Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Svetul`ka, поздравляю ,Вы справились !!!!

А еще шубу свою я подстригла, намучалась конечно, грязное это дело.
а зачем подстригли ? что не нравилось не встриженой ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Svetul`ka, поздравляю ,Вы справились !!!!
а зачем подстригли ? что не нравилось не встриженой ?

 

Спасибо Jioti! Муж сказал, что шуба на дикообраза похожа, вот я не долго думая и подстригла. Если кто-то рискнет на такой эксперимент, лучше делать это в перчатках, я в первый день стрижки несколько заноз из остевых волос зсадила, одну под ноготь - очень неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета) Дубленка от талии до бедер стала большая, висит неравномерно и некрасиво, а модель очень нравится, да и один год хоженная всего...можно ли ушить её по линиям рельефа на обычной швейной машине? Мех овчина, стриженная, нетолстая....низ не обработан...просто срез меха

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушить можно ,но трудно сказать возьмет ли ее Ваша машина.
Иглу поставить для кожи и нитки 40 и пробовать,пробовать .
Только опытным путем можно понять.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, прошу вашей помощи. Купила себе б/у шубку. Каракульча свакара, очень мягкая и красивая. Не буду описывать как она мне понравилась, что я не заметила небольшое несоответствие размера. Шубка в талии велика. Можно носить только с поясом. Но вот только какой пояс купить или сшить? Цвет и что за материал взять?????

 

А вторая проблема это воротник. Не нравится мне английский воротник. Но сегодня я его разложила вплоть до груди и вроде бы ни че так))) Посоветуйте что сделать с воротником от места середины воротника до талии? Как то он торчит странно.

 

Фото на мне постараюсь сегодня добиться от мужа (шепотом у него в инете бой в игре. хи хи)

post-2595-1353513203_thumb.jpg

 

post-2595-1353513346_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся ,пояс можно сделать кожанный по цвету шубы.
А воротник... пока не могу не чего сказать ,я не вижу криминала ,того что видите Вы.
Может фото на Вас поможет .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте дополнительно в этом районе застежку...а лучше этак сантиметров 12-15 выше конца воротника на правой полочке поставьте петлю -резинку,и пришейте пуговичку на левой,не будет ваш воротник внизу разъезжатся,лучше будет лежать.А насчет пояса,сейчас модно мягкие пояса-кушаки,но это уже по вашей фигуре,как шуба на вас,приемлеммо ли для вас пояс на данной модели.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не мешало бы кроме петли резинки,еще сперва дополнительно просто шубный крючок поставить чуть повыше верхнего вашего (который в наличии)на сантиметров 5,а потом петлю резинку,и судя по -тому что полы полочек заносит(это проблеммы кроя.в том числе и воротника)лучше конечно под пояс,не так явно будет видно,и лучше зафиксированы будут полочки,и воротник засчет дополнительных застежек.Ну вообще советы конечно можно теоритически давать(и их вам многие дадут),но в этом случае,нужно фото этой шубы на вашей фигуре.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное немного не правильно объяснила. Большой вырез меня не страшит. Даже наоборот, мне кажется лучше выглядит, если воротник по макс. разложен. Но если его так раскладывать то в этом месте (я на фото обозначила) он хочет обратно внутрь лечь. Стоит как то колом. Я уж думала может как-то нитками прихватить и со временем он ляжет?...

 

post-2595-1353569320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите что до самого конца воротник был раскрыт,не уходил внутрь,вообщем чтобы вся красота воротника как можно больше была наружу.А он и будет внутрь уходить,это же уже на полузанос уходит нижняя часть воротника...это так и происходит с воротниками английского покроя,и чем глубже заход полочек друг на друга,тем больше низ воротника будет заходитьт внутрь...чем меньше тем больше будет разложен ваш воротник,а если застежка будет только "встык"то тогда он и будет во всей красе внизу, без захода внутрь.Выложите линию сгиба воротника,как вы считаете нужным(лучше наметайте эту линию) и обратите внимание на борта,на застежки,чтобы это все соответствовало,борта должны лежать по прямой линии,и аккуратненько это сверху придавите под тяжесть,чуть намочив только мех(не намачивая кожевую часть меха)

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот опять написала,а какой это совет,не видя вещь на вас...вот вижу на фото,что на манекене полочки на бортах заносит,воротник тоже тому может быть причиной.А какой вы размер носите,как на вас шуба сидит.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перечитала всю тему, не поняла-чем же лучше укрепить расползающуюся мездру нутрии?на текстильный клей "Бизон" наклеить?что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на текстильный клей "Бизон" наклеить?что именно?
расползающуюся мездру наклеить на ткань,если ее конечно уже нельзя простегать и мездра расползается.
derby,Вы же задавали такой вопрос и был ответ ,очень подробный.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и вот опять написала,а какой это совет,не видя вещь на вас...вот вижу на фото,что на манекене полочки на бортах заносит,воротник тоже тому может быть причиной.А какой вы размер носите,как на вас шуба сидит.

Спасибо вам за советы. Я понимаю, что без тела нет и дела...))

 

Клянусь сегодня заставлю мужа сфоткать меня (я даже голову для этого помыла..ржу)

 

ЗЫ: девочки у меня ближе к лету к концу курсов будет обучение по шитью меха и кожи. Вы не представляете какая я счастливая. Прям так и хочу побыстрей весну)) Сейчас займусь выбором скорняжки , здесь я вообще профан. Мне кажется это так интересно работать с мехом, аж ручки чешутся.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, да,спрашивала, но у меня тогда ничего не получилось. Мездра расползается под иголкой и ниткой не затянешь-рвётся,как промокашка. Каким-то клеем я пыталась в прошлый раз уже клеить, но тогда рвётся мездра уже рядом, опять не получается часть заклеить.. А с лицевой стороны шкурки смотрятся нормально(ну, кроме тех мест, что моль поела). А спрашиваю, потому что, может какие-то новые составы, клеи, ткани появились, чтобы можно использовать для ремонта. Я же не профессионал!Шубка пока не выброшена на помойку, лежит в мешке. Мне бы, наверное, лучше наклеить тонкое и эластичный клеем? а можно нетканый материал использовать для этих целей?

 

Хотелось бы добавить, что по глупости шубка была куплена на рынке(дело прошлое, чего теперь себя винить?!). Потом я поняла, что выделка там, мягко говоря, не очень.Может, китайское изделие?
Да, а в тех местах, где я клеила тонкую ткань, мездра стала жёсткая,не эластичная. Потому я в прошлый раз и не доделала работу.

Изменено пользователем derby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derby,понятно:-)Я кроме клея Бизона ни чем больше не пользовалась.
А вот Рита Чагина в своей теме рассказывала о клеевой для меха,может стоит ее попробовать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот с боем вырвала одно фото.

 

post-2595-1353608310_thumb.jpg

 

По ото видно, что в груди велико. А так смотрю вроде с ремнем все терпимо. Пояс я так понимаю или замша или ткань должна быть. От кожи наверно ворс вытрется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и неплохо и очень прилично все выглядит на вас,а воротник...так уж он скроен,хотите красоту,можно так носить,а для холодов,чтобы не так открыта была грудь,я бы посоветовала поставить петлю резинку с пуговичкой...и когда холодно застегивать ее,и тогда в районе груди будет все компактно выглядить,и не казатся,что в груди велико.И очень хорошо с поясом.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже и неплохо и очень прилично все выглядит на вас,а воротник...так уж он скроен,хотите красоту,можно так носить,а для холодов,чтобы не так открыта была грудь,я бы посоветовала поставить петлю резинку с пуговичкой...и когда холодно застегивать ее,и тогда в районе груди будет все компактно выглядить,и не казатся,что в груди велико.И очень хорошо с поясом.

 

Лидия спасибо успокоили. Я эту шубу купила в этом году в январе, одела без сапог на спортивные штаны и видимо меня этот "видончик " убил. И вот только вчера шуба была одета с сапогами и свитером. И мне все начало нравится. А я уже шубу выставила в инете на продажу, думала в душе с ней не подружусь. Хотя жалко было тк. каракульча оч классная, да и шуба сшита в ателье в Германии. Спасибо, что вселили уверенность в меня. ))) Сейчас одену поеду на работу))). Урааааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рита чагина, а если мездра расползается под иголкой, такой флизелин можно клеить?
Я думаю,что можно,т.к этот флизелин очень крепкий.руками не порвешь,он будет выполнять роль основы.Вычесывала(выдирала) подпушек ,который скатался на шкурке у старой лисы.предварительно проклеив этим флизелином,нигде не порвалось...

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не так давно я просила совета у Татьяны Стец в спасении хотя бы на сезон норковой клиентской шубы. История такова- принесли шубу в которой вспотела сильно спина в торговом центре, после чего шуба была повешана на плечики и забыта до следующего сезона, а когда сезон настал, выяснилось, что спинка покорежилась до состояния картона, изрядно деформировалась в верхней части, буквально волнами, ну и ко всему прочему произошел разрыв мездры по швам наборки. У меня были мысли и метания по поводу дополнительного жирования мездры. Посоветовалась с Татьяной-за что ей огромное спасибо,пришли к выводу, что если разрушающими факторами явились вода и соль( то есть пот), вряд ли чем-то можно спасти шкурку, но раз нельзя спасти шкурку, надо хоть как-то спасти изделие. Увлажнила маааахонький участочек водой и.....пришла к выводу, что пациент мертв без права реанимации. Расползалась хлеще промокашки, вернее как мокрая промокашка(хуже по-моему не бывает)Что делать? помочь надо, даме в этом году обновка не светит, а зимы у нас....-30,эт вам не Европа, тем более, что остальные участки шубы еще вполне потянут, пострадала только верхняя шейно-лопаточная часть спинки). Наглядно покажу чего и как делала.
post-15804-1354176256_thumb.jpg-это то, что было.

 

post-15804-1354176299_thumb.jpg -максимально аккуратно, вручную бисерной иглой зашила разрывы.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15804-1354176431_thumb.jpg - увлажнила кусочек марли, хорошо его отжала, наложила на место деформации, так как сильнее увлажнять было очень рискованно.
post-15804-1354176513_thumb.jpg- сверху на марлю поставила в качестве пресса старый тяжеленный утюг, он и живет у меня для этих целей, оставила на ночь.
На утро получила выровненную мездру. По всему верху спинки наложила тонкую пакистанскую бязь и с помощью клея Момент-кристалл проклеила весь верх спинки. Снаружи совершенно ровная шкурка. Из "последствий"-только излишняя жесткость спинки в верхней части, но сезон холодов переживет и согреет хозяйку.
Информации по поводу спасения у нас на форуме много, спасибо всем, кто делится опытом. Порой бывают ситуации, когда не знаешь как или не можешь решиться, хоть и знаешь, может и мой этот малюсенький опус поможет кому-то в подобной ситуации.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу поделиться радостью, у меня с "проблемной" шубкой (

рукава шубы тянут в обрасти плеч спереди, не дают рукам подниматься вперед.
) все получилось, на той неделе отдала шубку, благодаря вашим советам. Отдельное спасибо Катаевой Наталье. Выкладываю фото того, что я сделала, может, кому-нибудь пригодится.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/43469067.0/0_837a8_5f585af7_XXL.jpg

 

Я раскрыла борта шубки, подборта сделала новые из кожи. А на фото - ручкой нарисована новая пройма и линия плечевого шва - я подняла пройму переместила ее вперед. Все получилось, руки свободно поднимаются, в груди не тесно, клиентка довольна. Огромное спасибо за помощь.

Изменено пользователем Elenuchka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...