Самой удобно в этом макете? ощущения какие?

Нет, с брюками не планирую. Под брюки есть две летучие мыши.
Вроде все удобно, только ткань за свитер цепляется, я думаю с подкладом нормально будет. Единственное , на рукавах со стороны спинки заломы смущают. Но это на фотографиях. По ощущениям не тесно.
Спасибо миллион раз!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как глубоко резать? см 15? И не поняла на выкройке или на макете?
Завтра перемеряю с разными юбками. Посмотрю как с другими будет.

Сначала померь с другими. Возможно, что в этой складки "съели" всю свободу.
Резать на выкройке, вот так
_______21.jpg
и проверь всё же ширину изделия по низу (померь по макету между линиями середины переда без учёта полузаноса), должно быть твой обхват бёдер плюс 10см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи.
Прошу совета и помощи.
Перекрой шубы из енота. Т.К. все руками работа медленно, но движется .
Вычинила, собрала стан, рукава.
Собираю капюшон, который должен быть двусторонним и длинным подбортом.
Если бы было просто верхний и внутрений капюшон - скроила бы один под горло, другой с подбортом и все дела, но! т.к. енот-зверь пушистый планируется имитация отворота, внутренний капюшон на 5 см заворачивается наверх и пришивается к верхнему . Верхний капюшон под горло.
И тут я встала в сомнения, правильно ли я делаю,я никогда такой не кроила.
Задумка у меня такая-
1. нижний-внутрений до линии перегиба делаем с подбортом
2. верхний до линии перегиба - под горло
3.линию перегиба разрезаем до точки пересечения с верхним капюшоном
4. подборт по разрезанной линии перегиба пришиваем к полочке и подворачиваем, а линию горловины верхнего капюшона к горловине полочки.
Получается ( пока только мысленно) что эти две линии соединяются под прямым углом?
Правильно ли это? Или надо как то по другому?
Не знаю понятно ли я написала...
И еще:
Шуба сшита через кожанные полоски , шириной 1см.
Внутренний капюшон собирала из воротников, там кожанных вставок нет.
На наружний капюшон пойдет несколько полос из стана( со вставками кожи) и небольшой кусок у затылочного шва от ворота
Вопрос: нужно ли убрать эти кож. вставики и сшить все встык или можно оставить так?
А, вот еще забыла. На шубе нет мехового подборта, вместо меха пришита замшевая полоса и к ней крючки. Это так почему? Так надо? Нужен меховой подборт?

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_1473c2_1cb15f9e_L.jpg
Мне очень нравится, как вмётан этот рукав, прям очень-очень))) и посадка по головке рукава правильно распределена.
Заломы возможно из-за цеплючей кофточки под макетом, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0_1473bf_24e1d5f9_L.jpg
Наталья Катаева.
Внимательно читаю вашу переписку с Викой, учусь, пригодится и у меня вопрос по спинке, вернее по рукавам со спины. Там на рукавах идут заломчики от проймы. От чего они? Пройма мала или велика или рукав узок? Как добиться и что надо сделать, чтобы этого избежать.

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю капюшон, который должен быть двусторонним и длинным подбортом.
Если бы было просто верхний и внутрений капюшон - скроила бы один под горло, другой с подбортом и все дела, но! т.к. енот-зверь пушистый планируется имитация отворота, внутренний капюшон на 5 см заворачивается наверх и пришивается к верхнему . Верхний капюшон под горло.
И тут я встала в сомнения, правильно ли я делаю,я никогда такой не кроила.

Image00131.jpg
Вопрос: нужно ли убрать эти кож. вставики и сшить все встык или можно оставить так?
можно оставить так, в еноте эти вставки всё равно не видны.
На шубе нет мехового подборта, вместо меха пришита замшевая полоса и к ней крючки. Это так почему? Так надо? Нужен меховой подборт?
меховой подборт в еноте даёт излишнюю толщину борта из-за высоты волоса. Его если и делают меховым, то из самых-самых лысых пузиков шкурок.

 

Там на рукавах идут заломчики от проймы. От чего они? Пройма мала или велика или рукав узок? Как добиться и что надо сделать, чтобы этого избежать.
В данном случае заломчики могут быть из-за неудачной кофточки под макетом.
Универсального рецепта нет, как правило все проблемы из-за несоответствия глубины проймы и высоты головки рукава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наталья
у меня капюшон немного не такой. С таким мне понятно
У моего внутренний больше и заворачивается и пришивается на верхний , словно как опушка. Полноценной, заворачивающейся опушки (как например на норковых шубах) не будет, толсто очень, да и меха нет.
Т.е. левая синяя линия смещена на место зеленой линии и меня интересует линия лиловая, по ней же надо разрезать?
Спасибо, Я думаю, что я поняла.
собрать все вместе, отрезать и привести к данному виду, как на картинке и не важно че куда заходит, главное чтоб получился верхний и нижний с линией перегиба.
Спасибо

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В данном случае заломчики могут быть из-за неудачной кофточки под макетом.
Универсального рецепта нет, как правило все проблемы из-за несоответствия глубины проймы и высоты головки рукава.

 

Можете даже ругаться,
но с чего можно начать, чтобы попробовать исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но с чего можно начать, чтобы попробовать исправить?

Я бы начала с того, что расширила бы рукав чуть чуть. И еще может быть там по форме не совпадает окат рукава с проймой. Под мышкой линии рукава и проймы должны соападать, если их наложить друг на друга. Рукав спинка на пройму спинки и рукав переда на пройму переда.
Если не понятно, картинки поищу вечером (нашим)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что я поняла.
собрать все вместе, отрезать и привести к данному виду, как на картинке и не важно че куда заходит, главное чтоб получился верхний и нижний с линией перегиба.
Нет. Важно, что и куда заходит. Если в Вашем капюшоне нет достаточной глубины для отворота, то капюшон тогда нужно делать без перехода в подборт (просто зеркалить внешний капюшон), подборт на стане делать полным (но не приставлять недостающее от капюшона, а просто перевести горловину, как для стойки). Опушку капюшона сделать так, чтобы середина опушки пришлась на линию перегиба капюшона.

 

Чтобы понять, почему Ваш вариант не очень подойдёт, приколите опушку (или полоску ткани другого цвета) на макет и посмотрите, как это выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего можно начать, чтобы попробовать исправить?
С макета. В макете можно делать всё что угодно, можно выпороть рукав хоть полностью, если не нравится его посадка. Вот когда на макете добьётесь хорошей посадки, тогда и смотреть, что можно (или нельзя) сделать с шубой.

 

И еще может быть там по форме не совпадает окат рукава с проймой. Под мышкой линии рукава и проймы должны соападать, если их наложить друг на друга. Рукав спинка на пройму спинки и рукав переда на пройму переда.
Не факт. При углубленной щелевидной пройме нет совпадений формы проймы стана и формы оката головки рукава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Важно, что и куда заходит. Если в Вашем капюшоне нет достаточной глубины для отворота, то капюшон тогда нужно делать без перехода в подборт (просто зеркалить внешний капюшон), подборт на стане делать полным (но не приставлять недостающее от капюшона, а просто перевести горловину, как для стойки). Опушку капюшона сделать так, чтобы середина опушки пришлась на линию перегиба капюшона.

 


Наталья.
я не поняла Вы о чем? что "(но не приставлять недостающее от капюшона"

 

Т.е. надо скроить 2 одинаковых под горло
отдельно выкроить подборт для стана. Соединить стан и капюшон
При расстегнутой верх пуговице на отвороте по линии горла будет шов.
При таком капюшоне избежать его нельзя. Правильно?
И да, середина опушки -линия перегиба.
И мои предполагаемые действия не правильные
на рисунке писала мышкой потому коряво

post-52979-1487142734_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шва по линии горловины подборта и капюшона внутри капюшона избежать нельзя?

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , Наташа и все форумчане!

 


Сначала померь с другими. Возможно, что в этой складки "съели" всю свободу.

Померить смогу только вечером, когда фотографы явятся, потому как все равно оценить без фото не смогу. Одену что то более гладкое, чтоб макет не цеплялся.

 


и проверь всё же ширину изделия по низу (померь по макету между линиями середины переда без учёта полузаноса), должно быть твой обхват бёдер плюс 10см.

Ширины хватает, даже больше чем 10 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень нравится, как вмётан этот рукав, прям очень-очень))) и посадка по головке рукава правильно распределена.

Спасибо большое, тогда метки на выкройке проставлю по этому рукаву.
Я , честно говоря, думала , что зря пройму поняла, но по ощущениям так лучше, когда пройма была опущена, тянуло и неудобно шевелить рукой вперед было. Изменено пользователем Дента
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа и форумчане, добрый вечер! Сделала фотки, со спинкой что то не то. По низу разница 12-14 см(свобода облегания) Может еще в вытачку забрать по 0.5 см?Или это не улучшит посадку?

 

0_147448_51d8ecc4_L.jpg

 

0_147449_a808063c_L.jpg

 

0_14744a_8a9d34c9_L.jpg

 

0_14744b_aa08465e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не поняла Вы о чем? что "(но не приставлять недостающее от капюшона"
О том, что недостающую часть подборта в стане (изначальный капюшон с переходом в подборт? значит на стане нет верхней части подборта) нужно просто дорисовать (представьте, что кроите шубу с воротником-стойкой).
Опушку на капюшоне нужно делать в вашем случае так
Image00132.jpg
т.к у капюшона нет достаточной глубины для отворота.
При расстегнутой верх пуговице на отвороте по линии горла будет шов.
При таком капюшоне избежать его нельзя. Правильно?
Да, будет шов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа и форумчане, добрый вечер! Сделала фотки, со спинкой что то не то. По низу разница 12-14 см(свобода облегания) Может еще в вытачку забрать по 0.5 см?Или это не улучшит посадку?

Без паники. Со спинкой всё то...

 

Посмотри на себя в зеркало сбоку внимательно, очень внимательно.... У тебя фигура прямая? Выступ лопаток находится на одном уровне с выступом ягодиц? А выступ живота на одном уровне с выступом груди? Понимаешь, когда на макете заложили вытачки на выпуклость лопаток, автоматически средний шов спинки принял строго вертикальное положение, поэтому и кажется, что "со спинкой что-то не то".... Надо просто перераспределить объёмы)))) Мерку обхвата бёдер снимала сантиметром? Если да, то попробуй снять обхват бёдер немного по другому... метод Злачевской (бумажным цилиндром) знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление....

 

Я конструирую выкройки, и чем больше становится моя база клиентов (мерки и фото фигуры), тем больше я поражаюсь... Нет нас одинаковых, не встретилась мне ещё и так называемая "условно-типовая" фигура среди наших клиенток. Поэтому зачастую выкройку, построенную на эту самую "условно-типовую", бывает очень сложно посадить на фигуру конкретную, со своими особенностями телосложения. Возможно я повторяюсь, но наверно я не перестану это повторять)))
Никогда не надо думать, что "вот я такая неправильная, на меня ни одна выкройка не садится"... а как же она сядет? Сегодня я целый день корректировала выкройку для нашей клиентки, несмотря на то, что выкройка построена по её меркам, учесть всё просто не возможно... На первый взгляд не сложная фигура с прямой спиной и не большим бюстом, а грудь очень высокая и практически нет выступа лопаток.... Мой мозг долго переваривал то, что получилось в результате корректировки, потому как по спинке плечевой вытачки нет как таковой, только небольшая в горловину... И вот это ломало всю привычную систему построения, выкройка не "сидела", только корректировка прямо на фигуре дала нужную посадку.
Так что не надо бояться и сомневаться... надо просто изучить свою фигуру и тогда всё получится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без паники. Со спинкой всё то...

 

Посмотри на себя в зеркало сбоку внимательно, очень внимательно.... У тебя фигура прямая? Выступ лопаток находится на одном уровне с выступом ягодиц? А выступ живота на одном уровне с выступом груди? Понимаешь, когда на макете заложили вытачки на выпуклость лопаток, автоматически средний шов спинки принял строго вертикальное положение, поэтому и кажется, что "со спинкой что-то не то".... Надо просто перераспределить объёмы)))) Мерку обхвата бёдер снимала сантиметром? Если да, то попробуй снять обхват бёдер немного по другому... метод Злачевской (бумажным цилиндром) знаешь?


Все утро "любовалась"собой в зеркало. Пятая точка больше чем выступ лопаток. Спереди тоже все печально. Срочно нужен хороший хирург, чтоб отрезал все ненужное . Это конечно , шутка, но какая то невеселая.Почитала про бумажный цилиндр. О каких салфетках речь вообще не поняла. Пытаюсь дома отыскать какой нибудь плотный материал типа картона, пока безуспешно. У меня еще машина в ремонте, так что куда то выбраться в магазин сегодня вряд ли получится. Но попытаюсь найти какой нибудь плотный материал и измерится по этому методу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...