Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Наташа.спасибо еще раз!!!По выбору фасона-это для меня самое мучительное и долгое))Но я вернусь!))А LOC применить или спиртик для чистки?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А LOC применить или спиртик для чистки?

Можно и то и другое))) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520868
По выбору фасона-это для меня самое мучительное и долгое))Но я вернусь!))

Сложите всё то, что Вы описали: меховые полочки и спинка, тканевые бочка, рукава и капюшон (только ткань по плотности и теплопроводности должна быть сопоставима с мехом), а по низу рукавов и по капюшону опушка из меха... Вуа-ля...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про ткань-мне советовали типа мебельно-обивочной..Не знаю даже..И насчет капюшона-не уверена.Вот мне,Наташа,очень нра Ваша фирменная стойка.Может-ну его,капюшон...Дочка на машине,на голову палантинчик..
По ссылке вчера ночью погуляла))такая каша в голове по меху теперь))Но про чистку отложилось))А чем жидкости наносить?Тряпочкой?

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем жидкости наносить?Тряпочкой?
лучше губочкой ,я чищу ,той которая для посуды.
Вот про ткань-мне советовали типа мебельно-обивочной..Не знаю даже.
ну ,не знаю...... а может посмотреть вязанный толстый трикотаж,сейчас какой только не продают.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может посмотреть вязанный толстый трикотаж,сейчас какой только не продают.

а не будет продувать?Зима ж)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту-же не продувает)))
http://club.season.ru/uploads/post-28133-1327861510_thumb.jpg
Связано из чистой шерсти и поставлена подкладка. Большие фото здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=545549

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может.действительно,,трикотаж?Всем спасибо за советы))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю перекрой нутриевой шубы - Подскажите рукава какие лучше подходят к этому меху втачные (их обожаю делать) или все же полуреглан, реглан надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите рукава какие лучше подходят к этому меху втачные (их обожаю делать) или все же полуреглан, реглан надо!

В смысле хочется что-бы был реглан? Тогда оптимальный вариант - полуреглан на основе втачного с небольшим укорачиванием плеча. Хороший втачной рукав в нутрии не очень... посадку трудно распределять, кожевая толстовата для втачного рукава. Я обычно для такого полуреглана плечо укорачиваю на 1,5-2,5 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Катаева,Вы меня не помните,плетенки и перфорация. Не нашла тему реставрации,с радикалом тоже туго,нужен совет. Очень тонкая мездра на шубе из щипанного бобра,расползлась в районе подмышки и норка тоже,но там покрепче шкурка. Сама смогу? Как люди делают? Была толстая,разодрала шубейки и 5 лет провисели,а сейчас как раз,нужно что-то делать. Если отдавать в мастерскую,сколько это стоит?

post-31493-1350042544_thumb.jpg

post-31493-1350042754_thumb.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Катаева,Вы меня не помните,плетенки и перфорация.

Добрый день! Арго, я уж думала Вы нас покинули))) Так редко бываете...)))
По шубкам... Ваш щипаный бобёр проклеен по кожевой или нет? (это очень важно)... Норку можно самой отремонтировать, если найдёте чем поменять расползшиеся места (может манжеты есть, которыми можно пожертвовать?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Нет,бобер не проклеен,очень тонкий. Да я как-то все писала о плетении,а никто так и не занялся. Я подумала,что неинтересно. Кусочки норки есть,подмышкой уж точно оттенок не подбирать? А мне подрезать дырку до прямой линии и подкроить кусочек?

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Арго, спасибо за идею, как раз даже за плетенку. Сделала на полочках жилетки из лисы отделку из плетенки замшевой - полоски по 0,7 см. Так что большое спасибо Вам и Наталье Катаевой. Наталья, Вы такой щедрый человек - делитесь своим мастерством! Информация по скорняжному делу закрыта очень, так что все что выложили - бесценно! Снимаю перед вами шляпу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще для Натальи - думаю что Крестовский зверосовхоз приказал долго жить, то ли его поглатил холдинг или сам. Вы туда дозвонились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то все писала о плетении,а никто так и не занялся.

Очень даже занялись! Просто многие "захомячили" про запас))) Иногда такие креативные идеи очень даже выручают...
Кусочки норки есть,подмышкой уж точно оттенок не подбирать?

По оттенку - смотрите сами, лучше конечно, когда родным цветом меняешь, но если нету его, то... При ремонте подмышек нужно сначала оценить степень поражения, затем на мездре нарисовать линии, по которым будет вставляться новый кусочек, затем с помощью прозрачной кальки (или плотного полиэтилена) сделать "выкройку" нового кусочка (то есть перенести контуры удаляемого участка), сделать это нужно очень тщательно, стараясь точно повторить контуры меняемого участка. Потом вырезать поражённый участок, а вместо него вшить новый, вырезанный по контурам, переведённым на кальку.
Бобра после вычинки (но нужно посмотреть сохранность кожевой, вдруг уже пересохла за столько лет в шкафу) нужно простегать на ткань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что Крестовский зверосовхоз приказал долго жить, то ли его поглатил холдинг или сам. Вы туда дозвонились?

Нет конечно, не дозвонилась))) Наверняка его постигла участь "Голубой норки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Наталья,выручаете. С норкой все ясно. А где посмотреть,как нужно простегать? А проклеить бобра нельзя никак?

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть,как нужно простегать?

"Простегать" - это я по привычке))) просто в месте, где порывы или слабая мездра, после вычинки нашивается редкими стежками тканюшка х/б тоненькая...
А проклеить бобра нельзя никак?

Ну в принципе можно))), а нужно? Где-то в начале темы есть про клей... только не помню, где именно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С добрым утром. Это не тема,это роман.Читала до четырех утра,как интересно. Спасибо еще раз. У меня кнопочка-спасибка не работает. Минимально понятно,дальше руками.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.где в Москве можно купить клеевую для меха,которая используется холодным способом? желательно в центре...

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться. Висит шуба, место занимает, ее никто не носил. Достала, распорола. Как я понимаю "китайский" козлик редкостное "г....". По состоянию: проверила мездру не раздирается, но есть дыры в нескольких местах, на ощупь мездра мягкая, колом не стоит, мех дергала-не лезет. Но шуба ооочень огромная и длинная, я там раза три помещусь, хочу попробовать перекроить себе на полушубок, скорняжки нет, поэтому вручную. С мехом не работала, по образованию конструктор,но кожу и мех проходила только в теории поверхностно. Вот, собственно, вопрос в чем, стоит ли заняться этой шубой или вся затея обречена на провал? слышала что даже в меховых ателье не берутся за "китайского" козла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, вопрос в чем, стоит ли заняться этой шубой или вся затея обречена на провал? слышала что даже в меховых ателье не берутся за "китайского" козла?

Однозначно беритесь!хороший опыт,не бойтесь !Я лет пять назад,делала из большой,безобразной шубы. Распорола,проклеила скрой низкотемпературным флизелином для кожи,этот мех выдержал небольшую тепловую нагрузку,сшила на руках,(найдете на форуме,как сшивать мех вручную),Результатом довольна,еще и жилетка для дачи получилась Куртка теплая, фотография безобразная,но тогда делала на скорую руку
post-15547-1350207186_thumb.jpg post-15547-1350207233_thumb.jpg

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...